門別競馬場 3R 出馬表

2022年8月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 3R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月23日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:30

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • 9番 騎手変更 石川倭→落合玄太
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コメート
オレンジベルン
ユズチャン
(カネヒキリ) 245.9 (9人気) 2020/3/6生
四本昭弘
ヤスナカファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
中越琉
(北海道)
0.6%
10.2%
小国博
- 414
+4
8 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 9人
中越琉 54.0
1:02.9 (2.5)
37.8 410k 6番
9-9
サラキャサリ
7 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:04.0 (3.1)
38.1 416k 3番
6-6
スワンオーキ
4 9頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:04.1 (1.2)
39.0 420k 4番
3-3
バクレツマホ
4 12頭
門別 22.06.29
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:02.3 (1.1)
38.0 418k 12番
6-6
ワラ
12 12頭
門別 22.06.09
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:05.4 (2.8)
40.5 424k 1番
8-10
ラブリプリン
0016

0016

0016

0016

0016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023不ダ4
-
門1023不ダ4
2 2 ドレフォン
アイトアーサー
ビップチャチャチャ
(ディープブリランテ) 2.7 (2人気) 2020/4/17生
山口雄司
モリナガファーム生産
牡2
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
32.4%
75.7%
佐久雅
486
|
486
484
-2
2 9頭
門別 22.08.10
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:02.2 (0.6)
37.9 486k 5番
3-4
ジョルジュ
- - - -
0100

0100

0100

0100

0100

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022不ダ2
-
門1022不ダ2
3 3 アポロキングダム
ウォークオンエア
スウィープイン
(Sky Mesa) 36.9 (6人気) 2020/3/28生
近藤光将
上村利幸生産
牡2
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.3%
8.3%
村上正
- 468
-8
5 8頭
門別 22.08.09
安平町就農研
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.7 (1.3)
37.9 476k 2番
5-5
クラマサヴィ
4 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
井上俊 54.0
1:02.8 (1.9)
38.1 470k 2番
3-4
スワンオーキ
6 8頭
門別 22.07.19
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:03.1 (2.0)
38.6 468k 1番
4-4
アークウイン
5 8頭
門別 22.07.07
浦河の特別栽
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:03.6 (1.9)
39.1 468k 7番
3-3
ミオソフィア
7 11頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:19.8 (3.6)
41.5 472k 9番
9-9
パレルモ
0007

0007

0005

0005

0007

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1027不ダ5
門1179重ダ10
門1027不ダ5
4 4 コパノリッキー
ハコスカ
ハルノサキガケ
(ゼンノロブロイ) 40.4 (7人気) 2020/3/19生
(株)MMC
ガーベラパークスタツド生産
牡2
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.1%
11.3%
角川秀
- 450
+2
5 10頭
門別 22.07.13
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:04.5 (1.2)
39.5 448k 3番
6-4
エムオーチロ
- - - -
0001

0001

0001

0001

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1045良ダ5
-
門1045良ダ5
5 5 コパノリッキー
コンバットグランデ
ヴァケア
(Lear Fan) 149.9 (8人気) 2020/5/5生
(株)アプエンテ
シンボリ牧場生産
牝2
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.2%
秋田大
- 440
-2
8 12頭
門別 22.06.29
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:02.6 (1.4)
37.9 442k 6番
8-7
ワラ
11 11頭
門別 22.06.02
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:05.5 (4.5)
40.4 442k 1番
5-5
ラブミーモナ
- - -
0002

0002

0002

0002

0002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1026不ダ8
-
門1026不ダ8
6 6 ダノンレジェンド
ミスジャカルタ
オムスビ
(オレハマッテルゼ) 19.2 (5人気) 2020/3/3生
木村薫
木村牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
石堂響
(北海道)
5.4%
24.1%
桧森邦
- 372
-10
7 9頭
門別 22.08.10
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
石堂響 54.0
1:02.8 (1.2)
38.9 382k 4番
1-1
ジョルジュ
- - - -
0001

0001

0001

0001

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028不ダ7
-
門1028不ダ7
7 7 ディーマジェスティ
シマノダイヤモンド
レッドジュディス
(New Approac) 7.2 (4人気) 2020/2/29生
嶋田賢
大道牧場生産
牡2
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
11.6%
36.2%
田中淳
446
|
446
440
-2
6 10頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.4 (1.1)
39.7 442k 3番
6-7
イグアスワー
6 10頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:09.4 (1.0)
40.0 436k 10番
2-2
イカリ
10 12頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:19.8 (4.0)
42.6 444k 12番
9-8
コンチトーホ
2 10頭
門別 22.05.18
JRA認定フ
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:17.6 (1.1)
40.7 446k 10番
3-3
フクノユリデ
-
0103

0103

0000

0000

0103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1164重ダ6
-
8 ワンアンドオンリー
リコーウージー
リコーマチルダ
(ゼンノロブロイ) 245.9 (9人気) 2020/4/10生
土橋正雄
リコーファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
3.4%
12.2%
松本隆
- 406
-10
8 8頭
門別 22.08.10
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
山本咲 54.0
1:03.8 (2.6)
38.7 416k 3番
7-8
ブレイヴァリ
7 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 6人
山本咲 54.0
1:03.8 (3.1)
38.8 418k 7番
6-7
ニャー
7 9頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 9人
山本咲 54.0
1:04.8 (1.9)
39.3 414k 1番
5-5
バクレツマホ
6 8頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
山本咲 54.0
1:03.2 (1.2)
37.7 414k 3番
7-7
レディースピ
10 11頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 10人
山本咲 54.0
1:07.9 (3.4)
42.0 426k 4番
10-10
リアルガー
0006

0006

0006

0006

0006

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1032不ダ6
-
門1032不ダ6
8 9 ロードカナロア
コロロア
ラコロネル
(Colonel Joh) 2.0 (1人気) 2020/2/20生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
45.7%
76.0%
安田武
428
|
428
420
-8
5 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:02.1 (1.7)
38.4 428k 1番
4-3
サラキャサリ
3 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.6 (0.9)
37.8 428k 3番
1-1
ニャー
2 8頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.2 (0.0)
37.9 428k 3番
3-3
リュウノアス
- -
0111

0111

0111

0111

0111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016良ダ3
-
門1016良ダ3
10 キンシャサノキセキ
ヤノニノキセキ
ウマヤノニウシ
(ストリートセンス) 7.2 (3人気) 2020/4/15生
(株)ヘルシーウッド
村上欽哉生産
牡2
芦毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
- 470
-6
3 8頭
門別 22.08.09
安平町就農研
2歳
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:02.5 (1.1)
38.5 476k 8番
4-3
クラマサヴィ
4 8頭
門別 22.07.27
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:02.4 (1.4)
38.0 478k 5番
3-4
カネミツエー
4 9頭
門別 22.07.13
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 6人
五十冬 54.0
1:10.8 (1.3)
41.2 478k 8番
2-2
ティーズアイ
7 8頭
門別 22.06.30
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 8人
五十冬 54.0
1:09.9 (4.2)
39.7 482k 4番
7-8
ピエールオレ
-
0013

0013

0011

0011

0013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024良ダ4
-
門1024良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞