【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 4R 出馬表

2022年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月19日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:50

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タリスマニック
モーニングアイリス
シャドウマスク
(ハーツクライ) 52.0 (9人気) 2020/4/6生
今朝光
成隆牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
川島洋
- 420
+2
7 11頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
松井伸 54.0
1:08.9 (2.2)
37.8 418k 2番
8-11
ウォーゲーム
4 8頭
門別 22.09.21
日高町山菜採
2歳
外1100右ダ 6人
小野楓 54.0
1:08.6 (0.5)
38.1 422k 3番
6-6
リーデレ
4 9頭
門別 22.09.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:03.7 (1.2)
39.0 430k 1番
4-3
スカイミニス
4 10頭
門別 22.08.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:03.2 (1.9)
37.5 424k 10番
7-7
リアルミー
-
0004

0004

0000

0000

0004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1032良ダ4
-
-
-
2 2 ジャングルポケット
オマタセシマシタ
ハロウィーン
(エルコンドルパサー) 7.1 (5人気) 2020/3/31生
斉藤慎二
岡田猛生産
牝2
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
9.7%
47.2%
田中淳
- 434
-2
4 9頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:15.3 (0.7)
38.4 436k 2番
7-6
サザンフルー
4 9頭
門別 22.08.11
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:15.6 (1.4)
39.9 434k 4番
2-2
ニジュウマル
7 10頭
門別 22.07.27
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:16.0 (1.4)
39.6 434k 4番
5-6
コロンバージ
9 10頭
門別 22.07.13
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:19.3 (2.1)
41.8 436k 6番
7-10
マナブライト
6 9頭
門別 22.06.16
JRA認定フ
2歳
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:16.1 (1.6)
39.0 424k 4番
8-6
アベニンティ
0005

0005

0005

0005

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1153重ダ4
-
門1153重ダ4
3 3 コパノリッキー
カプアーノ
クイーンオブナプレス
(Singspiel) 6.9 (4人気) 2020/4/9生
(有)上水牧場
上水牧場生産
牝2
栗毛
54.0
山本咲
(北海道)
6.8%
52.3%
松本隆
460
|
466
462
+4
5 9頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:15.4 (0.8)
39.4 458k 8番
1-2
サザンフルー
2 9頭
門別 22.09.22
深み出汁日高
2歳
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:16.1 (0.6)
40.8 466k 9番
3-1
アーティステ
5 9頭
門別 22.09.08
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:18.5 (2.0)
41.6 462k 4番
4-7
ツルマルベル
2 9頭
門別 22.08.25
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:15.5 (0.0)
39.2 460k 8番
1-1
セーヌウォー
3 10頭
門別 22.08.10
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 2人
山本咲 54.0
1:15.6 (0.7)
40.1 458k 6番
2-2
ヴァイスホル
0226

0226

0215

0215

0226

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1046良ダ7
門1154不ダ6
-
門1154不ダ6
4 4 スピルバーグ
ケンタスペシャル
ティープリーズ
(アジュディミツオー) 4.3 (2人気) 2020/4/26生
トーケンサービス(株
沖田牧場生産
牡2
栗毛
55.0
亀井洋
(北海道)
17.6%
58.8%
佐々国
474
|
474
478
+4
2 9頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 9人
亀井洋 55.0
1:14.8 (0.2)
38.8 474k 9番
1-1
サザンフルー
9 9頭
門別 22.09.22
深み出汁日高
2歳
外1200右ダ 7人
亀井洋 55.0
1:20.2 (4.7)
41.1 474k 1番
9-9
アーティステ
10 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:12.1 (3.6)
38.7 468k 5番
10-10
コンスタンス
9 10頭
門別 22.08.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:05.7 (4.4)
37.9 466k 5番
10-10
リアルミー
-
0103

0103

0101

0101

0103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1057良ダ9
門1148重ダ2
-
門1148重ダ2
5 5 ダノンバラード
セントマリリン
ディーズハイビガー
(アグネスデジタル) 19.6 (8人気) 2020/4/14生
菊地博
加野牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.5%
26.6%
堂山芳
- 438
-2
4 11頭
門別 22.09.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 9人
五十冬 54.0
1:02.9 (1.7)
37.0 440k 3番
10-8
スティールシ
8 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
中越琉 54.0
1:05.4 (1.6)
39.0 442k 1番
12-12
アニモミホ
4 12頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
中越琉 54.0
1:02.0 (1.1)
37.4 442k 9番
8-8
カツゲキウマ
5 11頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 7人
中越琉 54.0
1:02.7 (1.8)
37.8 442k 7番
6-7
ニシケンリタ
9 12頭
門別 22.07.20
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 11人
小野楓 54.0
1:16.1 (2.5)
39.9 446k 10番
4-4
バルーンアー
0007

0007

0001

0001

0007

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020重ダ4
門1161不ダ9
-
門1161不ダ9
6 6 レッドファルクス
ティーズアペックス
ティーズアライズ
(ワイルドラッシュ) 2.8 (1人気) 2020/4/15生
立山伸二
谷川牧場生産
牝2
芦毛
54.0
井上俊
(北海道)
58.8%
88.2%
小野望
434
|
438
426
+2
3 10頭
門別 22.09.27
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:09.5 (0.6)
38.8 424k 4番
5-5
リュウノレッ
2 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:08.7 (0.2)
38.9 434k 4番
1-1
コンスタンス
2 8頭
門別 22.08.16
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 1人
石川倭 54.0
1:07.7 (0.1)
38.4 438k 2番
2-1
トウヨウノマ
2 9頭
門別 22.07.26
旧日高門別駅
2歳
外1100右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:07.5 (0.2)
37.9 434k 3番
2-2
プリンセスツ
4 12頭
門別 22.07.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:08.7 (0.6)
38.0 436k 11番
9-6
エムオージェ
0313

0313

0000

0000

0313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1048良ダ4
-
-
-
7 ウインバリアシオン
ヤマジュンセーヌ
マリーシア
(クロフネ) 19.2 (7人気) 2020/2/16生
山下洵一郎
荒谷牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
廣森久
- 466
+2
8 11頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:09.0 (2.3)
37.9 464k 1番
8-10
ウォーゲーム
3 8頭
門別 22.09.21
日高町山菜採
2歳
外1100右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:08.2 (0.1)
37.4 468k 6番
7-7
リーデレ
3 10頭
門別 22.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
小野楓 54.0
1:09.5 (1.0)
38.5 464k 9番
9-8
コンスタンス
5 9頭
門別 22.08.25
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 5人
小野楓 54.0
1:16.4 (0.9)
39.7 464k 2番
6-6
セーヌウォー
7 11頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:51.9 (2.9)
39.5 456k 4番
7-6-7-7
コンテパルテ
0025

0025

0002

0002

0023

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1160不ダ5
-
門1160不ダ5
7 8 ストロングリターン
ライトボヌール
ダノンクィーン
(チチカステナンゴ) 13.2 (6人気) 2020/3/3生
村山光弘
ストームファームコーポレーシ
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.3%
角川秀
420
|
420
420
-8
6 8頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:54.0 (2.0)
40.8 428k 1番
8-8-7-7
ニシノサトパ
5 9頭
門別 22.09.15
ホクレンSS
2歳
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:17.0 (1.5)
38.4 428k 4番
9-9
エイシンペペ
4 7頭
門別 22.08.24
2歳牝馬未勝
2歳
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:17.0 (1.6)
39.1 424k 3番
5-6
エイシンジェ
2 10頭
門別 22.08.10
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.2 (0.3)
38.6 420k 8番
7-6
ヴァイスホル
3 7頭
門別 22.07.27
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:02.2 (0.8)
37.3 426k 4番
7-7
スマイリー
0113

0113

0102

0102

0112

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022良ダ3
門1152不ダ2
-
門1152不ダ2
9 ベーカバド
オケイン
ジャネットハウス
(オペラハウス) 93.0 (11人気) 2020/5/6生
田村章
原弘之生産
牡2
鹿毛
55.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.1%
田中正
- 418
-4
9 9頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 7人
高野誠 55.0
1:16.5 (1.9)
40.1 422k 7番
4-5
サザンフルー
7 9頭
門別 22.09.22
深み出汁日高
2歳
外1200右ダ 8人
高野誠 55.0
1:17.5 (2.0)
40.6 418k 5番
8-6
アーティステ
11 12頭
門別 22.09.08
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 12人
阪野学 54.0
1:41.9 (4.1)
42.5 420k 8番
9-10-9-11
カスミノモリ
8 9頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:15.2 (1.6)
38.2 416k 1番
9-9
ツネノフージ
8 11頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 11人
阪野学 54.0
1:03.6 (2.7)
37.4 412k 8番
11-11
ニシケンリタ
0009

0009

0003

0003

0008

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1034重ダ10
門1152重ダ8
門1419良ダ11
門1152重ダ8
8 10 レインボーライン
エスペラール
モシモシ
(ジャングルポケット) 65.3 (10人気) 2020/3/22生
柳裕一郎
木村牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
齊藤正
- 434
±0
6 9頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:15.7 (1.1)
38.8 434k 3番
8-8
サザンフルー
6 9頭
門別 22.09.22
日高町フルー
2歳
外1000右ダ 6人
落合玄 55.0
1:04.0 (1.8)
38.9 434k 4番
7-6
カグラハルカ
3 9頭
門別 22.09.06
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:04.5 (0.3)
39.6 430k 7番
5-5
エルナーニ
7 9頭
門別 22.08.23
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
桑村真 54.0
1:09.7 (1.8)
39.2 428k 2番
9-9
キタカラキタ
5 10頭
門別 22.08.10
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 7人
桑村真 54.0
1:16.0 (1.1)
39.6 428k 4番
5-5
ヴァイスホル
0018

0018

0003

0003

0016

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1040稍ダ6
門1157重ダ6
門1406稍ダ7
門1157重ダ6
11 エスポワールシチー
ブリックロード
バトルアンコール
(フジキセキ) 6.1 (3人気) 2020/5/9生
橋本富夫
門別敏朗生産
牝2
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
13.4%
46.3%
山口竜
462
|
462
462
±0
6 12頭
門別 22.10.05
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:01.9 (0.9)
37.7 462k 10番
6-7
ストラダーレ
2 10頭
門別 22.09.22
日高町プチプ
2歳
内1600右ダ 3人
桑村真 54.0
1:46.2 (0.3)
42.9 462k 4番
1-1-1-1
リョウタスペ
6 9頭
門別 22.08.09
安平町移住者
2歳
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:02.5 (2.1)
37.9 460k 3番
8-6
サラキャサリ
2 7頭
門別 22.07.26
日高町キャラ
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:00.9 (0.2)
36.9 462k 4番
3-3
ニャー
7 10頭
門別 22.07.05
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 6人
石川倭 54.0
1:02.7 (1.9)
38.6 456k 6番
5-5
サザンレイク
0205

0205

0001

0001

0105

0100

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009良ダ2
門1173良ダ7
-
門1173良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞