【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 6R 出馬表

2022年9月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月15日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

ホクレン「大収穫祭」賞 2歳 3組

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • 10番 騎手変更 石川倭→服部茂史
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
ニャー
ファニーゴールド
(エリシオ) 3.3 (2人気) 2020/5/17生
内田玄祥
ハクツ牧場生産
牝2
芦毛
54.0
阿部龍
(北海道)
15.2%
59.5%
佐久雅
406
|
406
418
+12
1 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:00.7 (0.2)
36.9 406k 5番
2-1
ブリックロー
6 10頭
門別 22.07.05
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:02.6 (1.8)
37.7 410k 3番
6-7
サザンレイク
3 8頭
門別 22.06.22
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.3 (1.6)
38.8 410k 8番
5-3
スペシャルエ
- -
1011

1011

1011

1011

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007良ダ1
-
門1007良ダ1
2 2 アメリカンペイトリオッ
イカリ
ノーモアクライ
(Cozzene) 22.4 (7人気) 2020/2/13生
和田博美
山岡牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
7.5%
田中正
476
|
476
480
-2
11 12頭
門別 22.08.30
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 5人
中越琉 54.0
1:16.4 (2.2)
39.0 482k 2番
11-11
ノブノビスケ
5 12頭
門別 22.08.16
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 6人
中越琉 54.0
1:01.5 (1.0)
35.9 480k 2番
12-12
キモンアップ
8 11頭
門別 22.07.27
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:15.2 (1.5)
38.3 476k 7番
11-11
スペシャルエ
5 12頭 過去映像
門別 22.07.14
フルールカッ
2歳
外1000右ダ 12人
五十冬 54.0
1:02.4 (0.8)
36.8 480k 7番
12-12
アサクサロッ
1 10頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 3人
五十冬 54.0
1:08.4 (0.2)
38.5 476k 2番
4-4
インプローヴ
1017

1017

0012

0012

1016

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ5
門1152良ダ8
門1015不ダ5
3 3 トゥザワールド
アエリアン
マイカイ
(ヨハネスブルグ) 2.4 (1人気) 2020/3/24生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡2
栗毛
54.0
山本咲
(北海道)
39.7%
69.1%
松本隆
494
|
498
498
±0
2 12頭
門別 22.08.30
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:14.8 (0.6)
38.5 498k 12番
3-2
ノブノビスケ
4 12頭
門別 22.08.16
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 5人
服部茂 54.0
1:00.8 (0.3)
37.2 500k 9番
7-8
キモンアップ
6 11頭
門別 22.08.02
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:15.4 (1.9)
38.8 494k 11番
8-11
メンコイボク
1 11頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:01.1 (0.1)
37.6 498k 2番
1-1
ニシケンリタ
2 10頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:01.2 (0.7)
37.3 494k 8番
2-1
バシュラマッ
1403

1403

1301

1301

1403

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ4
門1148稍ダ2
門1008不ダ4
4 4 ホッコータルマエ
ブルーミングヒル
ブルーバレット
(First Defen) 17.1 (6人気) 2020/3/25生
トーケンサービス(株
木村牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
佐々国
438
|
438
446
+14
11 11頭
門別 22.08.17
JRA認定ア
2歳
内1600右ダ 9人
山本咲 54.0
1:46.2 (4.8)
42.6 432k 6番
6-7-10-11
スギノプリン
1 9頭
門別 22.08.02
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 1人
五十冬 54.0
1:08.2 (0.1)
37.8 438k 3番
6-3
エーヴベリー
3 8頭
門別 22.07.21
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 2人
五十冬 54.0
1:09.1 (0.8)
37.9 444k 8番
7-7
ハシレヨオト
- -
1011

1011

0000

0000

1010

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
5 5 ベストウォーリア
コンパルティール
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 42.6 (9人気) 2020/6/2生
福地幸一
坂本健一生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.0%
小国博
426
|
426
432
+6
1 9頭
門別 22.08.23
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 7人
落合玄 54.0
1:01.2 (0.3)
37.3 426k 7番
1-1
ヤマノリッチ
11 12頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 8人
山本咲 54.0
1:40.5 (3.6)
44.6 430k 6番
3-1-5-11
ラッキースト
8 9頭
門別 22.07.26
旧日高門別駅
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:09.8 (2.5)
39.7 428k 6番
5-7
プリンセスツ
5 8頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
落合玄 54.0
1:10.4 (1.4)
40.6 426k 8番
1-3
メンコイボク
8 10頭
門別 22.06.28
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
落合玄 54.0
1:09.8 (1.4)
39.7 434k 3番
7-8
イカリ
1005

1005

1001

1001

1004

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ1
-
門1012稍ダ1
6 6 フェノーメノ
スタードラマー
ファーマフレア
(スウェプトオーヴァーボ) 29.0 (8人気) 2020/3/23生
中西功
増尾牧場生産
牡2
芦毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.5%
8.0%
村上正
458
|
458
458
+2
8 12頭
門別 22.08.30
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 11人
井上俊 54.0
1:15.7 (1.5)
39.1 456k 11番
7-5
ノブノビスケ
1 10頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
井上俊 54.0
1:01.7 (0.2)
36.8 458k 2番
8-3
マジックジュ
3 11頭
門別 22.06.22
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:02.9 (0.3)
37.3 452k 7番
10-9
レスプレンド
3 12頭
門別 22.05.31
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.0 (0.4)
36.9 452k 12番
9-6
ミトノシャル
6 10頭
門別 22.05.18
JRA認定フ
2歳
外1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:18.9 (2.4)
41.2 462k 1番
8-4
フクノユリデ
1022

1022

1020

1020

1022

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ1
門1157稍ダ8
門1017重ダ1
7 7 メイショウボーラー
リュウノボマーク
チェイルリー
(ジャングルポケット) 6.8 (3人気) 2020/4/10生
蓑島竜一
村下農場生産
牝2
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
16.9%
47.5%
川島雅
454
|
460
450
-4
4 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:00.7 (0.9)
37.0 454k 1番
7-5
スワンオーキ
10 11頭
門別 22.08.02
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:16.1 (2.6)
39.8 446k 5番
8-8
メンコイボク
1 6頭
門別 22.07.13
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:02.0 (0.3)
37.3 454k 3番
2-2
ティーズアヴ
取消 10頭
門別 22.07.05
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ -人
山本咲 54.0
2番

3 10頭
門別 22.06.15
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:03.9 (0.9)
39.6 458k 2番
2-2
サブリュウシ
1112

1112

1111

1111

1112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007重ダ4
門1161不ダ10
門1007重ダ4
8 アジアエクスプレス
ラファルジュノー
コパノジャーノー
(エリシオ) 7.1 (4人気) 2020/3/8生
西村和夫
西村牧場生産
牝2
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
11.3%
35.2%
田中淳
462
|
462
470
+8
1 11頭
門別 22.08.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.1 (0.3)
36.9 462k 10番
2-1
ヤマノリッチ
6 8頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (1.2)
39.5 466k 8番
1-2
リュウノアス
- - -
1001

1001

1001

1001

1001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ1
-
門1011不ダ1
8 9 グレーターロンドン
ジージーファン
マジックルーラー
(ルーラーシップ) 59.2 (10人気) 2020/4/30生
太田雅貴
池本久志生産
牝2
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
柳澤好
408
|
408
410
+2
1 10頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:02.3 (0.6)
37.2 408k 2番
4-4
リコーカービ
4 9頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
井上俊 54.0
1:01.6 (0.9)
36.8 410k 1番
6-6
オペラ
3 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 7人
井上俊 54.0
1:02.1 (1.1)
36.9 416k 5番
4-4
エイシンネク
10 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:03.1 (1.6)
38.1 420k 2番
10-10
ナイトホーク
7 9頭
門別 22.07.06
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 7人
石堂響 54.0
1:03.9 (2.1)
37.3 432k 3番
9-7
ピーストーク
1013

1013

1013

1013

1013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016重ダ4
-
門1016重ダ4
10 ロードカナロア
コロロア
ラコロネル
(Colonel Joh) 10.8 (5人気) 2020/2/20生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
4.8%
26.9%
安田武
420
|
428
424
+4
1 10頭
門別 22.08.23
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:01.2 (0.6)
37.4 420k 9番
1-1
ハコスカ
5 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:02.1 (1.7)
38.4 428k 1番
4-3
サラキャサリ
3 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.6 (0.9)
37.8 428k 3番
1-1
ニャー
2 8頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.2 (0.0)
37.9 428k 3番
3-3
リュウノアス
-
1111

1111

1111

1111

1111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ1
-
門1012稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞