【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2022年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月19日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:40

山本美恵子誕生日おめでとう記念 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープインパクト
アレンシュタイン
フィオドラ
(Lord of Eng) 17.2 (2人気) 2018/1/17生
(有)社台レースホー
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
加藤幸
426
|
430
429
±0
7 9頭
笠松 22.09.21
C9組 C9
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:36.0 (1.9)
44.3 429k 8番
1-1-1-3
フォーコーゼ
2 9頭
笠松 22.08.24
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.8 (0.5)
39.9 429k 8番
1-1-1-1
レパルスベイ
2 7頭
笠松 22.04.06
奈良津桜賞 
C16
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.9 (0.2)
40.1 426k 5番
5-4-4-3
モア
2 8頭
笠松 22.03.28
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.8 (0.2)
39.8 427k 5番
5-5-4-3
クインズミン
3 7頭
笠松 22.02.08
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:34.2 (0.6)
40.7 429k 6番
3-3-3-4
リキオマトバ
0525

0511

0512

0511

0512

0002

0000

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1304良ダ5
潟1365良芝16
笠1319良ダ2
2 2 スピルバーグ
モーニングサクラ
ライブリハート
(プリサイスエンド) 117.1 (8人気) 2017/3/4生
戸部昌洋
高村牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
水野善
410
|
445
416
-1
7 9頭
笠松 22.10.05
秋宵賞 C1
C13C14
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:51.9 (1.9)
42.6 417k 8番
7-8-8-8
アシタノカゼ
10 11頭
笠松 22.07.28
C9組 C9
C9
1400右ダ 11人
森島貴 54.0
1:34.7 (3.1)
41.8 421k 1番
4-4-8-11
アップリュウ
5 8頭
笠松 22.07.14
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:34.5 (1.0)
41.8 417k 6番
3-5-6-5
レリキアアス
取消 10頭
笠松 22.06.29
C級サバイバ
C級
1400右ダ -人
加藤利 54.0
2番

6 10頭
笠松 22.06.16
C9組 C9
C9
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:49.7 (3.7)
42.3 416k 9番
5-8-9-8
ゼロワンタイ
25636

15317

05519

05312

15630

1006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ4
笠1451良ダ1
笠1290重ダ4
3 3 ダノンレジェンド
サクラトップグッド
サクラトップクイン
(ジャングルポケット) 19.4 (3人気) 2019/4/17生
(株)トップフェロウ
細川農場生産
牡3
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.5%
39.0%
伊藤好
454
|
460
449
-11
2 9頭
笠松 22.10.05
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:32.5 (0.3)
39.7 460k 7番
4-4-4-5
タイクーン
5 10頭
笠松 22.09.21
萩賞 3歳2
3歳2
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.7 (1.7)
38.0 459k 10番
7-8-8-6
ヒロノゴウカ
2 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:45.8 (0.7)
38.8 456k 7番
8-8-8-7
アイファーロ
7 8頭
笠松 22.08.25
日和田高原賞
3歳2
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:32.8 (2.3)
41.2 461k 3番
5-5-6-6
サンジョノコ
7 9頭
笠松 22.08.12
夏衣賞 3歳
3歳2
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:49.3 (2.0)
39.5 470k 6番
6-4-4-5
シュガーエン
22211

2215

1112

1112

1127

1103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1325良ダ2
笠1458稍ダ2
笠1325良ダ2
4 4 ロードカナロア
テーオーエリザベス
シニスタークイーン
(シニスターミニスター) 84.6 (7人気) 2017/4/22生
小橋亮太
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
伊藤好
460
|
481
465
+3
5 9頭
笠松 22.10.05
秋宵賞 C1
C13C14
1600右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:51.3 (1.3)
43.2 462k 7番
3-3-3-4
アシタノカゼ
10 10頭
笠松 22.09.21
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:35.4 (1.7)
42.9 461k 1番
1-1-1-3
ガビーズドリ
7 8頭
笠松 22.09.07
根の上高原特
C11
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:34.6 (2.4)
42.9 471k 8番
3-3-4-5
サンシエ
5 10頭
笠松 22.08.24
子ノ原高原特
C12
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:50.0 (1.0)
41.6 465k 9番
2-2-2-2
ドリームオー
10 10頭
笠松 22.08.11
ささゆり特別
C12
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:39.1 (6.7)
47.1 470k 2番
1-1-4-7
マコトイスカ
12427

12420

12419

12417

12424

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1323良ダ1
笠1500良ダ5
笠1323良ダ1
5 5 フェノーメノ
ガンバギフ
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 22.4 (5人気) 2017/4/11生
鈴木和彦
村上雅規生産
牝5
黒鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.1%
伊藤強
452
|
476
473
+15
取消 6頭
笠松 22.02.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
松本剛 54.0
3番

8 8頭
笠松 22.01.14
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 5人
加藤聡 55.0
1:35.0 (3.5)
42.0 458k 4番
6-7-7-8
キチロクレデ
6 7頭
笠松 21.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:34.9 (4.1)
42.7 459k 2番
6-5-5-4
スタンサンセ
6 8頭
笠松 21.12.14
いろり火賞 
B2
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:47.1 (2.5)
41.8 464k 5番
2-2-2-5
ネコマヒカ
1 9頭
笠松 21.11.26
磨墨賞 B4
B4C3
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:30.7 (0.6)
39.3 459k 5番
4-3-4-3
リネンデザイ
94523

94523

71315

71315

83316

1116

0000

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
笠1279良ダ1
6 6 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 75.6 (6人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
加藤幸
458
|
473
465
±0
6 9頭
笠松 22.10.05
秋宵賞 C1
C13C14
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:51.6 (1.6)
43.5 465k 6番
2-2-2-1
アシタノカゼ
4 7頭
笠松 22.09.23
楽天競馬特別
C10
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:35.9 (2.3)
43.4 463k 3番
2-3-3-3
ハンデンミラ
1 8頭
笠松 22.09.07
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:35.9 (0.2)
41.8 462k 5番
2-2-2-1
ヒルノオーク
5 8頭
笠松 22.08.24
C15組 C
C15
800右ダ 1人
藤原幹 54.0
52.8 (1.7)
39.2 457k 1番
1-2
ゴールドタイ
6 8頭
笠松 22.08.11
あつくん美久
C15
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:37.5 (3.4)
44.2 453k 5番
1-1-1-1
サノノボス
41341

41334

31230

31228

41336

0004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
7 7 メイショウボーラー
レーダーベクター
シオサイ
(ファスリエフ) 20.9 (4人気) 2019/4/5生
北原大史
澤井義一生産
牡3
青鹿毛
55.0
☆細川智
(名古屋)
1.4%
8.5%
栗本陽
461
|
470
472
-1
4 7頭
笠松 22.10.06
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:33.2 (0.8)
38.9 473k 7番
4-5-3-3
カンタベリー
3 9頭
笠松 22.09.21
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.0 (2.3)
38.7 469k 8番
6-6-6-3
ニホンピロペ
4 8頭
笠松 22.09.08
圭吾&典加結
3歳4
1400右ダ 3人
友森翔 56.0
1:31.9 (0.4)
37.5 470k 5番
8-8-8-8
ロフティース
2 8頭
笠松 22.08.25
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (0.3)
38.9 470k 6番
8-8-6-3
アイドゥーテ
3 9頭
笠松 22.08.11
健太郎誕オメ
3歳5
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:31.9 (0.3)
38.5 467k 2番
8-8-7-6
アイファーロ
1148

1144

1145

1144

1145

0000

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1284良ダ9
-
笠1316良ダ2
8 8 コパノリッキー
コパノランサー
ルーシーイズマイン
(ネオユニヴァース) 1.0 (1人気) 2019/3/25生
小林照弘
へいはた牧場生産
牡3
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
44.8%
74.1%
後藤正
518
|
521
514
-5
1 8頭
笠松 22.09.22
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.0 (0.0)
38.7 519k 1番
1-1-1-1
ギントアカ
1 10頭
笠松 22.09.07
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.1 (1.3)
40.9 518k 2番
1-1-1-1
チームケミス
2 8頭
笠松 22.08.24
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.0 (0.6)
39.3 521k 3番
2-2-1-1
ギントアカ
8 12頭
川崎 22.07.05
ルビーフラワ
3歳C1下
1400左ダ 5人
武藤雅 56.0
1:34.0 (2.5)
42.7 518k 8番
4-4-3-6
サツキスカイ
10 15頭
J新潟 22.05.29
3歳未勝利
1200左ダ 8人
菱田裕 56.0
1:13.9 (1.5)
38.8 510k 15番
11-11
ソールズベリ
2107

2100

2101

2100

2105

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ2
-
笠1300良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 2レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 3レース13:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース12:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞