大井競馬場 11R 出馬表

2022年9月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2022年9月6日
  • 第10回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

サファイア賞 B2 以下選抜

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • 4番 出走取消 ライクマジック
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キズナ
マーチャンフェイス
ベネディーレ
(クロフネ) 21.6 (8人気) 2018/3/9生
佐々木勉
木村秀則生産
牝4
鹿毛
52.0
☆古岡勇
(川 崎)
1.9%
9.8%
藤田輝
448
|
462
457
-3
8 14頭
大井 22.08.19
B3六 
B3六
外1400右ダ 7人
☆古岡勇 53.0
1:29.2 (2.2)
39.4 460k 6番
7-9-9
パルヴニール
5 12頭
大井 22.07.27
ロマンティッ
B3三
外1400右ダ 4人
張田昂 54.0
1:28.4 (1.1)
38.3 460k 10番
4-6-6
イッツソーラ
4 13頭
大井 22.07.11
さそり座特別
C1C2
外1200右ダ 4人
▲鷹見陸 52.0
1:13.4 (0.4)
36.7 458k 1番
7-6
カンパリフレ
4 10頭
大井 22.06.06
ジュピター賞
B2四B3一
外1000右ダ 5人
▲鷹見陸 50.0
1:00.1 (0.9)
36.0 464k 9番
8-8
ラストバリオ
2 16頭
大井 22.05.26
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 15人
▲鷹見陸 51.0
1:13.4 (0.4)
37.3 462k 12番
4-4
ラルムオブダ
05013

0208

0203

0102

05013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉595良ダ2
倉1101良芝13
大1001不ダ4
2 2 サウスヴィグラス
カズノイケヅキ
サイレンスデザート
(マンハッタンカフェ) 5.0 (2人気) 2016/2/27生
鈴木可一
ハシモトフアーム生産
牝6
青毛
55.0
矢野貴
(大 井)
8.8%
40.0%
佐野謙
461
|
501
487
-3
9 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 7人
達城龍 54.0
1:13.5 (1.1)
38.8 490k 9番
2-2
ドーロカグラ
3 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 6人
達城龍 53.0
1:00.0 (0.2)
36.9 487k 6番
1-1
ウィンウッド
6 10頭
大井 22.06.30
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 7人
達城龍 54.0
1:12.8 (0.7)
38.2 489k 11番
2-2
オリジネイタ
7 10頭
大井 22.06.06
ジュピター賞
B2四B3一
外1000右ダ 3人
町田直 55.0
1:00.5 (1.3)
37.2 503k 1番
1-1
ラストバリオ
3 7頭
大井 22.05.10
B2五B3四
B2五B3四
外1000右ダ 5人
町田直 55.0
1:00.1 (0.7)
36.5 499k 4番
1-1
ラストバリオ
48625

48625

1335

1335

48625

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大599良ダ1
大1119重ダ2
大599良ダ1
3 3 トゥザグローリー
フェールアシュバル
フェールクークー
(アラムシャー) 27.0 (9人気) 2017/5/6生
(有)日進牧場
高村牧場生産
牝5
栗毛
50.0
▲野畑凌
(川 崎)
2.1%
10.7%
橋本馬
482
|
502
502
+3
13 15頭
大井 22.08.18
柿の木坂賞競
B3五
外1200右ダ 15人
山崎良 54.0
1:15.0 (2.5)
39.4 499k 12番
7-9
エッジラッシ
5 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 9人
山崎良 53.0
1:00.7 (0.9)
37.3 501k 4番
5-5
ウィンウッド
6 10頭
大井 22.06.06
ジュピター賞
B2四B3一
外1000右ダ 7人
山崎良 55.0
1:00.5 (1.3)
36.6 498k 3番
7-7
ラストバリオ
5 7頭
大井 22.05.10
B2五B3四
B2五B3四
外1000右ダ 6人
山崎良 55.0
1:00.4 (1.0)
36.4 496k 6番
5-5
ラストバリオ
12 14頭
大井 22.04.20
B2三 
B2三
外1200右ダ 13人
山崎良 54.0
1:15.3 (3.1)
39.4 496k 1番
10-8
マロカオブジ
23423

12214

0136

0124

23421

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉594重ダ3
倉1108良芝5
大1000良ダ6
4 取消 - ダノンレジェンド
ライクマジック
マジカルシェイプ
(Street Cry) -(-人気) 2018/2/14生
酒井孝敏
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
岡村健
(船 橋)
0.0%
0.0%
栗田裕
420
|
434
-
1 10頭
大井 22.08.17
星月夜特別競
C1一
外1000右ダ 3人
岡村健 54.0
1:00.0 (0.2)
36.7 434k 3番
1-1
プロスペロ
4 12頭
大井 22.07.28
音泉賞 C1
C1二三四
外1200右ダ 8人
岡村健 54.0
1:13.0 (0.7)
37.6 432k 3番
1-1
レジリエンス
6 13頭
大井 22.07.11
さそり座特別
C1C2
外1200右ダ 2人
岡村健 55.0
1:13.7 (0.7)
37.4 432k 5番
4-4
カンパリフレ
2 13頭
大井 22.06.30
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 5人
岡村健 54.0
1:12.7 (0.5)
37.1 431k 3番
1-1
ラヴィッシュ
4 9頭
大井 22.06.09
てんびん座特
C1一
外1000右ダ 5人
岡村健 54.0
1:00.1 (0.7)
36.4 433k 3番
5-5
ウィンウッド
21111

1117

1002

1001

21110

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟561良芝15
倉1094良芝9
大1000重ダ1
5 5 エスポワールシチー
エスケイエンジェル
ダイナルシャトー
(コマンダーインチーフ) 9.4 (5人気) 2016/3/25生
酒井孝敏
ヤマタケ牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
達城龍
(大 井)
7.6%
38.0%
遠藤茂
427
|
460
457
±0
7 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 9人
遠藤健 54.0
1:13.4 (1.0)
37.9 457k 4番
7-9
ドーロカグラ
3 8頭
大井 22.07.29
サマービーチ
B1
外1000右ダ 7人
達城龍 53.0
59.9 (0.5)
35.6 459k 8番
3-3
ウィンウッド
7 7頭
大井 22.07.15
日刊スポーツ
B2三
外1400右ダ 7人
☆古岡勇 53.0
1:27.7 (2.6)
39.1 460k 5番
6-6-7
ティアラフォ
7 10頭
大井 22.06.28
風待月賞競走
B2二
内1600右ダ 9人
☆古岡勇 53.0
1:41.7 (1.2)
38.9 454k 10番
6-7-7-7
フィガロアル
8 10頭
高知 22.05.29
B-2 B 

1400右ダ 10人
林謙佑 54.0
1:34.2 (2.6)
41.6 454k 7番
5-4-5-7
コウエイブレ
591029

1029

0110

0010

24611

34416

0102

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大599良ダ3
大1134重ダ7
大599良ダ3
6 スズカコーズウェイ
シザーハンズ
シルバームーン
(アドマイヤムーン) 5.6 (4人気) 2017/3/11生
村田裕子
グランド牧場生産
牝5
芦毛
53.0
町田直
(川 崎)
14.4%
41.2%
櫻木英
446
|
484
492
+6
3 15頭
大井 22.08.18
柿の木坂賞競
B3五
外1200右ダ 13人
町田直 54.0
1:13.2 (0.7)
38.2 486k 11番
2-2
エッジラッシ
8 12頭
大井 22.07.25
清水坂賞競走
B3四
外1200右ダ 9人
安藤洋 54.0
1:13.5 (1.9)
37.6 482k 3番
8-9
ラルムオブダ
7 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 5人
藤田凌 53.0
1:01.0 (1.2)
36.8 483k 8番
8-8
ウィンウッド
2 10頭
大井 22.06.06
ジュピター賞
B2四B3一
外1000右ダ 6人
藤田凌 53.0
59.4 (0.2)
36.1 484k 4番
2-2
ラストバリオ
6 13頭
大井 22.05.26
桂坂賞競走 
B3四
外1200右ダ 7人
町田直 54.0
1:13.7 (1.2)
38.1 485k 13番
3-4
オリジネイタ
45430

34325

0101

0101

34325

1114

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大594不ダ2
大1131良ダ2
大594不ダ2
6 7 Into Mischi
キュウドウクン
Air France
(French Depu) 3.0 (1人気) 2016/4/19生
冨士井直哉
MountJoyStable
牡6
鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
19.7%
55.7%
堀千亜
462
|
484
484
+4
11 12頭
J函館 22.07.10
3歳上2勝ク
1000右ダ 5人
勝浦正 57.0
1:00.5 (2.5)
36.5 480k 12番
9-9
チェイスザド
12 12頭
J中京 22.05.21
オーストラリ
1200左芝 9人
吉田隼 57.0
1:09.8 (1.4)
35.7 472k 11番
3-3
ディヴィナシ
6 16頭
J福島 22.04.17
ラジオ福島賞
1150右ダ 14人
松岡正 57.0
1:09.1 (0.4)
37.7 476k 16番
2-2
プラチナムレ
13 16頭
J中山 22.03.06
4歳上2勝ク
1200右ダ 8人
▲松本大 54.0
1:13.9 (1.9)
40.3 480k 16番
2-2
スリーピート
5 14頭
J小倉 22.02.20
伊万里特別 
1000右ダ 8人
松本大 57.0
58.8 (0.5)
36.2 482k 14番
2-2
エルズリー
24326

0002

22010

0000

24325

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉587稍ダ1
豊1098良芝12
-
8 ネオユニヴァース
ツウカイウイング
エイコオウイング
(アフリート) 152.8 (11人気) 2015/5/4生
豊島愛子
萩澤泰博生産
牡7
鹿毛
57.0
東原悠
(大 井)
0.4%
1.7%
久保信
456
|
470
471
±0
12 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 16人
東原悠 56.0
1:28.5 (1.9)
38.6 471k 9番
14-13-13
ロードアブソ
3 12頭
大井 22.07.27
ロマンティッ
B3三
外1400右ダ 11人
東原悠 56.0
1:28.0 (0.7)
38.0 480k 5番
9-5-4
イッツソーラ
8 10頭
大井 22.07.13
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 9人
東原悠 56.0
1:28.3 (2.9)
39.8 481k 1番
10-9-9
ハイブランド
8 10頭
大井 22.06.30
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 8人
東原悠 56.0
1:13.5 (1.4)
37.6 475k 9番
7-8
オリジネイタ
6 9頭
大井 22.05.26
ヘルメス賞 
B2五
外1400右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:27.9 (0.8)
37.4 463k 5番
9-9-9
カリスマサン
31230

0028

0001

0000

31229

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
門1019良ダ9
法1108良ダ5
-
7 9 ゴールドシップ
スペースシップ
ジャズプリンセス
(Bahhare) 86.6 (10人気) 2017/3/15生
(株)OKC
北島牧場生産
牡5
芦毛
55.0
藤田凌
(大 井)
1.8%
12.9%
小野晋
479
|
496
479
±0
13 14頭
大井 22.08.19
B3六 
B3六
外1400右ダ 10人
山崎良 56.0
1:31.3 (4.3)
41.9 479k 2番
5-6-8
パルヴニール
11 12頭
大井 22.07.25
清水坂賞競走
B3四
外1200右ダ 7人
藤田凌 56.0
1:14.2 (2.6)
39.0 484k 11番
4-5
ラルムオブダ
9 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 7人
西啓太 55.0
1:01.4 (1.6)
37.2 475k 1番
9-9
ウィンウッド
9 13頭
大井 22.07.01
B3五 
B3五
外1200右ダ 2人
和田譲 56.0
1:13.8 (1.2)
38.3 482k 8番
5-5
ラルムオブダ
3 9頭
大井 22.06.10
団子坂賞競走
B3四
外1200右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:12.8 (1.0)
36.7 481k 3番
5-5
オリジネイタ
13319

0124

0001

0001

0124

0004

0005

1216

持ち時計
1000
1200
大1000
大1014不ダ9
大1127稍ダ3
大1014不ダ9
10 サウスヴィグラス
セグレートシチー
アイシークレット
(ゴールドアリュール) 14.4 (7人気) 2015/5/5生
(株)友駿ホースクラ
グランド牧場生産
牡7
栗毛
57.0
瀬川将
(大 井)
6.2%
18.8%
井上弘
500
|
538
536
+7
5 8頭
大井 22.07.27
スターマイン
B2四
外1200右ダ 8人
高野誠 56.0
1:13.5 (1.5)
37.2 529k 2番
6-6
フォルトゥー
取消
大井 22.04.01
わかば賞競走
B2四
外1200右ダ -人
的場文 56.0
1番

7 16頭
大井 22.03.09
ニュートラッ
B1二B2四
外1200右ダ 13人
的場文 55.0
1:13.4 (0.6)
38.2 536k 12番
8-7
ギシギシ
12 15頭
大井 22.02.11
B2四 
B2四
外1200右ダ 8人
的場文 56.0
1:14.0 (1.9)
38.7 541k 15番
5-5
ギシギシ
6 16頭
大井 22.01.25
道玄坂賞競走
B2四
外1200右ダ 7人
的場文 56.0
1:13.8 (0.6)
38.1 538k 3番
8-10
ナンゴクアイ
210136

19017

01010

0100

210136

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
幌585重ダ7
法1130良ダ1
大595稍ダ2
8 11 パイロ
プレストレジェーロ
ユズチャン
(カネヒキリ) 5.6 (3人気) 2017/2/18生
米津佳昭
小倉光博生産
牝5
鹿毛
52.0
▲新原周
(川 崎)
19.6%
50.0%
米田英
446
|
468
470
-2
10 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 4人
▲新原周 51.0
1:13.6 (1.2)
38.0 472k 1番
9-7
ドーロカグラ
2 8頭
大井 22.07.27
スターマイン
B2四
外1200右ダ 2人
▲新原周 51.0
1:12.3 (0.3)
36.5 465k 4番
1-1
フォルトゥー
2 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 8人
▲新原周 52.0
1:00.0 (0.2)
36.4 468k 7番
6-6
ウィンウッド
10 10頭
大井 22.06.30
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 5人
笹川翼 54.0
1:15.7 (3.6)
40.8 465k 1番
3-3
オリジネイタ
16 16頭
大井 22.01.25
道玄坂賞競走
B2四
外1200右ダ 10人
山崎誠 54.0
1:14.7 (1.5)
39.6 459k 15番
4-4
ナンゴクアイ
43323

2319

1121

0100

43317

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1000不ダ2
倉1095良芝12
大1000不ダ2
12 マクフィ
マテーラフレイバー
クリスチャンパール
(シンボリクリスエス) 10.4 (6人気) 2018/4/1生
尾田信夫
習志野牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
△菅原涼
(小 林)
3.8%
26.9%
福永敏
435
|
465
464
±0
13 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 12人
今野忠 56.0
1:28.5 (1.9)
38.3 464k 15番
16-15-14
ロードアブソ
5 11頭
大井 22.07.01
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 4人
真島大 56.0
1:27.5 (0.6)
38.4 464k 9番
3-2-2
バトルバーリ
11 16頭
大井 22.01.25
道玄坂賞競走
B2四
外1200右ダ 4人
本橋孝 56.0
1:14.2 (1.0)
38.1 462k 4番
13-12
ナンゴクアイ
7 16頭
大井 21.12.27
ウマきゅん賞
B1三B2一
外1200右ダ 6人
本橋孝 57.0
1:13.9 (0.4)
37.9 461k 4番
4-4
ウインヒスト
1 16頭
大井 21.12.07
タンザナイト
B2三
外1400右ダ 3人
真島大 56.0
1:26.6 (0.4)
38.1 465k 12番
2-2-2
プレストレジ
4039

4037

1000

1000

4027

0002

0010

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1004稍ダ1
大1133良ダ3
大1004稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞