【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 4R 出馬表

2022年10月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月6日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,100m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:55

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • 7番 騎手変更 服部茂史→五十嵐冬樹
  • 10番 出走取消 デザートウインド
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1100m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ウインバリアシオン
ヤマジュンセーヌ
マリーシア
(クロフネ) 4.8 (4人気) 2020/2/16生
山下洵一郎
荒谷牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
15.2%
59.5%
廣森久
- 464
-4
3 8頭
門別 22.09.21
日高町山菜採
2歳
外1100右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:08.2 (0.1)
37.4 468k 6番
7-7
リーデレ
3 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
小野楓 54.0
1:09.5 (1.0)
38.5 464k 9番
9-8
コンスタンス
5 9頭
門別 22.08.25
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 5人
小野楓 54.0
1:16.4 (0.9)
39.7 464k 2番
6-6
セーヌウォー
7 11頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:51.9 (2.9)
39.5 456k 4番
7-6-7-7
コンテパルテ
6 12頭
門別 22.07.07
夏いちごの町
2歳
外1700右ダ 8人
服部茂 54.0
1:53.1 (1.2)
42.1 458k 3番
5-6-6-8
ルーンファク
0024

0024

0020

0020

0022

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
門1082重ダ3
門1160不ダ5
門1082重ダ3
2 2 タリスマニック
モーニングアイリス
シャドウマスク
(ハーツクライ) 11.7 (5人気) 2020/4/6生
今朝光
成隆牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
4.0%
34.4%
川島洋
- 418
-4
4 8頭
門別 22.09.21
日高町山菜採
2歳
外1100右ダ 6人
小野楓 54.0
1:08.6 (0.5)
38.1 422k 3番
6-6
リーデレ
4 9頭
門別 22.09.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:03.7 (1.2)
39.0 430k 1番
4-3
スカイミニス
4 10頭
門別 22.08.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:03.2 (1.9)
37.5 424k 10番
7-7
リアルミー
- -
0003

0003

0001

0001

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1032良ダ4
門1086重ダ4
-
門1086重ダ4
3 3 ダノンレジェンド
ポヴディーコス
ラヴマリッジ
(フレンチデピュティ) 3.1 (1人気) 2020/4/27生
川添裕起
津田牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
19.7%
56.6%
山口竜
450
|
450
454
±0
7 9頭
門別 22.09.15
ホクレンSS
2歳
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:17.8 (2.3)
41.5 454k 3番
1-3
エイシンペペ
2 9頭
門別 22.09.01
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:07.6 (1.2)
38.0 450k 3番
2-2
ディーエスエ
4 11頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 3人
石川倭 54.0
1:08.0 (0.8)
38.0 450k 1番
3-3
ナチュラルタ
4 7頭
門別 22.07.28
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:09.8 (1.3)
37.4 440k 3番
7-7
シャーマンロ
-
0103

0103

0102

0102

0103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
門1076不ダ2
門1178良ダ7
門1076不ダ2
4 4 エイシンヒカリ
ジャストビリーヴ
エイシンルキア
(グラスワンダー) 15.0 (6人気) 2020/3/21生
(有)内田ステーブル
栄進牧場生産
牡2
芦毛
55.0
落合玄
(北海道)
3.6%
27.3%
田中淳
- 430
+8
6 10頭
門別 22.07.13
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:04.8 (1.5)
39.8 422k 4番
4-5
エムオーチロ
取消 6頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ -人
落合玄 54.0
1番

- - -
0001

0001

0000

0000

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1048良ダ6
-
-
-
5 5 デクラレーションオブウ
ウォーゲーム
エナジーワイルド
(カリズマティック) 4.0 (2人気) 2020/4/12生
阿部榮乃進
阿部栄乃進生産
牡2
鹿毛
55.0
山本咲
(北海道)
14.1%
57.8%
松本隆
508
|
508
498
-10
2 10頭
門別 22.09.21
日高町やまべ
2歳
外1000右ダ 2人
山本咲 55.0
1:02.1 (0.2)
37.1 508k 8番
6-4
エスプレッシ
5 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
山本咲 54.0
1:09.7 (1.2)
39.8 512k 6番
2-3
コンスタンス
5 10頭
門別 22.08.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 3人
山本咲 54.0
1:04.0 (2.7)
39.6 512k 4番
4-5
リアルミー
- -
0102

0102

0001

0001

0102

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1021重ダ2
門1097良ダ5
-
門1097良ダ5
6 ディープスカイ
フウジンノマイ
ドリームマイウエイ
(カコイーシーズ) 224.0 (11人気) 2020/3/22生
組)リノレーシング
堂島牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.5%
8.0%
柳澤好
- 440
-8
9 12頭
門別 22.09.27
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:04.3 (1.9)
38.6 448k 8番
11-9
フルフィリン
10 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 12人
井上俊 54.0
1:11.5 (1.7)
39.7 444k 11番
7-7
クラダイリン
6 10頭
門別 22.08.31
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 10人
小野楓 54.0
1:15.0 (1.5)
38.3 446k 6番
5-4
ラヴァリエー
8 11頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 7人
井上俊 54.0
1:09.3 (2.1)
37.9 448k 2番
8-7
ナチュラルタ
5 9頭
門別 22.07.26
旧日高門別駅
2歳
外1100右ダ 8人
井上俊 54.0
1:09.3 (2.0)
38.5 450k 9番
7-8
プリンセスツ
0008

0008

0003

0003

0008

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1026不ダ5
門1093良ダ5
門1150不ダ6
門1093良ダ5
6 7 マインドユアビスケッツ
ムーンライトマリー
メモリーレーン
(ダイワメジャー) 4.7 (3人気) 2020/2/4生
吉田和美
(有)社台コーポレーション白
牡2
栗毛
55.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
454
|
454
454
±0
2 6頭
門別 22.09.15
ホクレン「く
2歳
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:03.4 (1.0)
38.9 454k 2番
2-2
ヤマノウォー
- - - -
0100

0100

0000

0000

0100

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1034良ダ2
-
-
-
8 ダノンレジェンド
キアキア
ジョウノノーブル
(キングカメハメハ) 31.0 (8人気) 2020/4/22生
高瀬真尚
桑原牧場桑原康裕生産
牝2
鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.2%
9.3%
齊藤正
- 428
+12
13 16頭
J中山 22.09.11
2歳未勝利
1200右ダ 15人
武藤雅 54.0
1:15.1 (4.1)
39.0 416k 7番
15-15
ネバレチュゴ
16 17頭
J新潟 22.08.20
2歳新馬
1200左芝 16人
武藤雅 54.0
1:13.3 (2.5)
36.4 412k 17番
15-15
ヴィアルーチ
- - -
0002

0000

0000

0000

0002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
-
潟1133稍芝16
-
7 9 ベストウォーリア
サンケイスマイル
チェストケハーツ
(ハーツクライ) 36.2 (9人気) 2020/4/10生
中村吉隆
沼田照秋生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
角川秀
- 430
-2
8 9頭
門別 22.09.22
日高町フルー
2歳
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:04.4 (2.2)
40.2 432k 2番
4-5
カグラハルカ
9 9頭
門別 22.08.23
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:04.3 (3.1)
39.1 426k 2番
8-8
コンパルティ
7 7頭
門別 22.08.09
安平町「とき
2歳
外1100右ダ 5人
桑村真 54.0
1:10.4 (1.9)
40.7 428k 8番
5-5
マルグリッド
4 9頭
門別 22.06.23
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:04.0 (2.3)
39.3 432k 2番
6-6
ダンストンム
-
0004

0004

0001

0001

0004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1040稍ダ4
門1104不ダ7
-
門1104不ダ7
取消 - ラニ
デザートウインド
デザートフラワー
(サイレントディール) -(-人気) 2020/2/25生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝2
芦毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
542
|
542
-
取消 10頭
門別 22.09.27
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ -人
岩橋勇 54.0
7番

10 12頭
門別 22.08.30
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:16.0 (1.8)
39.5 532k 9番
6-5
ノブノビスケ
2 11頭
門別 22.08.18
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:07.9 (0.8)
38.1 542k 10番
3-3
ロッソナブア
- -
0101

0101

0100

0100

0101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
門1079重ダ2
門1160稍ダ10
門1079重ダ2
8 11 ダンカーク
クライオブジアース
パルパルムツミ
(ハーツクライ) 100.6 (10人気) 2020/4/23生
境直行
田中裕之生産
牡2
栗毛
55.0
小野楓
(北海道)
0.8%
11.2%
小野望
- 464
+24
8 11頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:20.0 (3.8)
43.3 440k 2番
11-11
パレルモ
10 10頭
門別 22.05.31
JRA認定フ
2歳
外1700右ダ 8人
服部茂 54.0
1:57.4 (4.3)
44.0 434k 2番
5-6-7-10
グロリアヴェ
- - -
0002

0002

0000

0000

0001

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
-
門1200稍ダ8
-
12 アポロキングダム
ウォークオンエア
スウィープイン
(Sky Mesa) 22.1 (7人気) 2020/3/28生
近藤光将
上村利幸生産
牡2
栗毛
55.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.2%
村上正
- 486
+2
8 9頭
門別 22.09.20
地酒とししゃ
2歳
外1000右ダ 7人
井上俊 55.0
1:03.3 (1.8)
37.8 484k 2番
7-7
キャリーアド
7 10頭
門別 22.08.23
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:03.1 (1.9)
38.5 468k 3番
6-6
コロロア
5 8頭
門別 22.08.09
安平町就農研
2歳
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.7 (1.3)
37.9 476k 2番
5-5
クラマサヴィ
4 7頭
門別 22.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
井上俊 54.0
1:02.8 (1.9)
38.1 470k 2番
3-4
スワンオーキ
6 8頭
門別 22.07.19
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:03.1 (2.0)
38.6 468k 1番
4-4
アークウイン
0009

0009

0000

0000

0009

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1027不ダ5
-
門1179重ダ10
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞