笠松競馬場 10R 出馬表

2022年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月21日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

仲秋特別 3歳1 特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着620,000円
  2. 2着186,000円
  3. 3着93,000円
  4. 4着62,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
カナデソニック
ブリュードロア
(フォーティナイナー) 6.7 (3人気) 2019/4/26生
山際晃生
山際セントラルスタッド生産
牝3
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
13.5%
42.3%
後藤正
436
|
458
458
+9
1 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.3 (0.8)
37.5 449k 4番
7-8-1-1
ユメミルボニ
7 12頭 過去映像
笠松 22.08.25
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
向山牧 54.0
2:09.3 (2.8)
38.7 453k 12番
12-12-7-7
タニノタビト
3 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.6 (0.6)
40.0 448k 9番
4-4-4-4
ユーセイブラ
6 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 6人
向山牧 54.0
2:02.6 (1.9)
41.6 454k 1番
5-7-5-6
アイファーエ
1 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.4 (0.1)
41.0 454k 3番
4-4-4-4
カントリード
41614

4169

4164

4164

4169

0003

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1303稍ダ1
笠1483良ダ4
笠1303稍ダ1
2 2 ヴィットリオドーロ
カントリードーロ
ハイポセシス
(アグネスタキオン) 38.5 (6人気) 2019/3/25生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.1%
田口輝
425
|
447
442
+6
7 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:33.0 (2.7)
38.9 436k 1番
8-7-7-6
カナデソニッ
6 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:32.9 (1.9)
41.1 441k 7番
7-6-6-6
ユーセイブラ
2 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:32.5 (0.1)
40.4 436k 4番
8-7-5-5
カナデソニッ
5 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:33.9 (1.6)
42.5 429k 7番
1-1-1-1
シャローナ
6 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.7 (0.9)
39.3 438k 4番
6-6-4-2
ユメミルボニ
43111

3208

3106

3106

4219

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ1
笠1470良ダ5
笠1304良ダ1
3 3 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 5.8 (2人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
13.3%
41.9%
笹野博
435
|
441
445
+4
2 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (0.8)
38.0 441k 7番
4-3-2-2
カナデソニッ
2 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (0.6)
40.1 437k 8番
3-3-3-2
ユーセイブラ
3 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 4人
渡邊竜 53.0
1:30.4 (0.9)
39.3 439k 4番
3-5-5-5
ナリノクリス
6 9頭 過去映像
笠松 22.06.29
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:47.9 (3.4)
42.6 439k 4番
7-7-8-9
ドミニク
1 8頭
笠松 22.06.15
ヒロインカッ
3歳
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:30.8 (0.2)
39.5 435k 6番
5-5-5-4
メイプルシス
4238

4232

4230

4230

4234

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
笠1304良ダ3
4 4 エスポワールシチー
サンジョノコ
サンジョ
(ファスリエフ) 41.0 (7人気) 2019/3/1生
鈴木和彦
津田牧場生産
牝3
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.0%
田口輝
475
|
481
477
-4
6 8頭
笠松 22.09.08
鈴蘭高原特別
3歳2
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:32.1 (3.4)
39.3 481k 4番
5-6-6-6
クロースコン
1 8頭
笠松 22.08.25
日和田高原賞
3歳2
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:30.5 (0.2)
39.5 481k 5番
2-2-2-1
ゼンダンクラ
8 9頭
笠松 22.08.12
夏衣賞 3歳
3歳2
1600右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:49.9 (2.6)
39.9 477k 1番
5-5-5-7
シュガーエン
8 8頭
笠松 22.07.28
月見草特別 
3歳1
1600右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:51.2 (6.0)
45.3 484k 7番
1-1-7-8
スキューマパ
7 9頭
笠松 22.07.15
ピークハント
3歳2
1600右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:50.6 (3.4)
43.8 478k 6番
6-6-5-6
ユーセイブラ
31213

31213

2027

2027

3128

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498稍ダ2
笠1305良ダ1
笠1487重ダ8
笠1305良ダ1
5 5 ロージズインメイ
ユーセイブラッキー
サクラアリア
(マンハッタンカフェ) 15.4 (5人気) 2019/4/7生
木戸英世
へいはた牧場生産
牝3
青毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
8.3%
33.3%
大橋敬
408
|
429
422
+5
5 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (2.0)
38.3 417k 3番
3-4-8-7
カナデソニッ
9 12頭 過去映像
笠松 22.08.25
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 8人
及川烈 54.0
2:09.5 (3.0)
39.1 415k 7番
8-6-8-8
タニノタビト
1 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 6人
▲及川烈 51.0
1:31.0 (0.6)
39.5 412k 6番
2-2-2-1
ユメミルボニ
4 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 5人
▲及川烈 51.0
2:01.8 (1.1)
41.1 412k 3番
1-1-3-4
アイファーエ
1 9頭
笠松 22.07.15
ピークハント
3歳2
1600右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:47.2 (1.0)
39.7 411k 8番
7-7-7-5
タイセイナト
42017

42017

32010

32010

32011

1004

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ5
笠1310良ダ1
笠1472重ダ1
笠1310良ダ1
6 6 ディーマジェスティ
パステルモグモグ
ノルウェーノモリ
(ディープスカイ) 56.6 (8人気) 2019/2/27生
藤井孝治
藤沢牧場生産
牝3
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
田口輝
407
|
433
419
+5
12 12頭 過去映像
笠松 22.08.25
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 9人
深澤杏 54.0
2:10.2 (3.7)
38.8 414k 9番
9-8-12-11
タニノタビト
3 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 7人
★深澤杏 50.0
2:01.6 (0.9)
40.2 410k 8番
9-9-6-5
アイファーエ
8 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:33.6 (1.2)
41.3 406k 1番
6-6-7-7
カナデソニッ
6 10頭
笠松 22.06.29
乗鞍岳特別 
3歳1
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:34.1 (1.8)
40.7 410k 5番
8-8-8-7
シャローナ
3 10頭
笠松 22.06.15
蘇水峡特別 
3歳1
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:47.1 (0.5)
39.9 408k 4番
8-8-9-8
エールゴージ
21312

21312

2108

2108

2118

0013

0010

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499稍ダ3
笠1310良ダ1
笠1465良ダ6
笠1310良ダ1
7 7 ワールドエース
フレンドショコラ
フレンドスイート
(バゴ) 11.8 (4人気) 2019/4/25生
横尾晴人
中村雅明生産
牝3
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
28.1%
加藤幸
388
|
395
395
+3
4 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:32.1 (1.8)
38.4 392k 8番
5-5-6-5
カナデソニッ
11 12頭 過去映像
笠松 22.08.25
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 11人
丸野勝 54.0
2:10.2 (3.7)
39.4 394k 4番
7-9-10-12
タニノタビト
5 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:32.4 (1.4)
40.3 387k 5番
6-7-7-7
ユーセイブラ
2 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 5人
丸野勝 53.0
1:30.2 (0.7)
39.9 388k 7番
5-3-3-3
ナリノクリス
4 9頭 過去映像
笠松 22.06.29
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:46.6 (2.1)
41.1 384k 10番
8-9-9-7
ドミニク
12311

1236

1135

1134

1135

0102

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249稍芝12
法1373良芝6
笠1302良ダ2
8 マジェスティックウォリ
ノンズブレス
デイジーギャル
(ブラックタイド) 1.4 (1人気) 2019/3/30生
今村明浩
大島牧場生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.4%
86.8%
後藤佑
446
|
451
455
+1
12 16頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
1700右ダ 6人
團野大 54.0
1:48.5 (2.4)
40.6 454k 12番
4-4-6-8
ブランアルデ
2 9頭
名古屋 22.06.22
名古屋CCミ
3歳
1500右ダ 1人
▲角田河 51.0
1:35.2 (0.8)
38.1 451k 8番
2-2-1-2
サトミン
4 16頭
J阪神 22.04.17
3歳未勝利
1800右ダ 4人
▲角田河 51.0
1:56.1 (0.8)
40.3 452k 9番
2-2-2-2
ラピドゥス
5 16頭
J阪神 22.03.27
3歳未勝利
1800右ダ 3人
▲角田河 51.0
1:55.5 (1.7)
40.0 450k 5番
4-4-6-5
ウィルフルネ
5 16頭
J中京 22.03.13
3歳未勝利
1400左ダ 4人
▲角田河 51.0
1:27.1 (1.9)
38.5 450k 12番
8-8
ルショコラ
0205

0000

0102

0000

0102

0100

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1271良ダ5
-
-
8 9 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 126.3 (9人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡3
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
加藤幸
419
|
426
431
+1
6 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.6 (2.3)
39.3 430k 6番
2-2-4-4
カナデソニッ
8 9頭
笠松 22.08.25
めいほう高原
3歳1
1600右ダ 9人
松本剛 56.0
1:46.4 (1.5)
40.9 424k 2番
4-4-6-5
スキューマパ
7 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:33.7 (2.7)
41.2 430k 3番
8-9-9-8
ユーセイブラ
9 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 8人
今井貴 56.0
2:05.5 (4.8)
44.3 430k 2番
6-6-8-8
アイファーエ
5 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:33.2 (0.8)
41.0 429k 8番
5-5-6-6
カナデソニッ
22320

12313

1226

1226

22213

0015

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308良ダ2
笠1464良ダ8
笠1308良ダ2
10 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 139.0 (10人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝3
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
後藤佑
383
|
393
401
+5
5 8頭
笠松 22.09.08
鈴蘭高原特別
3歳2
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:31.8 (3.1)
38.3 396k 6番
7-7-7-7
クロースコン
9 9頭
笠松 22.08.25
めいほう高原
3歳1
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:46.5 (1.6)
40.0 396k 4番
9-9-9-9
スキューマパ
8 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:34.5 (3.5)
42.5 390k 4番
9-8-8-9
ユーセイブラ
7 9頭
笠松 22.07.28
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 9人
▲長江慶 51.0
2:03.4 (2.7)
42.0 394k 5番
8-8-7-7
アイファーエ
7 8頭
笠松 22.07.15
雲海特別 3
3歳1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:33.5 (1.1)
41.0 394k 2番
7-8-8-8
カナデソニッ
21225

21116

2119

2119

21218

0006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ1
笠1465良ダ9
笠1305良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞