【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2022年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2022年10月18日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

北海道競馬記者クラブ特別 B3 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
クライマックス
セクシーザムライ
(Deputy Mini) 5.4 (3人気) 2018/3/14生
(株)吉澤ステーブル
三嶋牧場生産
牡4
栗毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
474
|
486
492
+6
2 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:56.6 (1.0)
40.8 486k 9番
3-3-3-3
サトノギベオ
9 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
1:57.3 (2.0)
42.1 484k 2番
4-3-4-5
ワンダフルラ
3 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 4人
落合玄 57.0
2:13.7 (0.2)
40.9 484k 3番
1-1-1-1
クルードラゴ
3 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 2人
落合玄 56.0
1:56.4 (1.5)
40.5 482k 2番
2-2-2-2
ジャストフィ
4 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:49.0 (0.6)
40.2 482k 4番
2-2-2-2
センコーファ
35421

3549

0124

0121

0108

0013

3428

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1479良ダ2
淀1557稍ダ6
阪2125良ダ9
門1564稍ダ3
2 2 Kitten’s Jo
キトゥンズルンバ
Tee Off
(Thunder Gul) 59.2 (7人気) 2018/5/5生
西森鶴
FrederickM.All
セ4
栗毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
小国博
460
|
462
464
-8
9 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 5人
山本咲 57.0
1:57.5 (1.9)
41.2 472k 5番
4-5-6-5
サトノギベオ
4 12頭
門別 22.09.21
伊藤忠エネク
A4
外1800右ダ 11人
岩橋勇 55.0
1:56.5 (1.7)
40.6 464k 9番
8-7-7-6
クルードラゴ
10 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 11人
中越琉 55.0
2:01.0 (2.5)
38.7 462k 11番
10-11-11-11
フライオール
14 14頭
大井 22.06.30
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 11人
真島大 56.0
1:45.7 (4.9)
44.0 460k 8番
3-3-5-8
ベルジークザ
6 13頭
大井 22.06.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 10人
真島大 56.0
1:42.8 (1.4)
39.7 456k 9番
7-6-7-6
サトノクライ
11318

0003

1004

0003

0014

0118

1004

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
船1564不ダ1
東2028良芝10
門1565重ダ4
3 3 ジャスタウェイ
ナイルプロジェクト
ブラックナイル
(ルーラーシップ) 2.5 (2人気) 2019/3/23生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝3
鹿毛
53.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中淳
440
|
458
460
+2
2 8頭
門別 22.10.05
ホトトギス特
B4
外1700右ダ 2人
落合玄 54.0
1:48.1 (0.1)
38.3 458k 7番
7-6-6-3
カイトキング
3 10頭
門別 22.09.21
地域応援商品
C1
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:14.1 (0.6)
37.1 460k 3番
8-6
コスモサミッ
15 16頭
J札幌 22.09.03
3歳未勝利
2000右芝 9人
丹内祐 54.0
2:04.7 (2.4)
39.1 442k 2番
5-5-3-5
スコールユニ
5 16頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1800右芝 1人
三浦皇 54.0
1:49.7 (0.3)
35.5 434k 6番
7-7-6-5
パトリックハ
3 18頭
J東京 22.06.12
3歳未勝利
1800左芝 4人
三浦皇 54.0
1:48.3 (0.3)
34.5 436k 5番
6-7-5
ルージュアル
0326

0110

0213

0000

0010

0001

0313

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1481重ダ2
東1483稍芝3
潟2017良芝4
-
4 4 ヘニーハウンド
グリューフィア
ハーミア
(フィガロ) 8.3 (4人気) 2019/3/20生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
セ3
栗毛
55.0
石川倭
(北海道)
9.4%
43.4%
桧森邦
496
|
502
510
±0
3 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 8人
松井伸 55.0
1:56.6 (1.0)
39.7 510k 6番
10-10-10-8
サトノギベオ
5 7頭
門別 22.09.27
にいかっぷオ
3歳
外1700右ダ 5人
石川倭 55.0
1:50.2 (2.1)
39.1 514k 6番
7-7-7-7
フクノエヴリ
9 13頭
船橋 22.07.26
ナティレイン
3歳C1
1600左ダ 7人
真島大 57.0
1:46.3 (4.0)
41.8 499k 10番
8-9-9-9
セイバートゥ
7 12頭
船橋 22.06.22
ナイスサドル
3歳未格
1700左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:52.6 (1.4)
41.2 498k 8番
6-6-5-6
スターファー
4 12頭
浦和 22.05.31
ツインベスト
3歳
1400左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:30.0 (0.2)
38.9 501k 9番
7-7-7-7
バーグチャン
2147

1033

0010

0010

0012

1112

1023

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1476不ダ1
門1566不ダ3
-
門1566不ダ3
5 5 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 87.8 (9人気) 2017/3/10生
谷謙介
千代田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
桧森邦
474
|
490
502
-6
10 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 7人
小野楓 57.0
1:58.4 (2.8)
42.1 508k 1番
8-8-5-8
サトノギベオ
5 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 9人
松井伸 57.0
1:56.5 (1.2)
40.1 510k 8番
12-12-12-8
ワンダフルラ
5 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 9人
小野楓 55.0
2:00.1 (1.6)
39.9 510k 10番
9-9-9-8
フライオール
9 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 10人
小野楓 56.0
1:53.7 (3.9)
44.3 512k 10番
2-2-2-4
コンピエーニ
10 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 7人
小野楓 56.0
1:58.8 (2.7)
40.6 524k 8番
4-4-3-5
アルマブレイ
40318

40211

1009

1007

0000

2011

20213

0004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1508重ダ4
東1511稍芝6
法2024良芝10
門1564重ダ4
6 6 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 70.1 (8人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.5%
石本孝
444
|
478
478
+2
7 7頭
門別 22.10.04
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 7人
山本咲 57.0
1:15.2 (2.4)
37.9 476k 1番
4-6
ピースファイ
10 10頭
門別 22.09.20
日高町建設協
B3
外1200右ダ 10人
山本咲 57.0
1:15.0 (1.5)
38.5 474k 10番
3-6
クインズソフ
8 8頭
門別 22.09.06
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 7人
山本咲 57.0
1:16.8 (2.9)
40.1 474k 8番
7-7
ジランドール
9 12頭
門別 22.08.24
一般社団法人
B2
外1200右ダ 12人
小野楓 56.0
1:15.4 (1.5)
38.1 468k 7番
10-9
サクラファシ
7 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 9人
山本咲 56.0
1:57.3 (1.2)
37.8 472k 10番
8-9-9-8
アルマブレイ
661450

01319

0104

0104

651040

0044

0106

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1531良ダ8
門1553不ダ5
-
門1553不ダ5
7 7 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 50.3 (6人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
岡島玉
454
|
472
472
+8
6 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:57.2 (1.6)
40.3 464k 4番
11-11-10-8
サトノギベオ
6 10頭
門別 22.09.28
ススキ特別 
A4
外1200右ダ 8人
石堂響 56.0
1:14.7 (1.3)
37.9 466k 7番
10-10
ビービーアク
4 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 8人
石堂響 56.0
1:56.5 (1.2)
40.3 466k 10番
9-9-11-12
ワンダフルラ
4 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 7人
石堂響 57.0
2:14.5 (1.0)
40.6 460k 5番
5-5-6-7
クルードラゴ
6 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 6人
石堂響 57.0
1:56.8 (1.9)
40.5 456k 1番
4-4-4-5
ジャストフィ
10101156

69942

17317

17316

61014

2027

29831

0014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1474不ダ5
門1546良ダ2
門2089不ダ5
門1546良ダ2
8 8 Australia
ジャストフィット
Squeeze
(Danehill Da) 2.3 (1人気) 2018/2/11生
嶋田賢
DiamondCreekFa
牡4
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
38.8%
75.5%
田中淳
492
|
510
502
+4
取消 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ -人
服部茂 57.0
1番

1 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
1:54.9 (0.1)
38.6 498k 5番
4-4-4-2
ワンダフルラ
4 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 2人
古岡勇 56.0
1:49.6 (1.7)
39.4 502k 3番
7-8-9-8
アルマブレイ
4 12頭
門別 22.05.26
オオデマリ特
C1
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:16.5 (0.8)
39.1 510k 10番
11-9
スティールフ
1 7頭
門別 22.05.11
コデマリ特別
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.7 (0.4)
38.4 510k 3番
2-2
シェーンフォ
4108

4102

1000

1000

3101

0000

1001

0006

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1496良ダ4
門1549稍ダ1
幌2023良芝10
門1549稍ダ1
9 オルフェーヴル
スワーヴジョーダン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 15.0 (5人気) 2018/2/20生
(株)NICKS
社台ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
角川秀
454
|
458
450
±0
7 11頭
門別 22.10.04
北竜ひまわり
B3
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:57.2 (1.6)
40.7 450k 8番
7-7-8-6
サトノギベオ
3 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:56.5 (1.2)
40.9 448k 9番
8-8-7-7
ワンダフルラ
7 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 2人
阿部龍 57.0
2:15.8 (2.3)
42.5 454k 7番
3-3-3-5
クルードラゴ
10 13頭
J小倉 22.07.10
タイランドC
2600右芝 11人
松若風 57.0
2:40.5 (2.7)
37.4 442k 11番
2-2-2-10
スズノマーベ
10 14頭
J新潟 22.05.28
荒川峡特別 
2400左芝 11人
齋藤新 57.0
2:30.2 (1.3)
36.9 444k 1番
12-12-13-13
サンデージャ
21212

2112

1014

1011

0000

0000

2125

0007

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1478良ダ3
門1552不ダ1
阪2103良ダ9
門1552不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞