笠松競馬場 8R 出馬表

2022年9月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月9日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 4.8 (2人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
22.1%
60.9%
後藤佑
464
|
475
477
+4
4 10頭
笠松 22.08.24
ひるがの高原
B2
1600右ダ 7人
岡部誠 54.0
1:46.2 (1.3)
39.4 473k 1番
8-8-7-5
ニホンピログ
1 9頭
笠松 22.08.15
祝かえでさん
C3
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.2 (0.0)
39.3 475k 6番
6-5-3-3
パトローナム
4 7頭
笠松 22.07.29
C4組 C4
C4
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.5 (0.5)
39.8 470k 7番
4-4-5-5
ミニマムーン
3 8頭
笠松 22.07.15
大河内記念 
C3
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:33.9 (0.6)
41.2 472k 6番
7-7-6-6
グレースユイ
4 10頭
笠松 22.07.01
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:33.5 (1.1)
41.2 475k 6番
5-5-5-4
ランディス
22320

20213

0013

0013

2019

0013

0013

0205

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1312稍ダ1
笠1453重ダ3
東1497良芝12
笠1453重ダ3
2 2 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 14.6 (7人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝4
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.8%
37.5%
栗本陽
405
|
410
411
+1
2 6頭
笠松 22.08.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.2)
38.3 410k 4番
2-2-2-3
タッチウェー
6 7頭
笠松 22.08.15
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
森島貴 55.0
1:33.1 (2.1)
40.0 414k 1番
5-6-6-6
ヒシハムザリ
5 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 7人
森島貴 53.0
1:31.2 (1.7)
39.8 409k 2番
6-6-6-6
ナリノクリス
2 8頭
笠松 22.07.15
大河内記念 
C3
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:33.5 (0.2)
41.2 409k 8番
4-6-4-3
グレースユイ
5 11頭
笠松 22.07.01
槍ヶ岳特別 
C1
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:33.4 (0.4)
42.3 404k 11番
5-5-3-3
ナロー
43327

4329

1001

1001

33222

1015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
-
笠1455良ダ9
3 3 トーセンジョーダン
トーセントラスト
トーセンヴェール
(クロフネ) 38.4 (9人気) 2017/4/14生
西田順彦
有限会社エスティファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
後藤正
442
|
460
448
-12
6 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.4 (2.0)
39.9 460k 6番
4-4-5-6
グレースユイ
5 7頭
笠松 22.08.15
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:47.7 (1.7)
40.9 454k 2番
3-3-5-5
ハッピーヘイ
2 6頭
笠松 22.07.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
☆東川慎 55.0
1:34.4 (0.9)
38.9 452k 4番
6-6-5-4
ジェーニョ
5 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
▲及川烈 53.0
1:47.8 (1.2)
40.0 452k 3番
7-7-8-7
ベルブション
5 7頭
笠松 22.06.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
☆東川慎 55.0
1:32.6 (1.3)
39.8 452k 4番
7-7-7-7
ロゼクラン
39226

26212

1005

1004

29218

1008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1265不ダ4
盛1439稍芝11
-
笠1470良ダ1
4 4 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 7.7 (5人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡8
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
14.5%
49.1%
柴田高
496
|
543
503
+7
9 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 7人
☆東川慎 55.0
1:32.3 (3.4)
41.0 496k 3番
6-6-9-10
エスポワール
1 8頭
笠松 22.07.29
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 1人
☆東川慎 56.0
1:30.4 (0.1)
39.5 501k 6番
3-3-3-1
ヒシハムザリ
3 9頭
笠松 22.07.14
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
☆東川慎 55.0
1:47.1 (0.3)
39.6 499k 6番
6-6-5-3
モア
3 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
☆東川慎 55.0
1:47.6 (1.0)
42.0 502k 8番
3-3-3-3
ベルブション
2 8頭
笠松 22.06.17
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 6人
☆東川慎 56.0
1:31.0 (0.2)
39.5 504k 4番
3-3-3-1
マナラズベリ
1513829

1413724

54310

4439

109414

54310

0002

0013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
名2020良ダ9
笠1419重ダ2
5 5 ローエングリン
ナオアンドユリ
スリータキオン
(アグネスタキオン) 16.7 (8人気) 2014/3/8生
松岡研司
武牧場生産
牝8
青鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
8.5%
34.0%
後藤正
462
|
496
476
+3
4 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:31.5 (1.1)
38.7 473k 1番
5-5-6-5
グレースユイ
3 7頭
笠松 22.08.15
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:46.9 (0.9)
39.9 480k 4番
6-6-4-4
ハッピーヘイ
4 7頭
笠松 22.07.28
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
☆東川慎 53.0
1:32.3 (0.7)
38.7 478k 6番
3-3-3-3
ゲンパチボロ
5 6頭
笠松 22.07.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
▲及川烈 51.0
1:35.4 (1.9)
40.1 475k 1番
4-3-4-6
ジェーニョ
7 9頭
笠松 22.06.28
A4・B3組
A4B3
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:34.3 (1.7)
40.6 475k 5番
6-6-4-3
ナリノクリス
6122042

6111727

3577

3476

361334

3577

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1593良ダ8
笠1409良ダ1
6 6 キンシャサノキセキ
プロージット
レイズユアグラス
(アジュディケーティング) 6.0 (3人気) 2018/5/4生
柴田浩二
モリナガファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
☆細川智
(名古屋)
16.1%
48.2%
伊藤強
404
|
417
410
-7
3 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:31.1 (0.7)
38.6 417k 2番
3-3-4-3
グレースユイ
2 8頭
笠松 22.08.15
清夏賞 C2
C2
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:31.8 (0.0)
39.6 416k 8番
3-3-2-3
モアナグレイ
3 8頭
笠松 22.07.29
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:30.7 (0.3)
40.0 416k 4番
2-2-2-1
グレイトデピ
2 9頭
笠松 22.07.15
雷鳥特別 C
C1
1600右ダ 2人
森島貴 54.0
1:48.0 (1.4)
41.7 415k 9番
3-3-3-2
アリオンダン
1 9頭
笠松 22.07.01
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:32.4 (0.1)
41.0 415k 5番
3-3-2-2
デモネタブン
46720

46710

0101

0101

45719

0101

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ3
笠1480重ダ2
-
笠1480重ダ2
7 7 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 7.1 (4人気) 2018/4/15生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
8.0%
48.0%
水野善
497
|
524
517
+7
2 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:31.0 (0.6)
38.3 510k 3番
6-6-3-2
グレースユイ
5 8頭
笠松 22.07.15
笠松けいば金
B5
1400右ダ 7人
森島貴 57.0
1:33.1 (1.5)
40.6 510k 2番
5-7-6-6
アドマイヤグ
6 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:48.3 (1.7)
42.1 522k 2番
5-5-4-3
ベルブション
4 8頭
笠松 22.06.17
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 4人
森島貴 57.0
1:31.4 (0.6)
38.8 522k 7番
6-6-6-5
マナラズベリ
3 7頭
笠松 22.06.02
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:31.6 (0.6)
39.9 524k 4番
6-6-3-3
テーオーラト
44613

44611

0113

0113

4359

0113

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ2
笠1468良ダ3
淀2022稍ダ10
笠1468良ダ3
8 8 フリオーソ
キセキタイム
モアマイガール
(フジキセキ) 9.1 (6人気) 2017/2/2生
古川孝雄
日西牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
2.9%
48.6%
水野善
433
|
463
450
-1
4 7頭
笠松 22.08.15
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:46.9 (0.9)
40.6 451k 1番
1-1-2-3
ハッピーヘイ
3 7頭
笠松 22.07.28
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:32.1 (0.5)
38.8 449k 5番
1-1-1-2
ゲンパチボロ
3 6頭
笠松 22.07.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
丸山真 54.0
1:34.4 (0.9)
39.1 443k 6番
3-4-3-2
ジェーニョ
6 7頭
笠松 22.06.14
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:33.7 (2.4)
41.8 448k 1番
5-5-6-5
ロゼクラン
3 7頭
笠松 22.05.31
板取川賞 B
B2
1600右ダ 6人
丸山真 54.0
1:47.7 (1.2)
41.7 445k 1番
7-7-5-5
モーニングフ
511730

511724

01111

01111

510619

01111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1426不ダ10
-
笠1426不ダ10
9 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 2.8 (1人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.5%
笹野博
426
|
438
428
-2
9 10頭
笠松 22.08.24
ひるがの高原
B2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:48.3 (3.4)
42.1 430k 2番
5-4-6-6
ニホンピログ
1 8頭
笠松 22.07.29
月下美人特別
C1
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (0.2)
39.8 426k 7番
3-3-3-1
サムシングフ
1 8頭
笠松 22.07.15
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:32.0 (0.8)
39.5 426k 5番
2-2-1-1
ラリマールー
8 8頭
笠松 22.05.10
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:34.8 (3.2)
43.1 433k 2番
4-4-5-5
パッドゥラパ
6 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:35.4 (0.9)
43.3 429k 5番
2-2-2-2
ハナウタマジ
53219

4108

1105

1104

42214

1105

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
笠1428良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞