盛岡競馬場 11R 出馬表

2022年7月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月3日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:15

岩鷲賞(M2)  オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,050,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着300,000円
  5. 5着150,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
アークオブメジャー
ナイジェラ
(ワイルドラッシュ) 175.3 (11人気) 2017/3/11生
成瀬篤司
武田牧場生産
牝5
青鹿毛
55.0
関本玲
(水 沢)
0.5%
10.9%
伊藤和
404
|
438
435
-2
3 9頭 過去映像
水沢 22.06.05
早池峰スーパ
850右ダ 8人
関本玲 55.0
51.3 (1.7)
35.8 437k 6番
5-4
キラットダイ
7 10頭
水沢 22.05.24
ハヤテ特別 
1300右ダ 4人
▲関本玲 51.0
1:25.3 (2.7)
41.0 437k 2番
3-3-5-6
アマルインジ
3 9頭
水沢 22.05.10
スプリント特
850右ダ 4人
▲関本玲 51.0
50.9 (0.6)
35.9 437k 2番
4-4
コンサートド
3 10頭
水沢 22.04.25
花水木特別 
A四組
1600右ダ 5人
▲関本玲 51.0
1:43.7 (0.5)
40.4 440k 2番
1-1-1-1
ロストマン
8 11頭
水沢 22.04.12
金盞花特別 
A四組
1600右ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:46.1 (1.8)
42.3 438k 9番
1-1-1-2
カナタ
58729

34212

1012

1012

57620

0118

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛1000稍ダ1
盛1130重ダ1
盛1269稍ダ4
盛1130重ダ1
2 2 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 27.5 (5人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
16.4%
板垣吉
414
|
442
452
+5
6 15頭
大井 22.03.11
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:13.6 (1.2)
37.5 447k 14番
5-5
シーロンシャ
10 16頭
大井 22.02.10
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 6人
達城龍 54.0
1:14.3 (2.2)
38.9 446k 13番
5-5
キョウワセイ
1 9頭
水沢 21.12.05
スプリント特
850右ダ 1人
村上忍 54.0
49.1 (0.1)
34.0 442k 3番
4-1
アヴェントゥ
4 8頭
門別 21.10.07
うらかわオー
3歳
外1200右ダ 5人
岩橋勇 53.0
1:13.3 (0.5)
37.6 438k 1番
4-5
ハッピーホン
7 11頭
門別 21.09.07
にいかっぷオ
一般
外1200右ダ 6人
落合玄 53.0
1:13.5 (1.1)
37.5 432k 1番
7-6
イイデスカイ
43111

0000

1109

0000

43011

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門598良ダ2
門1133重ダ4
水1291重ダ4
-
3 3 トビーズコーナー
ジョリヴィサージュ
キュートネス2
(Forty Niner) 180.1 (12人気) 2014/4/12生
由利一郎
荻伏服部牧場生産
牝8
黒鹿毛
55.0
岩本怜
(水 沢)
2.0%
6.9%
三野通
445
|
477
456
-3
9 10頭
水沢 22.06.21
タニノフラン
A四組
1600右ダ 8人
岩本怜 54.0
1:44.1 (1.2)
41.2 459k 5番
1-1-1-1
グランメガス
5 10頭
水沢 22.06.07
桔梗特別 A
A四組
1600右ダ 5人
岩本怜 54.0
1:42.7 (1.6)
39.5 457k 5番
6-6-8-6
メイショウメ
3 10頭
水沢 22.05.24
ハヤテ特別 
1300右ダ 5人
岩本怜 54.0
1:23.5 (0.9)
39.7 459k 5番
2-2-2-1
アマルインジ
3 10頭
水沢 22.05.10
晩春特別 A
A三組
1600右ダ 7人
岩本怜 54.0
1:43.7 (0.2)
40.3 458k 9番
1-1-1-1
アナト
8 11頭
水沢 22.04.25
山吹特別 A
A三組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:44.2 (1.6)
40.8 456k 1番
5-4-6-7
リョウランヒ
185742

10303

1104

1102

83420

92321

1001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1117重ダ4
盛1254良ダ1
盛1117重ダ4
4 4 アイルハヴアナザー
ルチルクォーツ
ウェルカミング
(マンハッタンカフェ) 164.2 (10人気) 2018/3/14生
齋藤秀文
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
菅原右
462
|
483
471
-9
6 10頭
水沢 22.06.21
鳳仙花特別 
A三組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:43.3 (1.3)
40.8 480k 2番
2-3-5-5
メイショウメ
5 9頭 過去映像
水沢 22.06.05
早池峰スーパ
850右ダ 7人
坂口裕 55.0
51.7 (2.1)
36.0 482k 7番
6-7
キラットダイ
7 10頭
水沢 22.05.24
スプリント特
1300右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:23.7 (1.2)
39.1 480k 1番
4-4-7-7
トミケンキル
10 11頭
浦和 22.04.28
夏初月(なつ
B2一
1500左ダ 9人
福原杏 54.0
1:38.8 (2.4)
42.0 485k 2番
1-1-2-9
コンセプト
9 13頭
川崎 22.04.06
零れ桜(こぼ
B2二
1500左ダ 11人
福原杏 54.0
1:37.2 (2.3)
41.5 475k 3番
8-8-7-6
ウインプリン
47315

0000

0001

0000

3529

1216

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1005不ダ3
門1145稍ダ4
浦1289重ダ3
-
5 5 サウスヴィグラス
キラットダイヤ
テツナゴオ
(ハーツクライ) 1.1 (1人気) 2017/3/3生
小林祐介
服部牧場生産
牝5
栗毛
55.0
鈴木祐
(盛 岡)
56.2%
85.9%
板垣吉
450
|
483
474
-4
1 9頭 過去映像
水沢 22.06.05
早池峰スーパ
850右ダ 1人
鈴木祐 55.0
49.6 (1.1)
34.7 478k 3番
1-1
コンサートド
2 10頭 過去映像
水沢 22.04.24
栗駒賞(M3
1400右ダ 1人
鈴木祐 55.0
1:28.6 (0.0)
40.1 483k 4番
3-3-1-1
ロックスピリ
1 12頭 過去映像
盛岡 21.11.07
絆カップ(M
1200左ダ 1人
鈴木祐 55.0
1:11.9 (1.7)
37.0 475k 4番
1-1
ゲンキチハヤ
1 11頭 過去映像
盛岡 21.09.26
ヴィーナスス
1200左ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:12.3 (1.6)
37.2 469k 4番
1-1
マルケイマー
1 12頭 過去映像
盛岡 21.07.18
岩鷲賞(M2
1200左ダ 2人
鈴木祐 55.0
1:12.4 (1.0)
37.4 461k 11番
2-2
ボタニーク
7345

3000

3004

3000

7345

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
館586不ダ3
幌1108良芝16
東1279良ダ15
盛1119稍ダ1
6 ブラックタイド
フィナルタ
マドモアゼルノン
(アフリート) 53.9 (8人気) 2016/5/22生
高橋清彦
小西ファーム生産
牝6
青鹿毛
55.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
8.9%
小林俊
422
|
453
454
+1
2 10頭
水沢 22.06.14
ナーシセス賞
B1
1400右ダ 2人
関本淳 55.0
1:29.2 (0.3)
39.3 453k 1番
4-3-5-4
タイセイビル
1 11頭
水沢 22.05.30
夢・希望未来
B1
1300右ダ 2人
関本淳 54.0
1:22.3 (0.2)
39.0 452k 7番
4-4-4-1
タイセイビル
3 11頭
水沢 22.05.16
ディセントラ
B1
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:29.4 (0.3)
38.5 450k 5番
4-4-4-4
エイシンハル
1 10頭
水沢 22.05.03
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
関本淳 54.0
1:20.3 (0.2)
37.7 449k 4番
5-5-4-2
エイシンハル
4 8頭
水沢 22.04.19
桜並木賞 B
B1
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:28.5 (0.6)
38.6 447k 1番
3-3-4-3
サンエイロー
73628

0000

1105

0000

7237

01215

0015

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
船1142良ダ1
水1285良ダ4
-
6 7 ゴールドアリュール
ウインコンツェルト
テーマソング
(ジャングルポケット) 46.2 (7人気) 2015/2/28生
大田恭充
前谷武志生産
セ7
栗毛
57.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.3%
橘友和
453
|
483
474
+1
2 11頭
園田 22.06.01
C1一 C1
C1一
1230右ダ 1人
鴨宮祥 56.0
1:20.9 (0.0)
39.3 473k 9番
1-1-1-1
オリエンタル
3 12頭
園田 22.05.12
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
吉村智 56.0
1:32.9 (0.2)
38.5 482k 8番
1-1-2-2
ストーミース
2 12頭
園田 22.04.28
C1 C1 
C1
1230右ダ 1人
吉村智 56.0
1:20.4 (0.0)
40.5 483k 4番
4-3-3-2
クツワノオジ
2 15頭
大井 22.03.31
C2六七 
C2六七
外1200右ダ 2人
町田直 56.0
1:14.7 (0.0)
39.5 479k 2番
1-1
ハヌマーン
2 15頭
大井 22.03.10
汐留川賞 C
C2八九
外1200右ダ 2人
町田直 56.0
1:14.3 (0.1)
37.9 480k 10番
2-2
メッサーマイ
1210717

0000

96512

0000

1110713

1001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1046重ダ2
門1132重ダ1
笠1279良ダ1
-
8 ジャスタウェイ
ジェドゥラシャンス
プレミアステップス
(Footstepsin) 138.6 (9人気) 2017/4/4生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
酒井仁
502
|
517
497
-9
10 10頭
水沢 22.06.21
タニノフラン
A四組
1600右ダ 9人
村上忍 54.0
1:44.4 (1.5)
41.2 506k 10番
3-3-3-5
グランメガス
9 10頭
水沢 22.06.07
撫子特別 A
A三組
1600右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:42.4 (1.9)
40.8 504k 10番
2-2-2-2
ホワイトブラ
5 10頭
水沢 22.05.24
スプリント特
1300右ダ 8人
村上忍 54.0
1:23.1 (0.6)
39.5 508k 4番
2-2-4-5
トミケンキル
11 11頭
水沢 22.04.25
山吹特別 A
A三組
1600右ダ 11人
塚本涼 54.0
1:45.0 (2.4)
41.1 507k 9番
6-7-10-10
リョウランヒ
7 10頭
水沢 22.04.11
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:44.8 (2.0)
41.4 503k 9番
3-3-4-4
ミツカネラク
74514

5234

1122

1111

74510

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛590不ダ1
阪1108良芝3
阪1220良芝8
盛1131重ダ3
7 9 ヘニーヒューズ
ロックスピリット
レディーロックフォード
(Invincible ) 24.8 (4人気) 2016/2/20生
伊藤とみ枝
三石川上牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
山本聡
(水 沢)
1.4%
8.2%
板垣吉
482
|
515
502
-8
10 10頭 過去映像
水沢 22.05.08
シアンモア記
1600右ダ 8人
高松亮 57.0
1:48.5 (6.2)
44.7 510k 2番
7-7-8-8
ヴァケーショ
1 10頭 過去映像
水沢 22.04.24
栗駒賞(M3
1400右ダ 4人
山本聡 57.0
1:28.6 (0.0)
39.3 510k 10番
6-6-5-3
キラットダイ
3 10頭
水沢 22.03.28
スプリント特
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:29.1 (1.7)
40.3 505k 8番
4-3-2-2
サーティグラ
7 10頭
水沢 22.03.15
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:40.9 (0.8)
38.6 507k 3番
3-3-4-3
リリーモント
9 9頭
高知 22.02.06
大恵陽子誕生

1400右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:35.1 (3.4)
42.7 504k 3番
5-5-6-7
アメージング
1241221

0000

0012

0000

62109

4226

2006

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
豊1101重芝3
淀1269良ダ3
-
10 タイキシャトル
トミケンキルカス
サウンドアメニティ
(キンググローリアス) 6.6 (2人気) 2012/2/22生
岩渕道良
飯岡牧場生産
牡10
栗毛
57.0
坂口裕
(水 沢)
8.2%
52.1%
村上昌
498
|
534
518
±0
1 10頭
水沢 22.05.24
スプリント特
1300右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:22.5 (0.0)
38.3 518k 2番
6-6-5-4
ツルオカボル
1 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.4 (0.3)
39.2 522k 6番
3-3-2-1
ドラセナ
1 12頭
水沢 22.03.13
奥州愛馬の会
B1
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:28.3 (1.1)
38.0 518k 8番
1-1-1-1
サンエイロー
1 11頭
水沢 21.12.30
スプリント特
1300右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:21.7 (0.3)
39.3 534k 10番
4-4-3-3
タイセイブラ
9 13頭
船橋 21.11.30
カムイユカラ
A2
1000左ダ 13人
今野忠 57.0
59.9 (1.1)
36.5 521k 12番
7-7
キモンルビー
93344

0000

12114

0000

83335

1006

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
大596良ダ5
潟1113良ダ2
東1198良芝3
-
8 11 ヘニーヒューズ
タイセイビルダー
ラフィカ
(サンデーサイレンス) 21.9 (3人気) 2016/5/5生
田中成奉
ノーザンファーム生産
牡6
栗毛
57.0
高松亮
(水 沢)
1.9%
11.9%
佐藤雅
500
|
531
522
-8
1 10頭
水沢 22.06.14
ナーシセス賞
B1
1400右ダ 3人
高松亮 57.0
1:28.9 (0.3)
39.5 530k 2番
1-1-1-1
フィナルタ
2 11頭
水沢 22.05.30
夢・希望未来
B1
1300右ダ 3人
高松亮 56.0
1:22.5 (0.2)
39.0 530k 1番
6-6-5-4
フィナルタ
2 10頭
水沢 22.05.24
ハヤテ特別 
1300右ダ 3人
高松亮 56.0
1:23.0 (0.4)
38.2 529k 1番
7-7-7-7
アマルインジ
8 10頭
水沢 22.05.10
晩春特別 A
A三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:44.4 (0.9)
40.6 528k 6番
6-6-3-2
アナト
9 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:45.1 (2.7)
42.2 526k 1番
1-1-1-3
トミケンキル
33424

0000

0112

0000

2319

1028

0017

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
淀1105重ダ7
阪1259稍ダ9
-
12 キンシャサノキセキ
スティンライクビー
モーディッシュ
(Singspiel) 38.8 (6人気) 2012/4/6生
大黒富美子
ワールドファーム生産
セ10
青鹿毛
57.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
9.8%
村上昌
464
|
494
487
+1
3 10頭
水沢 22.05.24
スプリント特
1300右ダ 2人
南郷家 56.0
1:22.5 (0.0)
39.1 486k 7番
5-5-1-1
トミケンキル
3 10頭 過去映像
水沢 22.04.24
栗駒賞(M3
1400右ダ 3人
坂口裕 57.0
1:28.8 (0.2)
39.9 486k 7番
4-4-4-4
ロックスピリ
2 10頭
水沢 22.03.28
スプリント特
1400右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:27.8 (0.4)
38.6 488k 6番
6-6-3-3
サーティグラ
2 11頭
水沢 22.03.14
スプリント特
1400右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:27.0 (1.1)
38.9 489k 9番
2-2-2-2
サーティグラ
6 11頭
水沢 21.12.30
スプリント特
1300右ダ 3人
南郷家 57.0
1:22.6 (0.9)
40.0 490k 9番
8-6-5-7
トミケンキル
1010647

4229

32214

0015

59637

5107

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
潟554良芝13
阪1085良芝11
東1225良芝9
盛1102良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞