【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2022年8月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月25日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

めいほう高原特別 3歳1 特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着620,000円
  2. 2着186,000円
  3. 3着93,000円
  4. 4着62,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 4.1 (2人気) 2019/4/4生
大黒富美子
片山牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
30.0%
46.7%
藤田正
392
|
402
398
-4
1 9頭
笠松 22.08.12
夏衣賞 3歳
3歳2
1600右ダ 2人
丸山真 54.0
1:47.3 (0.7)
37.7 402k 7番
2-2-2-1
シャドウヴェ
1 10頭
笠松 22.07.28
浜木綿賞 3
3歳2
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:30.4 (1.2)
39.1 397k 10番
3-4-1-1
ゼンダンクラ
2 10頭
笠松 22.07.13
真凛は概ね良
3歳5
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:33.8 (0.1)
41.6 392k 2番
3-4-3-3
ケイツーリタ
3 9頭
笠松 22.06.28
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:33.6 (0.2)
42.3 394k 5番
2-2-2-2
ウインプロヴ
3 8頭
笠松 22.06.17
祝!昂哉くん
3歳4
1400右ダ 3人
丸山真 54.0
1:32.7 (1.5)
40.4 402k 2番
4-4-4-4
シャドウヴェ
3135

3130

1001

1000

2131

1001

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ1
潟1410良芝17
法1578不ダ11
笠1473良ダ1
2 2 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 227.7 (9人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡3
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
加藤幸
419
|
426
424
-6
7 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:33.7 (2.7)
41.2 430k 3番
8-9-9-8
ユーセイブラ
9 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 8人
今井貴 56.0
2:05.5 (4.8)
44.3 430k 2番
6-6-8-8
アイファーエ
5 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:33.2 (0.8)
41.0 429k 8番
5-5-6-6
カナデソニッ
7 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:34.7 (2.4)
42.3 427k 8番
3-3-6-6
シャローナ
6 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:48.1 (1.5)
42.2 423k 9番
5-5-5-4
エールゴージ
22318

12311

0014

0014

22212

0014

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ2
笠1478良ダ9
笠2055良ダ9
笠1478良ダ9
3 3 マツリダゴッホ
ハルルン
フレイヤ
(ショウナンカンプ) 102.3 (7人気) 2019/4/12生
木村良明
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
53.0
☆塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
笹野博
441
|
459
449
+5
5 9頭
笠松 22.08.12
夏衣賞 3歳
3歳2
1600右ダ 9人
今井貴 54.0
1:48.7 (1.4)
38.7 444k 3番
4-6-5-4
シュガーエン
5 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:47.8 (2.6)
41.5 443k 4番
5-5-5-6
スキューマパ
9 9頭
笠松 22.07.15
ピークハント
3歳2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:54.5 (7.3)
47.6 444k 2番
4-4-6-8
ユーセイブラ
1 9頭
笠松 22.06.28
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:33.9 (0.7)
42.1 441k 8番
3-5-2-2
インテンシテ
6 9頭
笠松 22.06.15
乙女渓谷賞 
3歳2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:47.8 (1.9)
41.7 446k 7番
8-8-7-6
グッドオール
20413

20413

0015

0015

2038

0015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1325稍ダ3
笠1478重ダ6
-
笠1478重ダ6
4 4 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 196.2 (8人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
後藤佑
383
|
393
396
+6
8 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:34.5 (3.5)
42.5 390k 4番
9-8-8-9
ユーセイブラ
7 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 9人
▲長江慶 51.0
2:03.4 (2.7)
42.0 394k 5番
8-8-7-7
アイファーエ
7 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:33.5 (1.1)
41.0 394k 2番
7-8-8-8
カナデソニッ
8 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:34.9 (2.6)
41.7 395k 4番
7-7-7-8
シャローナ
4 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:47.2 (0.6)
40.9 394k 6番
7-6-6-6
エールゴージ
21223

21114

0005

0005

21217

0005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ1
笠1469良ダ8
笠2034良ダ7
笠1469良ダ8
5 5 ダンカーク
スキューマパーラ
リアユニヴァース
(ネオユニヴァース) 1.7 (1人気) 2019/4/10生
西岡透
高昭牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
森山英
428
|
433
427
-1
1 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 2人
☆塚本征 53.0
1:45.2 (1.4)
39.3 428k 2番
7-6-1-1
ラパンドネー
4 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:33.2 (0.8)
42.1 428k 5番
1-1-1-2
カナデソニッ
4 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.6 (0.8)
40.6 431k 8番
3-3-3-3
ユメミルボニ
1 8頭
笠松 22.06.01
飛騨川賞 3
3歳2
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:46.9 (1.2)
39.8 429k 1番
4-4-1-1
タイセイナト
3 9頭
笠松 22.05.12
若鮎特別 3
3歳2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.8 (1.1)
40.6 431k 7番
4-4-4-3
テーオーアラ
3218

3212

2003

2000

1215

2003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1285良ダ9
潟1370良芝5
-
笠1452良ダ1
6 6 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 34.1 (6人気) 2019/4/3生
鈴木康弘
オークツリーファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
10.6%
笹野博
423
|
436
441
+2
4 9頭
笠松 22.08.12
夏衣賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:48.2 (0.9)
38.7 439k 5番
1-1-1-2
シュガーエン
7 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:48.6 (3.4)
41.6 441k 1番
6-7-8-7
スキューマパ
5 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:47.7 (1.1)
42.2 435k 5番
2-2-2-3
エールゴージ
5 8頭
笠松 22.06.01
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (3.2)
41.8 439k 5番
5-5-5-5
ミキノプリン
1 8頭
笠松 22.05.12
鵜舟賞 3歳
3歳2
1600右ダ 1人
今井貴 54.0
1:49.2 (0.5)
40.1 435k 2番
3-3-3-3
ガンネル
2325

2325

1003

1003

1322

1003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1322不ダ2
笠1477重ダ5
-
笠1477重ダ5
7 7 ゼンノロブロイ
リックイノスケ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 28.8 (5人気) 2019/3/12生
山邉浩
荒木貴宏生産
牡3
青鹿毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
森山英
452
|
472
459
-1
4 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:32.4 (1.4)
40.4 460k 1番
5-5-5-5
ユーセイブラ
6 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:48.2 (3.0)
42.5 462k 8番
2-2-3-4
スキューマパ
7 10頭
笠松 22.06.29
笠ヶ岳賞 3
3歳2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:34.4 (2.2)
42.1 456k 5番
5-5-5-5
カナデソニッ
2 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:47.1 (0.5)
41.7 455k 2番
1-1-1-1
エールゴージ
8 8頭
笠松 22.06.01
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:33.8 (4.5)
42.3 456k 3番
7-7-7-7
ミキノプリン
14214

13211

0203

0203

12211

0203

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1321良ダ1
笠1466良ダ7
-
笠1466良ダ7
8 8 ヘニーヒューズ
ラパンドネージュ
ポレモス
(アグネスタキオン) 7.1 (4人気) 2019/3/23生
吉田勝利
モリナガファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
7.7%
38.5%
田口輝
471
|
480
472
-1
9 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 4人
★深澤杏 52.0
1:34.8 (3.8)
43.5 473k 2番
1-1-1-3
ユーセイブラ
2 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.6 (1.4)
40.7 471k 5番
3-3-2-2
スキューマパ
1 10頭
笠松 22.07.13
好きです笠松
3歳4
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.8 (0.8)
40.6 471k 8番
3-3-1-1
グレースミュ
3 9頭
笠松 22.06.28
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:34.6 (0.7)
43.2 473k 7番
2-2-1-1
ハルルン
4 9頭
笠松 22.06.15
乙女渓谷賞 
3歳2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.5 (0.6)
41.2 478k 2番
4-4-4-4
グッドオール
2116

1112

0101

0101

2014

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1277良ダ13
笠1465重ダ4
阪1593良ダ8
笠1465重ダ4
9 ダノンレジェンド
ヒロノゴウカイ
ハルダル
(ゴールドアリュール) 4.7 (3人気) 2019/4/20生
小野博郷
増本牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
18.8%
50.6%
伊藤強
479
|
483
482
-1
1 7頭
笠松 22.08.12
なかし笠松け
3歳3
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:30.8 (0.9)
39.7 483k 6番
2-3-2-1
ウインアイリ
1 12頭
笠松 22.07.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.1 (0.7)
41.9 483k 1番
2-2-1-1
サツキキャン
4 9頭
笠松 22.06.28
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:35.1 (1.7)
43.1 483k 7番
6-5-4-4
ウインプロヴ
5 8頭
笠松 22.06.17
祝!昂哉くん
3歳4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:33.1 (1.9)
42.0 482k 4番
1-1-2-2
シャドウヴェ
1 7頭
笠松 22.05.31
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:31.5 (1.2)
40.1 479k 2番
1-1-1-1
パパリーヌキ
3009

3002

0000

0000

3008

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ1
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞