【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 2R 出馬表

2022年8月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 2R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月23日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:00

2歳牝馬 未勝利 2歳 牝馬未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • 6番 騎手変更 石川倭→山本咲希到
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 デクラレーションオブウ
マルティーナ
ベストコレクション
(フォーティナイナーズサ) 42.3 (6人気) 2020/4/7生
岡田隆寛
岡田牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
0.8%
10.6%
小野望
432
|
432
430
-2
2 7頭
門別 22.08.02
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:01.9 (1.1)
37.5 432k 1番
4-3
ゴールドジェ
6 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:02.8 (1.3)
38.6 434k 6番
5-7
ナイトホーク
5 8頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:02.4 (0.4)
38.1 436k 2番
2-2
レディースピ
5 7頭
門別 22.05.25
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:05.0 (3.0)
40.6 420k 7番
3-3
エイシンレゲ
3 9頭
門別 22.05.04
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:06.3 (1.2)
40.7 426k 4番
3-3
エイシンテラ
0113

0113

0113

0113

0113

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019不ダ2
-
門1019不ダ2
2 2 ベストウォーリア
サンケイスマイル
チェストケハーツ
(ハーツクライ) 102.2 (8人気) 2020/4/10生
中村吉隆
沼田照秋生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.1%
11.3%
角川秀
- 426
-2
7 7頭
門別 22.08.09
安平町「とき
2歳
外1100右ダ 5人
桑村真 54.0
1:10.4 (1.9)
40.7 428k 8番
5-5
マルグリッド
4 9頭
門別 22.06.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:04.0 (2.3)
39.3 432k 2番
6-6
ダンストンム
- - -
0002

0002

0001

0001

0002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1040稍ダ4
-
門1040稍ダ4
3 3 ストロングリターン
ヤマノリッチ
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 2.2 (1人気) 2020/3/11生
山口明彦
山口明彦生産
牝2
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
40.0%
90.0%
村上正
460
|
472
472
±0
2 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
山本咲 54.0
1:01.4 (0.3)
36.7 472k 7番
6-5
ラファルジュ
4 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:02.1 (0.6)
38.6 466k 4番
3-3
ナイトホーク
3 10頭
門別 22.07.05
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:01.7 (0.9)
38.0 466k 11番
2-1
サザンレイク
3 12頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:03.6 (0.5)
39.9 470k 2番
1-1
サヤオンニ
2 11頭
門別 22.05.26
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:04.0 (0.3)
40.7 460k 10番
3-2
アンジュブー
0221

0221

0221

0221

0221

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014不ダ2
-
門1014不ダ2
4 4 パイロ
メイショウユキドケ
アイルビーファイン
(アグネスタキオン) 2.2 (2人気) 2020/2/27生
松本好雄
オリエント牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
43.3%
79.8%
田中淳
436
|
436
434
-2
2 8頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.7 (0.1)
37.2 436k 5番
2-2
シーザミニョ
5 7頭
門別 22.06.30
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:44.7 (2.7)
40.5 434k 2番
1-1-3-3
グロリオサ
9 10頭
門別 22.06.01
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:17.2 (2.2)
39.9 438k 2番
9-10
アンフォラ
3 9頭
門別 22.05.12
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:09.5 (0.3)
39.5 436k 4番
1-1
パワトゥザピ
-
0112

0112

0100

0100

0111

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017良ダ2
門1172不ダ9
門1017良ダ2
5 5 ゼンノロブロイ
リコースチェッキン
リコールクレール
(ケイムホーム) 22.0 (5人気) 2020/4/19生
土橋正雄
リコーファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
394
|
394
388
-6
2 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 7人
五十冬 54.0
1:01.7 (1.3)
36.9 394k 2番
7-8
サラキャサリ
6 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 7人
五十冬 54.0
1:02.4 (1.7)
37.4 400k 2番
6-6
ニャー
8 9頭
門別 22.07.14
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 7人
五十冬 54.0
1:13.6 (3.9)
42.0 406k 6番
8-9
ユーアオンフ
- -
0102

0102

0101

0101

0102

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017不ダ2
-
門1017不ダ2
6 6 レインボーライン
レインボーグレース
グレースドナヒュー
(キンシャサノキセキ) 7.6 (4人気) 2020/5/15生
原大栄
中地義次生産
牝2
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
6.9%
43.1%
小国博
396
|
402
392
-8
4 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:01.9 (0.8)
37.5 400k 2番
3-4
ラファルジュ
3 11頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:01.9 (0.8)
36.9 388k 9番
11-9
アエリアン
2 8頭
門別 22.07.07
浦河の特別栽
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.8 (1.1)
38.2 402k 2番
3-3
ミオソフィア
2 11頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:04.7 (0.2)
39.6 396k 10番
9-6
リアルガー
7 11頭
門別 22.05.26
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:04.9 (1.2)
39.7 396k 1番
7-6
アンジュブー
0212

0212

0212

0212

0212

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019不ダ3
-
門1019不ダ3
7 7 ベストウォーリア
コンパルティール
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 47.1 (7人気) 2020/6/2生
福地幸一
坂本健一生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.2%
10.2%
小国博
- 426
-4
11 12頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 8人
山本咲 54.0
1:40.5 (3.6)
44.6 430k 6番
3-1-5-11
ラッキースト
8 9頭
門別 22.07.26
旧日高門別駅
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:09.8 (2.5)
39.7 428k 6番
5-7
プリンセスツ
5 8頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
落合玄 54.0
1:10.4 (1.4)
40.6 426k 8番
1-3
メンコイボク
8 10頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
落合玄 54.0
1:09.8 (1.4)
39.7 434k 3番
7-8
イカリ
5 9頭
門別 22.06.08
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:05.4 (1.7)
41.3 434k 2番
2-2
リコーグロッ
0005

0005

0001

0001

0004

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1054良ダ5
-
門1054良ダ5
8 8 アドマイヤムーン
シールビーカミング
ピクニックソング
(ファスリエフ) 352.1 (9人気) 2020/5/22生
太田雅貴
村上進治生産
牝2
栗毛
54.0
中越琉
(北海道)
0.6%
9.8%
柳澤好
- 412
-12
10 10頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 10人
石堂響 54.0
1:04.4 (2.7)
40.2 424k 5番
3-8
スタードラマ
8 8頭
門別 22.08.03
平取中応援フ
2歳
外1000右ダ 8人
石堂響 54.0
1:03.7 (2.1)
39.0 420k 5番
7-7
ネロブルグ
7 8頭
門別 22.07.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:05.3 (2.1)
40.8 416k 7番
2-4
サンテンシー
8 8頭
門別 22.06.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 7人
松井伸 54.0
1:04.1 (2.5)
39.2 414k 8番
6-7
パープルゴー
8 8頭
門別 22.05.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:07.1 (4.1)
41.9 410k 3番
6-7
レモンアイカ
0005

0005

0005

0005

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1037重ダ8
-
門1037重ダ8
9 メイショウボーラー
エムオードリーム
ミスチフキッツ
(マーベラスサンデー) 7.4 (3人気) 2020/5/7生
大浅貢
大西ファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
8.6%
39.7%
角川秀
- 414
-12
4 9頭
門別 22.08.03
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:02.0 (1.8)
37.5 426k 8番
5-5
ハーンドルフ
取消 7頭
門別 22.07.27
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ -人
岩橋勇 54.0
2番

- - -
0001

0001

0001

0001

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020重ダ4
-
門1020重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 4レース14:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 6レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞