門別競馬場 10R 出馬表

2022年7月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年7月28日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:20

ひがしかぐら花まつり特別 B2 ~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
サンライズデヴォン
ストーミーレニー
(Storm Cat) 20.5 (5人気) 2017/2/23生
月舘範行
下河辺牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.3%
米川昇
430
|
448
440
+20
8 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 5人
石川倭 56.0
1:55.7 (1.7)
40.8 420k 5番
6-5-5-4
ロドルフォブ
3 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:53.0 (0.3)
40.5 432k 8番
6-6-6-4
サンケイワー
6 8頭
佐賀 22.03.04
春望特別 B

1750右ダ 5人
石川慎 56.0
1:57.9 (1.0)
39.6 439k 7番
6-7-7-7
マテラユウキ
6 10頭
佐賀 22.02.19
向春賞 B 

1800右ダ 2人
出水拓 56.0
1:58.5 (1.0)
38.3 443k 3番
7-7-7-6
シャーベット
9 9頭
佐賀 22.02.06
如月賞 B 

1800右ダ 2人
石川慎 56.0
2:01.9 (2.7)
40.1 448k 2番
4-5-6-7
ブルベアパン
91310

6132

3014

2011

1000

3111

5026

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491重ダ1
阪1540不芝11
倉2041稍芝10
門1542不ダ3
2 2 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 119.0 (8人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.6%
石本孝
444
|
478
474
+4
8 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 10人
山本咲 56.0
1:53.1 (2.6)
39.4 470k 4番
9-9-9-7
カーロデステ
5 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 9人
山本咲 56.0
1:55.3 (1.3)
38.8 472k 3番
8-9-9-9
ロドルフォブ
2 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 6人
山本咲 56.0
1:59.8 (0.8)
39.9 468k 7番
6-6-6-5
ジャポニズム
7 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 8人
山本咲 56.0
1:54.0 (2.3)
40.1 472k 2番
5-6-8-7
スティールキ
5 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 8人
山本咲 56.0
1:59.1 (0.7)
39.8 474k 9番
5-6-6-7
ワンダーウォ
661444

01313

0102

0102

651036

0044

0104

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1531良ダ8
門1553不ダ5
-
門1553不ダ5
3 3 タニノギムレット
アトムアストレア
アトムスパンカー
(ジェニュイン) 9.7 (4人気) 2015/4/6生
永井廣司
隆栄牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
亀井洋
(北海道)
5.9%
47.1%
黒川智
458
|
482
478
+2
6 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:56.7 (0.8)
39.0 476k 11番
8-9-9-7
ネーロルチェ
5 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:52.4 (0.7)
41.1 476k 10番
8-9-8-8
ニーズヘッグ
2 11頭 過去映像
門別 22.05.19
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
五十冬 54.0
1:44.1 (0.2)
40.1 472k 4番
7-8-7-5
クーファアチ
1 7頭
門別 22.04.27
エゾヤマザク
C1
内1600右ダ 3人
石川倭 54.0
1:45.1 (0.0)
40.9 474k 7番
5-6-5-3
ルミナスゲー
2 6頭
門別 22.04.13
ヤエヤマブキ
C1
外1700右ダ 4人
石川倭 54.0
1:52.7 (0.3)
42.0 470k 5番
3-3-3-3
ルミナスゲー
24127

1416

1007

0002

0013

1107

13011

0006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1567良ダ6
4 4 シルバーチャーム
スティールキング
グルカッシュ
(Machiavelli) 2.4 (2人気) 2013/4/19生
菅野守雄
ユートピア牧場生産
牡9
芦毛
56.0
桑村真
(北海道)
42.9%
75.7%
角川秀
482
|
538
528
-8
3 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.5 (1.0)
41.6 536k 6番
4-3-3-3
カーロデステ
取消 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ -人
桑村真 56.0
8番

1 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 4人
桑村真 56.0
1:51.7 (0.2)
39.3 526k 10番
2-2-2-2
ルミナスゲー
6 7頭
門別 22.05.11
インディチャ
B3
外1000右ダ 2人
桑村真 56.0
1:02.0 (1.2)
38.6 526k 4番
2-3
マナモクプニ
3 7頭
門別 22.04.28
福島町岩部ク
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:16.9 (0.3)
38.1 526k 3番
4-3
ビービーアク
99317

99314

4504

4503

1124

1102

6715

1006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1485良ダ2
門1526不ダ2
門2060重ダ1
門1526不ダ2
5 5 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 135.3 (9人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
小国博
447
|
480
484
-6
5 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 9人
井上俊 56.0
1:52.5 (2.0)
39.0 490k 10番
7-7-8-5
カーロデステ
11 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:56.5 (2.5)
41.4 484k 8番
4-4-5-7
ロドルフォブ
取消 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ -人
井上俊 57.0
5番

6 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 6人
井上俊 57.0
1:53.6 (1.9)
40.9 478k 8番
3-3-3-3
スティールキ
6 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 2人
井上俊 57.0
1:59.3 (0.9)
40.8 482k 4番
4-4-4-3
ワンダーウォ
69545

38514

25115

24110

10011

1101

28320

20213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門2084不ダ3
門1534不ダ2
6 6 アイルハヴアナザー
ワンダーウォール
フィアレス
(スペシャルウィーク) 20.6 (6人気) 2018/2/13生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牡4
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
角川秀
480
|
482
484
+4
7 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:53.0 (2.5)
39.5 480k 1番
8-8-7-7
カーロデステ
3 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 6人
服部茂 56.0
1:54.2 (0.2)
38.0 484k 11番
9-8-8-8
ロドルフォブ
6 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:58.4 (2.1)
40.2 482k 7番
4-4-4-5
マナホク
1 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:58.4 (0.0)
39.4 482k 7番
5-5-5-5
ロドルフォブ
8 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:53.6 (2.1)
40.4 478k 4番
5-6-6-7
トウカイラル
22313

1013

1016

1011

0000

1012

1018

0213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1530良ダ7
潟1538良ダ6
川2147良ダ2
門1542不ダ3
7 7 アンライバルド
コンピエーニュ
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 7.5 (3人気) 2018/3/13生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
落合玄
(北海道)
11.7%
39.4%
柳澤好
504
|
512
496
-8
1 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:43.8 (0.1)
40.5 504k 11番
7-4-4-3
アルマブレイ
2 7頭
門別 22.06.28
ネジバナ特別
C1
内1600右ダ 1人
落合玄 56.0
1:42.5 (0.6)
40.7 504k 6番
3-3-3-2
ブルーモンタ
4 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:52.3 (0.2)
39.3 500k 1番
3-4-5-4
ジャポニズム
1 10頭
門別 22.05.12
アドマイヤム
C2
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:52.3 (0.0)
38.6 510k 5番
2-2-2-2
スダワールド
2 12頭
門別 22.04.28
スイセン特別
C2
外1700右ダ 4人
笠野雄 56.0
1:53.0 (0.1)
40.4 508k 9番
2-2-2-2
ギャラントマ
4406

4403

0000

0000

0000

2304

2102

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1523良ダ1
-
-
-
8 8 ディーマジェスティ
ボニーマジェスティ
ボニーアクション
(Cat Thief) 2.2 (1人気) 2019/5/5生
嶋田賢
下河辺牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
42.7%
76.7%
田中淳
496
|
502
490
-6
2 10頭 過去映像
門別 22.06.16
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 7人
岩橋勇 56.0
2:07.1 (0.3)
38.6 496k 10番
4-3-3-2
シルトプレ
3 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:52.3 (0.2)
40.0 500k 5番
2-2-2-1
ジャポニズム
1 9頭
門別 22.04.27
清和月特別 
3歳条件
外1200右ダ 1人
岩橋勇 55.0
1:16.1 (0.2)
38.8 500k 6番
5-5
ディーズエン
1 12頭
門別 22.04.14
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:16.5 (0.3)
38.4 502k 12番
6-5
カイトキング
16 16頭
J東京 22.01.30
3歳新馬
1800左芝 16人
江田照 56.0
1:53.9 (4.8)
37.1 498k 16番
14-15-16
カナテープ
2111

2110

0001

0000

2000

0000

0011

0100

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1523良ダ3
東1539良芝16
門2071不ダ2
-
9 シビルウォー
クラウォー
クラローザ
(ホリスキー) 22.0 (7人気) 2018/3/8生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
22.0%
松本隆
528
|
542
538
-6
6 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:52.7 (2.2)
39.7 544k 8番
6-6-6-5
カーロデステ
4 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:55.0 (1.0)
38.0 548k 7番
10-10-10-10
ロドルフォブ
3 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:59.8 (0.8)
40.4 548k 2番
5-5-5-4
ジャポニズム
5 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:53.6 (1.9)
40.6 552k 6番
4-4-4-6
スティールキ
3 10頭
門別 22.05.12
シャクナゲ特
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 57.0
1:15.6 (0.7)
38.4 558k 9番
8-9
スティールグ
2359

2359

0212

0212

1021

0001

1336

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1471不ダ2
門1544不ダ4
門2136良ダ4
門1544不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 2レース12:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 2レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 3レース12:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞