【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2022年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月20日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:15

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワールドエース
チュウワエース
チュウワベイビー
(サウスヴィグラス) 1.4 (1人気) 2019/5/22生
中西忍
若林順一生産
牡3
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
43.5%
77.8%
加藤幸
470
|
482
479
-3
2 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:30.6 (0.0)
37.7 482k 2番
6-5-3-1
ベイビールビ
6 15頭
J福島 22.04.24
3歳未勝利
1700右ダ 1人
▲横山琉 53.0
1:48.9 (0.8)
39.0 462k 4番
3-3-5-4
ダノンマジッ
2 13頭
J中山 22.04.03
3歳未勝利
1800右ダ 1人
野中悠 56.0
1:56.6 (1.6)
40.9 470k 3番
2-2-2-2
デライトアゲ
2 15頭
J中山 22.03.13
3歳未勝利
1800右ダ 7人
野中悠 56.0
1:57.3 (0.4)
40.4 476k 10番
3-3-2-2
スピードソル
4 16頭
J中山 22.01.08
3歳未勝利
1800右ダ 2人
野中悠 56.0
1:57.0 (0.8)
39.7 460k 8番
12-11-9-7
ロードヴァレ
0323

0100

0100

0100

0100

0001

0222

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ2
法1387良芝14
笠1306良ダ2
2 2 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 40.8 (7人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.0%
10.7%
笹野博
426
|
438
431
+1
9 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:35.2 (4.6)
42.9 430k 3番
1-1-4-6
ベイビールビ
2 9頭
笠松 22.09.09
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:44.3 (0.0)
38.5 428k 9番
2-2-2-2
プロペラシャ
9 10頭
笠松 22.08.24
ひるがの高原
B2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:48.3 (3.4)
42.1 430k 2番
5-4-6-6
ニホンピログ
1 8頭
笠松 22.07.29
月下美人特別
C1
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (0.2)
39.8 426k 7番
3-3-3-1
サムシングフ
1 8頭
笠松 22.07.15
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:32.0 (0.8)
39.5 426k 5番
2-2-1-1
ラリマールー
54220

4209

3018

3005

42215

1205

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
笠1285良ダ1
3 3 スウェプトオーヴァーボ
レジーナクィーン
シェーンブリッツ
(クロフネ) 127.6 (10人気) 2017/4/8生
坂田行夫
村上進治生産
牝5
芦毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
川嶋弘
441
|
462
447
+13
8 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:49.4 (2.8)
42.2 434k 1番
1-1-5-6
アドマイヤグ
1 10頭
笠松 22.09.23
まねき馬倶楽
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:47.1 (1.1)
41.0 441k 8番
3-3-3-2
パットサイテ
4 10頭
笠松 22.09.09
長月賞 C2
C2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.6 (1.0)
39.0 438k 6番
7-7-7-4
サムシングフ
6 7頭
笠松 22.08.25
涼風賞 C2
C2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:46.6 (1.7)
40.2 445k 4番
5-6-6-7
クインズミン
6 8頭
笠松 22.08.15
清夏賞 C2
C2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.4 (0.6)
39.7 445k 4番
4-5-5-5
モアナグレイ
47424

45214

37311

3527

37312

1018

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
笠1280稍ダ1
4 4 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 117.6 (9人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡8
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
12.3%
柴田高
496
|
543
504
+2
8 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
東川慎 56.0
1:34.1 (3.5)
41.4 502k 8番
4-4-5-5
ベイビールビ
4 9頭
笠松 22.09.21
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:31.9 (0.7)
39.0 505k 9番
4-4-4-4
クインズミン
9 9頭
笠松 22.09.09
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
東川慎 56.0
1:47.0 (2.7)
41.2 503k 4番
3-3-3-5
プロペラシャ
9 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 7人
☆東川慎 55.0
1:32.3 (3.4)
41.0 496k 3番
6-6-9-10
エスポワール
1 8頭
笠松 22.07.29
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 1人
☆東川慎 56.0
1:30.4 (0.1)
39.5 501k 6番
3-3-3-1
ヒシハムザリ
1513832

1413727

108414

108414

109416

54311

0002

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
5 5 シビルウォー
パワースカイ
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ) 45.2 (8人気) 2018/4/6生
巽祐子
坂牧場生産
牡4
青毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
11.5%
加藤幸
444
|
460
458
±0
6 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:32.7 (2.1)
39.2 458k 5番
8-8-8-9
ベイビールビ
5 10頭
笠松 22.08.24
ひるがの高原
B2
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.4)
39.1 449k 3番
9-9-8-7
ニホンピログ
3 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 7人
室陽一 57.0
1:49.5 (1.6)
39.3 458k 11番
5-4-7-10
アルマブレイ
8 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 5人
五十冬 56.0
1:45.5 (1.7)
42.0 454k 1番
4-5-5-7
コンピエーニ
9 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 5人
五十冬 56.0
1:50.0 (1.9)
40.3 458k 7番
4-5-6-6
アースフレア
73321

0002

0212

0001

1213

1109

5028

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1321良ダ2
門1449良ダ2
笠1327良ダ6
6 6 ノボジャック
タッチウェーブ
シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ) 32.2 (5人気) 2017/3/30生
谷謙介
門別正生産
牝5
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.5%
後藤佑
395
|
407
405
+1
4 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:31.8 (1.1)
41.0 404k 3番
1-1-1-2
ウインエイム
3 9頭
笠松 22.09.21
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.5 (0.3)
37.7 406k 1番
9-9-8-6
クインズミン
7 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:46.2 (2.2)
40.4 400k 4番
6-7-7-6
マナラズベリ
1 6頭
笠松 22.08.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:31.1 (0.2)
37.9 402k 3番
6-6-4-1
マイプレシャ
3 7頭
笠松 22.08.15
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
★深澤杏 51.0
1:31.7 (0.7)
39.4 399k 7番
2-2-2-2
ヒシハムザリ
86538

76530

64428

64425

74432

1215

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ1
笠1424稍ダ2
笠1288良ダ1
7 7 ベーカバド
エネスク
エルフィン
(ダンシングブレーヴ) 24.3 (4人気) 2013/2/22生
節英司
須崎牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.0%
伊藤強
488
|
521
519
-3
4 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:32.1 (1.5)
39.2 522k 1番
3-3-6-4
ベイビールビ
9 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:50.4 (6.4)
43.8 518k 2番
8-9-9-9
マナラズベリ
7 7頭
笠松 22.08.12
爽涼特別 B
B1
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:47.1 (2.3)
42.0 533k 4番
2-2-4-7
ヤマニンパジ
6 8頭
笠松 22.01.28
スノードロッ
A1
1600右ダ 8人
松本剛 57.0
1:46.7 (2.3)
41.9 517k 2番
6-5-6-6
アドマイヤム
10 12頭 過去映像
笠松 21.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 11人
松本剛 57.0
2:11.0 (4.6)
43.1 522k 6番
2-2-9-10
ウインハピネ
44542

0028

0013

0012

0013

1009

34326

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ3
東1361不ダ5
笠1293良ダ3
8 キズナ
キズナハイトーン
スキャンダルシート
(Galileo) 37.3 (6人気) 2017/5/7生
山邉浩
水上習孝生産
セ5
黒鹿毛
53.0
▲及川烈
(笠 松)
2.0%
7.4%
森山英
459
|
491
474
-1
6 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 6人
▲深澤杏 53.0
1:32.1 (1.4)
39.9 475k 8番
7-7-8-8
ウインエイム
6 8頭
笠松 22.09.21
月光賞 B2
B2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:32.6 (1.9)
38.5 476k 2番
8-8-8-8
ウエスタンカ
5 8頭
笠松 22.09.07
揖斐高原賞 
B2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.9 (1.2)
38.8 476k 7番
8-8-6-7
パッドゥラパ
3 5頭
笠松 22.08.26
笠松けいば金
A4B3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.6 (2.3)
39.2 472k 3番
4-4-4-5
マイネルホイ
3 7頭
笠松 22.08.12
宗祇水賞 B
B2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:31.6 (2.0)
39.3 471k 3番
6-6-6-7
エスポワール
36532

1149

15217

0128

15217

2035

0107

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ5
名1433不ダ4
笠1299稍ダ5
8 9 ダノンシャンティ
ハーディン
フォワードカール
(ゼンノロブロイ) 23.4 (3人気) 2017/3/30生
松谷翔太
城地牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.0%
森山英
443
|
452
450
+5
7 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:32.2 (1.5)
40.7 445k 2番
3-4-6-6
ウインエイム
4 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:45.2 (1.0)
40.2 447k 8番
3-3-3-3
アリオンダン
1 9頭
笠松 22.09.09
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.7 (0.1)
38.6 447k 7番
4-4-4-3
スマイルアカ
7 10頭
笠松 22.08.24
ひるがの高原
B2
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:47.3 (2.4)
39.2 452k 6番
10-10-10-9
ニホンピログ
1 6頭
笠松 22.08.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.4 (0.2)
39.4 452k 6番
2-2-2-2
アイゼングラ
34733

33614

32416

3249

33521

01211

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝8
潟1361良芝5
笠1297重ダ1
10 マジェスティックウォリ
ノンズブレス
デイジーギャル
(ブラックタイド) 3.0 (2人気) 2019/3/30生
今村明浩
大島牧場生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.9%
65.7%
後藤佑
446
|
455
449
-10
3 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:31.9 (1.3)
39.4 459k 9番
2-2-2-3
ベイビールビ
1 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.1)
37.9 455k 8番
4-5-3-2
カントリード
12 16頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
1700右ダ 6人
團野大 54.0
1:48.5 (2.4)
40.6 454k 12番
4-4-6-8
ブランアルデ
2 9頭
名古屋 22.06.22
名古屋CCミ
3歳
1500右ダ 1人
▲角田河 51.0
1:35.2 (0.8)
38.1 451k 8番
2-2-1-2
サトミン
4 16頭
J阪神 22.04.17
3歳未勝利
1800右ダ 4人
▲角田河 51.0
1:56.1 (0.8)
40.3 452k 9番
2-2-2-2
ラピドゥス
1215

1010

1112

1010

1112

0100

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1271良ダ5
-
笠1296良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞