【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2022年9月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月15日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:20

にくのくに北海道特別 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • 2番 騎手変更 石川倭→井上俊彦
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドゥラメンテ
ロードブライト
デルフィーノ
(ハーツクライ) 3.2 (2人気) 2019/4/17生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
17.8%
59.3%
田中淳
518
|
518
528
+10
1 8頭
門別 22.08.23
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.3 (0.3)
37.6 518k 4番
5-3
ブエラアルト
14 16頭
J函館 22.07.17
3歳未勝利
2600右芝 13人
横山和 56.0
2:57.6 (8.6)
46.3 510k 10番
7-6-10-14
ジェンヌ
10 14頭
J函館 22.07.09
3歳未勝利
2000右芝 8人
岩田康 56.0
2:03.4 (0.9)
36.5 504k 9番
12-12-13-14
アメジストブ
12 16頭
J中京 22.05.22
3歳未勝利
1900左ダ 4人
松田大 56.0
2:05.7 (2.7)
41.9 506k 11番
13-12-10-10
タマモモンレ
5 12頭
J阪神 22.05.01
3歳未勝利
内2400右芝 8人
松田大 56.0
2:31.2 (1.6)
37.5 508k 7番
9-9-8-8
スズノマーベ
1005

1000

1000

1000

1000

0001

0000

0004

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1143稍ダ1
-
門1143稍ダ1
2 2 フリオーソ
キタノブルーアレツ
マミーフェスト
(エイシンサンディ) 1.6 (1人気) 2019/2/28生
北所拓也
中本牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
58.8%
88.2%
小国博
464
|
474
474
±0
1 11頭
門別 22.08.31
黄金道路賞 
C4
外1000右ダ 2人
井上俊 54.0
1:00.3 (0.2)
36.7 474k 7番
2-1
ゴーンクエス
1 8頭
門別 22.08.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:13.6 (0.7)
36.9 464k 4番
2-1
エムオーマス
14 15頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1700右ダ 13人
木幡育 54.0
1:50.3 (3.8)
41.0 452k 5番
5-5-8-10
リゼレインボ
12 16頭
J東京 22.06.12
3歳未勝利
1400左ダ 14人
木幡育 54.0
1:27.0 (1.5)
38.6 464k 9番
8-8
ステップ
7 16頭
J東京 22.05.21
3歳未勝利
1300左ダ 13人
野中悠 54.0
1:19.8 (0.6)
37.4 468k 7番
5-5
ニシノフウジ
2005

2000

1001

1000

2004

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003不ダ1
門1136不ダ1
-
門1136不ダ1
3 3 リオンディーズ
ミスナンナ
デッセシャテーヌ
(ヴィクトワールピサ) 63.8 (7人気) 2019/4/29生
篠田くみ子
村上欽哉生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
小野望
478
|
484
480
-4
6 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:15.6 (1.1)
38.5 484k 11番
6-4
ハッチャキコ
9 10頭
門別 22.08.16
登別地獄まつ
C3
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.6 (1.6)
39.0 482k 8番
3-2
グラスファミ
1 10頭
門別 22.07.21
三石蓬莱山賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.8 (0.0)
36.4 478k 8番
4-3
リーディング
2 12頭
門別 22.07.07
うらかわ優駿
C4
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.0 (0.1)
37.3 482k 8番
4-4
モリミライ
2 7頭
門別 22.06.09
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:02.8 (0.1)
37.8 482k 7番
4-4
セイウンナナ
2213

2213

1012

1012

2212

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008重ダ1
門1156不ダ9
-
門1156不ダ9
4 4 トゥザワールド
オーサムワールド
キタサングラシアス
(キングヘイロー) 23.4 (5人気) 2019/4/9生
(有)大野商事
カタオカステーブル生産
牡3
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.3%
桧森邦
454
|
462
458
-8
12 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:16.0 (1.7)
41.3 466k 12番
3-3
ハタノラトゥ
1 12頭
門別 22.08.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
落合玄 56.0
1:13.7 (0.1)
38.3 462k 9番
1-1
イイデチャン
3 8頭
門別 22.08.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:14.6 (1.0)
37.7 466k 1番
3-4
キタノブルー
6 8頭
門別 22.07.21
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
落合玄 56.0
1:15.2 (0.9)
39.1 460k 3番
2-1
キングオブマ
8 12頭
門別 22.07.07
映画「北の流
C4
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:16.5 (0.7)
39.8 464k 6番
4-4
ユニコーン
2115

2115

2115

2115

2115

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1137重ダ1
-
門1137重ダ1
5 5 ドレフォン
プレストバローズ
フェアリーダンス
(アグネスタキオン) 5.0 (3人気) 2019/2/10生
猪熊広次
レイクヴィラファーム生産
牡3
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
7.4%
36.2%
田中淳
546
|
546
540
+2
5 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:15.5 (1.0)
38.7 538k 6番
3-4
ハッチャキコ
7 8頭
門別 22.07.19
真歌公園賞 
C3
外1700右ダ 1人
服部茂 56.0
1:52.1 (1.3)
39.2 546k 1番
4-4-4-5
タロマンダラ
3 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.6 (0.9)
38.2 536k 1番
6-5
フタミジョウ
2 9頭
門別 22.06.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.3 (1.0)
38.0 546k 3番
3-3
ジークリンデ
1 9頭
門別 22.05.17
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.1 (0.7)
38.4 546k 4番
2-2
モリミライ
1114

1112

1111

1111

1112

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1143重ダ2
-
門1143重ダ2
6 6 コパノリチャード
ミスリチャード
ミスミーチャン
(ファスリエフ) 47.4 (6人気) 2019/3/14生
小林照弘
服部牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
齊藤正
422
|
432
440
+8
7 10頭
門別 22.08.16
登別地獄まつ
C3
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:15.0 (1.0)
38.6 432k 5番
2-2
グラスファミ
2 10頭
門別 22.07.21
百年の赤松賞
C4
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:00.9 (0.3)
36.8 432k 4番
4-2
エイレーネ
6 7頭
門別 22.07.06
おいでよ音威
C4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:15.1 (1.1)
38.1 434k 1番
7-7
コネイブル
5 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:14.7 (1.0)
38.6 430k 9番
4-4
フタミジョウ
6 8頭
笠松 21.12.16
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:33.5 (3.0)
43.5 424k 2番
3-3-2-4
ボルドーアド
11011

0103

0006

0003

11010

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌1009良芝12
館1101良芝4
-
門1147不ダ5
7 7 ミッキーアイル
ナズタイザン
カガヤクアイロ
(アドマイヤムーン) 88.4 (8人気) 2019/3/16生
平野照子
丸幸小林牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
桧森邦
427
|
434
438
±0
3 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:14.4 (0.1)
38.4 438k 8番
7-7
ハタノラトゥ
7 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.2 (2.0)
37.5 444k 2番
8-7
エイシンチュ
8 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:16.0 (2.5)
38.9 450k 12番
6-7
メイクザウイ
12 12頭
門別 22.07.21
北竜町ひまわ
C4
外1200右ダ 10人
石堂響 54.0
1:17.2 (3.7)
41.5 448k 8番
3-4
セルゼ
8 11頭
門別 22.06.02
楽天競馬で1
C3
外1200右ダ 5人
石川倭 54.0
1:15.1 (1.4)
37.9 446k 5番
8-7
ヤマニンエピ
1235

1124

1124

1124

1235

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144重ダ3
-
門1144重ダ3
8 8 フリオーソ
アイリスト
テイルオブロマンス
(Tale of the) 192.4 (9人気) 2015/4/18生
柳橋俊昭
藤本牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.9%
佐藤英
430
|
450
446
+2
9 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 9人
服部茂 54.0
1:16.2 (1.7)
38.4 444k 5番
10-10
ハッチャキコ
6 10頭
門別 22.08.16
登別地獄まつ
C3
外1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.9)
37.3 448k 1番
8-9
グラスファミ
9 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 10人
小野楓 54.0
1:14.8 (1.8)
37.7 448k 7番
12-12
ラッパラッパ
6 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:14.5 (1.1)
37.1 444k 5番
7-7
ムーランシャ
6 12頭
門別 22.07.05
アスチルベ特
C3
外1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:14.5 (1.5)
37.8 444k 9番
10-9
クインズソフ
13740

13735

03526

03526

03628

0003

1019

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1050良ダ3
門1144不ダ4
門1379不ダ4
門1144不ダ4
9 ネオユニヴァース
シャンブレー
オーガンディー
(フレンチデピュティ) 16.8 (4人気) 2019/2/22生
栗坂崇
岡田スタツド生産
牝3
芦毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.3%
村上正
466
|
466
472
±0
5 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:14.7 (0.4)
40.0 472k 9番
1-1
ハタノラトゥ
2 8頭
門別 22.08.04
ムクゲ特別 
C4
外1000右ダ 3人
松井伸 54.0
1:01.3 (0.2)
37.0 466k 8番
2-2
フルーツパフ
4 9頭
門別 22.07.21
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 4人
松井伸 54.0
1:01.4 (0.4)
36.9 470k 4番
5-4
フユショウグ
7 7頭
門別 22.07.06
おいでよ音威
C4
外1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:17.4 (3.4)
41.4 474k 4番
4-6
コネイブル
1 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:01.5 (0.1)
37.7 466k 6番
3-3
レジェンドク
1108

1103

0002

0002

1104

0001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013重ダ2
門1147重ダ5
-
門1147重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 4レース15:52発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞