【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2022年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月5日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:20

ホトトギス特別 B4 -2~C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 2番 騎手変更 岩橋勇二→井上俊彦
  • 7番 騎手変更 服部茂史→落合玄太
  • 8番 出走取消 アシュラム
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
カワカミカリーナ
カワカミサクラ
(Danehill Da) 134.2 (7人気) 2018/1/12生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.2%
9.5%
千葉津
458
|
458
466
±0
12 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 11人
高野誠 53.0
2:00.4 (5.1)
45.4 466k 5番
1-1-2-11
ワンダフルラ
8 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 10人
高野誠 54.0
1:16.5 (1.8)
40.3 462k 1番
8-7
クリノスパー
3 9頭
門別 22.08.23
オカトラノオ
C1
外1200右ダ 8人
高野誠 54.0
1:14.5 (1.3)
38.7 462k 2番
1-1
ピースファイ
8 10頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
C1
外1000右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:01.9 (1.4)
37.0 464k 8番
7-7
ピエールモン
5 7頭
門別 22.07.26
日高町建設協
C1
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:02.1 (0.8)
37.5 462k 4番
5-4
リンノペルフ
01224

00110

0001

0000

01220

0002

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
豊1369良芝7
館1494良ダ10
門2004重ダ12
-
2 2 シビルウォー
クジラ
フォレストキティ
(Forestry) 24.4 (6人気) 2018/5/23生
組)リノレーシング
山下恭茂生産
牡4
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.3%
9.6%
柳澤好
432
|
457
444
+4
9 10頭
門別 22.09.20
日高町水道協
B4
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:14.9 (1.9)
38.6 440k 3番
5-7
フレーシア
1 11頭
名古屋 22.07.08
C2組 C2
C2
1500右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:35.0 (0.6)
37.8 445k 10番
8-9-9-3
ウェーブビク
1 12頭
名古屋 22.06.23
C5組 C5
C5
1500右ダ 6人
◇宮下瞳 54.0
1:36.1 (0.2)
38.6 449k 7番
4-7-8-6
カフジドラド
5 12頭
名古屋 22.06.09
C5組 C5
C5
1500右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:36.9 (1.0)
40.8 449k 1番
3-1-2-2
アインジェニ
10 10頭
名古屋 22.05.20
C6組 C6
C6
920右ダ 3人
◇宮下瞳 54.0
58.9 (1.7)
38.8 452k 3番
4-5
エスメルーナ
43112

0001

0000

0000

13110

3002

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
3 3 トーセンホマレボシ
マヤノシャムロック
ロマンスアンダルザ
(Barathea) 151.1 (8人気) 2014/4/18生
桑原博
高橋忍生産
牡8
栗毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.6%
1.8%
岡島玉
464
|
476
476
±0
12 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 10人
服部茂 56.0
1:51.6 (2.9)
39.5 476k 8番
10-10-11-11
サトノギベオ
12 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 8人
高野誠 56.0
1:55.2 (3.4)
42.5 470k 8番
4-4-4-7
マーベラスム
7 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 9人
高野誠 55.0
1:58.3 (3.4)
41.3 468k 7番
8-8-7-8
ジャストフィ
3 10頭
門別 22.08.11
楽天競馬で楽
C1
外1700右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:49.6 (2.4)
39.6 466k 7番
4-5-5-5
フクノエヴリ
9 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 9人
小野楓 56.0
1:50.9 (3.0)
40.8 466k 7番
4-5-7-8
アルマブレイ
361160

361158

12827

12827

01216

23012

12832

0010

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1443良ダ2
門1492不ダ1
東1524稍芝12
門1492不ダ1
4 4 トゥザグローリー
カイトキング
ジョウテングレイス
(シーキングザダイヤ) 3.2 (1人気) 2019/4/14生
山口雄司
成隆牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
18.1%
59.7%
佐久雅
456
|
466
454
-6
2 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 5人
桑村真 54.0
1:56.0 (0.7)
41.3 460k 6番
3-3-3-1
ワンダフルラ
7 8頭
門別 22.08.30
しんひだかオ
3歳
外1200右ダ 4人
石堂響 54.0
1:15.1 (1.9)
38.7 458k 5番
7-6
モリデンブラ
9 12頭 過去映像
門別 22.08.16
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 9人
石堂響 56.0
1:57.4 (6.0)
43.0 466k 2番
4-4-5-8
エンリル
1 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:51.6 (0.5)
40.9 458k 2番
1-1-1-1
クルードラゴ
1 10頭
門別 22.06.15
スターチス特
C3
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:52.4 (0.1)
39.9 466k 2番
1-1-1-1
アルマロベイ
4316

4316

2000

2000

2214

0001

2101

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1516良ダ1
門1560重ダ2
門1516良ダ1
5 5 シニスターミニスター
リュッカクローナ
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス) 3.8 (3人気) 2019/3/15生
西森功
大道牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
13.4%
58.2%
松本隆
458
|
474
472
-2
2 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 4人
山本咲 56.0
1:49.0 (0.3)
39.3 474k 9番
1-1-1-1
サトノギベオ
4 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 1人
山本咲 56.0
1:15.6 (0.9)
40.3 472k 5番
2-2
クリノスパー
2 9頭
門別 22.08.03
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:13.2 (0.2)
37.6 458k 7番
5-6
ルパルテール
11 16頭
J阪神 22.06.18
3歳未勝利
1400右ダ 9人
秋山真 56.0
1:27.1 (1.4)
38.0 458k 11番
12-11
クインズジュ
5 16頭
J中京 22.06.11
3歳未勝利
1400左ダ 2人
秋山真 56.0
1:25.8 (1.2)
37.9 460k 8番
7-6
ミレヴィーナ
0229

0201

0111

0100

0116

0000

0113

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1490重ダ2
潟1558良ダ5
門1490重ダ2
6 6 ドリームジャーニー
マーベラスムーン
ルナレガーロ
(アドマイヤムーン) 8.1 (5人気) 2018/2/1生
山本又一郎
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
13.6%
45.5%
小野望
466
|
492
464
-6
7 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 4人
小野楓 56.0
1:57.2 (1.9)
42.0 470k 4番
5-5-5-4
ワンダフルラ
1 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:51.8 (0.5)
39.6 466k 7番
3-3-3-2
ケイアイマヌ
3 10頭
門別 22.08.25
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:51.1 (1.4)
43.0 466k 3番
2-2-2-3
フクノエヴリ
3 8頭
門別 22.07.27
カスミソウ特
C2
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:13.9 (0.5)
37.7 466k 8番
4-7
ジークリンデ
3 11頭
門別 22.07.13
ヤマユリ特別
C2
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:15.7 (0.5)
39.4 470k 6番
2-2
ハッピーフェ
3332

3332

1010

1010

2321

0000

1011

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1511良ダ3
門1572重ダ7
門1511良ダ3
7 7 ジャスタウェイ
ナイルプロジェクト
ブラックナイル
(ルーラーシップ) 3.3 (2人気) 2019/3/23生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
21.3%
61.0%
田中淳
440
|
442
458
-2
3 10頭
門別 22.09.21
地域応援商品
C1
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:14.1 (0.6)
37.1 460k 3番
8-6
コスモサミッ
15 16頭
J札幌 22.09.03
3歳未勝利
2000右芝 9人
丹内祐 54.0
2:04.7 (2.4)
39.1 442k 2番
5-5-3-5
スコールユニ
5 16頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1800右芝 1人
三浦皇 54.0
1:49.7 (0.3)
35.5 434k 6番
7-7-6-5
パトリックハ
3 18頭
J東京 22.06.12
3歳未勝利
1800左芝 4人
三浦皇 54.0
1:48.3 (0.3)
34.5 436k 5番
6-7-5
ルージュアル
2 16頭
J新潟 22.05.21
3歳未勝利
外1800左芝 5人
☆亀田温 53.0
1:49.0 (0.1)
34.4 440k 8番
11-11
メロウヴォイ
0226

0010

0000

0000

0010

0001

0213

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
東1483稍芝3
-
8 取消 - キズナ
アシュラム
カメリアローズ2
(Oratorio) -(-人気) 2018/5/11生
(株)フクキタル
パカパカファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
0.0%
0.0%
小野望
518
|
518
-
7 13頭
J新潟 21.10.30
3歳上1勝ク
1800左ダ 7人
☆秋山稔 54.0
1:53.9 (1.3)
38.2 512k 1番
7-7-7-8
メイショウフ
5 9頭
J新潟 21.10.16
3歳上1勝ク
1800左ダ 3人
▲小林脩 52.0
1:53.8 (1.3)
39.1 518k 3番
7-7-8-8
フローラルド
2 15頭
J新潟 21.09.05
3歳未勝利
1800左ダ 2人
津村明 56.0
1:53.6 (0.1)
39.1 518k 8番
11-10-5-4
テイエムアト
5 15頭
J新潟 21.08.22
3歳未勝利
1800左ダ 3人
菅原明 56.0
1:53.3 (0.8)
37.8 520k 8番
9-8-9-8
ディヴァイン
8 15頭
J福島 21.07.18
3歳未勝利
1700右ダ 5人
津村明 56.0
1:49.3 (2.1)
39.2 520k 11番
4-5-7-6
エクレルシー
0106

0000

0002

0000

0000

0000

0105

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
島1478稍ダ4
潟1533稍ダ5
-
9 マツリダゴッホ
ケイアイマヌカ
アンドモアアゲイン
(Distorted H) 4.8 (4人気) 2018/3/4生
亀田和弘
松田牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
15.4%
55.8%
安田武
472
|
486
480
+2
4 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:49.3 (0.6)
38.7 478k 3番
5-5-5-5
サトノギベオ
2 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:52.3 (0.5)
40.7 472k 4番
1-1-1-1
マーベラスム
1 8頭
門別 22.08.30
十勝軽種馬農
C2
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:50.1 (0.1)
39.5 486k 3番
6-6-5-4
アルマロベイ
2 8頭
門別 22.08.03
平取町「義経
C3
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:48.1 (1.0)
37.6 474k 7番
5-5-5-5
フクノアルズ
2 8頭
門別 22.07.19
真歌公園賞 
C3
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:50.8 (0.0)
37.9 472k 8番
5-5-5-4
タロマンダラ
1507

1504

1504

1502

0002

0000

1504

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1478良ダ4
-
門1481重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞