【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 2R 出馬表

2022年8月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 2R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月30日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:55

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザグローリー
ユウガオ
ハトゥンルナ
(Danehill) 31.1 (6人気) 2020/5/6生
二口雅一
小葉松幸雄生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.9%
小国博
- 484
-10
7 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 6人
落合玄 54.0
1:16.9 (2.2)
39.5 494k 5番
6-6
リュウワンタ
9 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:03.6 (2.6)
39.0 494k 9番
2-3
エイシンネク
5 8頭
門別 22.07.21
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:11.0 (2.7)
40.8 486k 3番
4-5
ハシレヨオト
- -
0003

0003

0001

0001

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1036重ダ9
門1169重ダ7
-
門1169重ダ7
2 2 クレイドルサイアー
フォルキャップ
コスモフリップ
(アイルハヴアナザー) 2.3 (1人気) 2020/4/14生
八嶋長久
ファーミングヤナキタ生産
牡2
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
472
|
476
472
±0
2 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
五十冬 54.0
1:14.9 (0.2)
37.8 472k 6番
4-4
リュウワンタ
6 8頭
門別 22.08.03
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:52.2 (2.4)
41.0 480k 7番
4-3-3-5
アンディジェ
3 8頭
門別 22.07.05
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.9 (1.5)
38.5 474k 4番
4-4
プロタゴニス
2 11頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.3 (0.1)
39.6 476k 12番
5-4
パレルモ
4 11頭
門別 22.06.02
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:01.9 (0.9)
36.2 482k 4番
10-6
ラブミーモナ
0212

0212

0210

0210

0211

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019重ダ4
門1149稍ダ3
-
門1149稍ダ3
3 3 ラブリーデイ
ミニアチュール
ローマンブリッジ
(ブライアンズタイム) 2.5 (2人気) 2020/4/1生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
34.4%
65.6%
松本隆
418
|
422
414
-4
2 11頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 2人
山本咲 54.0
1:07.4 (0.2)
37.4 418k 3番
4-3
ナチュラルタ
2 12頭
門別 22.08.03
びらとり温泉
2歳
外1100右ダ 3人
山本咲 54.0
1:07.2 (0.1)
37.4 418k 3番
3-3
ボルドートロ
2 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 5人
山本咲 54.0
1:01.7 (0.2)
37.3 422k 5番
7-7
ナイトホーク
3 10頭
門別 22.06.29
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 9人
山本咲 54.0
1:07.2 (0.9)
37.4 414k 2番
5-4
ルンバルンバ
8 12頭
門別 22.06.09
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 10人
宮崎光 54.0
1:04.4 (1.8)
39.4 416k 7番
10-7
ラブリプリン
0312

0312

0001

0001

0312

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017稍ダ2
門1194良ダ7
-
門1194良ダ7
4 4 オルフェーヴル
リュウノレイビア
フレンズ
(クロフネ) 30.8 (5人気) 2020/3/27生
蓑島竜一
藤川フアーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
川島洋
- 444
+2
4 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:15.8 (1.1)
38.0 442k 3番
8-8
リュウワンタ
5 9頭
門別 22.08.02
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 5人
服部茂 54.0
1:09.0 (0.8)
38.1 444k 6番
7-7
ブルーミング
6 12頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 10人
服部茂 54.0
1:08.4 (1.6)
37.7 442k 11番
9-10
トーケンエミ
8 12頭
門別 22.07.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 6人
服部茂 54.0
1:09.9 (1.8)
38.7 436k 9番
11-10
エムオージェ
11 12頭
門別 22.05.31
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:18.0 (3.4)
40.7 436k 6番
10-11
ニシケンボブ
0006

0006

0002

0002

0006

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1158重ダ4
-
門1158重ダ4
5 5 エイシンヒカリ
エイシンケヴィン
エイシンバヤール
(ハーツクライ) 7.0 (4人気) 2020/2/2生
平井克彦
栄進牧場生産
牡2
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
13.3%
46.7%
田中正
- 468
-8
3 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
阪野学 54.0
1:15.0 (0.3)
38.2 476k 9番
3-3
リュウワンタ
5 9頭
門別 22.08.03
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:02.0 (1.8)
37.3 472k 4番
7-4
ハーンドルフ
- - -
0011

0011

0010

0010

0011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020重ダ5
門1150重ダ3
-
門1150重ダ3
6 キンシャサノキセキ
エムオーベリー
ドゥルセデレーチェ
(フレンチデピュティ) 115.5 (11人気) 2020/2/25生
大浅貢
市川牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
角川秀
- 434
±0
4 8頭
門別 22.08.09
安平町就農研
2歳
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:02.7 (1.3)
37.6 434k 3番
6-6
クラマサヴィ
6 8頭
門別 22.07.27
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:03.0 (2.0)
37.6 436k 8番
7-7
カネミツエー
8 9頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:05.1 (2.2)
39.1 438k 5番
8-7
バクレツマホ
5 7頭
門別 22.06.30
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:08.8 (1.5)
37.6 446k 2番
7-7
ゼイリブ
-
0004

0004

0000

0000

0004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027不ダ4
-
-
-
6 7 トビーズコーナー
モリデンコーナー
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ) 41.7 (8人気) 2020/5/23生
森田芳男
森田芳男生産
牝2
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
桧森邦
- 474
±0
6 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:16.5 (1.8)
38.9 474k 4番
7-6
リュウワンタ
5 9頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:16.8 (1.4)
39.9 482k 7番
8-7
シャイニーセ
6 8頭
門別 22.07.14
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 4人
石川倭 54.0
1:42.4 (4.7)
43.3 480k 8番
8-6-6-7
スギノプリン
5 8頭
門別 22.06.22
JRA認定フ
2歳
外1700右ダ 3人
石川倭 54.0
1:57.1 (2.9)
42.7 484k 8番
5-4-4-5
フォーカスオ
-
0004

0004

0002

0002

0002

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1165重ダ6
門1424良ダ6
門1165重ダ6
8 トーセンホマレボシ
ハタノイチバンボシ
ハタノオヌール
(サウスヴィグラス) 73.2 (9人気) 2020/4/18生
畑末廣郎
有限会社グッドラック・ファー
牡2
黒鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.1%
8.8%
安田武
- 422
-4
5 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:16.2 (1.5)
39.0 426k 8番
4-5
リュウワンタ
6 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.7 (1.7)
37.1 426k 3番
7-7
エイシンネク
5 12頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:02.6 (2.1)
37.4 428k 3番
8-8
サルトアンヘ
6 10頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:01.9 (1.4)
37.1 428k 5番
5-5
バシュラマッ
中止 11頭
門別 22.06.22
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
(0.0)
428k 5番
レスプレンド
0005

0005

0001

0001

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019稍ダ6
門1162重ダ5
-
門1162重ダ5
7 9 サトノクラウン
スマイルウェーブ
バイタルスタイル
(スペシャルウィーク) 6.9 (3人気) 2020/2/8生
組)SRT
矢野牧場生産
牡2
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
0.0%
47.1%
村上正
- 502
-10
6 9頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
井上俊 54.0
1:14.8 (1.2)
38.9 512k 8番
4-4
ツネノフージ
3 8頭
門別 22.08.03
平取中応援フ
2歳
外1000右ダ 2人
井上俊 54.0
1:02.2 (0.6)
38.0 508k 4番
5-4
ネロブルグ
6 12頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.8 (2.3)
38.7 512k 12番
4-4
サルトアンヘ
5 9頭
門別 22.07.06
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:03.5 (1.7)
39.4 508k 8番
2-2
ピーストーク
-
0013

0013

0001

0001

0013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022重ダ3
門1148重ダ6
-
門1148重ダ6
10 コパノリッキー
バックアレー
シャインワンハート
(ファルブラヴ) 39.2 (7人気) 2020/2/27生
和田博美
大江牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
小野望
- 448
+6
8 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 7人
落合玄 54.0
1:02.6 (1.5)
37.7 442k 9番
7-6
ラファルジュ
6 8頭
門別 22.07.27
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:03.2 (2.9)
38.6 444k 3番
3-4
インプローヴ
6 12頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:04.1 (1.0)
39.7 442k 9番
5-4
サヤオンニ
3 10頭
門別 22.06.01
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.1)
37.2 438k 9番
3-2
ブライトカラ
-
0013

0013

0000

0000

0013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ3
-
-
-
8 11 ジャングルポケット
ニジ
フジクイーン
(クロフネ) 107.0 (10人気) 2020/3/9生
平口信行
HARUNOファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
米川昇
- 454
+2
除外 8頭
門別 22.08.16
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ -人
石川倭 54.0
8番

7 10頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:10.4 (3.0)
40.1 452k 4番
8-8
リレーション
9 10頭
門別 22.06.29
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 6人
石川倭 54.0
1:10.8 (4.5)
40.8 458k 8番
8-8
ルンバルンバ
6 11頭
門別 22.05.26
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
石川倭 54.0
1:04.6 (0.9)
40.0 456k 11番
5-5
アンジュブー
-
0003

0003

0000

0000

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1046良ダ6
-
-
-
12 ビーチパトロール
ユイガハマビーチ
ラベンダーヒスイ
(サウスヴィグラス) 302.5 (12人気) 2020/4/2生
簗詰貴彦
サンバマウンテンファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
石堂響
(北海道)
0.5%
7.9%
田中淳
- 450
+2
7 10頭
門別 22.08.10
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 9人
石堂響 54.0
1:17.3 (2.4)
40.1 448k 9番
8-8
ヴァイスホル
7 8頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 6人
石堂響 54.0
1:11.8 (2.8)
40.5 442k 7番
6-7
メンコイボク
9 10頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:06.3 (3.3)
41.0 440k 9番
6-7
サブリュウシ
8 9頭
門別 22.05.17
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:04.9 (2.8)
39.0 440k 11番
6-8
ケイパブル
5 8頭
門別 22.04.27
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:05.1 (1.7)
39.1 440k 7番
6-6
ゴッドメリフ
0005

0005

0001

0001

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1049良ダ8
門1173不ダ7
-
門1173不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞