※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2022年7月13日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:30
恵那山特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着180,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ ジョット キアラ
(ステイゴールド)
91.8
(8人気)
2018/2/28生
海谷幸司 岡田スタツド生産 |
牡4 鹿毛 55.0 ☆東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 森山英 |
456 | 474 |
480 +3 |
7
稍
8頭
笠松 22.06.14飛水峡特別 B1 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:48.1 (2.7) 42.4 477k 6番 5-4-5-8 オルガンザ |
6
良
9頭
笠松 22.05.31清流特別 B B1 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:33.5 (1.4) 40.3 477k 3番 7-4-4-6 キチロクレデ |
7
良
8頭
笠松 22.05.11鵜飼開き特別 B1 1800右ダ 5人 ★深澤杏 52.0 2:04.7 (1.4) 41.0 474k 3番 8-8-8-8 ユウヒノプリ |
1
良
7頭
笠松 22.04.28スミレ特別 A3B3 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:48.3 (0.0) 42.0 471k 3番 2-2-2-2 スーチャン |
5
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.0) 38.8 471k 5番 8-8-8-6 ウエスタンカ |
32220
3129
2016
2015
|
1116
2016
0108
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1260良ダ4
東1394稍ダ4
潟1495稍芝9
笠1453重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャスタウェイ アウトストラーダ フィエラメンテ
(タニノギムレット)
4.1
(3人気)
2018/4/2生
湯浅健司 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【25.8%】 【66.9%】 笹野博 |
496 | 508 |
503 -5 |
1
良
8頭
笠松 22.07.01B5・C3組 B5C3 1400右ダ 1人 渡邊竜 57.0 1:32.4 (0.3) 39.7 508k 8番 2-2-2-1 タッチウェー |
3
稍
8頭
笠松 22.06.17B5・C3組 B5C3 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:31.1 (0.3) 39.2 513k 8番 5-5-4-3 マナラズベリ |
12
稍
14頭
船橋 22.05.04みどりの日賞 C1二三 1600左ダ 8人 真島大 56.0 1:45.7 (2.1) 43.4 502k 11番 8-7-6-6 シャドウモノ |
8
重
13頭
船橋 22.04.15ヘリコプター C1一 1600左ダ 7人 森泰斗 56.0 1:47.0 (2.3) 41.8 502k 4番 9-8-10-9 クロヒョウ |
10
不
12頭
船橋 22.03.23デルフィニウ B3C1 2200左ダ 6人 本橋孝 55.0 2:30.4 (2.2) 44.3 503k 10番 6-6-5-5 フォルベルー |
11212
1010
0004
0000
|
1010
0005
0105
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1311稍ダ3
船1440重ダ4
潟1532稍ダ4
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ ラブオナヴィータ コイセヨオトメ
(フジキセキ)
44.1
(7人気)
2017/3/17生
吉田勝利 梅田牧場生産 |
牝5 鹿毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 田口輝 |
464 | 482 |
474 -7 |
7
良
8頭
笠松 22.07.01穂高岳特別 A3 1400右ダ 7人 今井貴 54.0 1:33.4 (3.3) 42.1 481k 3番 4-5-8-8 ウインリベル |
10
良
10頭
名古屋 22.05.26蟹江(かにえ A4 1500右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:39.1 (2.5) 41.8 487k 2番 4-3-7-10 ユキプロスパ |
12
良
12頭
名古屋 22.05.04尾張旭(おわ A4 2000右ダ 5人 ◇宮下瞳 52.0 2:15.2 (4.2) 41.6 482k 7番 6-3-6-12 ブンブンマル |
6
重
9頭
名古屋 22.04.21一宮(いちの A4 1500右ダ 3人 ◇宮下瞳 52.0 1:39.4 (2.4) 41.0 484k 9番 3-4-2-6 ニシノステラ |
10
良
12頭
名古屋 22.04.12新城(しんし A4 1700右ダ 8人 加藤聡 54.0 1:53.9 (2.2) 41.2 485k 8番 4-4-4-7 シンゼンスト |
31021
0001
1002
0000
|
1106
1004
1002
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1285良ダ16
法1359良芝8
名2008良ダ1
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
13.1
(6人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.8%】 【39.7%】 伊藤強 |
416 | 439 |
425 +1 |
6
良
8頭
笠松 22.07.01穂高岳特別 A3 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:31.6 (1.5) 40.1 424k 1番 8-7-6-6 ウインリベル |
6
稍
6頭
笠松 22.06.16恵那峡特別 A2 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:31.6 (1.5) 39.2 430k 3番 6-5-6-6 ナムラアイア |
6
良
10頭
笠松 22.06.03杭瀬川特別 A2 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:47.1 (2.0) 41.4 428k 6番 7-7-6-6 アスタークラ |
8
稍
8頭
笠松 22.05.12かがり火特別 A2 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:48.9 (3.4) 42.3 430k 3番 4-4-6-7 アスタークラ |
6
良
7頭
笠松 22.04.14陽春特別 A A2 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:31.3 (1.3) 39.3 429k 2番 5-5-7-7 ペルソナデザ |
1241030
1241022
10312
10311
|
114711
10312
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
潟1497良芝15
笠1432良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカコーズウェイ ニシノライリー ニシノルーファス
(シンボリクリスエス)
8.4
(4人気)
2016/3/29生
太田雅貴 賀張中川牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 51.0 ▲及川烈 (笠 松) 【14.8%】 【40.7%】 伊藤強 |
479 | 503 |
481 -3 |
5
良
9頭
笠松 22.05.31清流特別 B B1 1400右ダ 2人 ☆東川慎 53.0 1:33.3 (1.2) 39.7 484k 7番 6-7-6-4 キチロクレデ |
1
良
8頭
笠松 22.04.15花あかり賞 B2 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:30.2 (0.1) 38.6 492k 2番 4-3-1-2 オルガンザ |
2
良
7頭
笠松 22.03.25春陽賞 B2 B2 1600右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:47.1 (0.2) 40.3 493k 2番 1-1-1-1 スペロラルー |
4
良
8頭
笠松 22.03.14ウグイスカグ B2 1600右ダ 5人 加藤聡 54.0 1:47.9 (0.9) 40.3 495k 1番 8-7-6-5 ジオルティ |
2
稍
8頭
笠松 22.02.07雪割草賞 B B2 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:31.9 (0.5) 40.2 490k 3番 4-4-6-4 ペイシャラメ |
88439
1303
21112
0102
|
55214
31213
0109
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1269良ダ2
東1414良ダ11
門1570重ダ8
笠1471良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ホッコータルマエ シンゼンミラクル ジーエスレインボー
(トーヨーレインボー)
2.7
(1人気)
2018/4/18生
吉田勝利 有限会社大作ステーブル生産 |
セ4 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.2%】 【76.3%】 栗本陽 |
507 | 518 |
513 +6 |
2
良
9頭
笠松 22.06.28サマーアタッ B・C級 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:31.7 (0.8) 39.9 507k 8番 4-4-3-2 ヤマニンカホ |
2
稍
8頭
笠松 22.06.14飛水峡特別 B1 1600右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:46.2 (0.8) 40.1 508k 2番 8-8-6-5 オルガンザ |
1
良
6頭
笠松 22.06.02B5組 B5 B5 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:30.7 (0.4) 39.0 513k 1番 6-5-4-3 アドマイヤグ |
5
良
8頭
笠松 22.05.10B5・C3組 B5C3 1400右ダ 4人 渡邊竜 57.0 1:33.9 (2.3) 40.3 509k 1番 8-8-8-7 パッドゥラパ |
5
良
10頭
笠松 22.04.28晩春特別 C C1 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:33.3 (1.1) 40.8 510k 5番 8-7-6-5 ロゼクラン |
32010
2202
0100
0100
|
2102
0100
1006
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1307良ダ1
笠1462稍ダ2
阪1551良ダ11
笠1462稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
タートルボウル ヤマニンパジャッソ ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス)
3.0
(2人気)
2017/3/27生
土井久美子 廣田光夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 森山英 |
464 | 480 |
466 -4 |
3
良
8頭
笠松 22.03.31彼岸桜特別 A3 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:30.4 (0.0) 39.4 470k 1番 4-3-4-2 ペイシャラメ |
5
良
8頭
笠松 22.03.17夢見月特別 A3 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:31.3 (0.6) 41.2 462k 6番 2-2-1-2 シュゴテンシ |
1
稍
9頭
笠松 22.02.07春雪特別 B B1 1600右ダ 1人 大原浩 56.0 1:46.7 (0.2) 41.3 477k 4番 2-3-2-1 ムーンセレナ |
5
良
8頭
笠松 22.01.28スノードロッ A1 1600右ダ 2人 大原浩 55.0 1:45.8 (1.4) 42.5 478k 7番 2-2-1-3 アドマイヤム |
1
稍
8頭
笠松 22.01.11迎春特別 B B1 1800右ダ 4人 大原浩 56.0 2:01.9 (0.3) 38.5 478k 6番 2-2-1-1 シュゴテンシ |
71112
7114
1001
1001
|
5118
1001
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1253不ダ6
笠1458良ダ5
潟2000良ダ14
笠1458良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヘニーヒューズ ウエスタンカッター ウエスタンアモーレ
(ブライアンズタイム)
9.9
(5人気)
2016/3/16生
小橋亮太 ウエスタンファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 今井貴 (名古屋) 【8.4%】 【40.2%】 笹野博 |
433 | 463 |
465 ±0 |
4
稍
8頭
笠松 22.06.14飛水峡特別 B1 1600右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:46.7 (1.3) 41.2 465k 8番 3-3-2-2 オルガンザ |
8
良
9頭
笠松 22.05.31清流特別 B B1 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:33.8 (1.7) 40.0 461k 1番 9-9-8-8 キチロクレデ |
5
不
8頭
笠松 22.04.29麗春特別 B B1 1400右ダ 4人 ▲田中洸 51.0 1:33.5 (1.7) 39.9 460k 1番 6-6-6-5 ヤマニンフレ |
1
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 4人 ▲田中洸 51.0 1:30.2 (0.5) 38.4 462k 9番 6-6-3-2 ドリームアロ |
4
良
8頭
笠松 22.03.25春色賞 B3 B3 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:32.9 (0.9) 40.6 466k 1番 4-4-4-4 アドミラルテ |
85117
6516
0303
0302
|
82114
0303
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1278良ダ16
東1421稍ダ8
-
笠1443稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。