門別競馬場 9R 出馬表

2022年7月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2022年7月14日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

ホクレンえん麦特別 B2 ~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スマートファルコン
ビービーダルク
ビービーラッハーン
(シンボリクリスエス) 49.7 (6人気) 2018/5/10生
坂東正積
坂東牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.2%
14.8%
佐久雅
460
|
476
476
-4
5 7頭
門別 22.06.29
セイウンコウ
B2
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:13.2 (0.6)
38.1 480k 8番
4-4
スティールグ
取消 11頭
高知 21.12.11
C2-5 C
C2
1400右ダ -人
多田誠 54.0
4番

7 12頭
高知 21.11.27
C2-4 C
C2
1400右ダ 5人
西川敏 54.0
1:33.1 (1.0)
41.1 472k 1番
3-3-3-5
アンティキテ
3 10頭
高知 21.11.13
香川県オリー
C2
1600右ダ 3人
多田誠 54.0
1:49.1 (0.7)
42.2 468k 3番
2-2-2-4
ウルフオブウ
5 10頭
高知 21.10.30
しまね和牛特
C2
1300右ダ 1人
多田誠 54.0
1:26.0 (0.5)
39.7 465k 7番
6-8-7-6
オイルタウン
22212

0001

0107

0001

22112

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉589不ダ7
倉1101良芝15
-
門1132不ダ5
2 2 キズナ
シロイスズメ
グレンチェック
(スターリングローズ) 6.2 (2人気) 2017/5/21生
藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会
牡5
芦毛
57.0
亀井洋
(北海道)
10.5%
47.4%
廣森久
488
|
526
514
-2
2 7頭
門別 22.06.29
セイウンコウ
B2
外1200右ダ 1人
亀井洋 57.0
1:12.7 (0.1)
37.5 516k 1番
4-4
スティールグ
1 7頭
門別 22.06.09
登別大湯沼川
B3
外1200右ダ 1人
亀井洋 57.0
1:15.2 (0.8)
37.9 514k 7番
2-1
チビノシズカ
1 7頭
門別 22.05.25
月形町皆楽公
B3
外1200右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:15.7 (0.2)
38.6 518k 3番
1-1
スティールグ
1 7頭
門別 22.05.11
登別・地獄の
C1
外1200右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:14.4 (0.3)
38.3 522k 6番
3-2
スターオブフ
2 7頭
門別 22.04.27
チロロの巨石
C1
外1000右ダ 1人
亀井洋 56.0
1:02.6 (0.1)
37.9 526k 3番
3-4
ピュアカガヤ
72012

7202

7105

7102

7208

0000

0003

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉598良ダ9
法1121重ダ8
-
門1127不ダ2
3 3 ロードカナロア
ミユキダイアモンド
プロラタ
(Empire Make) 7.3 (4人気) 2016/3/30生
長井純一
木村秀則生産
牝6
鹿毛
55.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
440
|
468
468
-2
4 12頭
門別 22.06.16
BTC創立3
A3
外1000右ダ 1人
五十冬 53.0
1:00.3 (0.3)
36.4 470k 7番
8-8
ジャスパーエ
1 8頭
門別 22.05.26
ハクチョウゲ
B3
外1200右ダ 4人
五十冬 54.0
1:14.6 (0.8)
38.1 468k 8番
3-3
プッシュユア
11 12頭
J中山 22.04.17
4歳上1勝ク
1800右ダ 11人
野中悠 55.0
1:56.5 (3.0)
39.4 456k 3番
10-10-10-10
スズノイナズ
11 13頭
J中山 22.04.03
4歳上1勝ク
1800右ダ 9人
▲小林大 52.0
1:56.2 (2.1)
39.8 456k 10番
12-12-12-12
テンウォーク
12 16頭
J中京 21.12.04
3歳上1勝ク
1400左ダ 10人
▲小林大 52.0
1:26.5 (1.2)
37.4 448k 16番
14-14
ハクサンライ
20218

1001

1002

1000

1016

1014

0008

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟561良芝13
潟1128良ダ12
-
門1146良ダ1
4 4 タイセイレジェンド
ヤマノプリティー
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 59.3 (7人気) 2018/3/4生
山口明彦
山口明彦生産
牝4
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
1.1%
17.2%
松本隆
458
|
482
474
±0
7 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:15.1 (2.7)
40.2 474k 1番
1-2
ビービーアク
11 12頭
門別 22.06.16
BTC創立3
A3
外1000右ダ 3人
落合玄 53.0
1:01.1 (1.1)
37.7 478k 3番
4-2
ジャスパーエ
3 8頭
門別 22.05.26
ハクチョウゲ
B3
外1200右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:15.6 (1.0)
39.5 480k 2番
1-1
ミユキダイア
1 7頭
門別 22.04.28
ソメイヨシノ
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:16.3 (0.4)
38.7 480k 3番
2-2
モウカッテル
1 8頭
門別 22.04.13
福寿草特別 
C1
外1000右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:02.7 (0.3)
38.2 482k 6番
3-3
チビノシズカ
45414

3219

1113

1013

45213

0021

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1011不ダ11
門1151不ダ7
浦1367良ダ3
門1151不ダ7
5 5 アジアエクスプレス
スティールグレート
キタサンスズラン
(アルカセット) 7.2 (3人気) 2018/3/4生
菅野守雄
カタオカステーブル生産
牡4
栗毛
57.0
桑村真
(北海道)
7.1%
34.5%
角川秀
510
|
550
546
-4
1 7頭
門別 22.06.29
セイウンコウ
B2
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:12.6 (0.1)
37.8 550k 6番
3-3
シロイスズメ
2 7頭
門別 22.05.25
月形町皆楽公
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:15.9 (0.2)
37.9 544k 2番
6-4
シロイスズメ
1 10頭
門別 22.05.12
シャクナゲ特
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:14.9 (0.1)
39.3 548k 5番
3-2
アウマクア
2 12頭
門別 21.08.19
どんどん食べ
B4
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:15.2 (0.1)
38.5 528k 5番
7-5
ファラウェイ
2 11頭
門別 21.08.05
コロナに負け
B4
外1200右ダ 2人
桑村真 55.0
1:15.2 (0.0)
39.0 532k 10番
4-1
コパノフレデ
4614

4514

4400

4400

4600

0000

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1126不ダ1
-
門1126不ダ1
6 バゴ
タイセイジェニー
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 322.6 (12人気) 2018/3/18生
梶川憲一
アラキフアーム生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.6%
5.0%
米川昇
422
|
434
430
±0
8 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ 8人
石川倭 54.0
1:16.3 (3.9)
40.7 430k 2番
4-7
ビービーアク
8 8頭
門別 22.05.26
ハクチョウゲ
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:18.7 (4.1)
41.6 434k 3番
6-7
ミユキダイア
9 10頭
門別 22.05.12
シャクナゲ特
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:18.3 (3.4)
42.4 434k 6番
4-5
スティールグ
7 7頭
船橋 22.01.13
馬い!善一の
C1三
1200左ダ 2人
矢野貴 54.5
1:16.9 (1.4)
40.5 429k 8番
3-3-3
ヴィスコンテ
3 10頭
水沢 21.11.28
奥州市職員奥
B2一組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.6 (0.4)
39.2 435k 2番
1-1-1-1
オデンセ
24310

0003

0004

0003

1107

1322

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1163不ダ8
-
門1163不ダ8
6 7 モンテロッソ
エムオーアタック
エムオープリズム
(バトルプラン) 94.3 (9人気) 2018/5/31生
大浅貢
門別牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
1.6%
11.4%
櫻井拓
463
|
475
464
+4
6 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:13.7 (1.3)
37.3 460k 6番
7-7
ビービーアク
7 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 7人
井上俊 55.0
2:01.4 (3.1)
43.8 470k 4番
5-5-5-5
マイネルシス
8 9頭
門別 22.05.31
浦河RC60
A4
外1200右ダ 6人
井上俊 55.0
1:14.9 (1.3)
38.0 466k 1番
7-7
ホウオウソル
3 7頭
門別 22.05.18
平取町すずら
A2
外1200右ダ 7人
井上俊 55.0
1:16.1 (1.0)
39.6 468k 6番
5-5
カツゲキダイ
6 12頭
川崎 22.04.07
木蓮(もくれ
C1一二三
1400左ダ 9人
石崎駿 56.0
1:31.3 (1.1)
39.5 465k 8番
12-12-12-12
サキガケバイ
23515

1046

0112

0012

1237

1114

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1026重ダ3
門1137不ダ6
川1360稍ダ2
門1137不ダ6
8 メイショウボーラー
ドドーニサンサン
ヨッテウタッテ
(オレハマッテルゼ) 73.0 (8人気) 2018/4/22生
木村薫
木村牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
石堂響
(北海道)
0.5%
9.0%
桧森邦
468
|
493
478
-13
5 12頭
船橋 22.06.20
馬い!はつう
C1四五
1200左ダ 7人
山中悠 56.0
1:16.4 (1.6)
40.4 491k 9番
2-2-2
レイジングリ
7 12頭
浦和 22.06.03
C1四 
C1四
1400左ダ 8人
山中悠 56.0
1:31.4 (2.0)
41.2 486k 11番
4-4-4-4
ペイシャムス
6 11頭
船橋 22.05.02
C1四五六 
C1四五六
1500左ダ 9人
山本紀 56.0
1:38.2 (2.2)
42.2 488k 2番
1-1-1-1
ベルウッドア
8 10頭
船橋 22.04.11
C1四五六 
C1四五六
1500左ダ 8人
山中悠 56.0
1:42.4 (2.4)
44.6 483k 6番
2-2-2-3
アコルダール
4 11頭
船橋 22.03.21
C1三四五 
C1三四五
1200左ダ 4人
山中悠 56.0
1:17.2 (1.3)
39.4 483k 10番
3-3-3
ブラックアモ
27820

25512

1339

1125

27718

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002不ダ2
門1139不ダ6
船1382不ダ6
門1139不ダ6
7 9 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 49.1 (5人気) 2016/5/4生
(有)天羽牧場
天羽牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.8%
米川昇
470
|
484
466
-6
3 7頭
門別 22.06.29
セイウンコウ
B2
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:12.7 (0.1)
36.8 472k 7番
7-7
スティールグ
7 7頭
門別 22.06.09
登別大湯沼川
B3
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:17.4 (2.2)
39.4 470k 5番
5-5
シロイスズメ
3 7頭
門別 22.05.25
月形町皆楽公
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:16.4 (0.7)
39.2 470k 6番
2-2
シロイスズメ
6 7頭
門別 22.04.28
ソメイヨシノ
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:18.5 (2.2)
40.1 472k 5番
6-6
ヤマノプリテ
3 7頭
門別 22.04.14
マテラスカイ
B3
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:16.3 (0.4)
39.1 466k 1番
4-4
トミケンプロ
55727

55718

55715

55715

55715

0003

0009

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1127不ダ3
-
門1127不ダ3
10 ドゥラメンテ
ノブ
ウインアルエット
(ダンスインザダーク) 104.6 (10人気) 2018/4/8生
三島宣彦
桑田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本咲
(北海道)
3.4%
12.2%
松本隆
487
|
509
506
+10
8 14頭
大井 22.05.09
コンチータ賞
C1七八
内1600右ダ 9人
本田重 56.0
1:44.1 (0.8)
41.6 496k 13番
8-5-4-4
ミツカネジュ
12 16頭
大井 22.04.18
C1七八九 
C1七八九
外1200右ダ 11人
藤田凌 56.0
1:14.3 (1.9)
38.5 504k 5番
12-13
ハヌマーン
10 14頭
大井 22.03.28
グラッド・ア
C1七八
内1600右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:46.4 (3.1)
42.0 509k 4番
10-11-13-13
ケイトップロ
8 14頭
大井 22.03.08
C1八九 
C1八九
内1600右ダ 6人
藤田凌 56.0
1:44.1 (1.7)
40.9 506k 12番
8-7-7-6
サンダースピ
12 14頭
大井 22.02.07
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:44.8 (2.5)
42.2 511k 14番
2-2-2-2
フルゴリラ
53112

0000

0001

0000

1001

4219

0101

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1143重ダ12
金1363不ダ2
-
8 11 ワールドエース
オメガレイスター
オブザーヴァント
(Capote) 153.1 (11人気) 2017/4/25生
櫻井秋雄
対馬正生産
牝5
黒鹿毛
53.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.2%
角川秀
406
|
422
434
+14
6 7頭
門別 22.05.25
月形町皆楽公
B3
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:16.9 (1.2)
37.9 420k 4番
7-7
シロイスズメ
7 11頭
名古屋 22.04.13
B7組 B7
B7
1500右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:39.5 (1.5)
41.4 418k 6番
3-6-4-4
ココロノエン
3 10頭
名古屋 22.03.10
中川運河(な
B6
1400右ダ 5人
☆塚本征 53.0
1:33.4 (0.8)
40.4 413k 9番
6-7-6-5
ゴールドリア
6 11頭
名古屋 22.03.02
B6組 B6
B6
1600右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:50.5 (2.5)
43.3 416k 8番
5-5-5-6
ヘーメル
2 6頭
笠松 22.02.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:48.0 (0.6)
40.9 419k 4番
4-4-4-4
ウェーブビク
49613

2301

2202

2201

4747

0225

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1015重ダ2
法1113良芝11
名1395良ダ7
門1135重ダ1
12 グロリアスノア
グロリアスルカ
プレッピー
(タニノギムレット) 1.3 (1人気) 2018/3/17生
高野葉子
辻牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
46.4%
81.2%
田中淳
454
|
490
484
-6
1 9頭
門別 22.06.28
ハマナス特別
B4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:12.2 (1.4)
37.5 490k 7番
3-3
モウカッテル
取消 11頭 過去映像
園田 20.12.02
兵庫ジュニア
重賞
1400右ダ -人
吉村智 55.0
4番

1 7頭
門別 20.10.22
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:13.3 (0.3)
37.8 470k 7番
3-2
エムオーシャ
5 9頭
門別 20.10.06
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:13.4 (0.7)
37.8 474k 8番
2-1
モリデンアロ
1 8頭
門別 20.06.24
JRA認定ウ
2歳
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.6 (0.0)
37.9 454k 8番
2-1
モズアンビリ
4001

4001

2001

2001

4001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016良ダ1
門1122不ダ1
-
門1122不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース18:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞