※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2022年8月1日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:40
スプリント特別 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,200,000円
- 2着420,000円
- 3着240,000円
- 4着120,000円
- 5着60,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ホッコータルマエ ディアリッキー パキータ
(スペシャルウィーク)
7.2
(2人気)
2018/3/3生
小林祐介 田中裕之生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【9.1%】 【44.3%】 板垣吉 |
472 | 479 |
485 -17 |
門別 22.05.19 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 3人 松井伸 56.0 1:48.8 (4.9) 45.3 502k 3番 3-3-6-11 クーファアチ |
船橋 21.12.01 クイーン賞( 3上 1800左ダ 12人 達城龍 51.0 1:53.1 (1.7) 39.5 492k 6番 9-9-10-6 ダイアナブラ |
川崎 21.11.10 ロジータ記念 3歳 2100左ダ 7人 本橋孝 54.0 2:21.6 (0.9) 42.4 492k 3番 4-4-4-3 カイカセンゲ |
川崎 21.06.16 関東オークス 3歳 2100左ダ 7人 本田重 54.0 2:22.2 (3.9) 44.2 476k 8番 5-5-7-7 ウェルドーン |
大井 21.04.28 東京プリンセ 3歳 外1800右ダ 2人 本田重 54.0 1:55.6 (1.4) 39.6 475k 8番 6-6-5-5 ケラススヴィ |
3115
0000
0000
0000
|
0000
3012
0101
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー
(ラシアンボンド)
10.1
(3人気)
2011/3/7生
鶴田稔 飯原牧場生産 |
牡11 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.5%】 【31.6%】 瀬戸幸 |
509 | 538 |
531 -4 |
2
良
10頭
水沢 22.05.24スプリント特 1300右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:22.5 (0.0) 38.8 535k 8番 3-3-3-2 トミケンキル |
2
良
9頭
水沢 22.05.10スプリント特 850右ダ 2人 高橋悠 56.0 50.7 (0.4) 36.0 538k 9番 3-2 コンサートド |
水沢 22.04.24 栗駒賞(M3 1400右ダ 5人 高橋悠 57.0 1:29.5 (0.9) 41.2 541k 2番 1-1-2-2 ロックスピリ |
3
稍
10頭
水沢 22.03.28ハヤテ特別 1400右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:29.8 (0.7) 39.9 533k 7番 1-1-1-2 ノーブルパレ |
4
不
11頭
水沢 21.12.30スプリント特 1300右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:22.4 (0.7) 40.3 535k 8番 2-2-2-2 トミケンキル |
8151569
1039
47537
1016
|
8131461
0217
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
船594良ダ3
盛1114不ダ7
盛1240重ダ3
盛1114不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヘニーヒューズ タイセイビルダー ラフィカ
(サンデーサイレンス)
39.2
(8人気)
2016/5/5生
田中成奉 ノーザンファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 佐藤雅 |
500 | 531 |
519 -4 |
7
不
12頭
盛岡 22.07.17百日草特別 A三組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:39.1 (1.1) 38.1 523k 4番 7-7 ムゲンノカノ |
盛岡 22.07.03 岩鷲賞(M2 1200左ダ 3人 高松亮 57.0 1:13.0 (2.9) 36.9 522k 11番 11-12 キラットダイ |
1
良
10頭
水沢 22.06.14ナーシセス賞 B1 1400右ダ 3人 高松亮 57.0 1:28.9 (0.3) 39.5 530k 2番 1-1-1-1 フィナルタ |
2
良
11頭
水沢 22.05.30夢・希望未来 B1 1300右ダ 3人 高松亮 56.0 1:22.5 (0.2) 39.0 530k 1番 6-6-5-4 フィナルタ |
2
良
10頭
水沢 22.05.24ハヤテ特別 1300右ダ 3人 高松亮 56.0 1:23.0 (0.4) 38.2 529k 1番 7-7-7-7 アマルインジ |
33426
0002
0113
0001
|
23110
1029
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
淀1105重ダ7
阪1259稍ダ9
盛1130良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
Curlin ラムセスバローズ Devious Int
(Dixie Union)
58.2
(11人気)
2015/3/22生
根田喜久雄 StonestreetTho |
牡7 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.5%】 千葉幸 |
492 | 509 |
508 +5 |
3
稍
12頭
盛岡 22.07.05ファインニー A三組 1600左ダ 8人 岩本怜 56.0 1:39.5 (0.5) 37.3 503k 11番 6-3 ウインアライ |
9
良
10頭
水沢 22.06.21鳳仙花特別 A三組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.7 (1.7) 39.3 505k 4番 10-10-10-10 メイショウメ |
6
不
10頭
水沢 22.06.07撫子特別 A A三組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:41.9 (1.4) 38.1 501k 8番 10-10-9-9 ホワイトブラ |
8
良
10頭
水沢 22.05.24スプリント特 1300右ダ 5人 山本政 56.0 1:23.8 (1.3) 38.0 509k 6番 10-10-9-9 トミケンキル |
10
良
12頭
水沢 22.05.09牡丹特別 A A二組 1600右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:46.7 (3.2) 41.7 513k 11番 9-9-11-11 ドラセナ |
35419
0010
0000
0000
|
0206
32310
0012
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
-
豊1244稍ダ9
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト カズサクション
(ゴールドアリュール)
24.9
(6人気)
2016/4/17生
岩渕瑞生 村上欽哉生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 千博次 |
518 | 551 |
547 +2 |
11
不
12頭
盛岡 22.07.17百日草特別 A三組 1600左ダ 10人 木村暁 56.0 1:41.5 (3.5) 39.6 545k 10番 12-12 ムゲンノカノ |
1
重
10頭
水沢 22.06.12B1 B1 B1 850右ダ 1人 木村暁 57.0 49.9 (0.5) 35.0 549k 7番 2-2 ヴィグラスカ |
1
稍
10頭
水沢 22.05.29B1 B1 B1 850右ダ 1人 木村暁 56.0 50.2 (0.8) 35.6 551k 4番 1-1 グランエスポ |
1
良
10頭
水沢 22.05.15なりきり同好 B1 850右ダ 2人 木村暁 56.0 50.3 (1.5) 35.6 545k 5番 1-1 カッチャオ |
水沢 22.04.24 栗駒賞(M3 1400右ダ 7人 木村暁 56.0 1:29.9 (1.3) 39.4 540k 5番 8-7-7-7 ロックスピリ |
106531
1018
00410
0011
|
106527
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛591重ダ1
門1140重ダ3
水1299良ダ7
盛1143重ダ7
|
||||||||||||
6 |
ゴールドアリュール ウインコンツェルト テーマソング
(ジャングルポケット)
52.1
(10人気)
2015/2/28生
大田恭充 前谷武志生産 |
セ7 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 橘友和 |
453 | 483 |
473 +3 |
12
不
12頭
盛岡 22.07.17百日草特別 A三組 1600左ダ 12人 大坪慎 56.0 1:43.1 (5.1) 42.1 470k 5番 8-11 ムゲンノカノ |
盛岡 22.07.03 岩鷲賞(M2 1200左ダ 7人 大坪慎 57.0 1:13.8 (3.7) 38.7 474k 7番 6-8 キラットダイ |
2
稍
11頭
園田 22.06.01C1一 C1 C1一 1230右ダ 1人 鴨宮祥 56.0 1:20.9 (0.0) 39.3 473k 9番 1-1-1-1 オリエンタル |
3
稍
12頭
園田 22.05.12C1 C1 C1 1400右ダ 2人 吉村智 56.0 1:32.9 (0.2) 38.5 482k 8番 1-1-2-2 ストーミース |
2
稍
12頭
園田 22.04.28C1 C1 C1 1230右ダ 1人 吉村智 56.0 1:20.4 (0.0) 40.5 483k 4番 4-3-3-2 クツワノオジ |
1210719
0002
96513
0001
|
1110714
1002
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
門1046重ダ2
門1132重ダ1
笠1279良ダ1
盛1138良ダ9
|
||||||||||||
6 | 7 |
Roman Ruler カミノコ Star Mullei
(Woodman)
1.3
(1人気)
2015/5/15生
門野重雄 WinchesterFarm |
牡7 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【43.8%】 【74.2%】 佐藤祐 |
448 | 488 |
481 -7 |
2
稍
9頭
盛岡 22.07.18文月特別 A A一組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:37.8 (0.2) 37.7 488k 9番 2-1 リリーモント |
9
良
13頭
大井 22.05.09日本橋賞競走 A2二B1一 外1200右ダ 10人 矢野貴 57.0 1:12.8 (1.5) 37.0 490k 6番 11-10 ミチノギャン |
8
重
14頭
大井 22.04.19ポインタース A2二B1二 外1400右ダ 12人 藤本現 57.0 1:27.1 (2.7) 38.8 490k 3番 8-8-7 ロードグラデ |
8
良
16頭
大井 22.03.10朧月賞競走 A2B1一 外1400右ダ 11人 藤本現 57.0 1:26.8 (1.4) 37.3 485k 2番 13-13-13 ロードグラデ |
9
不
16頭
大井 22.02.11フェブラリー A2二B1二 外1200右ダ 12人 藤本現 57.0 1:12.6 (1.0) 36.3 485k 12番 16-16 ウインヒスト |
35933
0100
11312
0000
|
34830
0111
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
幌584稍ダ2
法1109稍ダ8
東1229不ダ3
-
|
||||||||||||
8 |
ブラックタイド フィナルタ マドモアゼルノン
(アフリート)
22.9
(5人気)
2016/5/22生
高橋清彦 小西ファーム生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.7%】 小林俊 |
422 | 453 |
450 -1 |
5
不
12頭
盛岡 22.07.17百日草特別 A三組 1600左ダ 6人 関本淳 54.0 1:39.0 (1.0) 38.0 451k 12番 9-8 ムゲンノカノ |
盛岡 22.07.03 岩鷲賞(M2 1200左ダ 8人 関本淳 55.0 1:12.3 (2.2) 36.4 454k 6番 10-9 キラットダイ |
2
良
10頭
水沢 22.06.14ナーシセス賞 B1 1400右ダ 2人 関本淳 55.0 1:29.2 (0.3) 39.3 453k 1番 4-3-5-4 タイセイビル |
1
良
11頭
水沢 22.05.30夢・希望未来 B1 1300右ダ 2人 関本淳 54.0 1:22.3 (0.2) 39.0 452k 7番 4-4-4-1 タイセイビル |
3
良
11頭
水沢 22.05.16ディセントラ B1 1400右ダ 3人 関本淳 54.0 1:29.4 (0.3) 38.5 450k 5番 4-4-4-4 エイシンハル |
73630
0002
1106
0001
|
7238
01216
0015
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
盛1123良ダ5
水1285良ダ4
盛1123良ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
アイルハヴアナザー ルチルクォーツ ウェルカミング
(マンハッタンカフェ)
15.2
(4人気)
2018/3/14生
齋藤秀文 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【23.3%】 菅原右 |
462 | 483 |
479 -2 |
6
重
11頭
盛岡 22.07.19OROターフ 1000左芝 4人 菅原辰 54.0 59.6 (0.9) 35.5 481k 4番 7-7 セイペイシェ |
盛岡 22.07.03 岩鷲賞(M2 1200左ダ 10人 菅原辰 55.0 1:12.1 (2.0) 36.5 471k 4番 8-6 キラットダイ |
6
良
10頭
水沢 22.06.21鳳仙花特別 A三組 1600右ダ 9人 菅原辰 54.0 1:43.3 (1.3) 40.8 480k 2番 2-3-5-5 メイショウメ |
水沢 22.06.05 早池峰スーパ 850右ダ 7人 坂口裕 55.0 51.7 (2.1) 36.0 482k 7番 6-7 キラットダイ |
7
良
10頭
水沢 22.05.24スプリント特 1300右ダ 6人 菅原辰 54.0 1:23.7 (1.2) 39.1 480k 1番 4-4-7-7 トミケンキル |
47416
0011
0011
0010
|
35310
1216
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛596重芝6
盛1121良ダ3
浦1289重ダ3
盛1121良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ロードアルティマ タイムトリップ ミルフォードスバル
(ホークアタック)
235.2
(12人気)
2014/3/26生
市村義和 鵜木唯義生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 小林凌 (盛 岡) 【1.0%】 【9.1%】 飯田弘 |
466 | 506 |
502 -7 |
11
稍
12頭
盛岡 22.07.05かきつばた賞 1700左芝 12人 小林凌 56.0 1:47.1 (3.1) 39.9 509k 2番 2-2-2-3 ソロフレーズ |
7
稍
8頭
水沢 22.06.06麦秋特別 A A二組 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:45.0 (3.8) 41.0 503k 7番 8-8-8-8 リリーモント |
6
良
10頭
水沢 22.05.24スプリント特 1300右ダ 10人 小林凌 56.0 1:23.5 (1.0) 38.1 502k 9番 9-9-8-8 トミケンキル |
8
良
9頭
水沢 22.05.10スプリント特 850右ダ 6人 小林凌 56.0 52.4 (2.1) 36.4 502k 1番 7-7 コンサートド |
7
良
7頭
水沢 22.04.24仲春特別 A A二組 1600右ダ 7人 小林凌 56.0 1:45.0 (2.2) 40.2 502k 7番 6-7-7-7 スカイサーベ |
41233
0001
2118
0000
|
41122
00110
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
潟553稍芝4
島1075良芝8
東1201良芝13
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
Speightstow オールザベスト ファンダングル
(Holy Bull)
37.6
(7人気)
2014/3/16生
上手健太郎 グランド牧場生産 |
牡8 芦毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【0.9%】 【10.0%】 櫻田康 |
480 | 529 |
537 +15 |
7
良
8頭
水沢 22.06.20ヴァンゴッホ A二組 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:44.3 (1.8) 41.7 522k 5番 3-3-3-4 アマルインジ |
7
良
12頭
浦和 22.04.26マルチスター B2B3 1400左ダ 8人 町田直 57.0 1:30.3 (2.1) 40.7 528k 10番 7-6-5-6 キースペシャ |
3
良
9頭
浦和 22.03.17桜月(さくら B2一 1400左ダ 8人 町田直 56.0 1:29.5 (2.0) 39.1 528k 7番 3-3-4-3 モリデンアロ |
14
良
14頭
川崎 22.03.01忘れ雪(わす B2二B3一 1500左ダ 12人 町田直 57.0 1:39.3 (1.9) 40.5 530k 5番 9-9-7-10 ギンザロッソ |
13
良
14頭
川崎 22.02.04しずおか早春 B1B2一 1500左ダ 14人 川島正 55.0 1:37.6 (3.2) 41.2 531k 3番 10-10-9-12 グランコージ |
1311518
1002
3610
1000
|
8934
52211
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
門1031良ダ6
盛1123不ダ1
水1269稍ダ1
盛1123不ダ1
|
||||||||||||
12 |
ジャスタウェイ ジェドゥラシャンス プレミアステップス
(Footstepsin)
39.9
(9人気)
2017/4/4生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 塚本涼 (水 沢) 【1.6%】 【9.8%】 酒井仁 |
502 | 517 |
503 +6 |
盛岡 22.07.03 岩鷲賞(M2 1200左ダ 9人 塚本涼 55.0 1:13.1 (3.0) 38.6 497k 8番 3-3 キラットダイ |
10
良
10頭
水沢 22.06.21タニノフラン A四組 1600右ダ 9人 村上忍 54.0 1:44.4 (1.5) 41.2 506k 10番 3-3-3-5 グランメガス |
9
不
10頭
水沢 22.06.07撫子特別 A A三組 1600右ダ 9人 塚本涼 54.0 1:42.4 (1.9) 40.8 504k 10番 2-2-2-2 ホワイトブラ |
5
良
10頭
水沢 22.05.24スプリント特 1300右ダ 8人 村上忍 54.0 1:23.1 (0.6) 39.5 508k 4番 2-2-4-5 トミケンキル |
11
良
11頭
水沢 22.04.25山吹特別 A A三組 1600右ダ 11人 塚本涼 54.0 1:45.0 (2.4) 41.1 507k 9番 6-7-10-10 リョウランヒ |
74515
5235
1123
1112
|
74511
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛590不ダ1
阪1108良芝3
阪1220良芝8
盛1131重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。