笠松競馬場 3R 出馬表

2022年7月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2022年7月14日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:00

3歳7組 3歳7 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着108,000円
  3. 3着54,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
ナッシングマターズ
スイートプラド
(El Prado) 179.4 (9人気) 2019/5/17生
(株)アプエンテ
シンボリ牧場生産
牡3
芦毛
53.0
▲及川烈
(笠 松)
2.9%
9.0%
笹野博
- 489
+3
6 8頭
笠松 22.07.01
笠松けいば金
3歳7
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:37.3 (4.2)
43.2 486k 3番
8-8-8-7
レーダーベク
3 7頭
笠松 22.06.17
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:34.2 (1.2)
41.7 489k 3番
4-2-2-3
エンライ
4 10頭
笠松 22.05.31
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:35.0 (2.3)
42.4 493k 5番
8-6-5-5
シュガーエン
中止 8頭
笠松 22.05.11
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
(0.0)
491k 2番
サツキキャン
4 8頭
笠松 22.04.28
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 2人
今井貴 56.0
1:35.8 (1.5)
42.4 498k 1番
5-4-3-3
ムーンシャド
0017

0014

0015

0014

0017

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1257良芝18
-
笠1330良ダ6
2 2 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 12.7 (6人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.9%
49.1%
栗本陽
429
|
429
422
-3
4 8頭
笠松 22.07.01
笠松けいば金
3歳7
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:35.0 (1.9)
42.4 425k 1番
5-5-6-5
レーダーベク
2 8頭
笠松 22.06.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:32.3 (0.7)
40.5 429k 7番
2-2-2-2
グレースミュ
4 7頭
笠松 22.05.31
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:34.0 (2.5)
43.1 431k 3番
2-2-2-3
シャドウヴェ
12 18頭
J阪神 22.04.23
3歳未勝利
1400右芝 14人
▲角田河 51.0
1:22.8 (1.9)
35.9 424k 10番
8-8
ハギノモーリ
8 18頭
J小倉 22.01.30
3歳新馬
1200右芝 10人
△小沢大 52.0
1:10.8 (0.8)
35.8 414k 14番
2-3
サンダビュー
0104

0102

0103

0102

0104

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1228良芝12
-
笠1323重ダ2
3 3 ドレフォン
ディバインシチー
スマイルフラワー
(ステイゴールド) 27.1 (7人気) 2019/2/24生
小橋亮太
桑田牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
11.3%
笹野博
437
|
437
438
+1
2 7頭
笠松 22.06.16
3歳9組 3
3歳9
800右ダ 6人
今井貴 56.0
51.4 (0.9)
37.3 437k 7番
5-2
ツンデレ
6 7頭
笠松 22.05.31
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 6人
今井貴 56.0
1:37.7 (6.2)
44.6 444k 5番
7-7-7-7
シャドウヴェ
14 16頭
J中山 22.04.10
3歳未勝利
1200右ダ 16人
▲小林脩 53.0
1:14.6 (3.9)
39.4 444k 10番
9-9
パウオレ
12 16頭
J中山 22.03.05
3歳未勝利
1200右ダ 11人
北村宏 56.0
1:15.5 (3.3)
38.6 444k 4番
12-12
ミラビリス
16 16頭
J中山 21.12.19
2歳未勝利
内1600右芝 12人
内田博 55.0
1:37.6 (2.5)
36.5 450k 11番
14-15-16
エールトゥヘ
0105

0101

0002

0001

0104

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514重ダ2
東1304良ダ15
法1376良芝16
笠1377良ダ6
4 4 エピファネイア
パパリーヌキャスト
ボンボンキャスト
(ゼンノロブロイ) 5.2 (3人気) 2019/4/27生
山科統
有限会社石川牧場生産
牝3
青鹿毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
16.7%
55.0%
後藤正
470
|
470
467
-3
3 8頭
笠松 22.07.01
笠松けいば金
3歳7
1400右ダ 1人
☆東川慎 53.0
1:34.1 (1.0)
42.3 470k 8番
4-3-3-3
レーダーベク
2 7頭
笠松 22.05.31
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 3人
☆東川慎 53.0
1:32.7 (1.2)
40.8 470k 7番
6-6-3-3
ヒロノゴウカ
10 18頭
J東京 22.04.24
3歳未勝利
1400左芝 12人
丸田恭 54.0
1:23.2 (1.0)
34.8 472k 1番
6-5
マンドローネ
11 16頭
J中京 22.03.19
3歳未勝利
1400左ダ 14人
丸田恭 54.0
1:26.8 (2.0)
38.8 462k 3番
12-12
エコロドラゴ
13 14頭
J小倉 22.01.23
3歳未勝利
1700右ダ 13人
▲原優介 51.0
1:52.3 (3.4)
42.4 474k 9番
11-11-9-10
ヴァランシエ
0116

0110

0112

0110

0115

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1232良芝10
-
笠1327良ダ2
5 5 カレンブラックヒル
コスモマスティフ
レアリサール
(ブライアンズタイム) 2.4 (1人気) 2019/5/9生
山口謙太郎
石田牧場生産
牡3
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
52.0%
84.0%
後藤佑
437
|
437
439
+2
2 8頭
笠松 22.07.01
笠松けいば金
3歳7
1400右ダ 5人
☆塚本征 55.0
1:33.8 (0.7)
42.4 437k 2番
1-1-1-1
レーダーベク
3 8頭
笠松 22.06.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 3人
☆塚本征 55.0
1:32.6 (1.0)
41.0 439k 6番
1-1-1-3
グレースミュ
4 7頭
笠松 22.05.31
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:33.5 (1.5)
42.3 443k 5番
1-1-1-3
ウインプロヴ
17 18頭
J東京 22.04.24
3歳未勝利
1400左芝 17人
宮崎北 56.0
1:24.8 (2.6)
35.3 438k 7番
13-15
マンドローネ
16 16頭
J阪神 22.03.12
3歳未勝利
1200右ダ 16人
柴田未 56.0
1:18.4 (5.2)
41.6 444k 15番
10-13
チェイスザド
0113

0111

0112

0111

0113

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1248良芝17
-
笠1326重ダ3
6 6 ストロングリターン
ウインオリハルコン
ウインオリアート
(ステイゴールド) 6.4 (4人気) 2019/4/19生
小橋亮太
コスモヴューファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
9.8%
47.1%
藤田正
454
|
454
449
-5
2 9頭
笠松 22.07.01
祝・天使な悪
3歳8
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.8 (0.9)
42.2 454k 9番
3-3-3-4
ケイツーリタ
6 8頭
笠松 22.06.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:33.2 (1.6)
40.4 460k 3番
8-8-8-7
グレースミュ
5 7頭
笠松 22.05.31
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.6 (2.1)
40.9 462k 5番
7-7-5-5
ヒロノゴウカ
15 16頭
J福島 22.04.23
3歳未勝利
1200右芝 13人
☆泉谷楓 55.0
1:15.3 (4.4)
37.2 454k 4番
15-15
デフィデリ
15 16頭
J東京 22.01.29
3歳新馬
1600左芝 8人
石川裕 56.0
1:40.2 (2.6)
36.9 446k 9番
2-2
アルゲンテウ
0104

0102

0102

0102

0103

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1332重ダ6
東1402良芝15
笠1332重ダ6
7 7 トゥザワールド
アクアエナジー
エナジーブルー
(アグネスタキオン) 144.7 (8人気) 2019/5/8生
(株)ラグジュアリー
今野活博生産
牝3
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
0.8%
7.5%
栗本陽
425
|
425
410
+4
10 10頭
笠松 22.06.28
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:41.1 (6.2)
46.2 406k 5番
4-5-5-10
シラセ
12 12頭
浦和 22.06.02
ランチタイム
3歳七
1400左ダ 7人
秋元耕 54.0
1:35.8 (5.6)
40.5 406k 7番
10-9-10-11
ロンドンボー
8 11頭
浦和 22.04.27
3歳七 
3歳七
1400左ダ 6人
秋元耕 54.0
1:34.1 (2.3)
40.9 409k 4番
9-9-11-10
ナガタドール
7 9頭
川崎 22.04.07
鳥語花香(ち
3歳
1400左ダ 7人
秋元耕 54.0
1:34.2 (1.3)
41.1 411k 7番
9-9-9-8
ロージードラ
4 9頭
浦和 22.03.18
3歳八 選抜
3歳八
1400左ダ 9人
秋元耕 54.0
1:33.2 (0.6)
41.1 417k 6番
5-5-4-5
エスポワール
0108

0001

0107

0001

0108

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦509重ダ6
浦1332稍ダ4
-
笠1411良ダ10
8 シルポート
カンタベリープリマ
アンティール
(ネオユニヴァース) 12.1 (5人気) 2019/4/19生
峰哲馬
グラストレーニングセンター生
牝3
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
6.5%
29.0%
笹野博
- 401
-2
3 9頭
笠松 22.07.01
祝・天使な悪
3歳8
1400右ダ 3人
今井貴 54.0
1:33.8 (0.9)
42.2 403k 8番
5-5-4-3
ケイツーリタ
5 8頭
笠松 22.06.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:33.1 (1.5)
40.7 401k 1番
5-5-4-4
グレースミュ
4 7頭
笠松 22.05.31
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:33.5 (2.0)
41.8 409k 4番
3-3-2-2
ヒロノゴウカ
14 18頭
J東京 22.04.24
3歳未勝利
1400左芝 16人
江田照 54.0
1:24.2 (2.0)
34.9 390k 15番
13-13
マンドローネ
15 18頭
J中京 22.03.19
3歳未勝利
1200左芝 18人
▲小林大 51.0
1:11.8 (1.6)
36.2 388k 15番
13-13
ジューンヨシ
0015

0012

0013

0012

0015

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1242良芝14
-
笠1331重ダ5
8 9 ホッコータルマエ
トッティー
アクロスザライト
(ネオユニヴァース) 3.5 (2人気) 2019/5/6生
小林都美子
田中裕之生産
牝3
鹿毛
53.0
☆塚本征
(名古屋)
26.2%
65.8%
藤田正
443
|
443
434
-9
2 7頭
笠松 22.05.31
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:33.0 (1.0)
41.0 443k 1番
5-4-4-4
ウインプロヴ
13 15頭
J福島 22.04.23
3歳未勝利
1700右ダ 12人
▲原優介 51.0
1:52.4 (5.2)
41.9 448k 9番
8-8-13-15
バイロイト
11 15頭
J福島 22.04.17
3歳未勝利
1700右ダ 13人
齋藤新 54.0
1:49.1 (2.5)
38.9 446k 6番
11-12-12-12
クルル
8 10頭
浦和 22.02.22
ツインサドル
3歳
1400左ダ 4人
☆篠谷葵 53.0
1:33.2 (2.4)
39.0 455k 2番
7-7-10-10
ゴッドゲーム
7 16頭
J中山 22.01.15
3歳未勝利
1200右ダ 15人
菊澤一 54.0
1:14.2 (1.4)
39.4 458k 4番
5-4
アレクサンド
0107

0100

0104

0100

0105

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1257良芝11
-
笠1330稍ダ2
10 バトルプラン
カウア
ベルモントラハイナ
(スウィフトカレント) 227.2 (10人気) 2019/3/9生
(株)ルークス
スマイルファーム生産
牝3
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
14.1%
柴田高
- 452
-4
7 8頭
笠松 22.07.01
笠松けいば金
3歳7
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:39.7 (6.6)
47.5 456k 7番
3-4-5-6
レーダーベク
8 10頭
笠松 22.05.31
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 5人
☆東川慎 53.0
1:36.8 (4.1)
44.4 459k 8番
3-3-2-4
シュガーエン
3 8頭
笠松 22.05.11
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:36.7 (2.1)
42.7 463k 7番
3-4-3-3
サツキキャン
3 7頭
笠松 22.04.15
3歳7組 3
3歳7
800右ダ 2人
☆東川慎 53.0
52.5 (0.8)
38.6 467k 5番
3-4
ワイエスショ
18 18頭
J新潟 21.07.31
2歳新馬
1200左芝 18人
藤井勘 54.0
1:16.3 (6.1)
38.4 464k 15番
18-18
ジャスティン
0023

0022

0012

0012

0023

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠525良ダ3
笠1367良ダ3
-
笠1367良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞