【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2022年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月5日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:40

秋宵賞 C13C14 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着320,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リオンディーズ
ウインマミリアス
サワヤカスズカ
(サクラバクシンオー) 11.4 (6人気) 2019/4/12生
シグラップ・マネジメ
森政巳生産
牡3
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
4.8%
33.1%
川嶋弘
464
|
472
455
-4
9 9頭
笠松 22.09.21
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:35.3 (5.6)
43.2 459k 6番
3-3-4-8
ニホンピロペ
8 8頭
笠松 22.09.08
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:34.1 (3.8)
42.4 458k 7番
3-3-4-6
ヨーコマイラ
8 8頭
笠松 22.08.25
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 8人
▲長江慶 53.0
1:33.2 (2.1)
40.7 454k 7番
7-7-7-8
クリーンゲー
7 7頭
笠松 22.08.12
なかし笠松け
3歳3
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:35.9 (5.1)
43.0 452k 4番
5-5-6-7
ヒロノゴウカ
8 10頭
笠松 22.07.28
浜木綿賞 3
3歳2
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.8 (4.4)
42.0 458k 2番
9-9-10-10
シュガーエン
12316

12312

0002

0001

12314

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1331良ダ2
潟1400良芝14
-
笠1524良ダ8
2 2 ハービンジャー
アシタノカゼ
ビーチブリーズ
(マンハッタンカフェ) 32.5 (7人気) 2016/3/14生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
53.0
☆細川智
(名古屋)
2.0%
10.2%
藤田正
484
|
495
482
+6
3 9頭
笠松 22.09.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:34.7 (0.6)
41.6 476k 6番
6-7-6-2
フォーコーゼ
8 9頭
笠松 22.09.08
ホロライブ獅
C10
1400右ダ 9人
☆細川智 53.0
1:35.4 (2.6)
41.4 475k 7番
6-5-8-8
ナリノレッド
7 7頭
笠松 22.08.26
C10組(b
C10
1400右ダ 7人
☆細川智 53.0
1:36.8 (5.7)
44.3 474k 6番
3-3-4-6
ルクリリ
取消 9頭
笠松 22.08.11
細江純子笠松
C11
1400右ダ -人
▲長江慶 51.0
1番

7 9頭
笠松 22.07.27
C10・C1
C10C13
1400右ダ 6人
▲長江慶 52.0
1:35.1 (3.3)
42.4 478k 6番
7-8-8-8
ロリポップ
19744

11322

0003

0002

19739

0003

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1250良芝10
笠1446良ダ5
阪1516良芝17
笠1446良ダ5
3 3 モンテロッソ
ビスタペルフェッタ
パフェ
(Kingmambo) 9.3 (4人気) 2015/5/9生
今中俊平
森永牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
8.9%
46.4%
加藤幸
469
|
481
469
+3
6 9頭
笠松 22.09.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:35.8 (1.7)
42.5 466k 3番
5-6-7-7
フォーコーゼ
5 9頭
笠松 22.09.08
ホロライブ獅
C10
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:34.8 (2.0)
40.5 463k 3番
9-8-7-6
ナリノレッド
3 10頭
笠松 22.08.24
子ノ原高原特
C12
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:49.7 (0.7)
40.5 464k 7番
8-8-5-5
ドリームオー
7 10頭
笠松 22.08.11
ささゆり特別
C12
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:33.9 (1.5)
41.2 469k 4番
5-6-6-5
マコトイスカ
3 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:33.4 (0.1)
40.5 461k 10番
9-9-9-5
トーアマリア
33952

33946

0016

0014

33845

0016

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ5
東1401重芝15
島1519良芝13
笠1473良ダ7
4 4 メイショウサムソン
フェアリーミラー
ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス) 86.1 (9人気) 2018/4/24生
樋口雅彦
ハシモトフアーム生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
0.8%
8.7%
栗本陽
453
|
461
453
-6
8 8頭
笠松 22.09.07
根の上高原特
C11
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:34.8 (2.6)
41.1 459k 4番
8-8-8-8
サンシエ
8 10頭
笠松 22.08.24
子ノ原高原特
C12
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:51.4 (2.4)
41.4 459k 6番
9-9-9-8
ドリームオー
8 10頭
笠松 22.08.11
ささゆり特別
C12
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:35.3 (2.9)
42.6 464k 8番
8-7-9-9
マコトイスカ
1 9頭
笠松 22.07.27
C16組 C
C16
800右ダ 3人
▲長江慶 51.0
50.9 (0.5)
37.4 461k 3番
2-2
フローラーリ
7 9頭
笠松 22.07.13
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
▲長江慶 51.0
1:38.3 (1.8)
43.1 457k 8番
7-7-7-8
ファイナルイ
30117

30115

0003

0002

30113

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1344稍ダ8
東1414稍ダ15
潟1588良ダ15
笠1508良ダ6
5 5 アンライバルド
ミッタンサナミア
トーワレッテラ
(スズカマンボ) 3.4 (2人気) 2017/5/3生
柴田浩二
一山育成牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
20.7%
58.6%
伊藤強
418
|
433
444
+1
3 10頭
笠松 22.09.21
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:34.1 (0.4)
41.1 443k 7番
5-6-5-5
ガビーズドリ
6 8頭
笠松 22.09.07
根の上高原特
C11
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:34.5 (2.3)
43.0 440k 5番
2-1-1-3
サンシエ
3 9頭
笠松 22.08.24
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:33.8 (1.5)
40.1 436k 2番
4-4-4-3
レパルスベイ
5 9頭
笠松 22.08.11
ヒメユリ賞 
C13
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:50.0 (2.2)
42.1 437k 4番
4-4-6-6
ナインストー
3 10頭
笠松 22.07.27
C級セレクシ
C級
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:50.1 (0.8)
41.7 438k 9番
2-2-2-2
バトルフロン
141233

141233

0011

0011

141131

0011

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ4
笠1500良ダ5
-
笠1500良ダ5
6 6 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 9.6 (5人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.4%
29.8%
加藤幸
458
|
473
465
+2
4 7頭
笠松 22.09.23
楽天競馬特別
C10
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:35.9 (2.3)
43.4 463k 3番
2-3-3-3
ハンデンミラ
1 8頭
笠松 22.09.07
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:35.9 (0.2)
41.8 462k 5番
2-2-2-1
ヒルノオーク
5 8頭
笠松 22.08.24
C15組 C
C15
800右ダ 1人
藤原幹 54.0
52.8 (1.7)
39.2 457k 1番
1-2
ゴールドタイ
6 8頭
笠松 22.08.11
あつくん美久
C15
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:37.5 (3.4)
44.2 453k 5番
1-1-1-1
サノノボス
3 9頭
笠松 22.07.27
C16組 C
C16
800右ダ 5人
藤原幹 54.0
51.7 (0.8)
38.0 451k 1番
1-1
フェアリーミ
41340

41333

0003

0002

41336

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1298良ダ15
法1374良芝14
島2005良芝10
笠1495良ダ7
7 7 ロードカナロア
テーオーエリザベス
シニスタークイーン
(シニスターミニスター) 33.8 (8人気) 2017/4/22生
小橋亮太
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.5%
伊藤好
460
|
481
462
+1
10 10頭
笠松 22.09.21
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:35.4 (1.7)
42.9 461k 1番
1-1-1-3
ガビーズドリ
7 8頭
笠松 22.09.07
根の上高原特
C11
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.6 (2.4)
42.9 471k 8番
3-3-4-5
サンシエ
5 10頭
笠松 22.08.24
子ノ原高原特
C12
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:50.0 (1.0)
41.6 465k 9番
2-2-2-2
ドリームオー
10 10頭
笠松 22.08.11
ささゆり特別
C12
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:39.1 (6.7)
47.1 470k 2番
1-1-4-7
マコトイスカ
2 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:33.4 (0.1)
42.1 460k 11番
3-3-3-1
トーアマリア
12426

12419

0002

0002

12424

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1323良ダ1
笠1500良ダ5
-
笠1500良ダ5
8 8 スピルバーグ
モーニングサクラ
ライブリハート
(プリサイスエンド) 5.7 (3人気) 2017/3/4生
戸部昌洋
高村牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
36.8%
水野善
410
|
445
417
-4
10 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 11人
森島貴 54.0
1:34.7 (3.1)
41.8 421k 1番
4-4-8-11
アップリュウ
5 8頭
笠松 22.07.14
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:34.5 (1.0)
41.8 417k 6番
3-5-6-5
レリキアアス
取消 10頭
笠松 22.06.29
C級サバイバ
C級
1400右ダ -人
加藤利 54.0
2番

6 10頭
笠松 22.06.16
C9組 C9
C9
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:49.7 (3.7)
42.3 416k 9番
5-8-9-8
ゼロワンタイ
8 8頭
笠松 22.06.03
笠松けいば金
C9
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:34.3 (2.2)
41.9 424k 8番
3-3-3-8
ランディス
25635

15316

1004

1004

15630

1005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290重ダ4
笠1451良ダ1
-
笠1451良ダ1
9 ロードカナロア
ヤマニンサイファー
ヤマニンアルシオン
(サンデーサイレンス) 2.4 (1人気) 2018/5/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
40.4%
78.8%
森山英
491
|
502
481
-3
5 8頭
笠松 22.09.21
C8組 C8
C8
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:51.5 (0.9)
39.9 484k 6番
6-7-5-6
サンシャイン
7 9頭
笠松 22.09.08
祝#3辻33
C9
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:33.8 (1.7)
39.3 485k 1番
8-9-9-8
ヤマニンスー
4 7頭
笠松 22.08.26
C10組(b
C10
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:33.1 (2.0)
40.0 484k 2番
4-5-5-4
ルクリリ
6 9頭
笠松 22.08.11
ヤマユリ賞 
C10
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:48.4 (1.6)
39.4 480k 9番
9-9-9-7
スプリングハ
5 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:32.8 (1.2)
40.3 488k 10番
5-5-4-4
アップリュウ
2119

2118

0013

0013

2106

0013

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1328重ダ2
笠1484良ダ6
-
笠1484良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞