船橋競馬場 12R 出馬表

2022年9月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年9月28日
  • 第6回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ2,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

コスモス2200 C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着800,000円
  3. 3着500,000円
  4. 4着300,000円
  5. 5着200,000円
  • 2番 競走除外 エールプレジール
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Tonalist
グーガルドリームズ
Maltese Goo
(Speightstow) 11.6 (5人気) 2017/3/12生
藤田在子
NagakoFujita生産
セ5
黒鹿毛
58.0
福原杏
(浦 和)
9.2%
30.6%
水野貴
488
|
502
487
-10
1 11頭
浦和 22.09.21
秋の夜(あき
C1
2000左ダ 7人
福原杏 56.0
2:12.1 (0.5)
41.6 497k 6番
6-2-1-1
エールプレジ
4 10頭
浦和 22.08.31
乙女座(おと
C1
2000左ダ 9人
福原杏 56.0
2:13.2 (2.1)
41.0 495k 5番
9-8-7-4
オーケーパッ
6 9頭
浦和 22.08.12
秋風月(あき
B3三C1一
1400左ダ 7人
★中島良 51.0
1:31.1 (2.1)
39.7 499k 6番
5-6-5-5
ジャックオレ
7 11頭
浦和 22.07.21
相月(そうげ
C1一
1400左ダ 3人
福原杏 56.0
1:31.0 (2.6)
39.1 486k 1番
9-10-11-10
コウユーラヴ
6 10頭
浦和 22.06.27
水無月(みな
B2二B3一
1400左ダ 7人
福原杏 55.0
1:29.1 (0.8)
38.0 490k 10番
7-6-6-7
ブラックパン
23119

0000

0000

0000

0004

0103

0115

2107

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2121重ダ1
-
島2393良ダ14
-
2 除外 - オルフェーヴル
エールプレジール
アースリヴィング
(Yonaguska) -(-人気) 2017/5/15生
横田一男
有限会社吉田ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
0.0%
0.0%
渋谷博
467
|
489
477
+10
2 11頭
浦和 22.09.21
秋の夜(あき
C1
2000左ダ 8人
秋元耕 56.0
2:12.6 (0.5)
40.7 467k 11番
4-7-6-6
グーガルドリ
12 13頭
川崎 22.09.16
葉鶏頭(はげ
C1一二三
1500左ダ 12人
秋元耕 56.0
1:39.6 (3.4)
41.5 473k 6番
13-13-11-12
キットサクラ
8 9頭
船橋 22.08.22
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 5人
秋元耕 56.0
2:00.7 (2.4)
41.0 482k 7番
8-8-9-9
ベルウッドア
2 9頭
川崎 22.08.04
農家レストラ
C1
2000左ダ 6人
秋元耕 56.0
2:13.1 (0.7)
40.1 473k 2番
6-7-7-4
グランスエー
5 12頭
船橋 22.07.24
トゥモロー賞
C1二三
1600左ダ 5人
岡村健 56.0
1:45.9 (1.7)
38.8 473k 2番
11-11-11-10
ルミエールソ
63422

2035

0000

0000

2004

41312

0015

0201

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2126重ダ2
-
-
-
3 3 ネオユニヴァース
ディスバッドマム
キャメロンガール
(With Approv) 12.5 (6人気) 2018/4/2生
(株)ジェイアール
桑田フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
山口達
(船 橋)
3.4%
36.2%
渡邊貴
447
|
457
457
+8
8 8頭
船橋 22.07.23
ルビー220
C1
2200左ダ 7人
山口達 54.0
2:33.4 (4.3)
44.1 449k 3番
7-7-7-8
ゴールドクレ
1 13頭
船橋 22.05.02
Funaba
C2
2200左ダ 2人
本橋孝 54.0
2:27.2 (1.9)
40.6 457k 5番
5-5-2-2
サーフシェイ
4 12頭
船橋 22.04.11
ガッツポーズ
C2
2200左ダ 9人
山口達 54.0
2:32.3 (1.6)
41.1 456k 5番
4-4-2-2
ゴールドクレ
12 14頭
船橋 22.03.21
馬い!卵はサ
C2一
1600左ダ 12人
山口達 54.0
1:48.2 (3.8)
43.7 456k 11番
14-13-10-10
マロンクラー
10 12頭
船橋 22.01.13
C2二 
C2二
1500左ダ 3人
笠野雄 54.5
1:38.4 (2.9)
39.4 453k 7番
10-10-11-10
メイショウタ
21110

2016

1002

1002

0103

1012

0002

1003

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
東2034良芝12
船2272不ダ1
-
船2272不ダ1
4 4 リーチザクラウン
シンメロワン
コンサートクィーン
(カコイーシーズ) 4.2 (2人気) 2018/3/26生
楠昌史
★橋本牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
18.8%
62.5%
佐藤太
470
|
483
476
+3
2 13頭
川崎 22.09.16
ペルセポネー
C2
2000左ダ 3人
川島正 56.0
2:14.4 (0.2)
41.7 473k 4番
1-1-1-1
ローゼンリッ
7 10頭
船橋 22.08.19
沖ノ島賞 C
C2一
1600左ダ 6人
川島正 56.0
1:46.3 (1.2)
42.5 473k 10番
1-1-1-1
ハクサントッ
2 12頭
船橋 22.07.22
スターマイン
C2
2200左ダ 8人
川島正 56.0
2:30.6 (0.7)
43.3 470k 11番
1-2-1-1
テンポラーレ
8 12頭
船橋 22.02.15
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 7人
川島正 56.5
1:16.5 (1.4)
40.2 478k 11番
5-6-5
アチェロイス
9 12頭
船橋 22.01.14
馬い!大寒卵
C2
1200左ダ 11人
岡村健 56.5
1:16.6 (1.4)
39.8 483k 3番
10-10-11
クールガジェ
1319

1219

0100

0100

1004

0115

0000

0200

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2144良ダ2
船2306良ダ2
-
船2306良ダ2
5 5 アドマイヤムーン
ドラム
シンバル2
(Singspiel) 78.3 (11人気) 2015/4/21生
四宮圭
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
鹿毛
53.0
▲野畑凌
(川 崎)
1.9%
10.2%
山田質
471
|
487
482
-1
7 9頭
川崎 22.09.14
ステンノー賞
C1
2000左ダ 8人
▲野畑凌 53.0
2:16.5 (2.0)
42.6 483k 9番
2-2-2-5
エスペルト
9 9頭
川崎 22.08.26
明日は佐賀競
C1四五六
1400左ダ 8人
▲野畑凌 53.0
1:33.3 (2.1)
39.4 479k 5番
9-9-8-9
ソルティエラ
10 14頭
川崎 22.08.03
三浦で「自然
C1四五
1500左ダ 7人
☆池谷匠 55.0
1:38.2 (2.3)
40.4 476k 14番
11-11-13-10
ハーモニーヤ
11 11頭
川崎 22.07.08
立葵(たちあ
C1四五
1500左ダ 7人
★神尾香 52.0
1:41.2 (3.5)
43.1 472k 5番
10-9-10-11
デイオブサン
1 14頭
川崎 22.01.31
C2一二三 
C2一二三
1600左ダ 2人
矢野貴 56.0
1:45.0 (0.0)
40.0 483k 6番
11-11-9-8
フルフィル
133928

0011

0000

0000

101510

31313

0000

0115

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2144良ダ2
-
-
-
6 ゴールドシップ
マイネルスキーブ
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 14.3 (7人気) 2018/3/13生
浦野和由
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
56.0
矢野貴
(大 井)
3.6%
24.0%
加藤誠
464
|
464
478
-3
5 9頭
川崎 22.09.14
ステンノー賞
C1
2000左ダ 9人
増田充 56.0
2:15.6 (1.1)
41.2 481k 8番
6-7-8-7
エスペルト
7 12頭
川崎 22.08.28
山賊盃 C1
C1C2
2000左ダ 10人
増田充 57.0
2:16.5 (2.3)
42.5 481k 10番
5-6-6-6
レッドスパロ
6 9頭
川崎 22.08.04
農家レストラ
C1
2000左ダ 9人
☆古岡勇 55.0
2:15.0 (2.6)
42.0 489k 5番
9-9-8-7
グランスエー
9 13頭
川崎 22.04.06
アフロディー
C1
2000左ダ 9人
張田昂 56.0
2:16.1 (1.2)
42.7 485k 2番
12-12-5-9
ミッキーハッ
7 12頭
浦和 22.03.15
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 7人
矢野貴 56.0
2:14.1 (3.8)
41.3 481k 5番
5-6-6-5
コスモビック
01124

0002

0002

0001

0000

0001

0000

01123

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
島2024良芝6
法2191良芝6
東2270良芝2
船2277不ダ4
6 7 ネオユニヴァース
ジュンモユル
エイシンパンジー
(トニービン) 5.8 (4人気) 2015/5/8生
河合純二
マリオステーブル生産
牡7
鹿毛
56.0
今野忠
(川 崎)
9.3%
46.5%
張田京
506
|
531
526
+7
3 9頭
川崎 22.07.05
ネメシス賞 
C1
2000左ダ 5人
今野忠 56.0
2:15.1 (0.5)
42.2 519k 7番
7-7-3-4
レッドスパロ
4 13頭
船橋 22.06.20
富里賞 C2
C2一
1600左ダ 1人
今野忠 56.0
1:44.9 (1.2)
41.6 522k 8番
11-12-8-7
メイショウク
2 14頭
船橋 22.05.02
牡丹賞 C2
C2一
1600左ダ 2人
今野忠 56.0
1:44.4 (0.0)
41.3 522k 7番
6-6-4-3
シズヨシ
5 12頭
船橋 22.04.13
C2二三 
C2二三
1500左ダ 1人
今野忠 56.0
1:39.8 (0.7)
42.2 526k 10番
6-5-5-3
ウインカルナ
1 12頭
船橋 22.03.23
C2六七 
C2六七
1500左ダ 1人
今野忠 56.0
1:38.0 (0.2)
38.8 531k 11番
7-7-5-4
ブッカープラ
76518

5348

0000

0000

1201

64413

0002

0012

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
東2025良芝13
-
潟2306良芝11
-
8 キズナ
ギンジ
ピュアブラウン
(Indian Char) 4.6 (3人気) 2017/4/16生
西村健
上水牧場生産
セ5
青鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
山田信
460
|
497
493
-8
4 10頭
船橋 22.08.19
C1四五六 
C1四五六
1500左ダ 2人
本橋孝 56.0
1:40.2 (0.7)
39.3 501k 6番
6-6-8-7
コウシ
3 10頭
船橋 22.07.23
大多喜賞 C
C2一
1600左ダ 1人
真島大 56.0
1:45.8 (1.1)
42.2 499k 10番
3-3-2-2
セイショウパ
4 10頭
船橋 22.06.22
C1二三 
C1二三
1600左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:44.5 (1.1)
40.4 492k 7番
4-4-4-4
マテラガニア
5 12頭
船橋 22.05.02
C1四五六 
C1四五六
1500左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:36.8 (0.7)
39.8 487k 10番
6-6-4-7
ディープステ
取消 7頭
浦和 22.02.21
春告草(はる
C1四
1500左ダ -人
笹川翼 56.0
7番

46810

3145

0001

0001

1411

3155

0002

0122

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
幌2061良芝16
船2305良ダ5
-
船2305良ダ5
7 9 トーセンジョーダン
ミュークレグルス
シータトウショウ
(ジェニュイン) 50.5 (10人気) 2018/3/12生
庄司修二
坂本春雄生産
牡4
鹿毛
56.0
伊藤裕
(川 崎)
0.5%
8.4%
山崎尋
497
|
498
502
+5
1 14頭
川崎 22.09.15
2022川崎
C2
1600左ダ 11人
今野忠 56.0
1:47.1 (0.2)
39.1 497k 13番
13-13-12-3
イツハ
11 12頭
川崎 22.08.25
檜扇(ひおう
C2一二三
1500左ダ 9人
伊藤裕 56.0
1:40.4 (2.9)
43.1 504k 11番
7-8-5-7
ジーソウルブ
4 11頭
川崎 22.08.05
ファイナルア
C2
1400左ダ 9人
増田充 56.0
1:32.9 (0.5)
40.0 489k 9番
4-5-4-3
リートスピー
9 10頭
船橋 22.07.23
大多喜賞 C
C2一
1600左ダ 9人
山崎誠 56.0
1:47.9 (3.2)
43.3 487k 3番
4-4-7-9
セイショウパ
12 12頭
川崎 22.07.07
擬宝珠(ぎぼ
C2一二三
1400左ダ 12人
藤江渉 56.0
1:34.2 (2.2)
41.8 491k 11番
9-9-5-7
アートオブラ
12226

0006

0000

0000

01013

11212

0000

0001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2155良ダ10
-
-
-
10 マクフィ
メイククラウドロア
メイクヒストリー
(サンデーサイレンス) 3.5 (1人気) 2019/3/9生
飯田貴大
千代田牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
本田重
(船 橋)
21.1%
53.7%
川島一
495
|
510
518
+4
3 9頭
船橋 22.08.22
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 6人
本田重 55.0
1:59.1 (0.8)
40.4 514k 1番
6-6-4-5
ベルウッドア
4 8頭
船橋 22.07.23
ルビー220
C1
2200左ダ 6人
本田重 55.0
2:29.7 (0.6)
40.6 516k 2番
6-6-6-6
ゴールドクレ
4 9頭
川崎 22.07.05
ネメシス賞 
C1
2000左ダ 8人
本田重 55.0
2:15.1 (0.5)
41.6 505k 3番
9-8-8-7
レッドスパロ
5 11頭
船橋 22.06.24
手賀沼特別 
3歳一
1600左ダ 4人
本田重 56.0
1:46.8 (2.0)
40.7 515k 6番
11-11-11-10
アウデリア
5 9頭
船橋 22.05.03
びわ特別 3
3歳一
1600左ダ 7人
本田重 56.0
1:45.3 (2.3)
39.1 513k 2番
7-7-8-8
デシジョン
2019

2018

0001

0001

2001

0005

0011

0002

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2151稍ダ4
船2297良ダ4
-
船2297良ダ4
8 11 ドゥラメンテ
アドヴェントイヴ
サンキューアスク
(シンボリクリスエス) 27.4 (9人気) 2018/4/10生
廣崎双葉
株式会社ASKSTUD生産
牝4
青鹿毛
54.0
保園翔
(浦 和)
1.1%
10.2%
山崎尋
472
|
472
490
-2
7 12頭
川崎 22.09.15
C1四五 
C1四五
1400左ダ 9人
伊藤裕 54.0
1:31.8 (1.2)
39.5 492k 1番
8-7-8-8
ミスターサフ
8 14頭
川崎 22.05.19
小田原オリジ
C1一二三
1500左ダ 14人
保園翔 54.0
1:37.4 (1.0)
40.5 476k 13番
11-11-11-10
アーティフィ
9 13頭
船橋 22.05.06
鍾馗賞 C1
C1一
1600左ダ 7人
☆古岡勇 53.0
1:46.4 (2.0)
41.8 474k 3番
9-8-7-6
ホウオウハイ
7 12頭
川崎 22.04.07
木蓮(もくれ
C1一二三
1400左ダ 12人
★小林捺 50.0
1:31.6 (1.4)
40.6 466k 6番
9-8-8-6
サキガケバイ
11 14頭
船橋 22.03.23
ターコイズダ
C1C2
1000左ダ 8人
☆古岡勇 54.0
1:03.7 (2.4)
38.2 469k 11番
12-11
トリプルフォ
01314

0002

0000

0000

0005

0016

0123

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
12 エスケンデレヤ
トランポリン
カザリムスビ
(トワイニング) 23.1 (8人気) 2019/4/19生
石瀬丈太郎
田中裕之生産
牡3
栗毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
矢野義
524
|
532
527
±0
9 9頭
川崎 22.09.14
ステンノー賞
C1
2000左ダ 5人
本橋孝 55.0
2:18.7 (4.2)
44.8 527k 3番
9-8-5-9
エスペルト
6 9頭
船橋 22.08.24
ナティブーツ
3歳C1
1700左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:54.5 (2.1)
42.6 528k 2番
4-3-7-8
スタニングス
1 11頭
船橋 22.07.26
西瓜特別 3
3歳一
1600左ダ 6人
本橋孝 56.0
1:44.2 (0.3)
40.3 527k 8番
3-3-2-1
ハガクレ
7 11頭
船橋 22.06.24
手賀沼特別 
3歳一
1600左ダ 5人
本橋孝 56.0
1:47.2 (2.4)
42.4 521k 11番
7-5-3-4
アウデリア
2 12頭
川崎 22.05.16
アウラー特別
3歳3
1400左ダ 3人
真島大 56.0
1:31.3 (0.3)
40.3 524k 10番
8-7-5-3
ウクライナア
1328

1226

0000

0000

0221

1105

0001

0001

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2187良ダ9
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞