笠松競馬場 1R 出馬表

2022年7月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月1日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:10

C6組 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
ダンディゴッホ
ファーストサイト
(メジロライアン) 25.2 (6人気) 2018/5/8生
廣瀬普
坪田晃宜生産
牡4
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
1.3%
8.9%
大橋敬
430
|
451
447
+2
3 8頭 過去映像
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
▲田中洸 53.0
1:33.6 (0.5)
41.0 445k 7番
3-3-3-4
ミスジャスミ
5 8頭 過去映像
笠松 22.05.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:34.3 (1.0)
41.5 443k 1番
6-5-4-3
タッチウェー
6 10頭 過去映像
笠松 22.04.28
晩春特別 C
C1
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:34.6 (2.4)
42.5 446k 3番
7-6-7-6
ロゼクラン
1 5頭 過去映像
笠松 22.04.14
花嵐賞 C2
C2
1400右ダ 4人
▲田中洸 53.0
1:33.0 (0.1)
40.0 451k 4番
3-3-3-1
カリーナチャ
1 8頭 過去映像
笠松 22.03.28
サラ系C21
C21
1400右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:34.1 (0.6)
40.6 446k 3番
2-2-2-1
ハピネストソ
45811

45811

44510

44510

44711

0110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ4
笠1289不ダ2
笠1447稍ダ3
笠1289不ダ2
2 2 ロードカナロア
スローンターゲット
ブロードピーク
(ディープインパクト) 34.3 (9人気) 2018/5/26生
水谷昌晃
岡田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
2.9%
16.5%
後藤佑
478
|
478
467
-6
8 8頭 過去映像
笠松 22.06.15
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:35.5 (3.0)
43.4 473k 4番
2-2-2-3
クインズミン
5 8頭 過去映像
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:33.9 (0.8)
41.4 474k 2番
2-2-2-1
ミスジャスミ
11 11頭 過去映像
門別 21.08.03
安平町ポッポ
C1
外1800右ダ 9人
岩橋勇 56.0
2:08.1 (9.0)
48.3 474k 5番
2-2-2-9
サンライズデ
9 10頭 過去映像
門別 21.07.20
アベリア特別
C1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:18.1 (2.2)
40.1 482k 5番
7-9
ケリアテソー
11 16頭
J札幌 21.06.27
3歳未勝利
1200右芝 5人
▲小沢大 53.0
1:10.0 (1.6)
36.0 476k 10番
7-6
クレマチステ
0118

0002

0002

0002

0117

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1339良ダ5
-
笠1339良ダ5
3 3 ローレルゲレイロ
アイファーブレーヴ
エフシア
(アグネスデジタル) 25.5 (7人気) 2015/2/12生
(有)ミドルアイラン
野表篤夫生産
牡7
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
1.7%
8.3%
加藤幸
451
|
476
470
+6
3 9頭 過去映像
笠松 22.06.15
東成2部の皆
C8
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:33.1 (0.6)
40.5 464k 9番
2-2-2-1
アリオンダン
4 8頭 過去映像
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:33.7 (0.6)
41.2 471k 4番
1-1-1-2
ミスジャスミ
10 10頭 過去映像
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:52.4 (4.9)
46.5 471k 2番
1-1-2-7
ニホンピロラ
4 7頭 過去映像
笠松 22.04.28
芝桜賞 C2
C2
1600右ダ 6人
友森翔 56.0
1:51.3 (1.6)
43.6 470k 4番
1-1-1-2
フィリウスデ
1 10頭 過去映像
笠松 22.04.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:33.2 (0.9)
40.7 470k 6番
1-1-1-1
ペタル
42238

20116

31218

20114

42232

0004

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名498良ダ1
阪1239良芝7
潟1383良芝14
笠1301稍ダ6
4 4 トーセンホマレボシ
デモネタブンキット
コンパクトモデル
(カンパニー) 8.0 (3人気) 2018/4/7生
村上卓史
村上欽哉生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
5.4%
37.5%
笹野博
428
|
443
444
+2
6 9頭 過去映像
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:46.9 (3.3)
42.4 442k 8番
3-3-2-4
サンマルレジ
1 9頭 過去映像
笠松 22.06.01
伊自良川特別
C14
1600右ダ 1人
▲田中洸 51.0
1:47.7 (0.9)
40.9 443k 8番
3-3-3-2
プラージュプ
3 8頭 過去映像
笠松 22.05.13
漁火特別 C
C15
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:35.2 (0.0)
43.2 448k 2番
2-2-2-1
ブリランティ
1 7頭 過去映像
笠松 22.04.07
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
▲田中洸 51.0
1:33.2 (0.7)
39.5 441k 5番
2-2-1-1
キソノクィー
4 10頭 過去映像
笠松 22.03.25
O・Yメモリ
C24
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:35.6 (1.4)
43.0 444k 7番
2-2-2-2
サンキューサ
32210

3226

2226

2225

2226

1001

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1251重芝10
笠1469良ダ6
笠1332良ダ1
5 5 キンシャサノキセキ
プロージット
レイズユアグラス
(アジュディケーティング) 2.6 (2人気) 2018/5/4生
柴田浩二
モリナガファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
40.7%
85.2%
伊藤強
404
|
417
415
+5
2 9頭 過去映像
笠松 22.06.17
日本ライン賞
C2
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:31.9 (0.2)
41.4 410k 9番
3-3-1-1
マイプレシャ
1 10頭 過去映像
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 3人
☆細川智 53.0
1:32.8 (0.5)
40.5 410k 3番
1-2-2-1
サンマルジョ
6 9頭 過去映像
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:50.6 (0.7)
41.7 409k 3番
5-4-5-5
ウインルミナ
4 9頭 過去映像
笠松 22.05.02
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:35.4 (1.5)
41.8 405k 3番
7-7-4-4
リアングロワ
3 10頭 過去映像
笠松 22.04.18
笠松町商工会
C13
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:33.3 (0.4)
40.5 406k 7番
4-5-4-4
ホウオウツイ
34520

34510

3459

3459

34519

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ2
笠1506重ダ6
笠1309良ダ2
6 6 オルフェーヴル
ヒルノパルマ
コンサーンナッカ
(Concern) 32.6 (8人気) 2017/4/19生
蛭川正文
辻牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.8%
13.3%
後藤正
417
|
449
450
+7
4 8頭 過去映像
笠松 22.06.15
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:34.2 (1.7)
41.5 443k 7番
5-5-5-5
クインズミン
7 8頭 過去映像
笠松 22.06.03
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:33.5 (1.8)
41.1 449k 7番
8-8-7-7
ユキノレベッ
9 9頭 過去映像
笠松 22.05.10
鵜匠特別 C
C1
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:49.0 (1.4)
41.4 446k 5番
7-6-5-6
フィリウスデ
1 6頭 過去映像
笠松 22.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:35.4 (0.2)
42.0 446k 2番
5-2-2-2
ペタル
7 8頭 過去映像
笠松 22.04.15
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.2 (1.3)
40.4 443k 5番
5-5-5-5
カランクール
54015

5406

4305

4305

43012

1103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ1
淀1406良芝13
笠1284良ダ1
7 7 ゴールドヘイロー
ノスケアマゾン
メイブ
(カリズマティック) 10.5 (4人気) 2015/4/23生
岡部誠之介
鈴木武蔵生産
牝7
青鹿毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
8.2%
32.0%
柴田高
438
|
480
467
-5
7 9頭 過去映像
笠松 22.06.17
付知峡特別 
C1
1600右ダ 8人
☆東川慎 53.0
1:46.9 (3.3)
42.4 472k 7番
2-2-3-5
サンマルレジ
1 9頭 過去映像
笠松 22.05.13
中京競馬!た
C12
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:49.0 (0.4)
41.8 474k 8番
2-2-1-1
クリノグリゴ
6 7頭 過去映像
笠松 22.04.27
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
☆東川慎 53.0
1:37.4 (2.2)
43.3 475k 5番
5-5-6-5
ショウユアセ
5 7頭 過去映像
笠松 22.04.15
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
☆東川慎 53.0
1:33.8 (1.5)
40.9 474k 4番
2-2-2-1
マナラズベリ
7 7頭 過去映像
笠松 22.03.30
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
☆東川慎 53.0
1:35.4 (3.2)
41.3 475k 2番
6-5-5-6
パッドゥラパ
118525

118523

97419

97417

107419

1116

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1272良ダ6
笠1436稍ダ5
笠1272良ダ6
8 8 オルフェーヴル
ルミエールイリゼ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 15.6 (5人気) 2017/3/31生
増田兼良
高橋修生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
5.1%
28.2%
大橋敬
528
|
536
527
-5
2 10頭 過去映像
笠松 22.06.16
C9組 C9
C9
1600右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:48.1 (2.1)
41.7 532k 6番
6-4-3-3
ゼロワンタイ
2 7頭 過去映像
笠松 22.06.02
木曽川賞 C
C2
1600右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:47.4 (0.5)
40.6 532k 3番
4-6-4-4
マイプレシャ
1 8頭 過去映像
笠松 22.05.13
C18組 C
C18
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:34.2 (1.0)
41.4 531k 6番
4-5-3-1
アルビレオ
5 7頭 過去映像
笠松 22.05.02
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
▲田中洸 51.0
1:35.7 (0.7)
41.9 532k 4番
3-4-4-6
チュウワヴィ
6 7頭 過去映像
笠松 22.04.18
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:34.6 (1.2)
41.4 528k 2番
2-2-2-5
ジーハーモニ
27514

27510

2348

2348

2559

0202

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ2
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
笠1306良ダ6
9 ローエングリン
ラリマールース
ロマンシングジェム
(アグネスタキオン) 2.2 (1人気) 2018/4/7生
太田雅貴
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
56.0%
83.5%
伊藤強
444
|
455
444
±0
4 9頭 過去映像
笠松 22.06.17
日本ライン賞
C2
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:32.2 (0.5)
38.8 444k 3番
9-9-8-7
マイプレシャ
1 10頭 過去映像
笠松 22.06.01
相続をちょっ
C12
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:47.9 (0.4)
41.5 444k 2番
3-3-3-1
アイファーキ
3 9頭 過去映像
笠松 22.05.13
金華山賞 C
C16
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:50.0 (0.1)
41.0 444k 4番
7-8-4-3
ウインルミナ
3 7頭 過去映像
笠松 22.05.02
赤八汐特別 
C14
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:50.1 (0.3)
40.9 448k 2番
4-4-4-4
グッドカグラ
1 8頭 過去映像
笠松 22.04.19
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:33.9 (0.9)
41.2 455k 6番
2-3-2-1
トーアマリア
2034

2021

1002

1001

1002

1021

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1235良芝8
潟1360良芝7
笠1322稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 6レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 12レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞