【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 11R 出馬表

2022年7月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月10日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • 芝1,700m
  • 天候:
    芝:
    稍重
    発走時刻
    18:15

オパールカップ(M2)(サングレーザー賞 3歳 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,750,000円
  3. 3着1,000,000円
  4. 4着500,000円
  5. 5着250,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
リオンディ|ズ スパイラルステップ ハッピ|スパイラル
ト|センジョ|ダン タチアナ クレウ|サ
ロ|ジズインメイ グロリアスメモリ| フェルゼンハント
ヴァンキッシュラン レッドヴォ|グ ギャレット
トゥザワ|ルド ヒラリ|タイザン モリデンブラック
トゥザグロ|リ| ミルフォ|ドスバル ウインドケ|ヴ
ミッキ|アイル ヴィルフランシュ グラフィアスレディ
オルフェ|ヴル オ|トキュイジ|ヌ ア|クヴィクトリア
ベ|カバド エリカスマイル グランカレラ
エスケンデレヤ タキオンメ|カ| リュウノアン
ディ|プスカイ マイネトップレディ マイジュネス
キタサンブラック マリブウィン ウン
ラブリ|デイ ユメノトキメキ ヴラディア
母馬馬名父馬
牝3 鹿毛
牝3 鹿毛
牡3 青鹿毛
牡3 青鹿毛
牡3 黒鹿毛
牡3 黒鹿毛
牝3 鹿毛
牝3 栗毛
牡3 黒鹿毛
牝3 鹿毛
牡3 栗毛
牡3 青鹿毛
牡3 青毛
性齡毛色
岩本怜 54.0 藤田輝
山本政 54.0 小澤宏
小林凌 56.0 飯田弘
山本聡 56.0 佐藤浩
石川倭 56.0 桧森邦
村上忍 56.0 柏原誠
坂口裕 54.0 千葉幸
菅原辰 54.0 伊藤忍
鈴木祐 56.0 伊藤忍
高松亮 54.0 板垣吉
笹川翼 56.0 山田信
本田重 56.0 河津裕
高橋悠 56.0 佐々由
騎手負担重調教師
460
|
469
494
|
494
501
|
514
459
|
466
474
|
502
500
|
508
416
|
426
-
401
|
404
442
|
456
443
|
448
452
|
472
491
|
491
連対時
馬体重
470
-8
471
-7
526
+6
467
+5
494
-6
492
-13
412
-5
432
-14
406
±0
454
-2
448
-1
471
-6
477
-9
馬体重
増減
大1444良ダ8
-
大1576良ダ15
-
-
名1534重ダ8
佐2019良ダ4
-
盛1410不ダ7
-
-
-
盛1387稍芝3
-
-
-
盛1394稍芝1
門1518稍ダ4
-
-
-
園1561良ダ5
-
-
盛1395稍芝5
-
-
-
潟1373良芝8
門1523不ダ8
法1552不ダ6
-
盛1397稍芝6
-
-
-
盛1382稍芝1
-
-
-
船1436重ダ3
船1536稍ダ9
大1541稍ダ7
-
川1454良ダ6
門1513稍ダ1
幌1498良芝4
-
東1401重ダ15
-
法1581良ダ6
-
1600
1700
1800
盛1700
持時計
2101
0001
0001
0000
1105
0002
0002
0000
1101
0113
0000
0001
0110
2122
0000
0000
1010
1014
0111
0001
1400
0101
0001
1000
2114
0105
0000
0000
0004
0002
0002
0000
20013
0016
0000
0000
2102
3010
0000
0000
1002
0224
0002
0000
0000
1001
1002
0014
1010
0002
0002
0003
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
15 16頭 過去映像
大井
22.05.11
東京プリン
3歳
外1800右ダ
15人
岡村健 54.0
1:57.6 (4.1)
42.1 478k
12番
7-6-6-7
スピーディ
8 12頭 過去映像
名古屋
22.04.21
東海クイー
1700右ダ
5人
岡部誠 54.0
1:53.4 (2.3)
41.8 478k
5番
5-5-5-4
グラーツィ
12 12頭 過去映像
水沢
22.06.14
東北優駿(
3歳
2000右ダ
3人
鈴木祐 56.0
2:18.6 (8.6)
46.3 520k
11番
6-8-12-12
グットクレ
3 12頭
盛岡
22.06.28
はまなす賞
3歳
1600左芝
1人
山本聡 56.0
1:38.7 (0.5)
36.2 462k
2番
6-6-5-4
リュウノア
7 10頭 過去映像
門別
22.06.16
北海優駿(
3歳
外2000右ダ
9人
阿部龍 56.0
2:10.0 (3.2)
41.4 500k
1番
7-6-6-7
シルトプレ
1 7頭
園田
22.06.08
3歳BC1
BC1
1870右ダ
1人
川原正 56.0
2:09.2 (0.3)
41.2 505k
3番
1-1-1-1
エルアルコ
5 12頭
盛岡
22.06.28
はまなす賞
3歳
1600左芝
5人
坂口裕 54.0
1:39.5 (1.3)
35.8 417k
4番
10-10-10-9
リュウノア
8 11頭
門別
22.06.16
3歳以上C
C4
外1700右ダ
11人
岩橋勇 54.0
1:52.3 (2.1)
41.9 446k
5番
2-4-3-5
フェリスヴ
6 12頭
盛岡
22.06.28
はまなす賞
3歳
1600左芝
8人
村上忍 56.0
1:39.7 (1.5)
37.1 406k
6番
5-5-6-7
リュウノア
1 12頭
盛岡
22.06.28
はまなす賞
3歳
1600左芝
2人
高松亮 54.0
1:38.2 (0.5)
36.4 456k
5番
1-1-1-1
ピキプア
4 11頭
船橋
22.06.20
船橋競馬場
B3二
1600左ダ
3人
和田譲 54.0
1:44.7 (0.3)
39.9 449k
5番
9-9-6-7
ケンブリッ
9 14頭
川崎
22.06.13
カペラ賞
B2B3
2000左ダ
3人
笹川翼 53.0
2:16.2 (2.4)
41.2 477k
13番
3-3-3-7
フワトロ
5 12頭 過去映像
水沢
22.06.14
東北優駿(
3歳
2000右ダ
8人
高橋悠 56.0
2:12.6 (2.6)
40.1 486k
6番
12-12-9-9
グットクレ
前走 前5走
8 12頭 過去映像
浦和
22.02.23
ユングフラ
3歳
1400左ダ
8人
御神訓 54.0
1:30.1 (1.3)
40.0 473k
4番
7-6-5-5
スティール
4 10頭 過去映像
佐賀
22.04.10
ル・プラン
1800右ダ
5人
下原理 54.0
2:01.9 (1.4)
38.4 484k
1番
6-7-5-4
ケウ
3 9頭 過去映像
水沢
22.05.01
ダイヤモン
3歳
1600右ダ
6人
鈴木祐 56.0
1:41.3 (0.8)
39.3 519k
5番
2-2-1-2
グットクレ
5 9頭 過去映像
笠松
22.04.07
新緑賞(S
3歳
1600右ダ
5人
藤原幹 56.0
1:45.4 (1.8)
40.8 474k
3番
4-3-4-3
リンクスタ
3 7頭
門別
22.05.17
海鳥の楽園
A2
外1700右ダ
3人
石川倭 54.0
1:52.2 (0.2)
39.5 504k
6番
2-2-2-2
トウカイラ
2 9頭
園田
22.05.11
3歳B

1400右ダ
2人
川原正 55.0
1:31.4 (0.1)
40.4 502k
1番
1-1-1-1
シュルヴィ
5 9頭 過去映像
水沢
22.05.29
イーハトー
3歳
1600右ダ
7人
坂口裕 54.0
1:45.3 (2.6)
40.5 424k
2番
8-8-9-9
フジクラウ
7 9頭
門別
22.05.26
3歳条件4
3歳条件
外1200右ダ
8人
小野楓 54.0
1:18.9 (2.4)
41.1 432k
4番
7-8
ウインフラ
5 8頭
水沢
22.06.13
3歳B2一
3歳B2一
1400右ダ
6人
高松亮 56.0
1:32.0 (1.9)
40.5 413k
7番
6-6-6-7
プチョヘン
1 7頭
水沢
22.05.29
3歳B1
3歳B1
1600右ダ
1人
高松亮 54.0
1:43.1 (2.3)
39.0 452k
3番
2-2-2-1
エムオーリ
3 9頭
船橋
22.05.03
びわ特別
3歳一
1600左ダ
4人
矢野貴 57.0
1:43.6 (0.6)
38.0 447k
7番
3-3-3-3
デシジョン
3 7頭
大井
22.05.13
東京ダービ
3歳
外2000右ダ
4人
笹川翼 56.0
2:08.9 (1.7)
40.9 474k
5番
2-2-2-2
トーセンエ
3 11頭
水沢
22.05.22
3歳C1二
3歳C1二
1400右ダ
3人
岩本怜 56.0
1:32.5 (1.3)
40.8 491k
3番
5-5-4-5
シンキング
前々走
1 11頭
大井
21.12.31
2歳
外1400右ダ
1人
御神訓 55.0
1:28.9 (0.2)
39.0 469k
8番
5-3-3
パワースレ
7 11頭
浦和
22.03.15
ツインシャ
3歳
1400左ダ
7人
☆古岡勇 53.0
1:31.3 (2.4)
39.8 485k
2番
6-5-5-6
アイウォー
4 12頭 過去映像
水沢
21.12.14
寒菊賞(M
2歳
1600右ダ
8人
鈴木祐 56.0
1:41.9 (1.1)
39.8 518k
2番
2-2-1-2
クロールキ
3 10頭
笠松
22.03.16
子葉賞
3歳
1400右ダ
7人
今井貴 56.0
1:32.0 (1.2)
40.2 470k
5番
5-5-6-4
ドミニク
5 8頭 過去映像
門別
22.04.28
北斗盃〔H
3歳
内1600右ダ
5人
阿部龍 56.0
1:45.8 (1.7)
41.3 498k
3番
6-6-6-6
シルトプレ
2 7頭
園田
22.04.12
3歳B

1400右ダ
1人
川原正 55.0
1:31.9 (0.5)
38.9 500k
7番
2-2-1-1
セイウンコ
6 12頭 過去映像
水沢
22.05.15
留守杯日高
3歳
1600右ダ
11人
鈴木祐 54.0
1:45.2 (2.4)
40.0 429k
6番
10-10-11-11
グラーツィ
8 8頭
門別
22.05.12
3歳条件4
3歳条件
外1000右ダ
5人
落合玄 54.0
1:03.8 (1.7)
38.6 434k
1番
4-4
キョウエイ
7 11頭
水沢
22.05.30
3歳B2一
3歳B2一
1600右ダ
9人
高松亮 56.0
1:46.5 (1.6)
40.0 406k
6番
8-9-7-7
マルケイア
3 10頭
水沢
22.05.16
3歳B1一
3歳B1一
1600右ダ
2人
高松亮 54.0
1:44.4 (0.2)
41.4 454k
7番
5-5-5-4
レディジャ
2 10頭
船橋
22.04.13
チューリッ
3歳一
1500左ダ
4人
笹川翼 56.0
1:39.4 (0.9)
39.9 448k
9番
4-3-3-2
レディオス
7 9頭
J中山
22.04.03
山吹賞
内2200右芝
8人
丹内祐 56.0
2:18.2 (1.1)
36.3 474k
6番
5-5-4-4
トーセンリ
1 8頭
水沢
22.05.10
3歳C2二
3歳C2二
1300右ダ
1人
岩本怜 56.0
1:24.1 (0.1)
39.9 491k
3番
4-4-1-1
レヴァンツ
3走前
8 14頭 過去映像
大井
21.11.17
ハイセイコ
2歳
内1600右ダ
11人
御神訓 54.0
1:44.4 (1.8)
39.8 464k
1番
8-8-7-8
ノブレスノ
5 12頭
浦和
22.02.22
ツインマッ
3歳
1400左ダ
6人
☆古岡勇 53.0
1:31.1 (0.9)
38.9 482k
8番
9-9-7-7
ルワンジュ
7 10頭
盛岡
21.11.15
フューチャ
2歳
1600左ダ
4人
鈴木祐 55.0
1:41.0 (2.5)
40.8 516k
10番
1-3
リュウノガ
12 12頭 過去映像
名古屋
22.01.18
新春ペガサ
1600右ダ
6人
藤原幹 56.0
1:49.6 (5.3)
43.2 470k
5番
10-9-10-10
レイジーウ
2 6頭
門別
22.04.14
牡羊座特別
3歳条件
外1700右ダ
2人
石川倭 57.0
1:52.7 (0.3)
40.4 502k
2番
2-2-2-2
エンリル
2 12頭 過去映像
園田
22.03.10
兵庫ユース
重賞2
1400右ダ
7人
川原正 55.0
1:30.9 (1.0)
38.7 501k
9番
2-2-2-2
バウチェイ
5 9頭 過去映像
水沢
22.05.01
ダイヤモン
3歳
1600右ダ
7人
坂口裕 54.0
1:41.4 (0.9)
38.7 422k
2番
7-7-6-5
グットクレ
9 10頭
門別
22.04.28
3歳条件4
3歳条件
外1000右ダ
3人
石川倭 54.0
1:05.3 (1.0)
39.5 428k
10番
8-6
チェリーシ
9 10頭
水沢
22.05.16
3歳B1一
3歳B1一
1600右ダ
10人
坂口裕 56.0
1:47.5 (3.3)
41.6 409k
10番
10-10-10-10
レディジャ
1 9頭
水沢
22.05.02
3歳B1二
3歳B1二
1600右ダ
1人
高松亮 54.0
1:41.5 (0.4)
37.7 448k
2番
3-3-3-2
ビッグタマ
9 14頭
船橋
22.03.21
花見月特別
3歳一
1700左ダ
8人
酒井忍 56.0
1:53.6 (3.4)
42.6 450k
8番
13-13-12-11
ロマンスグ
1 14頭
川崎
22.03.02
連翹(れん
3歳2
1500左ダ
2人
笹川翼 56.0
1:37.4 (0.0)
39.2 472k
8番
4-3-5-3
スターオブ
8 13頭
J中山
22.04.03
3歳未勝利
1800右ダ
9人
田邊裕 56.0
1:58.1 (3.1)
41.4 476k
5番
9-9-8-8
デライトア
4走前
2 12頭
大井
21.08.19
はやぶさ特
2歳
外1400右ダ
1人
笹川翼 54.0
1:29.3 (0.6)
38.4 460k
9番
7-6-6
カイル
5 11頭
浦和
22.01.20
シンデレラ
3歳
1400左ダ
10人
△古岡勇 52.0
1:30.5 (1.2)
39.0 484k
8番
9-9-8-7
ジョースト
2 11頭
盛岡
21.11.02
フューチャ
2歳
1000左芝
1人
鈴木祐 55.0
59.8 (0.2)
36.2 514k
2番
1-1
エイシンツ
取消 11頭
水沢
21.11.29
太夫黒特別
2歳
1600右ダ
-人
山本聡 57.0
6番

14 14頭 過去映像
川崎
21.12.15
全日本2歳
2歳
1600左ダ
14人
桑村真 55.0
1:43.4 (4.2)
40.8 484k
14番
7-7-7-10
ドライスタ
2 7頭
姫路
22.02.10
兵庫オーナ
1500右ダ
4人
川原正 55.0
1:38.7 (0.0)
39.6 508k
2番
1-1-1-1
ダイヤモン
6 12頭 過去映像
水沢
22.04.17
あやめ賞(
3歳
1400右ダ
9人
坂口裕 54.0
1:29.3 (1.1)
39.2 422k
10番
11-10-10-8
マルルット
7 9頭
門別
22.04.13
3歳条件4
3歳条件
外1000右ダ
3人
小野楓 54.0
1:05.9 (2.0)
39.9 420k
4番
7-7
リッキオ
5 9頭
水沢
22.05.02
3歳B1一
3歳B1一
1600右ダ
8人
高松亮 56.0
1:43.9 (1.4)
39.4 409k
3番
7-7-8-7
セイシーキ
2 11頭
水沢
22.04.19
3歳B2
3歳B2
1400右ダ
2人
高松亮 54.0
1:29.6 (0.2)
39.8 449k
5番
3-3-2-2
レディジャ
4 9頭
浦和
22.02.24
若盛(わか
3歳一
1500左ダ
4人
川島正 56.0
1:37.9 (0.8)
38.6 453k
8番
9-9-9-6
レディオス
6 12頭
川崎
22.02.01
ヴィクトリ
3歳
1600左ダ
2人
笹川翼 55.0
1:45.4 (0.9)
39.8 471k
3番
9-9-8-8
フウト
6 15頭
J中山
22.03.06
3歳未勝利
1800右ダ
11人
田邊裕 56.0
1:58.1 (1.2)
40.7 480k
14番
12-12-10-9
クーシフォ
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞