【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2022年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:45

日本ライン賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着102,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 6.2 (5人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝4
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.3%
41.7%
栗本陽
405
|
410
407
+1
1 7頭
笠松 22.06.02
木曽川賞 C
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:46.9 (0.5)
40.5 406k 7番
3-3-3-2
ルミエールイ
1 8頭
笠松 22.05.13
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:34.1 (1.2)
40.7 410k 7番
2-2-2-1
キソノクィー
6 8頭
笠松 22.05.02
C20組 C
C20
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:36.5 (2.0)
43.6 412k 4番
2-2-2-3
スカイクリア
3 7頭
笠松 22.04.18
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:35.1 (1.4)
40.7 410k 2番
4-4-4-3
レリキアアス
5 7頭
笠松 22.04.06
ピリオド!カ
C22
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:34.9 (1.0)
41.4 405k 2番
1-1-2-3
キタノスウォ
31324

3126

21217

2125

21219

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
笠1285不ダ5
2 2 トーセンホマレボシ
ミナト
ピンクアリエス
(キングカメハメハ) 3.6 (2人気) 2017/3/17生
(株)ムラタプロパテ
ノーザンファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
18.7%
50.7%
加藤幸
462
|
477
465
-1
1 8頭
笠松 22.06.03
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:32.8 (0.5)
40.5 466k 3番
7-5-3-2
ダンカーコ
2 9頭
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:49.9 (0.0)
41.1 468k 6番
3-3-3-1
ウインルミナ
2 9頭
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:34.6 (0.7)
41.6 466k 4番
3-4-3-3
リアングロワ
5 6頭
笠松 22.02.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:33.6 (1.0)
40.0 462k 1番
5-5-4-4
ナリノレッド
5 10頭
笠松 22.01.26
サラ系C9組
C9
1600右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:49.6 (2.0)
41.6 460k 8番
9-8-6-4
ピースラヴィ
45314

4539

4434

4434

4435

0105

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1293良ダ3
阪1409稍芝17
笠1293良ダ3
3 3 ローエングリン
ラリマールース
ロマンシングジェム
(アグネスタキオン) 6.1 (4人気) 2018/4/7生
太田雅貴
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
61.9%
伊藤強
444
|
455
444
±0
1 10頭
笠松 22.06.01
相続をちょっ
C12
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:47.9 (0.4)
41.5 444k 2番
3-3-3-1
アイファーキ
3 9頭
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:50.0 (0.1)
41.0 444k 4番
7-8-4-3
ウインルミナ
3 7頭
笠松 22.05.02
赤八汐特別 
C14
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:50.1 (0.3)
40.9 448k 2番
4-4-4-4
グッドカグラ
1 8頭
笠松 22.04.19
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:33.9 (0.9)
41.2 455k 6番
2-3-2-1
トーアマリア
6 12頭
J札幌 21.06.20
3歳未勝利
1700右ダ 3人
△泉谷楓 52.0
1:48.2 (2.3)
39.6 446k 2番
5-4-3-4
スズカマクフ
2033

2020

1001

1000

1001

1021

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1235良芝8
潟1360良芝7
笠1339良ダ1
4 4 ラブリーデイ
ベルモック
エリザベートアスク
(タイキシャトル) 34.0 (7人気) 2018/2/26生
子安裕樹
株式会社ASKSTUD生産
牡4
鹿毛
53.0
▲長江慶
(笠 松)
1.2%
7.9%
後藤佑
455
|
460
454
-1
1 9頭
笠松 22.06.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:48.4 (0.4)
41.4 455k 9番
2-2-2-1
サルーバアス
3 8頭
笠松 22.05.13
C19組 C
C19
1400右ダ 4人
▲長江慶 53.0
1:35.2 (1.4)
42.4 454k 2番
5-5-5-4
ハイライフ
7 7頭
笠松 22.05.02
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
▲長江慶 53.0
1:36.2 (1.2)
42.1 458k 1番
5-3-6-5
チュウワヴィ
2 7頭
笠松 22.04.18
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
▲長江慶 53.0
1:34.0 (0.3)
40.0 460k 7番
3-3-3-2
レリキアアス
3 10頭
笠松 22.03.25
~高松宮記念
C22
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:34.3 (1.0)
40.6 457k 4番
9-8-4-4
ファンスマイ
22610

2266

1266

1266

1266

1000

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ9
笠1484良ダ1
笠1307良ダ9
5 5 ネオユニヴァース
フラウリーノ
ブラックティー
(チーフベアハート) 2.7 (1人気) 2017/4/24生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝5
青毛
54.0
向山牧
(笠 松)
45.0%
78.3%
川嶋弘
452
|
471
461
-10
1 8頭
笠松 22.06.01
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:32.7 (0.9)
40.3 471k 4番
3-3-1-1
ルクリリ
11 13頭
大井 22.05.10
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 8人
酒井忍 54.0
1:17.3 (2.8)
40.2 476k 7番
10-12
トウメイドラ
12 16頭
大井 22.04.19
C3五六 
C3五六
外1200右ダ 8人
酒井忍 54.0
1:16.2 (2.4)
40.3 481k 4番
4-4
レガルドモア
8 16頭
大井 22.03.28
C3七八 
C3七八
外1200右ダ 3人
森泰斗 54.0
1:16.6 (1.1)
39.4 482k 2番
8-8
クツシタヌゲ
13 16頭
大井 22.02.08
C3七八 
C3七八
外1200右ダ 9人
本田重 54.0
1:16.4 (2.3)
39.8 479k 14番
7-7
パイロスコー
14113

1000

1002

1000

14113

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1300重ダ5
-
笠1327良ダ1
6 6 ダンカーク
メイショウコエダ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 67.8 (8人気) 2018/3/23生
(株)ファーストビジ
日の出牧場生産
牝4
栗毛
53.0
☆細川智
(名古屋)
1.6%
9.2%
藤田正
441
|
462
444
+3
1 7頭
笠松 22.06.01
C18組 C
C18
1400右ダ 4人
☆細川智 53.0
1:34.3 (0.6)
40.7 441k 5番
4-5-4-2
アクアカレイ
9 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:35.7 (2.0)
43.6 438k 9番
3-3-4-4
キャッチミー
4 7頭
笠松 22.05.02
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
友森翔 54.0
1:35.5 (0.5)
41.7 438k 6番
4-5-7-6
チュウワヴィ
5 10頭
笠松 22.04.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:34.7 (1.5)
41.5 443k 3番
4-4-4-6
アイファーブ
5 6頭
笠松 22.04.06
C19組 C
C19
1400右ダ 5人
友森翔 54.0
1:34.5 (2.1)
39.7 436k 1番
6-6-6-5
アイカリトマ
30423

10011

20312

1009

20314

1019

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1308重ダ1
笠1517稍ダ6
笠1317重ダ6
7 7 ロージズインメイ
コスモサンシャイン
マイネサンサン
(スペシャルウィーク) 90.6 (9人気) 2017/3/19生
(株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
55.0
☆塚本征
(名古屋)
2.6%
13.4%
藤田正
495
|
517
510
±0
1 10頭
笠松 22.06.02
C19組 C
C19
1400右ダ 7人
☆東川慎 55.0
1:34.4 (0.1)
41.5 510k 7番
1-1-1-1
アイゼングラ
7 8頭
笠松 22.05.13
漁火特別 C
C15
1400右ダ 8人
☆塚本征 55.0
1:38.7 (3.5)
46.5 512k 3番
3-3-4-5
ブリランティ
1 8頭
笠松 22.05.02
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
☆塚本征 55.0
1:36.0 (1.3)
43.5 509k 8番
2-2-1-1
エイシンシャ
5 9頭
笠松 22.04.19
C25組 C
C25
1400右ダ 3人
☆塚本征 55.0
1:36.2 (1.4)
43.3 517k 8番
1-1-1-1
チュンチュン
3 8頭
笠松 22.04.07
C28組 C
C28
1400右ダ 5人
☆塚本征 55.0
1:34.2 (0.9)
41.9 514k 4番
1-1-1-2
ハンデンミラ
23539

23525

21418

21418

23538

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494良ダ2
笠1319良ダ5
-
笠1319良ダ5
8 8 エスポワールシチー
モリデンマグマ
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン) 25.0 (6人気) 2017/4/28生
欠畑圭一
森田芳男生産
牝5
栗毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
1.4%
12.2%
後藤正
470
|
491
491
±0
1 10頭
笠松 22.06.01
C13・C1
C13C16
1400右ダ 7人
☆東川慎 53.0
1:33.7 (0.1)
40.4 491k 5番
1-1-1-1
アシハライ
3 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:34.4 (0.7)
43.2 485k 7番
1-1-1-2
キャッチミー
5 8頭
笠松 22.05.02
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:36.7 (2.6)
43.4 480k 6番
2-2-5-6
ハピネストソ
5 7頭
笠松 22.04.18
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:34.5 (1.1)
41.4 480k 1番
1-1-1-3
ジーハーモニ
5 6頭
笠松 22.04.06
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:33.8 (2.1)
42.1 481k 5番
1-1-2-3
ランディス
55226

45213

45212

45212

45222

1003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1448良ダ5
笠1294良ダ1
9 キンシャサノキセキ
プロージット
レイズユアグラス
(アジュディケーティング) 5.2 (3人気) 2018/5/4生
柴田浩二
モリナガファーム生産
牝4
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
6.9%
31.0%
伊藤強
404
|
417
410
±0
1 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 3人
☆細川智 53.0
1:32.8 (0.5)
40.5 410k 3番
1-2-2-1
サンマルジョ
6 9頭
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:50.6 (0.7)
41.7 409k 3番
5-4-5-5
ウインルミナ
4 9頭
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:35.4 (1.5)
41.8 405k 3番
7-7-4-4
リアングロワ
3 10頭
笠松 22.04.18
笠松町商工会
C13
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:33.3 (0.4)
40.5 406k 7番
4-5-4-4
ホウオウツイ
1 9頭
笠松 22.04.07
向陽受験合格
C25
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:32.1 (0.2)
40.1 409k 4番
3-3-3-3
グッドカグラ
33520

33510

3359

3359

33519

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ2
笠1506重ダ6
笠1309良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞