【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 4R 出馬表

2022年8月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月17日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

2歳 3組 2歳 3組

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
ゴールドジェンマ
ダラーバックス
(ネオユニヴァース) 4.5 (2人気) 2020/3/26生
迎徹
大狩部牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
佐々国
420
|
424
428
+8
1 7頭
門別 22.08.02
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
五十冬 54.0
1:00.8 (1.1)
36.9 420k 4番
3-1
マルティーナ
2 10頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 1人
五十冬 54.0
1:08.7 (1.3)
39.2 422k 2番
6-3
リレーション
2 8頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 1人
五十冬 54.0
1:08.0 (0.5)
38.1 424k 5番
5-2
キモンアップ
2 12頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:03.5 (0.4)
37.6 422k 10番
12-9
サヤオンニ
3 11頭
門別 22.06.02
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:01.9 (0.9)
37.6 418k 5番
3-2
ラブミーモナ
1310

1310

0000

0000

1310

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008不ダ1
-
-
-
2 2 ケープブランコ
マナブライト
フェレット
(サンデーサイレンス) 46.3 (9人気) 2020/3/15生
佐藤弘樹
藤巻則弘生産
牡2
栗毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.4%
14.2%
米川昇
458
|
458
450
-2
8 8頭
門別 22.08.03
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 4人
石川倭 54.0
1:53.2 (3.4)
41.9 452k 5番
5-5-5-6
アンディジェ
1 10頭
門別 22.07.13
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:17.2 (0.2)
39.5 458k 7番
9-9
ヴァイスホル
4 11頭
門別 22.06.29
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.2 (1.2)
38.7 460k 2番
4-6
シュヴルーズ
6 10頭
門別 22.06.01
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
石川倭 54.0
1:02.6 (1.1)
37.8 462k 10番
6-6
ブライトカラ
-
1003

1003

1001

1001

1002

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1026不ダ6
門1152不ダ4
-
門1152不ダ4
3 3 サウンドスカイ
シーザミニョン
サウンドビクトリー
(サウスヴィグラス) 40.8 (8人気) 2020/4/11生
松本光弘
新冠伊藤牧場生産
牝2
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
0.8%
10.6%
小野望
436
|
436
436
±0
1 8頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:01.6 (0.1)
37.2 436k 8番
1-1
メイショウユ
3 10頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:01.4 (0.9)
37.6 444k 1番
1-1
バシュラマッ
6 10頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 9人
小野楓 54.0
1:04.5 (1.5)
39.7 444k 1番
5-5
サブリュウシ
7 11頭
門別 22.05.19
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 7人
石川倭 54.0
1:12.6 (2.4)
41.8 430k 9番
7-5
ラビアータ
-
1012

1012

0000

0000

1012

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014稍ダ3
-
-
-
4 4 トゥザワールド
ルンバルンバルンバ
ゲシートショウリ
(タイキシャトル) 9.3 (6人気) 2020/2/20生
小田和子
大狩部牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
9.1%
35.2%
桧森邦
434
|
434
428
-6
9 11頭
門別 22.08.02
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:16.0 (2.5)
40.1 434k 4番
4-4
メンコイボク
1 10頭
門別 22.06.29
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:06.3 (0.1)
37.3 434k 3番
1-1
スギノプリン
3 8頭
門別 22.06.15
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:03.5 (0.5)
39.0 440k 3番
3-2
ジョリダム
- -
1011

1011

0001

0001

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1035良ダ3
門1160不ダ9
-
門1160不ダ9
5 5 ダンカーク
サルトアンヘル
メイショウブルック
(ディープスカイ) 6.6 (5人気) 2020/3/19生
三嶋昌春
三嶋牧場生産
牝2
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
14.1%
43.8%
田中淳
476
|
476
472
-4
1 12頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:00.5 (0.4)
36.4 476k 4番
3-2
シャイニーセ
取消 10頭
門別 22.06.09
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ -人
岩橋勇 54.0
4番

5 12頭
門別 22.05.18
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:03.8 (1.0)
39.1 474k 1番
4-6
クラティアラ
- -
1001

1001

0000

0000

1001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ1
-
-
-
6 6 ニシケンモノノフ
モノノフブルー
ゲイリークィンビー
(Spinning Wo) 5.1 (4人気) 2020/4/24生
西森功
清水スタッド生産
牡2
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
4.3%
39.1%
松本隆
452
|
452
452
+2
6 9頭
門別 22.07.19
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:01.5 (0.9)
35.8 450k 4番
9-9
サザンレイク
1 8頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:07.7 (0.0)
36.7 452k 4番
7-5
ボルドートロ
取消 7頭
門別 22.05.18
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ -人
阿部龍 54.0
1番

3 9頭
門別 22.05.03
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:03.4 (0.5)
37.5 440k 5番
6-7
エアポートラ
-
1011

1011

0000

0000

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1015稍ダ6
-
-
-
7 7 ベストウォーリア
リレーションハート
ライブリハート
(プリサイスエンド) 4.8 (3人気) 2020/4/24生
松下祐也
高村牧場生産
牝2
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
5.9%
41.2%
櫻井拓
438
|
438
438
-6
3 7頭
門別 22.08.02
ペリドット特
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:00.7 (0.5)
36.7 444k 2番
3-3
ピーストーク
1 10頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 2人
井上俊 54.0
1:07.4 (1.3)
38.4 438k 9番
3-1
ゴールドジェ
2 12頭
門別 22.07.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 2人
井上俊 54.0
1:08.5 (0.4)
38.8 438k 7番
4-2
エムオージェ
5 11頭
門別 22.06.22
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:17.1 (2.2)
39.7 440k 4番
8-8
サワヤカロー
2 9頭
門別 22.06.02
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 7人
井上俊 54.0
1:09.1 (0.1)
38.7 438k 2番
4-4
シンプリーザ
1211

1211

0001

0001

1211

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1007不ダ3
門1171良ダ5
-
門1171良ダ5
8 8 ヴァンセンヌ
シュヴルーズ
ヴィエナトウショウ
(ワイルドラッシュ) 3.4 (1人気) 2020/4/19生
会田裕一
中橋清生産
牡2
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
17.5%
60.8%
田中淳
518
|
524
528
+8
5 11頭
門別 22.08.02
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.1 (1.6)
40.0 520k 3番
1-1
メンコイボク
1 11頭
門別 22.06.29
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:14.0 (1.0)
38.2 524k 3番
1-1
マザオ
3 12頭
門別 22.06.08
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:17.2 (0.7)
39.7 512k 7番
5-3
ハートオブリ
2 9頭
門別 22.05.18
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:16.2 (0.4)
40.3 518k 2番
1-1
ネオシエル
5 7頭
門別 22.05.03
JRA認定ス
2歳
外1700右ダ 4人
服部茂 54.0
1:56.9 (1.6)
42.7 516k 1番
2-2-2-3
ディオスメッ
1112

1112

1111

1111

1111

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140不ダ1
-
門1140不ダ1
9 アメリカンペイトリオッ
イグアスワーク
シャイニングスルー
(スペシャルウィーク) 25.3 (7人気) 2020/2/11生
大泉勉
ヴェルサイユファーム株式会社
牝2
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.5%
齊藤正
462
|
462
462
±0
1 10頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
松井伸 54.0
1:15.3 (0.1)
38.9 462k 6番
2-2
ヤマショウチ
5 12頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:14.5 (0.9)
38.1 464k 9番
5-4
バルーンアー
3 8頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
松井伸 54.0
1:02.4 (0.2)
37.5 468k 6番
4-5
リュウノアス
- -
1011

1011

1001

1001

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1024良ダ3
門1145不ダ5
-
門1145不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース16:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞