【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2022年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月13日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:20

ランタナ特別 C3 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • 3番 騎手変更 石川倭→山本咲希到
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
アドマイヤガール
ヤンゲストリーター
(ゴールドアリュール) 26.6 (7人気) 2019/5/1生
安喰武雄
藤澤純生産
牝3
栗毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
454
|
462
468
+14
4 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 5人
五十冬 54.0
1:01.1 (0.6)
36.8 454k 9番
7-5
クリノスパー
7 9頭
門別 22.08.02
カラマツソウ
C3
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:01.8 (0.9)
37.3 454k 5番
6-5
リリーエクセ
3 12頭
門別 22.07.19
新冠湖賞 C
C3
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:01.4 (0.3)
36.3 454k 7番
9-8
ラシャトレー
3 11頭
門別 22.06.30
クチナシ特別
C3
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:01.2 (0.8)
37.6 454k 6番
3-3
マーベラスム
6 12頭
門別 22.06.23
はぼろオロ坊
C4
外1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:16.1 (0.8)
39.9 456k 7番
6-5
ブライダルク
21217

21213

2126

2126

21214

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008重ダ1
門1161稍ダ6
門1008重ダ1
2 2 シンボリクリスエス
トンデンカムオン
ソプラノムーン
(アドマイヤムーン) 24.3 (6人気) 2018/3/5生
松山増男
城地牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
岡島玉
486
|
500
490
+4
2 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 4人
坂下秀 56.0
1:02.3 (0.1)
37.4 486k 4番
6-5
セイレリック
4 9頭
門別 22.08.24
SORACH
C2
外1200右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:15.5 (0.4)
39.0 488k 4番
6-4
スズオリーブ
2 9頭
門別 22.08.18
シュウカイド
C4
外1000右ダ 4人
坂下秀 56.0
1:01.0 (0.1)
36.7 492k 9番
3-2
コスモサミッ
4 9頭
門別 22.08.03
サマーセール
C4
外1000右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:01.2 (1.2)
36.5 490k 2番
5-4
エスペシャル
8 10頭
門別 22.07.21
百年の赤松賞
C4
外1000右ダ 3人
坂下秀 56.0
1:02.4 (1.8)
37.9 494k 1番
5-6
エイレーネ
03412

0348

0235

0235

0348

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ2
門1155良ダ4
門1010不ダ2
3 3 ドレフォン
セイウンナナセマル
ローズオットー
(ダンスインザダーク) 16.8 (3人気) 2019/5/11生
西山茂行
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
4.8%
35.5%
川島洋
468
|
470
462
-6
1 8頭
門別 22.09.01
ケイトウ特別
C4
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:01.7 (0.1)
37.7 468k 6番
1-1
レジリエント
9 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 9人
五十冬 54.0
1:15.4 (2.2)
37.8 468k 4番
7-7
エイシンチュ
7 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:15.2 (1.7)
37.8 470k 6番
8-7
メイクザウイ
6 9頭
門別 22.07.21
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:01.8 (0.8)
36.6 468k 3番
7-7
フユショウグ
4 12頭
門別 22.07.07
がんばれ!A
C4
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:01.8 (0.4)
37.3 476k 4番
2-2
ポアゾンルー
2008

2004

2002

2002

2007

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ1
阪1112良芝7
門1017重ダ1
4 4 タニノギムレット
サクラスヴニール
サクラローズマリー
(サクラプレジデント) 21.1 (5人気) 2018/4/23生
(株)さくらコマース
谷岡スタット生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.3%
村上正
488
|
488
478
-2
6 8頭
門別 22.08.30
オロマップ展
C3
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.1 (1.6)
38.7 480k 8番
4-4
ジュース
3 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:00.9 (0.4)
37.2 482k 7番
2-2
クリノスパー
6 12頭
門別 22.07.19
新冠湖賞 C
C3
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:01.8 (0.7)
38.3 482k 3番
1-1
ラシャトレー
2 12頭
門別 22.07.07
翔けろ!浦河
C4
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:01.7 (0.1)
37.2 488k 11番
2-1
ソングオブソ
7 9頭
門別 22.06.01
判官館森林公
C3
外1000右ダ 1人
石川倭 54.0
1:01.8 (0.5)
37.7 490k 1番
1-1
テンザンシチ
1147

1144

1133

1133

1147

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ3
豊1128不ダ6
門1009不ダ3
5 5 ブラックタイド
アタンドラヴニール
ファンダングル
(Holy Bull) 162.3 (9人気) 2018/3/13生
北原大史
グランド牧場生産
セ4
芦毛
56.0
石堂響
(北海道)
0.5%
7.9%
秋田大
489
|
506
504
+6
8 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:01.5 (1.4)
36.5 498k 2番
9-9
マンハッタン
7 9頭
門別 22.08.02
オシロイバナ
C3
外1000右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:01.6 (1.0)
36.5 500k 1番
6-6
モリミライ
6 8頭
門別 22.07.19
登別地獄谷~
C3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.8 (2.1)
39.1 496k 4番
4-4
ジャスパーメ
9 12頭
門別 22.07.05
キンロバイ特
C3
外1000右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:02.0 (1.0)
38.0 500k 8番
4-3
フルオブハピ
8 8頭
門別 22.06.22
エゴノキ特別
C3
外1000右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:03.6 (1.3)
39.2 500k 2番
1-2
クラルージュ
02217

0027

0014

0014

02214

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ3
門1158稍ダ6
門1015不ダ3
6 6 ヘニーヒューズ
ドリームルーチェ
ナンゴクロマンス
(エンパイアメーカー) 47.2 (8人気) 2018/2/22生
堀口晴男
有限会社石川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
千葉津
410
|
428
432
+4
4 8頭
門別 22.08.30
オロマップ展
C3
外1000右ダ 6人
服部茂 54.0
1:02.7 (1.2)
37.9 428k 1番
6-6
ジュース
5 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 6人
服部茂 54.0
1:01.1 (0.6)
36.9 430k 5番
5-4
クリノスパー
5 9頭
門別 22.08.02
カラマツソウ
C3
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:01.4 (0.5)
37.1 430k 1番
4-4
リリーエクセ
2 12頭
門別 22.07.19
新冠湖賞 C
C3
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:01.2 (0.1)
37.1 426k 5番
6-3
ラシャトレー
3 12頭
門別 22.07.07
がんばれ!A
C4
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:01.8 (0.4)
37.0 424k 11番
5-4
ポアゾンルー
22314

1236

1235

1235

22314

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ5
門1185良ダ6
門1011不ダ5
7 7 ベーカバド
スワニーテソーロ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 5.6 (2人気) 2019/4/4生
了徳寺健二ホールディ
真歌田中牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
15.3%
45.8%
安田武
470
|
476
472
+2
2 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.7 (0.7)
37.3 470k 7番
1-2
コイニオチテ
1 7頭
門別 22.08.11
ソガベツの滝
C4
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:00.2 (1.2)
36.6 474k 2番
1-1
ポワンテュ
2 11頭
門別 22.07.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
石堂響 54.0
1:01.4 (0.1)
37.4 476k 8番
1-1
ニシノルフォ
4 11頭
門別 22.07.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
石堂響 54.0
1:03.4 (1.4)
39.1 474k 1番
3-4
グッドフィー
3 12頭
門別 22.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:01.5 (0.9)
37.7 474k 12番
3-3
フユショウグ
1213

1211

1211

1211

1213

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1002重ダ1
法1149重ダ12
門1002重ダ1
8 キングズベスト
ヒアユーアー
ツクシヒメ
(カコイーシーズ) 162.3 (9人気) 2018/2/22生
伊坂重憲
沖田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
齊藤正
464
|
480
462
+6
10 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 10人
桑村真 54.0
1:02.3 (2.2)
36.7 456k 7番
10-10
マンハッタン
9 9頭
門別 22.08.02
オシロイバナ
C3
外1000右ダ 7人
松井伸 54.0
1:03.1 (2.5)
37.7 460k 9番
7-9
モリミライ
8 8頭
門別 22.07.19
登別地獄谷~
C3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:16.3 (2.6)
38.7 458k 2番
6-8
ジャスパーメ
5 11頭
門別 22.06.30
クチナシ特別
C3
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:01.6 (1.2)
36.6 466k 9番
9-9
マーベラスム
5 7頭
門別 22.06.15
キンシバイ特
C3
外1000右ダ 4人
松井伸 54.0
1:04.3 (1.4)
39.0 466k 5番
3-3
メイショウサ
23228

23222

22114

22114

23225

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ1
船1156良ダ4
門1012不ダ1
8 9 ミッキーアイル
ライトモティーフ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 20.5 (4人気) 2019/2/19生
水上行雄
笠松牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
小野望
428
|
436
430
-6
4 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 56.0
1:02.5 (0.3)
37.6 436k 1番
5-6
セイレリック
2 9頭
門別 22.08.02
オシロイバナ
C3
外1000右ダ 3人
小野楓 56.0
1:00.6 (0.0)
36.0 428k 2番
4-4
モリミライ
4 12頭
門別 22.07.19
新冠湖賞 C
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 56.0
1:01.7 (0.6)
37.6 436k 9番
6-5
ラシャトレー
4 12頭
門別 22.07.05
キンロバイ特
C3
外1000右ダ 6人
小野楓 56.0
1:01.3 (0.3)
36.6 436k 10番
7-7
フルオブハピ
9 11頭
門別 22.06.23
沼田町純米酒
C4
外1000右ダ 4人
小野楓 56.0
1:04.0 (2.4)
40.3 434k 9番
2-2
ピエールモン
1106

1104

1104

1104

1106

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006不ダ2
島1134稍芝12
門1006不ダ2
10 ロードカナロア
コイニオチテ
ココロノアイ
(ステイゴールド) 1.2 (1人気) 2019/4/6生
野村茂雄
酒井牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中淳
502
|
502
504
+2
1 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:00.0 (0.7)
36.6 502k 3番
1-1
スワニーテソ
16 18頭
J小倉 22.07.24
3歳未勝利
1200右芝 7人
田中勝 56.0
1:10.8 (3.2)
37.6 496k 1番
8-12
プリモカリー
5 14頭
J小倉 22.07.03
3歳未勝利
1000右ダ 3人
横山典 56.0
59.8 (1.1)
37.0 494k 3番
2-2
ゴーウィズフ
5 7頭
金沢 22.06.07
能登舳倉島賞
3歳
1500右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:34.6 (0.7)
38.3 499k 1番
3-4-4-4
グラフィティ
除外 11頭
佐賀 22.02.08
JRA交流グ
3歳
1400右ダ -人
飛田愛 56.0
490k 8番

1006

1000

1001

1000

1004

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉598良ダ5
法1104良芝11
門1000不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞