【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 5R 出馬表

2022年9月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月28日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:40

2歳 3組 2歳 3組

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジョーカプチーノ
ストリングポスト
ケイアイカミーリア
(タイキシャトル) 27.6 (7人気) 2020/5/15生
松田三千雄
松田牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.9%
安田武
462
|
476
472
±0
4 10頭
門別 22.09.15
北海道きたや
2歳
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:03.2 (0.9)
39.2 472k 4番
1-1
ニシケンリタ
1 10頭
門別 22.09.01
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:01.1 (0.2)
37.7 476k 5番
1-1
フークマカリ
2 9頭
門別 22.06.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:03.6 (1.0)
39.2 462k 8番
4-4
メイドイット
- -
1101

1101

1101

1101

1101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ1
-
門1011不ダ1
2 2 グレーターロンドン
ジージーファン
マジックルーラー
(ルーラーシップ) 208.4 (12人気) 2020/4/30生
太田雅貴
池本久志生産
牝2
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.1%
柳澤好
408
|
408
406
-4
8 10頭
門別 22.09.15
ホクレン「大
2歳
外1000右ダ 10人
桑村真 54.0
1:03.2 (1.2)
38.4 410k 9番
7-7
スタードラマ
1 10頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:02.3 (0.6)
37.2 408k 2番
4-4
リコーカービ
4 9頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
井上俊 54.0
1:01.6 (0.9)
36.8 410k 1番
6-6
オペラ
3 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 7人
井上俊 54.0
1:02.1 (1.1)
36.9 416k 5番
4-4
エイシンネク
10 11頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:03.1 (1.6)
38.1 420k 2番
10-10
ナイトホーク
1014

1014

1014

1014

1014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016重ダ4
-
門1016重ダ4
3 3 シニスターミニスター
スカイミニスター
サトノレジーナ
(ハーツクライ) 15.0 (4人気) 2020/4/6生
須貝廣次
ハクレイファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
村上正
446
|
446
456
+10
1 9頭
門別 22.09.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:02.5 (0.3)
38.1 446k 2番
1-1
スティールア
4 12頭
門別 22.08.03
びらとり温泉
2歳
外1100右ダ 4人
桑村真 54.0
1:08.7 (1.6)
38.6 442k 8番
4-4
ボルドートロ
8 12頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:16.1 (2.5)
38.9 442k 3番
11-10
バルーンアー
4 8頭
門別 22.07.05
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:08.6 (0.9)
38.7 442k 8番
3-3
モノノフブル
4 12頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:16.9 (1.4)
40.5 438k 12番
3-3
シーサーペン
1005

1005

1000

1000

1005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025良ダ1
門1161不ダ8
門1025良ダ1
4 4 ベストウォーリア
コンパルティール
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 94.3 (11人気) 2020/6/2生
福地幸一
坂本健一生産
牝2
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
小国博
426
|
426
430
-2
7 10頭
門別 22.09.15
ホクレン「大
2歳
外1000右ダ 9人
落合玄 54.0
1:03.0 (1.0)
39.3 432k 5番
2-2
スタードラマ
1 9頭
門別 22.08.23
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 7人
落合玄 54.0
1:01.2 (0.3)
37.3 426k 7番
1-1
ヤマノリッチ
11 12頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 8人
山本咲 54.0
1:40.5 (3.6)
44.6 430k 6番
3-1-5-11
ラッキースト
8 9頭
門別 22.07.26
旧日高門別駅
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:09.8 (2.5)
39.7 428k 6番
5-7
プリンセスツ
5 8頭
門別 22.07.12
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
落合玄 54.0
1:10.4 (1.4)
40.6 426k 8番
1-3
メンコイボク
1006

1006

1002

1002

1005

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ1
-
門1012稍ダ1
5 5 コパノリッキー
ワラ
ペロチャン
(サクラプレジデント) 43.7 (9人気) 2020/5/12生
山際拓馬
門別山際牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
佐々国
446
|
446
440
+2
7 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:01.4 (1.6)
38.1 438k 5番
4-3
スワンオーキ
10 12頭
門別 22.08.16
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 12人
亀井洋 54.0
1:02.6 (2.1)
38.8 448k 5番
8-8
キモンアップ
1 12頭
門別 22.06.29
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:01.2 (0.6)
37.5 446k 8番
1-1
アフタービー
8 9頭
門別 22.06.01
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:04.0 (3.6)
40.3 440k 3番
2-2
プルタオルネ
-
1003

1003

1003

1003

1003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ1
-
門1012不ダ1
6 エスポワールシチー
ヤマノウォーリア
ケイアイリード
(フォーティナイナー) 3.5 (2人気) 2020/3/28生
山口明彦
山口明彦生産
牡2
栗毛
55.0
山本咲
(北海道)
12.7%
61.9%
松本隆
476
|
476
472
-4
1 6頭
門別 22.09.15
ホクレン「く
2歳
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:02.4 (1.0)
38.0 476k 4番
1-1
ムーンライト
取消 6頭
門別 22.07.21
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ -人
山本咲 54.0
1番

- - -
1000

1000

1000

1000

1000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024良ダ1
-
門1024良ダ1
6 7 ミッキーアイル
カツゲキウマムスビ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 28.7 (8人気) 2020/4/11生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝2
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
廣森久
464
|
466
468
±0
6 10頭
門別 22.09.15
北海道きたや
2歳
外1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:03.3 (1.0)
38.9 468k 3番
5-3
ニシケンリタ
10 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:02.2 (2.4)
38.3 468k 4番
9-9
スワンオーキ
1 12頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:00.9 (0.6)
37.5 466k 6番
1-1
サクセスキー
2 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:01.7 (0.7)
37.0 464k 7番
3-2
エイシンネク
9 11頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:02.6 (1.5)
38.5 460k 3番
5-5
アエリアン
1104

1104

1103

1103

1104

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009重ダ1
-
門1009重ダ1
8 ファインニードル
サムシンググレート
カンティレーナ
(ストリートセンス) 63.9 (10人気) 2020/4/29生
柳裕一郎
中脇満生産
牡2
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.4%
齊藤正
430
|
434
442
+8
1 8頭
門別 22.08.16
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:01.6 (0.3)
38.0 434k 2番
1-1
ラスターカノ
2 8頭
門別 22.08.03
平取中応援フ
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.1 (0.5)
38.3 430k 3番
2-2
ネロブルグ
5 6頭
門別 22.07.21
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
桑村真 54.0
1:09.6 (2.5)
40.5 434k 2番
1-1
ドロットニン
- -
1101

1101

1100

1100

1101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016不ダ1
-
門1016不ダ1
7 9 エスポワールシチー
サラキャサリン
フジヤマサクラ
(クロフネ) 2.0 (1人気) 2020/3/25生
村上博將
村上牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
42.7%
75.6%
小野望
454
|
462
464
+10
2 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:00.3 (0.5)
37.5 454k 6番
2-2
スワンオーキ
1 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:00.4 (1.3)
37.1 456k 9番
1-1
リコースチェ
2 8頭
門別 22.07.12
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:02.0 (0.0)
38.0 462k 5番
1-1
エイシンペト
3 9頭
門別 22.06.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:02.7 (1.0)
39.3 460k 7番
1-1
ダンストンム
-
1210

1210

1210

1210

1210

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1003重ダ2
-
門1003重ダ2
10 ジャングルポケット
クラキンカ
クラキンコ
(クラキングオー) 18.1 (6人気) 2020/4/29生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡2
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
4.7%
26.0%
堂山芳
490
|
490
496
+6
1 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:03.2 (0.4)
38.2 490k 11番
3-3
リュウノフラ
3 10頭
門別 22.09.01
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:01.5 (0.4)
37.0 492k 2番
6-5
ストリングポ
3 11頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
松井伸 54.0
1:07.7 (0.5)
37.5 486k 11番
5-5
ナチュラルタ
4 10頭
門別 22.08.03
「びらとり黒
2歳
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:02.3 (1.3)
36.2 482k 4番
9-9
エイシンネク
5 12頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
松井伸 54.0
1:08.3 (1.5)
37.7 486k 4番
8-9
トーケンエミ
1024

1024

1011

1011

1023

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ3
門1176重ダ7
門1015不ダ3
8 11 ベストウォーリア
リレーションハート
ライブリハート
(プリサイスエンド) 5.6 (3人気) 2020/4/24生
松下祐也
高村牧場生産
牝2
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
0.0%
47.1%
櫻井拓
438
|
444
450
+6
2 10頭
門別 22.09.15
北海道きたや
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.4 (0.1)
38.2 444k 9番
5-3
ニシケンリタ
6 9頭
門別 22.08.17
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:14.6 (1.4)
39.5 438k 7番
3-2
サルトアンヘ
3 7頭
門別 22.08.02
ペリドット特
2歳
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:00.7 (0.5)
36.7 444k 2番
3-3
ピーストーク
1 10頭
門別 22.07.19
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 2人
井上俊 54.0
1:07.4 (1.3)
38.4 438k 9番
3-1
ゴールドジェ
2 12頭
門別 22.07.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 2人
井上俊 54.0
1:08.5 (0.4)
38.8 438k 7番
4-2
エムオージェ
1312

1312

0110

0110

1312

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007不ダ3
門1146重ダ6
門1007不ダ3
12 バンブーエール
ブレイブアモーレ
オーミパドドゥ
(マーベラスサンデー) 16.4 (5人気) 2020/4/17生
岩崎僖澄
山本和彦生産
牡2
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
3.8%
33.8%
森山雄
444
|
460
464
+4
11 12頭
門別 22.09.14
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:18.8 (2.6)
40.7 460k 7番
7-12
サルトアンヘ
1 9頭
門別 22.08.31
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
松井伸 54.0
1:00.4 (1.0)
37.0 460k 3番
1-1
スティールシ
2 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:01.2 (0.3)
36.6 444k 6番
3-2
スワンオーキ
8 10頭
門別 22.07.13
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:19.0 (1.8)
42.4 446k 3番
3-3
マナブライト
9 10頭
門別 22.06.01
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
松井伸 54.0
1:04.5 (3.0)
39.6 426k 1番
6-9
ブライトカラ
1103

1103

1101

1101

1103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1004不ダ1
門1188良ダ11
門1004不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞