門別競馬場 11R 出馬表

2022年8月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月10日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:05

チプサンケ特別 B1 -2~B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
ジャポニズム
アートラヴァー
(ダイワメジャー) 5.6 (4人気) 2018/4/30生
菅原仁人
アスラン生産
牡4
栗毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島雅
455
|
482
476
+8
3 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 6人
五十冬 54.0
1:53.9 (1.4)
39.2 468k 7番
2-2-2-3
ラヤス
6 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:55.3 (1.3)
40.6 474k 6番
3-3-3-3
ロドルフォブ
1 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:59.0 (0.8)
40.0 470k 1番
2-3-2-2
ポアンカレ
1 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:52.1 (0.2)
39.6 470k 8番
3-3-3-3
アルマブレイ
取消 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ -人
桑村真 55.0
5番

7565

2031

1011

1011

5433

0111

2021

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1521良ダ1
門1539不ダ3
-
門1539不ダ3
2 2 シビルウォー
クラウォー
クラローザ
(ホリスキー) 14.4 (6人気) 2018/3/8生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.5%
松本隆
528
|
542
538
±0
5 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:56.4 (1.1)
37.8 538k 9番
8-7-8-7
ボニーマジェ
6 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:52.7 (2.2)
39.7 544k 8番
6-6-6-5
カーロデステ
4 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:55.0 (1.0)
38.0 548k 7番
10-10-10-10
ロドルフォブ
3 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:59.8 (0.8)
40.4 548k 2番
5-5-5-4
ジャポニズム
5 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:53.6 (1.9)
40.6 552k 6番
4-4-4-6
スティールキ
23510

23510

0213

0213

1021

0001

1337

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1471不ダ2
門1544不ダ4
門2136良ダ4
門1544不ダ4
3 3 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 74.0 (10人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
小国博
447
|
480
488
+4
7 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 9人
井上俊 56.0
1:56.8 (1.5)
38.4 484k 5番
6-6-6-6
ボニーマジェ
5 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 9人
井上俊 56.0
1:52.5 (2.0)
39.0 490k 10番
7-7-8-5
カーロデステ
11 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 10人
井上俊 56.0
1:56.5 (2.5)
41.4 484k 8番
4-4-5-7
ロドルフォブ
取消 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ -人
井上俊 57.0
5番

6 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 6人
井上俊 57.0
1:53.6 (1.9)
40.9 478k 8番
3-3-3-3
スティールキ
69546

38515

25116

24111

10011

1101

28321

20213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門2084不ダ3
門1534不ダ2
4 4 シルバーチャーム
スティールキング
グルカッシュ
(Machiavelli) 3.0 (1人気) 2013/4/19生
菅野守雄
ユートピア牧場生産
牡9
芦毛
56.0
桑村真
(北海道)
21.6%
62.2%
角川秀
482
|
538
532
+4
2 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 2人
桑村真 56.0
1:55.5 (0.2)
39.0 528k 4番
1-1-1-1
ボニーマジェ
3 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.5 (1.0)
41.6 536k 6番
4-3-3-3
カーロデステ
取消 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ -人
桑村真 56.0
8番

1 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 4人
桑村真 56.0
1:51.7 (0.2)
39.3 526k 10番
2-2-2-2
ルミナスゲー
6 7頭
門別 22.05.11
インディチャ
B3
外1000右ダ 2人
桑村真 56.0
1:02.0 (1.2)
38.6 526k 4番
2-3
マナモクプニ
910317

910314

4604

4603

1124

1102

6815

1006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1485良ダ2
門1526不ダ2
門2060重ダ1
門1526不ダ2
5 5 スピルバーグ
スピルアウト
シーニーンガール
(Spring At L) 39.7 (8人気) 2017/2/24生
八嶋長久
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
57.0
石堂響
(北海道)
0.5%
8.0%
桧森邦
514
|
538
534
±0
7 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 9人
落合玄 55.0
2:52.8 (3.7)
39.1 534k 4番
9-9-9-9
サンビュート
9 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:53.2 (2.7)
38.9 534k 9番
10-10-10-9
カーロデステ
10 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 7人
小野楓 57.0
1:56.1 (2.1)
38.9 534k 10番
10-10-10-11
ロドルフォブ
4 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:57.2 (0.9)
39.1 540k 5番
3-2-3-3
マナホク
7 7頭
門別 22.05.17
海鳥の楽園「
A2
外1700右ダ 5人
落合玄 56.0
1:53.5 (1.5)
40.1 542k 4番
7-7-6-7
トウカイラル
44523

44413

1007

1005

0001

0016

33311

1115

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1481不ダ2
門1551不ダ5
館2033良芝13
門1551不ダ5
6 6 アイルハヴアナザー
ワンダーウォール
フィアレス
(スペシャルウィーク) 10.8 (5人気) 2018/2/13生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牡4
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
5.7%
30.9%
角川秀
480
|
482
486
+2
6 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:56.7 (1.4)
37.1 484k 6番
9-9-9-9
ボニーマジェ
7 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:53.0 (2.5)
39.5 480k 1番
8-8-7-7
カーロデステ
3 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 6人
服部茂 56.0
1:54.2 (0.2)
38.0 484k 11番
9-8-8-8
ロドルフォブ
6 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:58.4 (2.1)
40.2 482k 7番
4-4-4-5
マナホク
1 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:58.4 (0.0)
39.4 482k 7番
5-5-5-5
ロドルフォブ
22314

1014

1017

1012

0000

1012

1019

0213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1530良ダ7
潟1538良ダ6
川2147良ダ2
門1542不ダ3
7 7 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 4.0 (3人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
18.8%
56.4%
安田武
494
|
510
500
+6
1 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 1人
木間龍 57.0
1:47.9 (0.0)
39.3 494k 1番
1-1-1-1
クライマック
2 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 4人
落合玄 56.0
1:43.9 (0.1)
41.4 498k 9番
2-2-2-1
コンピエーニ
3 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 4人
落合玄 56.0
1:48.7 (0.6)
39.8 506k 3番
2-2-3-3
アースフレア
4 8頭
門別 22.06.08
コマクサ特別
C1
内1600右ダ 2人
石川倭 56.0
1:45.3 (0.7)
42.0 506k 2番
3-2-2-3
ビービーキン
2 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:52.3 (0.2)
39.3 502k 4番
6-4-4-4
ジャポニズム
3429

3421

0011

0010

0001

0303

3123

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
門1590良ダ3
8 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 32.0 (7人気) 2017/3/10生
八嶋長久
千代田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
桧森邦
474
|
490
524
+26
4 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 2人
小野楓 57.0
1:59.9 (0.9)
40.6 498k 4番
4-4-4-3
ジャポニズム
3 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 5人
小野楓 56.0
1:53.1 (1.4)
39.8 494k 4番
9-8-7-4
スティールキ
4 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 3人
落合玄 56.0
1:59.1 (0.7)
41.3 500k 2番
1-1-1-1
ワンダーウォ
5 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 2人
落合玄 56.0
1:53.4 (1.9)
42.3 502k 6番
1-1-1-1
トウカイラル
4 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:53.3 (0.6)
41.9 506k 5番
3-2-2-2
サンケイワー
40313

4026

1005

1003

0000

2011

2028

0004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1508重ダ4
東1511稍芝6
法2024良芝10
門1564重ダ4
8 9 タニノギムレット
アトムアストレア
アトムスパンカー
(ジェニュイン) 4.0 (2人気) 2015/4/6生
永井廣司
隆栄牧場生産
牝7
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
17.6%
58.8%
黒川智
458
|
482
472
-6
4 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 4人
亀井洋 55.0
1:55.9 (0.6)
38.1 478k 3番
5-5-5-5
ボニーマジェ
6 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:56.7 (0.8)
39.0 476k 11番
8-9-9-7
ネーロルチェ
5 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:52.4 (0.7)
41.1 476k 10番
8-9-8-8
ニーズヘッグ
2 11頭 過去映像
門別 22.05.19
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
五十冬 54.0
1:44.1 (0.2)
40.1 472k 4番
7-8-7-5
クーファアチ
1 7頭
門別 22.04.27
エゾヤマザク
C1
内1600右ダ 3人
石川倭 54.0
1:45.1 (0.0)
40.9 474k 7番
5-6-5-3
ルミナスゲー
24128

1417

1008

0003

0013

1107

13012

0006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
潟2014良芝11
門1559良ダ4
10 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 52.0 (9人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.5%
石本孝
444
|
478
472
-2
9 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 8人
山本咲 56.0
1:57.4 (2.1)
38.8 474k 2番
7-8-7-7
ボニーマジェ
8 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 10人
山本咲 56.0
1:53.1 (2.6)
39.4 470k 4番
9-9-9-7
カーロデステ
5 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 9人
山本咲 56.0
1:55.3 (1.3)
38.8 472k 3番
8-9-9-9
ロドルフォブ
2 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 6人
山本咲 56.0
1:59.8 (0.8)
39.9 468k 7番
6-6-6-5
ジャポニズム
7 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 8人
山本咲 56.0
1:54.0 (2.3)
40.1 472k 2番
5-6-8-7
スティールキ
661445

01314

0103

0103

651036

0044

0105

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1531良ダ8
門1553不ダ5
-
門1553不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞