※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大6%還元
- 2022年9月8日
- 第11回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
イノセントカップ〔H3〕(シャンハイボビ 2歳 オープン
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着840,000円
- 3着630,000円
- 4着420,000円
- 5着210,000円
- 3番 騎手変更 松井伸也→服部茂史
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダノンレジェンド スペシャルエックス ファーマクリーム
(スニッツェル)
3.2
(2人気)
2020/4/27生
定蛇邦宏 増尾牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【24.0%】 【61.5%】 田中淳 |
448 | 458 |
462 +4 |
1
良
11頭
門別 22.07.27JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:13.7 (0.0) 39.2 458k 5番 1-1 メイドイット |
1
良
8頭
門別 22.06.22JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:01.7 (1.0) 37.6 448k 5番 1-1 エムオージェ |
- | - | - |
2000
2000
1000
1000
|
2000
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1017良ダ1
門1137良ダ1
-
門1137良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアクター グロリアヴェルデ ラックアサイン
(ハービンジャー)
127.9
(7人気)
2020/1/19生
坂田栄一 静内フアーム生産 |
牡2 鹿毛 54.0 石堂響 (北海道) 【0.5%】 【7.9%】 佐久雅 |
490 | 490 |
496 -2 |
7
良
7頭
門別 22.08.25JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 6人 松井伸 54.0 1:15.5 (0.9) 38.7 498k 2番 6-6 ブライトカラ |
9
良
9頭
J札幌 22.08.13コスモス賞 1800右芝 9人 菱田裕 54.0 1:53.4 (3.4) 37.8 494k 7番 9-9-8-9 モリアーナ |
門別 22.07.28 ブリーダーズ 2歳 外1700右ダ -人 山本咲 54.0 2番 |
6
良
8頭
門別 22.07.13JRA認定タ 2歳 外1800右ダ 8人 松井伸 54.0 2:01.5 (1.9) 43.4 500k 8番 2-2-2-1 タイガーチャ |
1
重
10頭
門別 22.05.31JRA認定フ 2歳 外1700右ダ 3人 松井伸 54.0 1:53.1 (0.1) 41.8 490k 8番 3-3-3-1 タイガーチャ |
1003
1002
0001
0001
|
0001
0000
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1155良ダ7
-
門1155良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
コパノリチャード メンコイボクチャン ショウナンランパダ
(アグネスデジタル)
7.6
(5人気)
2020/3/27生
梁川正普 ヤナガワ牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【9.7%】 【47.2%】 齊藤正 |
478 | 484 |
488 +10 |
1
不
11頭
門別 22.08.02JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 3人 松井伸 54.0 1:13.5 (0.0) 36.4 478k 1番 11-9 エイシンペト |
1
良
8頭
門別 22.07.122歳未勝利 2歳 外1100右ダ 1人 松井伸 54.0 1:09.0 (0.6) 38.9 480k 6番 2-1 キタカラキタ |
2
不
8頭
門別 22.06.30JRA認定フ 2歳 外1100右ダ 1人 松井伸 54.0 1:06.4 (0.7) 37.7 484k 7番 1-1 ピエールオレ |
- | - |
2100
2100
1000
1000
|
2100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1135不ダ1
-
門1135不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
デクラレーションオブウ ピーストークス アプレレクール
(ゼンノロブロイ)
4.8
(3人気)
2020/3/2生
(有)須崎牧場 須崎牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【20.5%】 【61.0%】 角川秀 |
440 | 446 |
442 +2 |
1
不
7頭
門別 22.08.02ペリドット特 2歳 外1000右ダ 2人 桑村真 54.0 1:00.2 (0.3) 36.5 440k 4番 2-2 ゴッドメリフ |
1
稍
9頭
門別 22.07.06JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 3人 阿部龍 54.0 1:01.8 (1.1) 36.6 446k 7番 4-3 エスプレッシ |
- | - | - |
2000
2000
0000
0000
|
2000
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1002不ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニシケンモノノフ デステージョ スレドボ
(コマンズ)
2.2
(1人気)
2020/5/5生
西森鶴 オリエント牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【39.0%】 【78.0%】 角川秀 |
444 | 450 |
452 +8 |
1
不
11頭
門別 22.08.11JRA認定タ 2歳 外1200右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:12.8 (0.5) 37.8 444k 11番 5-3 ラビュリント |
2
稍
12頭
門別 22.07.19ルビー特別 2歳 外1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:13.7 (0.1) 37.2 446k 4番 10-10 グラビティモ |
1
不
8頭
門別 22.06.29JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:00.4 (1.8) 36.8 450k 1番 1-1 オペラ |
- | - |
2100
2100
1100
1100
|
2100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1004不ダ1
門1128不ダ1
-
門1128不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
タリスマニック サヤオンニ サワヤカムスメ
(ネオユニヴァース)
40.4
(6人気)
2020/3/27生
新井誠 新井牧場生産 |
牝2 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.1%】 田中正 |
440 | 440 |
434 ±0 |
門別 22.08.10 フローラルカ 2歳 内1600右ダ 7人 阪野学 54.0 1:44.5 (1.8) 39.5 434k 7番 8-9-9-6 スティールグ |
門別 22.07.14 フルールカッ 2歳 外1000右ダ 11人 阪野学 54.0 1:02.3 (0.7) 37.7 440k 5番 11-11 アサクサロッ |
1
稍
12頭
門別 22.06.23JRA認定ア 2歳 外1000右ダ 2人 阪野学 54.0 1:03.1 (0.4) 38.7 440k 12番 5-4 ゴールドジェ |
3
不
9頭
門別 22.06.01JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 9人 阪野学 54.0 1:01.5 (1.1) 36.9 434k 1番 6-6 プルタオルネ |
- |
1012
1012
0000
0000
|
1011
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1015不ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
メイショウサムソン コンチトーホク メイショウオリビア
(フジキセキ)
7.2
(4人気)
2020/4/12生
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー生産 |
牡2 鹿毛 54.0 落合玄 (北海道) 【11.7%】 【38.3%】 桧森邦 |
456 | 460 |
452 ±0 |
6
良
11頭
J札幌 22.08.21クローバー賞 1500右芝 10人 松井伸 54.0 1:31.9 (0.3) 36.7 452k 10番 2-2-2 ジョリダム |
9
稍
12頭
門別 22.07.19ルビー特別 2歳 外1200右ダ 3人 石堂響 54.0 1:14.8 (1.2) 39.0 452k 5番 7-7 グラビティモ |
4
不
7頭
門別 22.06.29パール特別 2歳 外1700右ダ 2人 松井伸 54.0 1:49.7 (1.9) 41.0 452k 8番 3-3-3-4 ベルピット |
1
良
12頭
門別 22.06.15JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 1人 松井伸 54.0 1:15.8 (1.0) 40.1 456k 2番 3-1 フィアスサー |
2
不
10頭
門別 22.06.01JRA認定フ 2歳 外1100右ダ 5人 松井伸 54.0 1:06.4 (0.2) 36.7 460k 9番 2-2 エイシンケプ |
1103
1102
1001
1001
|
1101
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1148稍ダ9
幌1319良芝6
門1148稍ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。