大井競馬場 11R 出馬表

2022年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2022年8月16日
  • 第9回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:10

シューティングスター賞競走 B1四B2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • 2番 競走除外 ポルトドレーヴ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スクリーンヒーロー
マイネルアーリー
アーリースプリング
(クロフネ) 39.1 (9人気) 2015/4/11生
江里口弘一郎
武田牧場生産
牡7
黒鹿毛
57.0
江里裕
(大 井)
2.6%
10.5%
鷹見浩
530
|
545
543
-9
9 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 8人
藤田凌 57.0
1:41.7 (2.3)
39.4 552k 7番
10-9-9-9
バトルバーリ
5 15頭
大井 22.01.24
ジャニュアリ
A2
外2000右ダ 9人
江里裕 57.0
2:09.9 (2.7)
41.7 551k 12番
6-4-1-1
マグナレガー
2 13頭
大井 21.12.09
スモーキーク
A2一B1一
外1800右ダ 5人
江里裕 57.0
1:55.2 (0.1)
40.0 545k 13番
2-1-1-1
キャノンバロ
5 9頭
大井 21.10.31
紅葉賞競走 
A2二B1一
外2000右ダ 6人
江里裕 57.0
2:10.2 (3.0)
41.8 543k 4番
4-3-1-2
タイサイ
1 8頭
大井 21.09.20
ハレザ池袋賞
A2一
外1800右ダ 5人
江里裕 56.0
1:54.4 (0.2)
38.3 541k 2番
3-1-1-1
リコーシーウ
86831

86721

32412

32411

0000

32412

5438

00111

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1392良芝10
大1513良ダ4
大1417不ダ3
2 除外 - ハーツクライ
ポルトドレーヴ
フォーチュネイトダムゼ
(Runaway Gro) -(-人気) 2013/3/23生
酒井孝敏
社台ファーム生産
セ9
鹿毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
0.0%
0.0%
栗田泰
450
|
473
461
-4
11 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 11人
松崎正 57.0
1:42.9 (3.5)
39.4 465k 2番
9-10-11-11
バトルバーリ
取消 5頭
大井 22.07.15
カーネリアン
A2二B1二
外1650左ダ -人
石崎駿 55.0
5番

7 8頭
大井 22.06.29
秋葉原賞競走
B1二
内1600右ダ 7人
石崎駿 56.0
1:43.2 (3.1)
38.5 461k 3番
8-8-8-8
ハイパータン
9 11頭
大井 22.06.10
ムーンストー
B1四B2一
外1650左ダ 8人
和田譲 57.0
1:46.7 (2.6)
40.6 466k 6番
11-11-11-10
サブノハクタ
7 10頭
大井 22.05.26
B1三B2四
B1三B2四
外2000右ダ 9人
石崎駿 57.0
2:09.6 (2.5)
39.4 466k 2番
8-9-9-9
コバルトウィ
52551

31427

20013

1007

0003

20013

32531

0004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1356重ダ5
島1473良ダ12
大1404不ダ5
3 3 シニスターミニスター
ハイパータンク
サニーロック
(キングカメハメハ) 4.9 (3人気) 2018/4/2生
野村茂雄
丸村村下ファーム生産
牡4
黒鹿毛
57.0
篠谷葵
(船 橋)
21.4%
60.7%
佐野謙
501
|
522
519
-2
3 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 2人
篠谷葵 57.0
1:40.5 (1.1)
39.6 521k 6番
2-2-2-2
バトルバーリ
1 8頭
大井 22.06.29
秋葉原賞競走
B1二
内1600右ダ 6人
篠谷葵 56.0
1:40.1 (0.0)
37.7 522k 6番
1-1-1-1
ルノワール
5 9頭
大井 22.05.25
新緑賞競走 
B1二
外1400右ダ 6人
篠谷葵 56.0
1:27.7 (0.9)
39.3 518k 3番
1-1-1
モズアンビリ
8 11頭
大井 22.05.10
スピカ賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 7人
篠谷葵 57.0
1:27.1 (1.7)
38.4 517k 10番
9-8-7
スターシュー
12 14頭
船橋 22.04.15
鳥待月特別 
B1B2一
1700左ダ 6人
☆篠谷葵 56.0
1:53.7 (3.6)
44.4 516k 6番
1-1-1-3
ホワイトヘッ
3549

3448

1120

1120

1326

1120

1103

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1401良ダ1
盛1468稍芝2
大1401良ダ1
4 4 クロフネ
サブノハクタカ
サブノハゴロモ
(アルデバラン2) 12.3 (5人気) 2018/2/27生
中川三郎
藤沢牧場生産
牡4
芦毛
57.0
町田直
(川 崎)
6.2%
26.7%
鷹見浩
462
|
471
474
+2
4 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 7人
西啓太 57.0
1:40.6 (1.2)
39.2 472k 4番
5-5-3-3
バトルバーリ
4 5頭
大井 22.07.15
カーネリアン
A2二B1二
外1650左ダ 2人
町田直 55.0
1:44.2 (1.0)
40.0 480k 3番
4-4-4-4
キャノンバロ
1 11頭
大井 22.06.10
ムーンストー
B1四B2一
外1650左ダ 2人
町田直 57.0
1:44.1 (0.0)
39.5 468k 11番
3-3-2-1
ミリミリ
1 11頭
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 7人
町田直 56.0
1:42.8 (0.7)
39.2 471k 9番
3-3-2-2
ヴォルスト
9 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 9人
町田直 56.0
1:42.8 (1.8)
41.7 472k 15番
5-5-3-5
フラテルニテ
52119

52119

0004

0004

32014

0004

2011

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406良ダ4
-
大1406良ダ4
5 5 サウスヴィグラス
ニーマルティアラ
ツクシヒメ
(カコイーシーズ) 95.4 (10人気) 2016/6/5生
佐々木雄二
沖田牧場生産
牝6
栗毛
55.0
瀬川将
(大 井)
0.0%
5.8%
月岡健
432
|
445
455
+5
11 16頭
大井 22.03.08
スプリングタ
B1
外1400右ダ 12人
瀬川将 55.0
1:28.0 (1.0)
39.7 450k 4番
2-2-2
メテオバロー
12 16頭
大井 21.10.05
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 7人
矢野貴 55.0
1:41.2 (1.5)
40.0 443k 2番
8-8-7-8
リコーシーウ
13 13頭
大井 21.09.09
2018的場
A2一B1一
外1800右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:58.1 (3.7)
42.5 446k 6番
4-4-7-7
シュプレノン
1 8頭
大井 21.08.02
トゥインクル
B1二B2一
外1800右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:53.4 (0.0)
38.1 444k 4番
1-1-1-1
アエノエンペ
4 14頭
大井 21.06.28
「ウマきゅん
B1二B2一
外1800右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:54.7 (0.7)
38.9 443k 9番
7-6-7-7
コウエイスー
48620

38518

0106

0105

2228

0106

2546

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412稍ダ12
-
大1412稍ダ12
6 ノーザンリバー
ストームドッグ
ヒシストーミイ
(Stormy Atla) 32.0 (7人気) 2017/4/21生
夏間洋平
若林順一生産
セ5
黒鹿毛
57.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
伊藤滋
415
|
438
427
-3
7 9頭
船橋 22.07.24
明鐘岬特別 
B1二B2一
1700左ダ 7人
山口達 57.0
1:52.8 (2.6)
41.3 430k 1番
8-8-8-7
ノットリグレ
2 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 10人
石崎駿 57.0
1:53.4 (0.1)
39.4 422k 9番
7-7-6-6
カズベナート
5 12頭
浦和 22.06.02
旦月(たんげ
B1二B2一
1400左ダ 8人
藤本現 57.0
1:29.2 (2.7)
38.1 431k 7番
11-11-11-9
フクサングレ
12 14頭
船橋 22.03.25
DIGITA
B1
1700左ダ 12人
山中悠 56.0
1:51.8 (3.8)
41.1 433k 1番
8-8-9-8
ノットリグレ
7 10頭
浦和 22.03.15
春光(しゅん
A2下
1500左ダ 6人
森泰斗 55.0
1:36.2 (1.8)
38.2 430k 9番
9-10-10-9
サヨノグロー
58521

0213

2108

0002

2426

33312

0103

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1357良ダ2
船1416良ダ4
船1518重ダ12
大1420良ダ13
6 7 アイルハヴアナザー
タブラオ
プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス) 37.1 (8人気) 2018/5/3生
吉田勝己
新冠橋本牧場生産
セ4
鹿毛
57.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
荒山勝
456
|
466
461
±0
8 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 9人
藤本現 57.0
1:41.3 (1.9)
39.7 461k 1番
4-4-6-6
バトルバーリ
4 7頭
大井 22.07.13
デネブ賞競走
B1三B2一
内1600右ダ 6人
藤本現 57.0
1:41.5 (1.4)
40.5 467k 4番
3-3-3-3
ルノワール
9 10頭
大井 22.06.27
南風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 8人
藤本現 57.0
1:55.8 (2.5)
41.8 472k 7番
6-6-7-8
カズベナート
13 16頭
大井 21.12.31
カウントダウ
A2二B1二
外1400右ダ 11人
本橋孝 57.0
1:27.9 (1.8)
38.5 473k 4番
12-15-16
レッドフレイ
16 16頭
大井 21.12.06
ノースウイン
A2二B1二
外1200右ダ 10人
本橋孝 57.0
1:13.9 (1.7)
36.8 474k 16番
14-15
ヴィルトファ
42112

42112

1104

1104

1104

1104

2012

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407稍ダ8
-
大1407稍ダ8
8 キンシャサノキセキ
ヴァルラーム
エナジーワイルド
(カリズマティック) 157.9 (11人気) 2016/5/20生
小泉修
阿部栄乃進生産
牡6
鹿毛
57.0
石川駿
(大 井)
0.8%
3.2%
上杉昌
502
|
521
518
±0
10 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 10人
石川駿 57.0
1:42.5 (3.1)
41.4 518k 10番
3-3-4-5
バトルバーリ
12 13頭 過去映像
大井 22.04.20
東京スプリン
4上
外1200右ダ 13人
町田直 56.0
1:13.2 (2.7)
37.2 518k 3番
11-11
シャマル
10 12頭
大井 22.03.28
スノードロッ
A2一B1一
内1600右ダ 11人
藤本現 57.0
1:43.1 (2.6)
40.8 517k 13番
3-3-9-11
チサット
10 16頭
大井 22.03.10
朧月賞競走 
A2B1一
外1400右ダ 12人
町田直 57.0
1:27.0 (1.6)
38.0 517k 5番
6-10-9
ロードグラデ
10 15頭
大井 22.02.10
如月賞競走 
A2一B1一
内1600右ダ 7人
町田直 57.0
1:42.6 (3.8)
41.5 519k 6番
3-5-8-11
ゴライアス
73229

73229

1004

1004

63225

1004

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1418良ダ1
-
大1418良ダ1
7 9 スクリーンヒーロー
アバグネイル
スナッチド
(Cat Thief) 23.4 (6人気) 2017/2/16生
奥寺毅己
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
55.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.5%
田中人
513
|
534
536
+9
中止 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 7人
西啓太 56.0
(0.0)
527k 13番
3-3-6-9
フラテルニテ
10 12頭
大井 22.03.11
弥生賞競走 
B2一
外1650左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:47.3 (2.4)
43.1 529k 8番
2-2-1-1
エバンタイユ
1 14頭
大井 21.10.31
サンタアニタ
B2二
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:42.5 (0.0)
40.0 529k 7番
3-3-1-1
ダイリンウル
2 16頭
大井 21.10.08
今年の冬もメ
B2三
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:40.7 (0.1)
40.0 534k 4番
10-9-2-2
セパヌイール
2 12頭
大井 21.09.20
トキメク、ミ
B2五
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:41.0 (0.8)
39.3 532k 7番
2-4-2-2
モンサンラフ
5617

5511

3412

3410

0001

3412

2203

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1399良ダ5
幌1462不ダ7
大1407良ダ2
10 ディープスカイ
マイネルトワイス
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 9.2 (4人気) 2015/3/3生
永野雄介
村上雅規生産
牡7
栗毛
55.0
本田重
(船 橋)
8.2%
26.8%
森下淳
471
|
495
481
+2
5 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 6人
▲新原周 52.0
1:40.8 (1.4)
38.5 479k 8番
7-7-8-8
バトルバーリ
6 13頭
大井 22.01.27
初富士賞競走
B1一B2一
内1600右ダ 1人
本田重 57.0
1:42.4 (0.6)
39.4 482k 12番
6-6-6-5
ヴァルラーム
3 9頭
川崎 22.01.01
初夢(はつゆ
B1B2一
1600左ダ 1人
本橋孝 55.0
1:45.3 (0.5)
38.8 482k 6番
3-4-3-3
ビークイック
5 13頭
大井 21.11.15
LOVELI
A2一B1一
内1600右ダ 5人
本田重 55.0
1:41.1 (0.9)
38.1 483k 3番
10-10-9-9
ピュアオーシ
2 14頭
大井 21.06.29
風待月賞競走
B1三B2二
内1600右ダ 1人
本田重 57.0
1:41.3 (0.1)
39.5 472k 6番
6-6-4-5
トドビエン
710314

6915

51024

5913

1001

61025

0017

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1342良ダ1
大1407良ダ2
島1489重ダ5
大1407良ダ2
8 11 ゴールドアリュール
マックス
インプレスゴールド
(ブライアンズタイム) 2.1 (1人気) 2017/4/15生
石川達絵
下河辺牧場生産
セ5
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
45.7%
76.7%
福永敏
478
|
493
485
-3
2 7頭
大井 22.07.15
日刊スポーツ
B2三
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:25.2 (0.1)
38.1 488k 2番
1-1-1
ティアラフォ
2 11頭
大井 22.06.09
夏木立賞競走
B2二
外1400右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:26.7 (0.1)
36.9 493k 8番
9-8-7
レコンキスタ
10 15頭
J東京 21.11.07
錦秋S  3
1600左ダ 7人
菅原明 57.0
1:37.6 (1.7)
38.3 474k 2番
1-1
フルデプスリ
12 16頭
J小倉 21.07.03
九州スポーツ
1700右ダ 4人
岩田望 57.0
1:45.9 (1.1)
39.0 472k 1番
1-1-1-2
テンザワール
7 16頭
J中京 21.06.12
清洲S  3
1400左ダ 2人
川田将 57.0
1:24.2 (1.3)
37.5 474k 13番
2-3
イメル
3404

0200

1001

0000

1402

1001

1001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1357重ダ1
倉1459良ダ1
-
12 ストーミングホーム
ミスターオーネット
ブロードチョイス
(A.P. Indy) 4.1 (2人気) 2015/4/21生
醍醐伸之
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
栗毛
57.0
笹川翼
(大 井)
22.2%
57.8%
上杉昌
454
|
464
467
+3
2 11頭
大井 22.07.25
シーブリーズ
B1一B2一
内1600右ダ 3人
笹川翼 57.0
1:40.1 (0.7)
38.2 464k 5番
8-8-7-7
バトルバーリ
3 8頭
大井 22.06.29
秋葉原賞競走
B1二
内1600右ダ 4人
和田譲 56.0
1:40.6 (0.5)
37.4 465k 5番
6-6-5-5
ハイパータン
9 9頭
大井 22.05.25
新緑賞競走 
B1二
外1400右ダ 8人
町田直 56.0
1:28.4 (1.6)
38.9 463k 6番
8-8-8
モズアンビリ
11 16頭
大井 21.12.28
KRAトロフ
A2一B1一
内1600右ダ 12人
町田直 57.0
1:42.5 (1.1)
39.4 463k 6番
12-12-15-15
ゴライアス
1 16頭
大井 21.12.06
ブルージルコ
B1四B2二
内1600右ダ 6人
町田直 57.0
1:41.8 (0.1)
39.1 463k 8番
11-11-12-12
ファンシーア
87621

87516

5227

5226

0002

5227

35310

0012

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1357良芝14
大1488不ダ2
大1401良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 11レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 7レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞