【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2022年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

C級サバイバル C級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
サンシエ
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク) 66.2 (9人気) 2017/6/14生
今井優
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.0%
柴田高
475
|
483
477
-4
6 7頭
笠松 22.06.01
C18組 C
C18
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:35.6 (1.3)
41.4 481k 4番
6-6-6-6
メイショウコ
6 8頭
笠松 22.05.13
C19組 C
C19
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:37.6 (3.8)
43.6 478k 6番
7-7-7-7
ハイライフ
4 8頭
笠松 22.05.02
C19組 C
C19
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:36.3 (2.0)
41.8 476k 6番
6-6-6-5
アイファーキ
7 8頭
笠松 22.04.18
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:35.7 (2.9)
41.7 482k 7番
5-6-7-8
メイプルスタ
5 7頭
笠松 22.04.06
淡墨桜特別 
C15
1600右ダ 6人
☆東川慎 53.0
1:50.1 (1.3)
40.5 481k 6番
5-6-5-5
アリスパレス
20518

20516

20514

20514

20515

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠521良ダ7
笠1323良ダ5
東1377良芝16
笠1323良ダ5
2 2 ケイムホーム
ランランコハク
ニシノコハク
(ゴールドアリュール) 6.5 (3人気) 2016/2/2生
(有)ミドルアイラン
高昭牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
9.0%
46.9%
藤田正
453
|
463
458
-2
7 9頭
笠松 22.06.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:50.4 (2.0)
42.1 460k 5番
8-8-7-8
ベルモック
4 8頭
笠松 22.05.13
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:36.0 (1.8)
42.3 460k 3番
6-7-8-6
ルミエールイ
8 8頭
笠松 22.05.02
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:37.7 (3.6)
43.3 462k 7番
5-5-8-8
ハピネストソ
2 8頭
笠松 22.04.18
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.6 (0.4)
41.4 459k 6番
2-2-1-1
フェスティヴ
2 6頭
笠松 22.04.06
野中駿冴中学
C23
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:33.6 (0.5)
39.1 461k 6番
2-2-1-1
アップリュウ
46041

25024

25027

25022

26034

2007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1464良ダ8
笠1294良ダ1
3 3 オーシャンブルー
ネモフィラブルー
ロックマイハート
(Sholokhov) 254.2 (10人気) 2017/3/22生
(同)JPN技研
前谷武志生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.9%
伊藤強
442
|
453
432
±0
9 10頭
笠松 22.06.02
C19組 C
C19
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:36.1 (1.7)
41.0 432k 3番
9-9-9-9
コスモサンシ
10 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
▲田中洸 53.0
1:36.4 (2.7)
41.6 435k 6番
10-10-10-10
キャッチミー
5 8頭
笠松 22.05.02
C19組 C
C19
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:37.6 (3.3)
42.1 431k 5番
7-7-7-7
アイファーキ
8 10頭
笠松 22.04.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:35.7 (2.5)
40.5 436k 2番
9-10-10-10
アイファーブ
6 7頭
笠松 22.04.06
C20組 C
C20
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:35.3 (2.7)
40.5 437k 4番
7-7-7-6
クリノグリゴ
34348

00018

33330

00014

33330

01010

0007

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1314良ダ1
名1444良ダ6
笠1334良ダ8
4 4 ベルシャザール
チームパシュート
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 14.8 (6人気) 2016/3/14生
岩崎伸道
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
2.2%
23.9%
森山英
446
|
469
475
+3
8 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.5 (1.7)
40.4 472k 6番
10-10-10-10
プロージット
5 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:34.7 (1.0)
40.9 471k 5番
8-8-9-9
キャッチミー
7 9頭
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:36.2 (2.3)
43.0 468k 2番
6-5-5-6
リアングロワ
4 10頭
笠松 22.04.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:34.7 (1.5)
41.0 468k 8番
7-8-7-4
アイファーブ
5 7頭
笠松 22.04.06
苗代桜賞 C
C17
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:33.0 (0.7)
39.3 466k 1番
7-7-7-6
フィリウスデ
351029

351026

351025

351025

351028

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286重ダ4
笠1506良ダ5
笠1286重ダ4
5 5 サムライハート
スプリングハズカム
オモイデサクラ
(サクラバクシンオー) 7.8 (4人気) 2016/2/26生
(有)和田牧場
スマイルファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
9.4%
49.1%
加藤幸
479
|
501
486
+1
8 10頭
笠松 22.06.02
C19組 C
C19
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:35.3 (0.9)
42.2 485k 10番
3-3-3-4
コスモサンシ
6 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:34.9 (1.2)
41.7 487k 10番
7-7-6-8
キャッチミー
5 8頭
笠松 22.05.02
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:36.5 (2.0)
42.7 488k 8番
6-6-6-6
スカイクリア
5 8頭
笠松 22.04.18
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:34.0 (0.8)
41.5 485k 2番
5-5-3-2
フェスティヴ
4 6頭
笠松 22.04.06
C21組 C
C21
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:34.0 (1.2)
41.1 486k 3番
5-4-3-3
カリーナチャ
26540

26536

15432

15432

25436

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1284良ダ1
笠1446良ダ3
笠1284良ダ1
6 6 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 33.1 (8人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡12
鹿毛
56.0
友森翔
(名古屋)
1.1%
10.4%
栗本陽
494
|
524
503
-6
9 10頭
笠松 22.06.01
C13・C1
C13C16
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:35.5 (1.8)
40.8 509k 7番
9-9-9-9
モリデンマグ
4 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.6 (0.9)
41.5 509k 2番
6-6-7-5
キャッチミー
4 8頭
笠松 22.05.02
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:36.7 (2.6)
42.4 510k 8番
6-6-7-7
ハピネストソ
6 10頭
笠松 22.04.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:34.8 (1.6)
41.0 510k 5番
8-7-8-7
アイファーブ
4 6頭
笠松 22.04.06
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:33.7 (2.0)
40.1 511k 4番
5-5-5-4
ランディス
10131178

23338

00124

00122

00124

23418

68518

22118

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ9
盛1387稍ダ16
笠1276不ダ9
7 7 ハーツクライ
チュウワファースト
トップチョイス
(Cryptoclear) 15.5 (7人気) 2015/4/29生
中西忍
社台ファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.9%
47.3%
加藤幸
430
|
458
460
-2
4 8頭
笠松 22.06.01
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:34.6 (1.9)
40.8 462k 2番
8-8-7-7
フラウリーノ
9 9頭
笠松 22.05.13
C14・C1
C14C17
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:36.9 (3.8)
42.2 459k 3番
9-9-9-9
ムーランノワ
5 9頭
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 8人
▲田中洸 51.0
1:35.4 (1.5)
40.7 456k 7番
9-9-9-9
リアングロワ
6 8頭
笠松 22.04.18
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
▲田中洸 51.0
1:36.5 (1.6)
39.6 456k 4番
6-7-7-7
キョウワニケ
3 6頭
笠松 22.04.06
C18組 C
C18
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.6 (1.9)
39.8 456k 1番
6-6-6-5
ランディス
591145

581141

58935

57934

58935

0127

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ2
笠1433不ダ3
笠1287良ダ2
8 サクラオリオン
オオモリクン
サクラエボル
(サクラバクシンオー) 1.9 (1人気) 2018/4/28生
助川啓一
谷岡スタット生産
セ4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
45.0%
78.3%
川嶋弘
415
|
420
410
-4
10 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:34.8 (2.0)
42.6 414k 2番
2-1-1-5
プロージット
4 9頭
笠松 22.05.13
C14・C1
C14C17
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:34.3 (1.2)
41.4 413k 5番
5-5-5-5
ムーランノワ
4 8頭
笠松 22.04.18
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:35.4 (0.5)
39.6 405k 8番
2-2-2-2
キョウワニケ
3 7頭
笠松 22.04.06
苗代桜賞 C
C17
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:32.9 (0.6)
40.4 402k 3番
1-1-1-1
フィリウスデ
4 8頭
笠松 22.03.28
サラ系C20
C20
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:35.1 (1.4)
42.6 414k 1番
1-1-1-3
ヒルノベルモ
14220

1328

14215

1327

14218

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504不ダ5
東1289良芝18
笠1509良ダ8
笠1313良ダ3
8 9 ロードカナロア
ヒルノグバーナ
ハッピージュエル
(リンカーン) 6.2 (2人気) 2017/2/18生
蛭川正文
辻牧場生産
牝5
黒鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
6.9%
31.0%
後藤正
446
|
460
446
-1
6 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:34.1 (1.3)
40.1 447k 10番
6-8-9-9
プロージット
7 9頭
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:51.0 (1.1)
42.1 446k 8番
4-5-6-7
ウインルミナ
7 9頭
笠松 22.05.02
山査子賞 C
C15
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:36.1 (3.0)
41.0 442k 1番
9-9-9-9
フォルティウ
8 9頭
笠松 22.04.18
桜並木賞 C
C14
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:51.3 (2.0)
41.5 440k 9番
3-5-6-7
サンキューサ
4 7頭
笠松 22.04.06
淡墨桜特別 
C15
1600右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:50.0 (1.2)
40.8 444k 3番
3-4-3-4
アリスパレス
14327

12314

12311

12311

14321

0004

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ2
門1474良ダ8
笠1305良ダ2
10 ロードカナロア
ロードラウレア
キャトルフィーユ
(ディープインパクト) 8.0 (5人気) 2016/3/21生
竹下佳利
ケイアイファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
14.6%
42.7%
田口輝
455
|
478
473
+2
7 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 9人
丸野勝 56.0
1:34.2 (1.4)
40.6 471k 5番
8-7-7-8
プロージット
8 10頭
笠松 22.05.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:35.0 (1.3)
40.9 470k 4番
9-9-8-7
キャッチミー
9 9頭
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:36.7 (2.8)
43.5 473k 1番
4-3-7-8
リアングロワ
8 8頭
笠松 22.04.18
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
★深澤杏 52.0
1:36.9 (2.0)
39.7 472k 6番
8-8-8-8
キョウワニケ
4 7頭
笠松 22.04.06
苗代桜賞 C
C17
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:33.0 (0.7)
39.5 471k 4番
6-6-6-7
フィリウスデ
22436

11115

22421

11113

22423

0004

0003

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1290重ダ4
笠1467良ダ7
笠1303良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞