【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 11R 出馬表

2022年8月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月18日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:40

エピファネイア・プレミアム A1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイキシャトル
エメラルスター
セトウチソーラー
(スペシャルウィーク) 116.7 (11人気) 2014/4/12生
高橋勉
金成吉田牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
高野誠
(北海道)
1.2%
9.4%
田中正
450
|
454
480
±0
7 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 7人
阪野学 56.0
1:58.3 (5.7)
41.3 480k 2番
5-6-6-6
スーパーステ
9 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 9人
阪野学 57.0
1:46.3 (6.7)
43.8 478k 7番
6-8-9-9
グリントビー
10 10頭 過去映像
門別 22.07.05
グランシャリ
一般
外1000右ダ 9人
阪野学 56.0
1:02.3 (3.6)
37.9 474k 5番
7-8
アザワク
11 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 11人
落合玄 56.0
1:17.0 (3.3)
41.2 480k 10番
3-4
グレイトダー
7 7頭
門別 22.06.01
ゲラニウム特
A1
外1800右ダ 7人
松井伸 57.0
1:59.4 (4.7)
44.0 480k 3番
3-3-3-4
ガッツポーズ
31441

0008

0008

0003

0014

31327

0009

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1505良ダ9
東1456良芝6
東2015良芝8
門1583重ダ7
2 2 パイロ
ハセノパイロ
タイキアヴェニュー
(ティンバーカントリー) 12.9 (6人気) 2015/5/19生
米田一彦
広中稔生産
牡7
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
5.6%
29.6%
桧森邦
517
|
535
532
-2
2 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 5人
石川倭 57.0
2:49.4 (0.3)
40.8 534k 2番
1-1-2-1
サンビュート
6 6頭
門別 22.07.20
ハービンジャ
A1
外2000右ダ 5人
阿部龍 57.0
2:09.0 (2.6)
37.5 532k 4番
5-5-5-6
サンビュート
6 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 9人
石川倭 57.0
2:12.6 (1.0)
39.4 528k 2番
7-7-5-5
フローリン
10 11頭
船橋 22.05.03
皐月盃 4上
4上
2200左ダ 8人
石崎駿 56.0
2:27.5 (4.1)
40.4 537k 11番
10-11-11-11
アトミックフ
14 16頭 過去映像
大井 22.04.21
ブリリアント
4上
外1800右ダ 16人
藤田凌 57.0
1:53.6 (2.3)
38.7 541k 2番
12-13-15-14
ロードゴラッ
52432

0102

0026

0000

1101

2013

0037

21021

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1482良ダ5
船1536稍ダ3
大2067重ダ1
-
3 3 ヴァーミリアン
サンロックランド
アリーペデ
(タニノギムレット) 11.7 (5人気) 2017/4/12生
(株)加藤ステーブル
沼田照秋生産
牡5
鹿毛
55.0
阪野学
(北海道)
9.8%
29.3%
櫻井拓
498
|
510
526
+2
3 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 3人
阪野学 56.0
2:50.0 (0.9)
40.2 524k 9番
8-7-5-5
サンビュート
9 11頭
J東京 22.06.19
障害3歳未勝
3000左芝 8人
上野翔 60.0
3:30.6 (7.5)
514k 1番
10-10-10-10
ニシノデイジ
10 14頭
J新潟 22.05.28
障害4歳未勝
外2890左芝 12人
上野翔 60.0
3:16.8 (5.3)
514k 8番
9-9-9-9
ビーマイオー
5 12頭
J小倉 22.02.26
障害4歳未勝
2860右芝 11人
上野翔 60.0
3:15.2 (1.6)
512k 2番
6-7-5-5
クリエイトザ
8 9頭
J小倉 22.02.05
障害4歳未勝
2860右芝 9人
草野太 60.0
3:17.5 (6.3)
518k 9番
8-8-8-8
ロイヤルアッ
22218

0010

0004

0000

0000

0002

1116

11110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ1
豊1556良ダ4
-
-
4 4 エイシンフラッシュ
ヤマニンスプレモ
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 36.8 (8人気) 2016/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡6
青鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.5%
安田武
473
|
490
470
-4
4 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 6人
松井伸 57.0
2:50.9 (1.8)
41.5 474k 6番
3-3-4-3
サンビュート
3 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 3人
松井伸 55.0
1:49.3 (1.6)
40.0 484k 2番
3-2-2-2
トウキョウド
14 16頭
J東京 22.06.12
八王子特別 
2100左ダ 15人
丸田恭 57.0
2:12.3 (3.1)
38.6 478k 14番
4-4-6-5
ダノンブレッ
13 16頭
J中京 22.06.04
弥富特別  
1800左ダ 16人
角田大 53.0
1:54.1 (3.0)
39.5 492k 13番
8-7-6-6
タイセイドレ
11 14頭
J中京 22.03.26
天白川特別 
1900左ダ 12人
角田大 57.0
2:01.3 (2.4)
39.2 484k 8番
9-9-4-7
スレイマン
21625

0011

11210

0000

0014

0012

11311

1018

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1449不ダ7
淀1505良芝7
淀2065良芝16
-
5 5 サウスヴィグラス
ドテライヤツ
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース) 14.3 (7人気) 2017/5/16生
(株)MMC
三枝牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
6.4%
32.0%
角川秀
455
|
484
482
+6
2 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 5人
桑村真 55.0
1:53.3 (0.7)
38.0 476k 5番
3-3-3-2
スーパーステ
4 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 7人
桑村真 56.0
1:54.0 (1.5)
38.4 484k 1番
8-8-7-6
ラヤス
5 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 3人
桑村真 57.0
1:56.4 (1.4)
41.2 480k 5番
6-6-1-2
トウカイラル
3 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:43.5 (0.2)
40.3 490k 6番
7-6-7-6
グリントビー
2 7頭
門別 22.06.01
ゲラニウム特
A1
外1800右ダ 6人
阿部龍 55.0
1:54.9 (0.2)
40.2 484k 7番
1-1-1-1
ガッツポーズ
36317

0214

0203

0203

0122

2318

0204

1003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
船1501良ダ5
門1533重ダ2
川2125稍ダ5
門1533重ダ2
6 シニスターミニスター
グリントビート
ワタシマッテルワ
(オレハマッテルゼ) 2.2 (1人気) 2017/4/9生
中島雅春
中島牧場生産
牡5
鹿毛
59.0
石川倭
(北海道)
47.5%
79.8%
川島洋
478
|
500
494
+4
1 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 2人
五十冬 57.0
1:39.6 (0.1)
39.0 490k 3番
2-2-2-2
マイネルシス
1 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 1人
石川倭 56.0
1:43.3 (0.1)
40.6 488k 5番
4-4-2-1
ガッツポーズ
1 6頭
門別 22.06.01
さまにオープ
一般
外1700右ダ 3人
石川倭 56.0
1:48.3 (0.1)
39.0 482k 5番
2-2-2-1
チャイヤプー
1 7頭
門別 22.05.03
ナダル・プレ
A3
外1800右ダ 1人
五十冬 57.0
1:58.9 (0.0)
40.3 478k 1番
3-4-3-1
サンケイワー
2 6頭
門別 22.04.20
シバザクラ特
A3
外1800右ダ 1人
五十冬 57.0
2:00.2 (0.0)
42.3 486k 6番
2-2-2-1
バブルガムダ
13303

13301

2302

2301

0001

2000

10302

1000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1477重ダ1
門1538不ダ2
門2077不ダ1
門1538不ダ2
6 7 ゼンノロブロイ
ガッツポーズ
ニンナナンナ
(Unbridled’s) 6.8 (3人気) 2015/5/17生
菊地博
日の出牧場生産
牡7
芦毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
468
|
514
522
+6
5 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.0 (2.4)
38.6 516k 6番
5-5-5-5
スーパーステ
2 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 2人
五十冬 57.0
1:43.4 (0.1)
40.5 510k 4番
6-7-5-4
グリントビー
1 7頭
門別 22.06.01
ゲラニウム特
A1
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:54.7 (0.2)
39.5 506k 6番
4-4-3-3
ドテライヤツ
3 5頭
門別 22.05.18
キタサンブラ
A1
外2000右ダ 2人
石川倭 56.0
2:14.1 (0.4)
40.0 508k 2番
4-3-3-3
トレイントレ
4 9頭 過去映像
門別 22.04.21
コスモバルク
一般
外1800右ダ 5人
石川倭 57.0
1:59.0 (0.9)
40.9 506k 1番
9-8-9-6
テーオーフォ
116628

3325

5018

2003

3116

25210

6028

0014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495良ダ1
門1528不ダ1
門2073重ダ11
門1528不ダ1
8 ハーツクライ
トウカイオルデン
トウカイミステリー
(キングカメハメハ) 110.6 (10人気) 2015/4/24生
(有)二風谷ファーム
平野牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.8%
18.7%
田中正
470
|
476
516
+4
5 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 8人
服部茂 57.0
2:52.2 (3.1)
42.1 512k 1番
5-4-6-6
サンビュート
4 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 8人
服部茂 57.0
1:40.8 (1.2)
38.8 508k 2番
9-9-7-7
グリントビー
5 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 5人
服部茂 55.0
1:50.1 (2.4)
40.8 504k 6番
6-4-4-4
トウキョウド
10 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 10人
阪野学 56.0
2:13.7 (2.1)
39.8 502k 6番
8-7-9-9
フローリン
4 12頭
高知 22.05.07
新天地で輝け
C2
1400右ダ 1人
永森大 56.0
1:34.7 (2.3)
40.9 489k 3番
12-10-8-6
ハニーリン
21734

0004

1005

0000

1135

0049

1008

00012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1450重ダ7
潟1482良芝8
島2017良芝11
-
7 9 トビーズコーナー
リンノレジェンド
ピエールナオチャン
(ケイムホーム) 4.5 (2人気) 2016/4/2生
林正夫
上山牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
井上俊
(北海道)
5.9%
41.2%
角川秀
494
|
520
516
-2
3 6頭
門別 22.07.20
ハービンジャ
A1
外2000右ダ 4人
井上俊 57.0
2:06.9 (0.5)
37.3 518k 3番
2-2-2-2
サンビュート
5 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 5人
井上俊 57.0
2:12.3 (0.7)
39.7 514k 1番
1-1-1-2
フローリン
6 6頭
門別 22.06.01
さまにオープ
一般
外1700右ダ 5人
桑村真 57.0
1:51.4 (3.1)
38.6 514k 4番
6-6-6-6
グリントビー
9 9頭
門別 22.05.05
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 3人
桑村真 58.0
2:02.9 (2.9)
43.2 518k 9番
1-1-1-3
ルールソヴァ
9 9頭 過去映像
門別 22.04.21
コスモバルク
一般
外1800右ダ 3人
桑村真 58.0
2:02.7 (4.6)
45.1 518k 9番
1-1-1-9
テーオーフォ
103518

62514

5036

3036

1000

0102

5148

4118

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1514不ダ6
門1530不ダ3
盛2054良ダ7
門1530不ダ3
10 ルースリンド
ヤマショウブラック
インマイラヴ
(ダンスインザダーク) 71.1 (9人気) 2016/4/7生
山下勇
大北牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.7%
小野望
462
|
500
490
-4
9 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 4人
小野楓 57.0
2:53.5 (4.4)
41.2 494k 8番
7-8-8-8
サンビュート
8 10頭
盛岡 22.07.04
ミスチヴィア
A二組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:40.9 (2.2)
38.2 497k 3番
10-10
ホワイトブラ
3 10頭
水沢 22.06.21
鳳仙花特別 
A三組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:42.1 (0.1)
39.2 498k 9番
5-5-4-4
メイショウメ
4 10頭 過去映像
水沢 22.05.08
シアンモア記
1600右ダ 7人
関本淳 57.0
1:43.3 (1.0)
39.5 500k 9番
9-10-6-5
ヴァケーショ
3 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:42.5 (0.4)
38.8 496k 7番
7-7-4-4
マイネルアス
86927

2113

1117

0000

1001

2468

3228

20110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1516不ダ3
盛1555不ダ5
盛2057良ダ9
-
8 11 トゥザグローリー
バンカブルスター
スターリースカイ
(キングヘイロー) 7.3 (4人気) 2016/3/13生
(有)日進牧場
高村牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
12.9%
39.8%
黒川智
490
|
510
496
-2
3 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 2人
石川倭 56.0
1:53.5 (0.9)
38.3 498k 4番
2-2-2-3
スーパーステ
3 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 5人
小野楓 57.0
1:40.6 (1.0)
39.8 498k 4番
3-3-3-3
グリントビー
2 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 1人
小野楓 56.0
1:49.2 (1.5)
39.9 492k 4番
5-6-5-4
トウキョウド
3 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 6人
小野楓 57.0
2:12.0 (0.4)
39.0 500k 9番
4-4-4-4
フローリン
5 6頭
門別 22.06.01
さまにオープ
一般
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:49.2 (0.9)
39.4 496k 3番
3-4-4-4
グリントビー
1215910

1215910

3637

3637

2110

0020

101459

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1466不ダ1
門1535重ダ3
門2094重ダ11
門1535重ダ3
12 フィガロ
トルナベント
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 189.9 (12人気) 2014/4/11生
和田博美
加野牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
8.8%
齊藤正
420
|
464
466
±0
6 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:56.5 (3.9)
38.5 466k 1番
7-7-7-7
スーパーステ
5 6頭
門別 22.07.20
ハービンジャ
A1
外2000右ダ 6人
岩橋勇 55.0
2:08.8 (2.4)
37.1 464k 2番
6-6-6-5
サンビュート
7 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 7人
吉原寛 57.0
2:12.6 (1.0)
39.1 464k 3番
5-5-6-7
フローリン
4 7頭
門別 22.06.01
ゲラニウム特
A1
外1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:56.4 (1.7)
40.0 464k 5番
7-7-6-4
ガッツポーズ
2 5頭
門別 22.05.18
キタサンブラ
A1
外2000右ダ 4人
岩橋勇 55.0
2:14.0 (0.3)
39.5 464k 3番
5-5-5-3
トレイントレ
63759

21219

11224

1017

1017

31315

21229

0118

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1478重ダ7
大1544稍ダ5
門2088不ダ5
門1550不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース13:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞