笠松競馬場 5R 出馬表

2022年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月5日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:10

笠松けいば秋まつりまであと3日 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ダンシングターフ
キタノシラユリ
(ダンスインザダーク) 51.8 (7人気) 2017/3/23生
大黒富美子
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
416
|
435
419
+1
8 9頭
笠松 22.09.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
☆塚本征 53.0
1:36.0 (1.9)
43.3 418k 2番
4-3-5-6
フォーコーゼ
7 10頭
笠松 22.09.09
長月賞 C2
C2
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:32.4 (1.8)
39.8 418k 8番
8-6-4-6
サムシングフ
1 10頭
名古屋 22.08.16
C15組 C
C15
1500右ダ 3人
☆塚本征 53.0
1:40.6 (0.1)
39.7 423k 3番
3-3-3-4
ヒットアロッ
3 11頭
名古屋 22.08.02
C18組 C
C18
1500右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:39.2 (1.7)
39.8 424k 11番
6-7-5-5
ケントホープ
4 12頭
名古屋 22.07.18
大介と結婚!
C18
1500右ダ 7人
加藤誓 54.0
1:39.8 (2.3)
40.2 422k 10番
9-10-8-6
エスタンピー
22432

0002

11117

0002

12324

1018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名515良ダ2
名1322良ダ4
-
笠1324重ダ7
2 2 ビービーガルダン
ムーランノワール
サイキョウツバキ
(マヤノトップガン) 18.9 (4人気) 2016/3/30生
村上卓史
野表篤夫生産
牡6
黒鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
4.4%
26.5%
笹野博
446
|
464
450
+1
7 11頭
笠松 22.07.28
祝!大川翔健
C7
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:32.9 (1.3)
39.6 449k 7番
9-9-9-7
プラチナビュ
8 12頭
名古屋 22.06.23
夏のひかるで
C6
1500右ダ 6人
村上弘 56.0
1:39.3 (1.7)
41.4 454k 5番
10-10-11-11
ケイアイイモ
4 12頭
名古屋 22.06.09
C7組 C7
C7
1500右ダ 7人
今井貴 56.0
1:38.2 (1.1)
40.6 456k 10番
7-4-3-7
ニューレイラ
7 10頭
名古屋 22.05.30
牛の滝(うし
C1
1500右ダ 10人
今井貴 56.0
1:38.0 (1.6)
40.3 463k 2番
7-6-6-6
ラフカットジ
1 9頭
笠松 22.05.13
C14・C1
C14C17
1400右ダ 7人
今井貴 57.0
1:33.1 (0.2)
41.5 456k 7番
3-3-2-2
シューネスリ
66349

63125

46336

43120

56339

10010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493重ダ1
潟1244重芝12
東1432不ダ15
笠1297不ダ1
3 3 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 3.5 (2人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
17.1%
58.5%
栗本陽
420
|
429
430
-1
7 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.3 (1.7)
39.1 431k 3番
8-8-8-7
ダイナミック
4 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:46.1 (1.0)
39.4 433k 1番
7-7-7-6
アイファーロ
1 8頭
笠松 22.08.25
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.3 (0.3)
39.6 422k 5番
2-2-2-1
レーダーベク
4 9頭
笠松 22.08.11
健太郎誕オメ
3歳5
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:32.7 (1.1)
40.7 423k 6番
2-2-1-3
アイファーロ
1 12頭
笠松 22.07.27
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:31.5 (0.5)
40.0 420k 12番
2-2-1-1
ロフティース
2108

2106

2106

2105

2107

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1228良芝12
笠1461稍ダ4
笠1313良ダ1
4 4 グランプリボス
モズサミット
モズマッテタワ
(オレハマッテルゼ) 34.0 (6人気) 2018/3/14生
(株)ファーストビジ
前野牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
藤田正
497
|
522
501
+4
2 9頭
笠松 22.09.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:34.5 (0.4)
40.9 497k 5番
9-9-8-5
フォーコーゼ
4 9頭
笠松 22.09.08
ホロライブ獅
C10
1400右ダ 7人
☆塚本征 55.0
1:33.8 (1.0)
40.4 498k 5番
3-4-3-2
ナリノレッド
6 7頭
笠松 22.08.26
C10組(b
C10
1400右ダ 6人
☆塚本征 55.0
1:34.1 (3.0)
40.8 497k 7番
6-7-7-7
ルクリリ
9 9頭
笠松 22.08.11
ヤマユリ賞 
C10
1600右ダ 8人
☆塚本征 55.0
1:49.8 (3.0)
41.7 491k 2番
6-6-5-6
スプリングハ
9 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
☆細川智 55.0
1:34.0 (2.4)
40.9 494k 9番
8-8-7-8
アップリュウ
24224

14019

23120

13017

23120

0113

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1275良ダ12
笠1490重ダ4
笠1315稍ダ6
5 5 ヘニーヒューズ
ベッロコルサ
ベッライリス
(ディープインパクト) 172.9 (10人気) 2017/2/7生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
川嶋弘
419
|
433
433
-6
10 11頭
笠松 22.09.22
C級サバイバ
C級
1400右ダ 11人
森島貴 56.0
1:33.7 (2.4)
38.5 439k 5番
9-10-10-10
カランクール
6 10頭
笠松 22.09.09
C7組 C7
C7
1400右ダ 9人
▲長江慶 53.0
1:33.8 (3.8)
40.7 443k 9番
10-10-7-8
クリノルネサ
6 7頭
笠松 22.08.26
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
▲長江慶 53.0
1:33.1 (1.6)
41.1 441k 1番
7-7-5-7
ヒルノパルマ
8 10頭
笠松 22.08.12
ホロスターズ
C7
1400右ダ 10人
▲長江慶 53.0
1:34.2 (2.5)
40.3 443k 1番
10-10-10-9
イエローレン
7 10頭
笠松 22.07.28
C6組 C6
C6
1600右ダ 8人
▲長江慶 53.0
1:48.3 (1.4)
40.2 441k 10番
10-10-10-9
エスジースミ
32236

32128

32022

32021

32126

0017

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1283稍ダ14
笠1463良ダ5
笠1292良ダ1
6 6 シビルウォー
オーミルシア
クラシックヴィオラ
(ジャングルポケット) 27.7 (5人気) 2017/4/28生
岩崎僖澄
山本和彦生産
牝5
鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
1.7%
8.0%
田口輝
394
|
406
402
-2
6 10頭
笠松 22.09.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:32.9 (1.3)
38.1 404k 7番
10-10-10-10
シゲルタイヨ
5 7頭
笠松 22.09.07
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:47.7 (1.3)
40.6 399k 2番
6-5-6-7
グランフェデ
4 7頭
笠松 22.08.26
めざせ厩務員
C9
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:32.4 (1.9)
38.6 398k 4番
5-6-6-6
ヒルノベルモ
5 8頭
笠松 22.08.12
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:33.8 (1.4)
39.1 398k 3番
6-5-8-8
ジョディーベ
4 10頭
笠松 22.07.28
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.5)
39.8 400k 10番
7-7-5-4
プラージュプ
38330

27225

27224

27223

28225

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ4
笠1477稍ダ5
笠1304良ダ4
7 7 エスケンデレヤ
サノケン
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 5.2 (3人気) 2019/4/5生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡3
栗毛
53.0
▲長江慶
(笠 松)
10.0%
53.3%
川嶋弘
461
|
465
465
-5
5 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:32.2 (1.6)
41.0 470k 1番
1-1-1-2
ダイナミック
6 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 7人
▲長江慶 53.0
1:46.5 (1.4)
41.3 469k 5番
1-1-1-2
アイファーロ
4 8頭
笠松 22.08.25
日和田高原賞
3歳2
1400右ダ 4人
▲長江慶 53.0
1:31.7 (1.2)
40.1 467k 4番
3-3-5-4
サンジョノコ
4 7頭
笠松 22.08.12
なかし笠松け
3歳3
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:32.7 (1.9)
40.6 470k 5番
4-4-4-4
ヒロノゴウカ
4 7頭
笠松 22.07.15
ナイスウォー
3歳3
1400右ダ 3人
☆東川慎 55.0
1:34.7 (2.8)
42.1 460k 4番
1-1-1-3
ベアクイーン
21011

2108

2107

2106

2108

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1302良ダ13
笠1465稍ダ6
笠1317良ダ4
8 マツリダゴッホ
ダンディゴッホ
ファーストサイト
(メジロライアン) 101.6 (8人気) 2018/5/8生
廣瀬普
坪田晃宜生産
牡4
鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
大橋敬
430
|
451
444
+2
取消 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ -人
▲深澤杏 53.0
9番

10 10頭
笠松 22.09.09
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:34.7 (4.7)
41.8 442k 6番
9-9-8-7
クリノルネサ
8 9頭
笠松 22.07.01
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:35.0 (2.6)
42.6 447k 1番
6-6-8-8
プロージット
3 8頭
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
▲田中洸 53.0
1:33.6 (0.5)
41.0 445k 7番
3-3-3-4
ミスジャスミ
5 8頭
笠松 22.05.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:34.3 (1.0)
41.5 443k 1番
6-5-4-3
タッチウェー
45813

45813

44512

44512

44713

0110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ4
笠1289不ダ2
笠1447稍ダ3
笠1289不ダ2
8 9 ベーカバド
アクアカレイド
フジドリーム
(オペラハウス) 107.6 (9人気) 2018/2/26生
三峰誠植
イワミ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
栗本陽
388
|
404
383
+1
10 10頭
笠松 22.09.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:34.7 (3.1)
41.8 382k 5番
2-2-5-9
シゲルタイヨ
8 9頭
笠松 22.09.08
笠松けいば秋
C8
1600右ダ 7人
☆細川智 53.0
1:49.6 (3.0)
42.2 384k 4番
1-1-7-9
ナインストー
4 8頭
笠松 22.08.26
深澤杏花騎手
C8
1400右ダ 4人
☆細川智 53.0
1:33.0 (1.2)
40.5 386k 8番
4-6-8-7
リコネクト
4 10頭
笠松 22.08.12
電脳イルカ誕
C8
1400右ダ 10人
☆細川智 53.0
1:32.2 (0.3)
40.8 388k 4番
1-1-2-2
トリッコアト
9 11頭
笠松 22.07.28
祝!大川翔健
C7
1400右ダ 11人
松本剛 54.0
1:33.2 (1.6)
41.3 387k 8番
3-3-6-8
プラチナビュ
26126

26126

15021

15021

16123

1003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514良ダ3
笠1305不ダ5
笠1486重ダ1
笠1305不ダ5
10 ロードカナロア
オブリガーダミノル
ダイワジェラート
(フジキセキ) 1.6 (1人気) 2018/3/6生
吉岡實
フジワラフアーム生産
牝4
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
45.8%
83.3%
後藤正
462
|
469
465
-12
6 10頭
園田 22.09.09
C3二 C3
C3二
1400右ダ 3人
杉浦健 54.0
1:34.2 (1.7)
41.2 477k 3番
2-2-2-4
リッキーズレ
5 12頭
園田 22.03.29
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
杉浦健 54.0
1:32.7 (0.6)
40.5 461k 12番
2-2-2-2
クールブルー
2 10頭
園田 22.03.08
C2二 C2
C2二
1400右ダ 3人
杉浦健 54.0
1:32.3 (0.1)
39.7 469k 10番
3-3-2-1
ヴェルナー
2 9頭
金沢 21.12.22
C29 
C29
1500右ダ 1人
青柳正 54.0
1:39.3 (0.0)
39.3 462k 9番
2-2-1-2
サトルアプロ
1 7頭
金沢 21.12.07
C213 
C213
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:31.0 (0.7)
38.4 469k 2番
3-3-2-1
ラニカイブル
1205

0000

1103

0000

1103

0100

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1271良ダ5
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞