笠松競馬場 7R 出馬表

2022年7月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月1日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 79.6 (10人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡7
青毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.0%
水野善
437
|
469
444
-4
4 10頭
笠松 22.06.17
笠松けいば金
C5
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.5 (0.9)
40.0 448k 4番
8-7-8-8
エイシンシン
8 9頭
笠松 22.06.02
加藤和宏記念
C5
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:33.7 (1.7)
40.5 455k 7番
5-5-8-8
ジェーニョ
4 9頭
笠松 22.05.10
鵜匠特別 C
C1
1600右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:48.6 (1.0)
40.9 460k 9番
6-7-7-7
フィリウスデ
1 7頭
笠松 22.04.27
つつじ賞 C
C7
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:51.0 (0.2)
40.3 463k 4番
1-1-2-1
サクラトラジ
6 8頭
笠松 22.04.15
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:32.1 (1.2)
39.8 467k 2番
7-7-7-5
カランクール
6131850

6111238

471227

471024

471328

26520

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
2 2 アドマイヤムーン
グッドカグラ
マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー) 40.7 (8人気) 2016/2/14生
小橋亮太
小泉牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
0.9%
10.1%
藤田正
411
|
429
407
-3
10 10頭
笠松 22.06.17
笠松けいば金
C5
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:35.3 (3.7)
43.7 410k 3番
1-1-3-4
エイシンシン
8 9頭
笠松 22.06.02
木曽三川特別
C1
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:33.3 (3.3)
41.2 417k 8番
5-5-7-7
サンマルレジ
1 10頭
笠松 22.05.10
鵜篭賞 C2
C2
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:32.9 (0.0)
40.5 421k 10番
2-2-2-2
サンキューサ
1 7頭
笠松 22.05.02
赤八汐特別 
C14
1600右ダ 2人
友森翔 54.0
1:49.8 (0.0)
41.0 421k 6番
2-2-2-1
ハイライフ
1 7頭
笠松 22.04.19
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:31.8 (0.8)
39.6 425k 1番
2-2-2-1
スカイクリア
512539

511531

411535

410530

411537

1101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
笠1293不ダ4
3 3 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 1.6 (1人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.4%
75.9%
栗本陽
469
|
483
483
-3
4 9頭
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:46.4 (2.8)
41.5 486k 3番
4-4-4-3
サンマルレジ
1 8頭
笠松 22.06.03
笠松けいば金
C9
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.1 (0.4)
39.6 483k 1番
4-4-4-3
アリオンダン
2 9頭
笠松 22.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.3 (0.8)
40.3 479k 5番
5-5-6-3
ストレイトス
4 5頭
笠松 22.04.14
花嵐賞 C2
C2
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.9 (0.9)
41.1 476k 5番
1-1-1-1
ダンディゴッ
1 6頭
笠松 22.04.06
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.7 (0.6)
40.0 475k 3番
2-2-1-1
ナロー
3247

3243

3144

3142

3145

0101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251重ダ5
笠1452良ダ2
笠1299良ダ3
4 4 シビルウォー
ミニマムーン
ロイヤルムーン
(アドマイヤムーン) 48.0 (9人気) 2017/3/20生
(同)MIRAI
稲原牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
1.3%
11.7%
川嶋弘
433
|
450
453
+1
7 10頭
笠松 22.06.17
笠松けいば金
C5
1400右ダ 8人
☆東川慎 53.0
1:32.7 (1.1)
39.4 452k 1番
9-9-9-9
エイシンシン
5 9頭
笠松 22.06.02
加藤和宏記念
C5
1400右ダ 7人
☆東川慎 53.0
1:33.2 (1.2)
40.0 449k 6番
8-8-5-5
ジェーニョ
7 8頭
笠松 22.05.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:34.2 (1.4)
41.5 448k 5番
6-7-7-5
プレリュード
8 10頭
笠松 22.04.28
晩春特別 C
C1
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:34.9 (2.7)
41.4 449k 4番
9-9-9-9
ロゼクラン
1 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.4 (0.0)
38.7 445k 4番
3-3-3-2
サクラトラジ
63928

63718

52819

52716

52924

1104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ3
笠1429稍ダ4
笠1296良ダ3
5 5 モーリス
サンキューサンクス
マテンロウプリマ
(ゼンノロブロイ) 6.7 (3人気) 2018/3/9生
(株)MR
谷口牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
13.8%
48.3%
笹野博
441
|
455
450
-2
9 9頭
笠松 22.06.15
C6組 C6
C6
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:50.1 (2.7)
43.7 452k 2番
1-1-3-4
ハッピーヘイ
2 8頭
笠松 22.06.03
C6組 C6
C6
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:47.5 (0.7)
39.9 452k 8番
3-3-3-3
サクラトラジ
2 10頭
笠松 22.05.10
鵜篭賞 C2
C2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:32.9 (0.0)
40.3 455k 8番
3-3-3-3
グッドカグラ
1 9頭
笠松 22.04.18
桜並木賞 C
C14
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:49.3 (0.2)
40.1 454k 5番
4-2-2-1
ロナウド
2 7頭
笠松 22.04.06
淡墨桜特別 
C15
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:49.3 (0.5)
39.7 450k 2番
6-5-4-2
アリスパレス
3305

3303

2102

2102

2102

1202

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1328良ダ1
法1380良芝8
笠1328良ダ1
6 6 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 14.5 (5人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
7.8%
28.5%
後藤佑
464
|
470
475
+2
5 9頭
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:46.5 (2.9)
41.2 473k 9番
6-6-6-7
サンマルレジ
1 10頭
笠松 22.06.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:32.8 (0.2)
40.3 470k 4番
10-10-7-4
レジーナクィ
4 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:48.4 (0.9)
41.6 478k 5番
8-9-7-5
ニホンピロラ
5 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:35.3 (0.8)
42.4 475k 7番
6-6-8-8
ハナウタマジ
5 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:34.1 (1.7)
39.8 476k 1番
3-4-5-6
ミニマムーン
12217

10110

1007

1007

1007

0012

0013

0205

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1326良ダ7
笠1453重ダ3
笠1326良ダ7
7 7 オルフェーヴル
ミスジャスミン
ベアフットレディ
(Footstepsin) 38.6 (7人気) 2016/2/7生
黒崎晶
タイヘイ牧場生産
牝6
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
2.2%
8.4%
後藤正
418
|
431
418
-3
8 9頭
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:47.3 (3.7)
41.1 421k 1番
8-8-8-8
サンマルレジ
1 8頭
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:33.1 (0.1)
40.0 422k 6番
8-8-7-7
プラチナビュ
7 8頭
笠松 22.05.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.8 (1.5)
42.5 429k 8番
2-2-5-5
タッチウェー
5 7頭
笠松 22.04.27
つつじ賞 C
C7
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:52.4 (1.4)
41.0 425k 2番
4-4-6-6
トーセンパッ
2 9頭
笠松 22.03.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.7 (0.4)
40.2 423k 3番
5-5-5-4
メタリフェル
810727

89724

87217

86217

87217

0358

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1429良ダ3
笠1283良ダ1
8 ブラックタイド
モア
タニノローゼ
(ジェネラス) 4.2 (2人気) 2018/3/5生
山邉浩
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
15.9%
66.7%
森山英
456
|
474
464
+2
2 8頭
笠松 22.06.15
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.9 (0.4)
41.0 462k 8番
1-1-1-2
クインズミン
3 8頭
笠松 22.06.03
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.1 (0.4)
41.1 458k 8番
1-1-1-1
ユキノレベッ
2 8頭
笠松 22.05.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:33.5 (0.2)
41.6 456k 5番
1-1-1-1
タッチウェー
4 7頭
笠松 22.04.27
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:34.0 (0.3)
43.2 458k 1番
1-1-1-1
ジェーニョ
4 5頭
笠松 22.04.14
春風賞 C2
C2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.2 (0.8)
40.5 452k 3番
1-1-1-1
テーオーラト
2658

2442

2442

2442

2658

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1317良ダ1
-
笠1317良ダ1
8 9 キングヘイロー
コンシード
メイプルウィリング
(カコイーシーズ) 12.8 (4人気) 2016/3/23生
福永實
本桐牧場生産
セ6
栗毛
53.0
▲長江慶
(笠 松)
6.0%
33.3%
栗本陽
456
|
480
458
-2
6 10頭
笠松 22.06.17
笠松けいば金
C5
1400右ダ 5人
☆塚本征 55.0
1:32.7 (1.1)
40.5 460k 9番
5-5-5-6
エイシンシン
7 9頭
笠松 22.06.02
加藤和宏記念
C5
1400右ダ 4人
友森翔 56.0
1:33.6 (1.6)
40.6 462k 1番
4-4-7-7
ジェーニョ
3 8頭
笠松 22.05.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
友森翔 56.0
1:33.2 (0.4)
41.1 465k 1番
7-4-3-4
プレリュード
6 7頭
笠松 22.04.28
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
友森翔 56.0
1:35.3 (1.0)
41.5 468k 2番
6-7-7-6
オウケンビリ
3 6頭
笠松 22.04.14
みりあちゃん
C5
1400右ダ 2人
友森翔 56.0
1:32.6 (0.7)
40.0 466k 6番
2-2-2-2
シンゼンミラ
38630

1258

24512

1158

24512

0102

03111

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1276不ダ2
東1385重ダ14
笠1290重ダ1
10 ジャスタウェイ
パルスレート
スルーレート
(フレンチデピュティ) 21.2 (6人気) 2016/1/31生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
水野善
464
|
485
475
+4
2 9頭
笠松 22.06.15
C6組 C6
C6
1600右ダ 7人
丸山真 54.0
1:47.8 (0.4)
41.3 471k 9番
4-5-4-3
ハッピーヘイ
7 9頭
笠松 22.06.02
木曽三川特別
C1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.0 (3.0)
41.5 472k 2番
4-3-4-6
サンマルレジ
1 8頭
笠松 22.05.11
C10組 C
C10
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:33.3 (0.0)
40.7 469k 6番
3-3-3-3
カリーナチャ
5 6頭
笠松 22.04.27
C9組 C9
C9
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:36.5 (2.5)
44.5 469k 2番
2-2-3-5
リキオマトバ
3 7頭
笠松 22.04.15
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:34.1 (0.7)
41.5 468k 4番
2-2-2-3
プレイイット
43643

43325

42224

42220

42225

01210

0026

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1227良芝15
法1349良芝3
笠1287不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞