門別競馬場 12R 出馬表

2022年9月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月1日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

レイデオロ・プレミアム A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ドテライヤツ
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース) 4.1 (2人気) 2017/5/16生
(株)MMC
三枝牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
12.3%
56.8%
角川秀
455
|
484
484
+2
5 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:53.8 (0.4)
39.3 482k 5番
3-3-5-3
リンノレジェ
2 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 5人
桑村真 55.0
1:53.3 (0.7)
38.0 476k 5番
3-3-3-2
スーパーステ
4 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 7人
桑村真 56.0
1:54.0 (1.5)
38.4 484k 1番
8-8-7-6
ラヤス
5 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 3人
桑村真 57.0
1:56.4 (1.4)
41.2 480k 5番
6-6-1-2
トウカイラル
3 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:43.5 (0.2)
40.3 490k 6番
7-6-7-6
グリントビー
36318

0215

1003

0000

0122

2318

0205

1003

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1533重ダ2
川2125稍ダ5
-
-
2 2 ルースリンド
ヤマショウブラック
インマイラヴ
(ダンスインザダーク) 34.0 (6人気) 2016/4/7生
山下勇
大北牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
小野望
462
|
500
482
-8
9 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 9人
小野楓 57.0
1:55.3 (1.9)
38.1 490k 10番
6-10-12-11
リンノレジェ
9 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 4人
小野楓 57.0
2:53.5 (4.4)
41.2 494k 8番
7-8-8-8
サンビュート
8 10頭
盛岡 22.07.04
ミスチヴィア
A二組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:40.9 (2.2)
38.2 497k 3番
10-10
ホワイトブラ
3 10頭
水沢 22.06.21
鳳仙花特別 
A三組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:42.1 (0.1)
39.2 498k 9番
5-5-4-4
メイショウメ
4 10頭 過去映像
水沢 22.05.08
シアンモア記
1600右ダ 7人
関本淳 57.0
1:43.3 (1.0)
39.5 500k 9番
9-10-6-5
ヴァケーショ
86928

2114

2008

0000

1001

2468

3229

20110

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1553不ダ9
盛2057良ダ9
門2535重ダ9
-
3 3 アサクサキングス
クラキングス
クラダッチューノ
(サクラダイオー) 20.6 (5人気) 2014/4/1生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
村上正
502
|
536
530
+8
7 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 4人
宮崎光 57.0
1:41.5 (1.9)
40.1 522k 5番
8-4-4-4
グリントビー
4 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:49.6 (1.9)
40.3 522k 3番
3-5-3-3
トウキョウド
8 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 8人
黒澤愛 57.0
2:12.9 (1.3)
38.6 524k 4番
10-10-10-10
フローリン
3 6頭
門別 22.06.01
さまにオープ
一般
外1700右ダ 6人
黒澤愛 57.0
1:48.6 (0.3)
36.4 526k 1番
5-5-5-5
グリントビー
5 9頭
門別 22.05.05
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 4人
黒澤愛 57.0
2:00.7 (0.7)
39.8 530k 4番
7-8-8-8
ルールソヴァ
11101042

68926

2008

0006

2239

2215

56620

2008

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1538不ダ4
門2073不ダ5
-
門2073不ダ5
4 4 アイルハヴアナザー
ウワサノシブコ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 4.5 (3人気) 2018/5/19生
上野耕一
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
22.5%
63.0%
佐久雅
436
|
448
448
±0
4 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 4人
落合玄 54.0
1:54.4 (1.8)
38.3 448k 7番
4-4-4-4
スーパーステ
10 10頭
浦和 22.06.30
浦和スプリン
3上
1400左ダ 6人
☆七夕裕 52.0
1:29.5 (2.3)
37.9 451k 7番
6-7-9-9
アマネラクー
5 9頭
大井 22.05.26
’22ネモフ
4上
外1800右ダ 6人
和田譲 55.0
1:56.1 (1.1)
38.4 453k 6番
3-3-3-3
セパヌイール
10 12頭 過去映像
浦和 22.04.27
しらさぎ賞(
4上
1400左ダ 7人
和田譲 55.0
1:29.2 (3.0)
40.1 454k 12番
6-7-9-10
アールロッソ
12 16頭 過去映像
大井 21.12.30
東京シンデレ
3上
内1600右ダ 13人
達城龍 55.0
1:42.2 (1.2)
40.0 442k 6番
5-5-5-5
ダノンレジー
54214

2215

1010

0000

4216

0102

0005

1111

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1544重ダ4
川2125良ダ3
-
-
5 5 タイキシャトル
エメラルスター
セトウチソーラー
(スペシャルウィーク) 171.3 (7人気) 2014/4/12生
高橋勉
金成吉田牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
高野誠
(北海道)
1.0%
8.7%
田中正
450
|
454
478
-2
12 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 11人
高野誠 56.0
1:58.2 (4.8)
41.2 480k 1番
12-12-11-12
リンノレジェ
7 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 7人
阪野学 56.0
1:58.3 (5.7)
41.3 480k 2番
5-6-6-6
スーパーステ
9 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 9人
阪野学 57.0
1:46.3 (6.7)
43.8 478k 7番
6-8-9-9
グリントビー
10 10頭 過去映像
門別 22.07.05
グランシャリ
一般
外1000右ダ 9人
阪野学 56.0
1:02.3 (3.6)
37.9 474k 5番
7-8
アザワク
11 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 11人
落合玄 56.0
1:17.0 (3.3)
41.2 480k 10番
3-4
グレイトダー
31442

0009

0001

0000

0014

31327

00010

0001

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
東1456良芝6
東2015良芝8
-
-
6 6 ハーツクライ
トウカイオルデン
トウカイミステリー
(キングカメハメハ) 14.9 (4人気) 2015/4/24生
(有)二風谷ファーム
平野牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.5%
田中正
470
|
476
512
-4
7 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 10人
服部茂 55.0
1:54.7 (1.3)
39.9 516k 8番
6-6-6-6
リンノレジェ
5 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 8人
服部茂 57.0
2:52.2 (3.1)
42.1 512k 1番
5-4-6-6
サンビュート
4 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 8人
服部茂 57.0
1:40.8 (1.2)
38.8 508k 2番
9-9-7-7
グリントビー
5 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 5人
服部茂 55.0
1:50.1 (2.4)
40.8 504k 6番
6-4-4-4
トウキョウド
10 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 10人
阪野学 56.0
2:13.7 (2.1)
39.8 502k 6番
8-7-9-9
フローリン
21735

0005

0005

0001

1135

0049

1009

00012

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
潟1482良芝8
島2017良芝11
門2522重ダ5
門2137稍ダ10
7 7 ヴァーミリアン
サンロックランド
アリーペデ
(タニノギムレット) 1.5 (1人気) 2017/4/12生
(株)加藤ステーブル
沼田照秋生産
牡5
鹿毛
55.0
阪野学
(北海道)
46.7%
83.3%
櫻井拓
498
|
526
520
-6
2 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 5人
阪野学 55.0
1:53.4 (0.0)
37.8 526k 3番
11-11-9-7
リンノレジェ
3 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 3人
阪野学 56.0
2:50.0 (0.9)
40.2 524k 9番
8-7-5-5
サンビュート
9 11頭
J東京 22.06.19
障害3歳未勝
3000左芝 8人
上野翔 60.0
3:30.6 (7.5)
514k 1番
10-10-10-10
ニシノデイジ
10 14頭
J新潟 22.05.28
障害4歳未勝
外2890左芝 12人
上野翔 60.0
3:16.8 (5.3)
514k 8番
9-9-9-9
ビーマイオー
5 12頭
J小倉 22.02.26
障害4歳未勝
2860右芝 11人
上野翔 60.0
3:15.2 (1.6)
512k 2番
6-7-5-5
クリエイトザ
23218

0110

0000

0000

0000

0002

1216

11110

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1534不ダ2
-
門2500重ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞