【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2022年7月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月14日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

サマーカップ(SP2) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着4,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着400,000円
  5. 5着200,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
ペリステライト
フェイズシフト
(サクラバクシンオー) 46.0 (8人気) 2014/4/15生
吉田修
タガミファーム生産
牡8
芦毛
57.0
竹村達
(西 脇)
1.5%
11.7%
盛本信
480
|
508
502
-3
4 12頭
園田 22.06.24
半夏生『明石
A1A2
1400右ダ 9人
竹村達 56.0
1:30.7 (0.5)
38.4 505k 6番
5-5-4-4
ディアタイザ
2 10頭
園田 22.06.09
マーガレット
A1A2
1230右ダ 5人
竹村達 56.0
1:19.6 (0.0)
37.5 506k 9番
3-3-3-3
コウエイアン
4 7頭
園田 22.05.13
ツツジ賞A1
A1
1230右ダ 7人
竹村達 56.0
1:18.5 (0.6)
37.3 500k 1番
3-3-3-3
コウエイアン
6 12頭
園田 21.11.17
吉川温泉よか
A1A2
1230右ダ 5人
竹村達 56.0
1:19.8 (1.4)
38.4 500k 12番
7-6-6-8
エイシンエン
6 12頭 過去映像
園田 21.10.15
兵庫ゴールド
重賞1
1230右ダ 10人
竹村達 56.0
1:19.1 (1.5)
37.6 496k 2番
8-9-9-8
コパノフィー
52936

0010

40622

0000

52830

0010

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1270不ダ3
笠1402良ダ3
-
2 2 オルフェーヴル
ネオアマゾネス
グラシャスギフト
(Giant’s Cau) 26.5 (6人気) 2017/2/7生
小川寛子
ケイアイファーム生産
牝5
栗毛
55.0
松戸政
(金 沢)
2.4%
15.1%
井樋一
466
|
482
470
-7
2 10頭 過去映像
金沢 22.06.28
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 1人
松戸政 55.0
54.9 (0.4)
34.9 477k 7番
7-7
ナムラムツゴ
1 10頭 過去映像
金沢 22.05.04
徽軫(ことじ
4歳以上
1500右ダ 2人
藤田弘 55.0
1:34.4 (0.0)
38.5 481k 1番
2-2-2-3
ベニスビーチ
5 9頭 過去映像
金沢 22.04.24
金沢スプリン
4歳以上
1900右ダ 4人
魚住謙 54.0
2:04.8 (1.9)
38.8 478k 9番
6-5-7-7
ファストフラ
1 10頭
金沢 22.03.27
ネット投票は
A11
1700右ダ 2人
☆魚住謙 53.0
1:50.8 (0.4)
39.5 482k 3番
4-4-3-2
ランガディア
3 9頭
金沢 22.03.15
春爛漫特別 
A11
1700右ダ 1人
松戸政 54.0
1:51.5 (0.7)
40.5 486k 4番
3-3-1-2
トウショウデ
113413

0000

5016

0000

8236

2003

1112

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1279稍ダ1
高1454重ダ8
-
3 3 ハービンジャー
トロピカルストーム
シーサイドブリーズ
(サンデーサイレンス) 187.3 (12人気) 2013/2/27生
山邉浩
(有)社台コーポレーション白
セ9
黒鹿毛
57.0
塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
森山英
434
|
458
455
+1
5 10頭 過去映像
笠松 22.06.16
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 5人
渡邊竜 57.0
1:31.0 (1.2)
38.3 454k 9番
8-9-9-7
ゼットパール
7 12頭
笠松 22.06.03
アストロメリ
A1
1900右ダ 5人
向山牧 57.0
2:09.3 (1.4)
40.2 448k 3番
7-7-6-7
ウインハピネ
3 9頭
笠松 22.05.12
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:30.7 (0.1)
38.3 450k 1番
8-8-9-8
ニホンピロヘ
4 11頭 過去映像
笠松 22.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 11人
向山牧 56.0
2:54.0 (3.1)
43.1 448k 9番
11-11-9-8
トーセンブル
3 8頭
笠松 22.04.14
マグノリアオ
A1
1600右ダ 6人
☆東川慎 55.0
1:43.7 (0.8)
38.5 449k 3番
8-8-6-5
ウインハピネ
371227

1025

0012

0012

0012

1010

0000

271025

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ4
笠1437良ダ3
笠1301良ダ4
4 4 ハーツクライ
アスタークライ
クリールソレイユ
(フレンチデピュティ) 185.2 (11人気) 2014/4/19生
冨田清誠
丸村村下ファーム生産
牡8
栗毛
57.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
大橋敬
445
|
470
456
-9
6 8頭
笠松 22.07.01
アルプス特別
A2
1600右ダ 3人
今井貴 55.0
1:46.7 (1.2)
39.4 465k 2番
4-4-4-3
ウインハピネ
2 6頭
笠松 22.06.16
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:30.2 (0.1)
38.2 457k 4番
2-2-2-2
ナムラアイア
1 10頭
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:45.1 (1.2)
40.6 457k 8番
3-3-3-1
ユウヒノプリ
1 8頭
笠松 22.05.12
かがり火特別
A2
1600右ダ 8人
今井貴 56.0
1:45.5 (0.0)
39.1 463k 7番
5-5-4-4
エストレラブ
4 8頭
笠松 22.04.28
小栗孝一メモ
A2
1800右ダ 6人
今井貴 55.0
2:04.3 (1.2)
41.1 461k 5番
6-7-5-5
インシュラー
11161253

2529

58215

0514

58215

54521

14511

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1227稍芝6
豊1358良芝13
笠1286良ダ2
5 5 アドマイヤムーン
ソラン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 6.1 (3人気) 2017/4/10生
鈴木康弘
本桐牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
8.8%
49.3%
角田輝
520
|
536
526
-9
3 12頭
名古屋 22.06.24
飛島(とびし
A4
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.6 (0.4)
39.5 535k 1番
1-1-1-1
セイオーキッ
1 12頭
名古屋 22.06.08
青葉(あおば
A5
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.1 (0.9)
38.3 536k 12番
2-2-1-1
セイオーキッ
9 14頭
J東京 22.05.14
日吉特別  
1400左ダ 10人
吉田豊 57.0
1:23.5 (1.0)
35.2 532k 3番
7-7
ナンヨーアイ
3 16頭
J東京 22.05.01
4歳上2勝ク
1300左ダ 16人
吉田豊 57.0
1:16.9 (0.3)
35.9 530k 7番
2-2
ロコポルティ
7 16頭
J中京 22.03.12
伊良湖特別 
1200左ダ 16人
柴山雄 57.0
1:12.7 (1.0)
36.8 522k 8番
10-10
イバル
31317

0000

1003

0000

21215

1012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1235重ダ9
東1366良芝11
-
6 ヨハネスブルグ
ナムラアイアイサー
ナムラドロシー
(タバスコキャット) 31.4 (7人気) 2016/6/8生
吉田勝利
中島牧場生産
牡6
栗毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
田口輝
466
|
494
492
+3
1 6頭
笠松 22.06.16
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.1 (0.1)
37.8 489k 6番
5-6-4-3
アスタークラ
1 11頭
名古屋 22.05.25
麦笛(むぎぶ
A5
1700右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:50.6 (0.2)
37.4 482k 7番
10-8-8-3
パピタ
6 12頭
園田 22.04.27
B2 B2 
B2
1230右ダ 3人
松木大 56.0
1:22.4 (1.4)
39.4 491k 4番
9-10-9-9
セイプレシャ
5 12頭
園田 22.04.13
B2 B2 
B2
1230右ダ 3人
松木大 56.0
1:20.2 (0.3)
39.3 492k 3番
10-10-8-6
ジェッティー
3 12頭
園田 22.03.22
ひめたん3歳
B2
1230右ダ 3人
松木大 56.0
1:19.4 (0.3)
39.3 492k 3番
6-6-5-4
ペルチャン
34418

1000

1014

1000

24414

0002

1002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1254稍ダ7
川1435稍ダ7
笠1301稍ダ1
6 7 ルーラーシップ
ニホンピロヘンソン
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 12.7 (4人気) 2016/3/17生
小林英一
友田牧場生産
セ6
黒鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
川嶋弘
460
|
477
457
-6
3 10頭 過去映像
笠松 22.06.16
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 3人
向山牧 57.0
1:30.7 (0.9)
38.7 463k 10番
5-5-4-4
ゼットパール
1 9頭
笠松 22.05.12
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:30.6 (0.1)
39.0 463k 6番
7-7-6-4
インシュラー
5 8頭
笠松 22.04.14
マグノリアオ
A1
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:45.1 (2.2)
40.2 460k 1番
7-7-8-7
ウインハピネ
7 10頭
笠松 22.03.31
ローダンセマ
A1
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:30.6 (0.7)
38.7 466k 2番
9-9-7-7
アドマイヤム
1 10頭 過去映像
笠松 22.01.13
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 3人
向山牧 57.0
1:29.9 (0.5)
38.9 477k 10番
9-8-5-1
イルティモー
74411

5443

5123

3122

5126

2324

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝1
阪1366良芝15
笠1274良ダ1
8 シニスターミニスター
サンロアノーク
フィールザロマンス
(ブラックタイド) 1.5 (1人気) 2016/4/7生
(株)加藤ステーブル
株式会社ケイズ生産
牡6
黒鹿毛
57.0
田中学
(西 脇)
50.0%
77.8%
田中一
466
|
488
466
-7
5 12頭 過去映像
名古屋 22.05.03
かきつばた記
1500右ダ 8人
井上幹 51.0
1:32.6 (0.8)
38.0 473k 9番
7-5-6-6
イグナイター
2 12頭 過去映像
名古屋 22.04.08
東海桜花賞(
1500右ダ 7人
田中学 57.0
1:33.9 (0.6)
38.2 471k 7番
9-7-6-5
インペリシャ
3 12頭 過去映像
姫路 22.02.23
兵庫ウインタ
重賞1
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:29.6 (0.3)
38.4 471k 8番
6-6-4-5
インペリシャ
1 12頭
姫路 22.01.19
JRA交流夢
交流
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:30.9 (0.3)
37.7 473k 4番
6-6-3-2
エイシンリボ
1 7頭
園田 21.12.30
オッズパーク
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:30.4 (0.5)
39.5 479k 5番
2-2-2-2
ノボバカラ
89315

0000

5625

0000

5638

3306

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1257重ダ1
大1390不ダ2
-
7 9 マンハッタンカフェ
インシュラー
アイルドフランス
(Nureyev) 23.9 (5人気) 2014/4/11生
西岡透
ノーザンファーム生産
セ8
鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.2%
森山英
450
|
477
471
±0
2 10頭 過去映像
笠松 22.06.16
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 4人
大原浩 57.0
1:30.2 (0.4)
38.4 471k 6番
3-3-3-3
ゼットパール
2 9頭
笠松 22.05.12
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.7 (0.1)
40.0 470k 9番
2-2-2-1
ニホンピロヘ
1 8頭
笠松 22.04.28
小栗孝一メモ
A2
1800右ダ 2人
大原浩 55.0
2:03.1 (0.2)
40.6 470k 8番
3-3-3-2
ビルボードク
1 9頭
笠松 22.03.17
弥生特別 A
A2
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:44.1 (0.1)
39.6 460k 5番
3-3-3-3
サンドスピー
3 7頭
笠松 22.02.10
如月特別 A
A2
1600右ダ 2人
大原浩 55.0
1:46.6 (2.3)
42.2 474k 1番
2-2-2-3
トロピカルス
85120

5213

3203

2202

3309

2012

2001

1208

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1215良芝1
法1344良芝11
笠1278良ダ1
10 ワークフォース
スタンサンセイ
アステリオン
(フレンチデピュティ) 104.7 (10人気) 2016/4/18生
北原大史
ノーザンファーム生産
セ6
鹿毛
57.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
10.6%
笹野博
515
|
538
507
-1
3 12頭 過去映像
名古屋 22.06.23
トリトン争覇
1700右ダ 9人
渡邊竜 57.0
1:48.8 (1.5)
38.5 508k 5番
8-8-8-7
ウインユニフ
5 12頭
笠松 22.06.03
アストロメリ
A1
1900右ダ 6人
加藤聡 56.0
2:09.1 (1.2)
40.4 508k 10番
4-4-3-4
ウインハピネ
11 11頭 過去映像
笠松 22.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 8人
藤原幹 56.0
2:59.8 (8.9)
48.2 510k 8番
4-5-11-11
トーセンブル
4 10頭 過去映像
笠松 22.03.17
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 3人
藤原幹 57.0
2:09.3 (1.8)
40.0 513k 9番
3-3-2-3
ナムラマホー
1 10頭 過去映像
笠松 22.02.10
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 3人
藤原幹 57.0
1:59.8 (0.3)
38.4 516k 8番
2-2-2-1
ベニスビーチ
61513

4027

1002

1002

1002

2022

1010

2129

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308稍ダ1
東1388良ダ16
笠1308稍ダ1
8 11 トゥザワールド
ナリノクリスティー
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム) 77.0 (9人気) 2017/4/2生
成塚清志
ノーザンファーム生産
牝5
青鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
加藤幸
434
|
461
453
-8
1 9頭
笠松 22.06.28
A4・B3組
A4B3
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:32.6 (0.8)
39.1 461k 9番
3-3-3-2
オルガンザ
14 15頭
J新潟 22.05.21
4歳上1勝ク
1200左ダ 15人
▲水沼元 52.0
1:13.8 (1.1)
37.9 474k 1番
13-13
ルヴァンヴェ
11 16頭
J東京 22.05.01
4歳上1勝ク
1400左ダ 12人
▲水沼元 52.0
1:26.1 (2.0)
38.6 484k 13番
2-2
パラノイド
12 14頭
川崎 22.02.01
ジャニュアリ
B2B3
1600左ダ 7人
張田昂 55.0
1:46.2 (3.0)
42.8 484k 7番
2-2-4-7
オレオレサラ
11 16頭
J中山 22.01.08
4歳上1勝ク
1800右ダ 8人
大野拓 55.0
1:57.4 (2.9)
41.0 482k 15番
3-3-5-10
クロフネミッ
22114

1000

1001

1000

1002

0003

1218

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261稍ダ11
東1341良芝9
笠1326良ダ1
12 シニスターミニスター
ファストフラッシュ
タフネスデジタル
(アグネスデジタル) 4.6 (2人気) 2015/3/8生
間野隆司
田中裕之生産
牡7
栗毛
57.0
青柳正
(金 沢)
23.3%
65.0%
鈴木正
480
|
516
502
-5
2 8頭 過去映像
金沢 22.06.14
百万石賞 3
3歳以上オープン
2100右ダ 2人
青柳正 57.0
2:16.1 (1.4)
40.4 507k 4番
3-3-2-2
ハクサンアマ
3 9頭 過去映像
金沢 22.05.15
利家盃【百万
4歳以上
2000右ダ 2人
青柳正 56.0
2:08.2 (1.3)
39.4 506k 1番
2-2-2-2
ハクサンアマ
1 9頭 過去映像
金沢 22.04.24
金沢スプリン
4歳以上
1900右ダ 2人
青柳正 56.0
2:02.9 (0.9)
38.5 514k 7番
1-2-1-1
ハクサンアマ
1 7頭
金沢 22.04.12
ライラック特
A11
1900右ダ 2人
青柳正 56.0
2:03.7 (0.6)
39.9 516k 7番
1-2-1-1
トウショウデ
8 12頭
金沢 21.12.28
令和3年ラス
A11特選
1500右ダ 1人
青柳正 56.0
1:35.5 (1.0)
38.7 515k 1番
3-3-3-1
サクラルコー
127211

2200

2212

2100

2212

2101

5104

3314

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1263稍ダ11
笠1428良ダ2
笠1277良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 6レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞