【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 7R 出馬表

2022年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月20日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:50

ルドベキア特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ショウナンカンプ
モーニングアップ
ヘヴンリービーナス
(フジキセキ) 117.4 (12人気) 2018/4/21生
西村新一郎
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.2%
川島雅
450
|
458
458
+2
9 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:02.0 (1.6)
37.2 456k 11番
10-10
キタノブルー
6 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:01.3 (0.7)
37.2 450k 10番
2-2
アローイアロ
10 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:17.6 (2.8)
41.6 450k 12番
3-3
コスモサミッ
4 10頭
浦和 22.07.20
C3四五六 
C3四五六
1400左ダ 4人
赤津和 54.0
1:31.8 (0.7)
40.6 459k 4番
3-3-4-5
ピカレスクス
5 11頭
浦和 22.02.22
C3 4歳イ
C3
1400左ダ 2人
保園翔 54.0
1:33.1 (0.9)
40.4 463k 1番
6-6-7-6
ノースブラス
31116

0003

0002

0002

31114

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ6
法1117稍芝11
門1013重ダ6
2 2 アドマイヤムーン
エースオブエース
アラリーン
(Selkirk) 10.1 (4人気) 2018/4/7生
山本将司
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
3.8%
34.4%
沼澤英
506
|
528
510
+4
2 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 12人
松井伸 56.0
1:00.6 (0.2)
36.6 506k 9番
6-6
キタノブルー
5 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 5人
松井伸 56.0
1:02.4 (0.9)
37.3 506k 7番
7-7
モリミライ
8 8頭
門別 22.08.11
SPAT4の
C2
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:15.3 (3.9)
39.2 502k 4番
6-6
ジランドール
4 6頭
門別 22.07.28
フウリンソウ
C3
外1200右ダ 1人
松井伸 56.0
1:15.5 (1.1)
38.0 506k 4番
3-2
スズロビンソ
7 11頭
門別 22.07.14
アベリア特別
C2
外1000右ダ 4人
松井伸 56.0
1:02.9 (0.8)
37.8 502k 6番
8-8
ピエールモン
2876

1544

1112

1112

2865

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006稍ダ2
法1124稍芝12
門1006稍ダ2
3 3 メイショウボーラー
セイレリック
クニコチャン
(ゴールドアリュール) 100.5 (11人気) 2018/4/11生
(有)アサヒ牧場
アサヒ牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.4%
川島洋
473
|
478
480
+6
8 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:01.7 (1.3)
37.7 474k 1番
2-3
キタノブルー
8 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 3人
山本咲 54.0
1:01.4 (0.8)
36.8 484k 7番
6-5
アローイアロ
1 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 5人
山本咲 54.0
1:02.2 (0.1)
37.8 478k 5番
4-3
トンデンカム
6 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 4人
山本咲 54.0
1:01.2 (0.7)
36.7 476k 8番
6-6
クリノスパー
3 9頭
門別 22.08.02
オシロイバナ
C3
外1000右ダ 6人
山本咲 54.0
1:00.9 (0.3)
36.3 468k 8番
4-4
モリミライ
22316

1019

1013

1013

22312

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ3
門1145不ダ7
門1009不ダ3
4 4 エスポワールシチー
ウェブタイザン
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 21.0 (8人気) 2019/5/23生
平野照子
村上牧場生産
牡3
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.3%
13.3%
桧森邦
480
|
500
494
-4
7 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:01.6 (1.2)
37.7 498k 12番
4-3
キタノブルー
4 10頭
門別 22.09.27
リコリス特別
C3
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:01.9 (0.4)
38.3 496k 7番
2-2
ライトモティ
2 10頭
門別 22.09.13
お得に貯まる
C3
外1000右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:02.3 (0.3)
38.4 496k 9番
1-1
グッドフィー
5 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:02.6 (0.4)
38.5 498k 7番
2-2
セイレリック
6 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:00.9 (0.8)
37.3 502k 5番
2-2
マンハッタン
1619

1514

1514

1514

1618

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ6
-
門1009不ダ6
5 5 マクフィ
フルオブハピネス
シードオブハピネス
(ゼンノロブロイ) 43.8 (10人気) 2018/3/31生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
千葉津
408
|
420
432
+2
6 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:02.5 (1.0)
37.8 430k 9番
5-6
モリミライ
7 8頭
門別 22.09.08
ペンタス特別
C2
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.1 (1.8)
38.6 428k 5番
3-4
クラルージュ
2 9頭
門別 22.08.10
オミナエシ特
C2
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:01.4 (0.0)
36.7 420k 7番
6-6
ラシャトレー
7 7頭
門別 22.07.26
日高町「しし
C2
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:03.2 (2.9)
38.8 414k 1番
5-7
メイショウサ
1 12頭
門別 22.07.05
キンロバイ特
C3
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:01.0 (0.1)
37.2 416k 7番
2-1
ラグドール
2417

2415

2415

2415

2417

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009重ダ1
幌1105良芝15
門1009重ダ1
6 ラブリーデイ
マーゴットリリー
ヴァナディース
(ロックオブジブラルタル) 7.8 (3人気) 2019/3/21生
前田良平
レイクヴィラファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
6.2%
43.8%
小国博
469
|
476
480
+4
1 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.5)
37.3 476k 8番
1-1
ユキゲシズク
3 8頭
門別 22.09.14
デュランタ特
C3
外1000右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:03.7 (0.1)
38.9 486k 7番
1-1
キョウエイカ
1 10頭
門別 22.09.01
襟裳岬賞 C
C4
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:01.4 (0.4)
37.4 476k 6番
1-1
スマイルマー
10 11頭
門別 22.08.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
石川倭 54.0
1:02.9 (2.4)
35.4 474k 7番
11-11
ジュース
4 7頭
門別 22.08.03
平取和牛導入
C4
外1000右ダ 6人
中越琉 54.0
1:01.4 (1.0)
38.2 472k 5番
1-1
クリノスパー
21210

2012

2013

2012

2129

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉1010良ダ8
阪1176良ダ16
門1014重ダ4
6 7 ドゥラメンテ
セイウンブリスク
フィールグリュック
(ストラヴィンスキー) 25.9 (9人気) 2018/4/25生
國信泰秀
中田英樹生産
牡4
黒鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
9.9%
村上正
520
|
538
532
±0
6 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:01.5 (1.1)
37.1 532k 2番
7-7
キタノブルー
10 10頭
門別 22.08.25
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 7人
落合玄 56.0
1:54.0 (4.3)
43.7 524k 2番
5-5-5-5
フクノエヴリ
8 10頭
門別 22.08.11
楽天競馬で楽
C1
外1700右ダ 5人
五十冬 56.0
1:50.7 (3.5)
41.0 524k 3番
5-4-3-3
フクノエヴリ
12 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 4人
秋山稔 56.0
1:52.2 (4.3)
42.9 534k 8番
10-10-4-3
アルマブレイ
10 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:54.3 (2.7)
42.5 532k 7番
8-8-8-7
カイトキング
15215

15210

1423

1423

1427

0002

0105

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006重ダ2
門1162良ダ4
門1006重ダ2
8 トーセンジョーダン
ハウファアイルゴー
スピリテッドエアー
(Danehill Da) 12.4 (6人気) 2019/3/3生
古谷剛彦
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.1%
田中淳
444
|
468
466
+4
12 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:02.4 (2.0)
38.6 462k 3番
1-2
キタノブルー
6 8頭
門別 22.08.30
しんひだかオ
3歳
外1200右ダ 3人
落合玄 52.0
1:14.8 (1.6)
39.0 458k 2番
1-1
モリデンブラ
11 16頭
J札幌 22.08.13
3歳上1勝ク
1200右芝 16人
落合玄 52.0
1:11.2 (1.0)
36.5 450k 8番
5-7
バンデルオー
4 11頭
門別 22.07.14
アベリア特別
C2
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:02.4 (0.3)
38.0 444k 4番
3-3
ピエールモン
1 8頭
門別 22.06.02
シラネアオイ
C3
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:01.2 (0.2)
37.0 444k 6番
2-3
ラグドール
4319

3305

3202

3202

4318

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ1
幌1112稍芝11
門1012重ダ1
7 9 ベーカバド
スワニーテソーロ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 1.9 (1人気) 2019/4/4生
了徳寺健二ホールディ
真歌田中牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
43.3%
75.8%
安田武
470
|
476
474
±0
3 11頭
門別 22.10.11
新冠で新規就
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
59.8 (0.3)
36.5 474k 1番
1-1
フユショウグ
2 10頭
門別 22.09.27
ダイモンジソ
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:01.1 (0.3)
37.5 476k 1番
1-1
キタノブルー
2 10頭
門別 22.09.13
ランタナ特別
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:02.4 (1.0)
38.2 472k 7番
2-2
コイニオチテ
2 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.7 (0.7)
37.3 470k 7番
1-2
コイニオチテ
1 7頭
門別 22.08.11
ソガベツの滝
C4
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:00.2 (1.2)
36.6 474k 2番
1-1
ポワンテュ
1423

1421

1421

1421

1423

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門598不ダ3
法1149重ダ12
門598不ダ3
10 タイムパラドックス
ザリナイラン
ケイウンブルーム
(ジョリーズヘイロー) 20.3 (7人気) 2017/3/10生
大久保和夫
原フアーム生産
牝5
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.4%
村上正
402
|
446
450
+4
2 7頭
門別 22.10.06
パンジー特別
C2
外1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:14.2 (0.5)
38.1 446k 5番
2-3
エイシンチュ
3 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:01.9 (0.4)
37.5 444k 8番
4-5
モリミライ
6 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:16.6 (1.8)
40.4 440k 1番
3-6
コスモサミッ
3 9頭
門別 22.08.10
オミナエシ特
C2
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:01.6 (0.2)
37.4 440k 4番
5-5
ラシャトレー
5 10頭
門別 22.07.28
室蘭市市制施
C3
外1000右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:01.8 (0.7)
37.0 440k 4番
7-6
ポアゾンルー
27628

26520

15513

15513

27527

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ3
門1142稍ダ2
門1010不ダ3
8 11 コパノリチャード
メンコイモモチャン
ショウナンランパダ
(アグネスデジタル) 12.0 (5人気) 2018/4/20生
梁川正普
ヤナガワ牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
4.0%
29.1%
齊藤正
468
|
496
500
+4
2 10頭
門別 22.09.27
リコリス特別
C3
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.1)
38.0 496k 3番
1-1
ライトモティ
7 9頭
門別 22.08.24
SORACH
C2
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:16.5 (1.4)
40.8 484k 7番
3-2
スズオリーブ
2 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 2人
石川倭 54.0
1:00.8 (0.3)
37.1 490k 1番
2-2
クリノスパー
2 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:13.9 (0.5)
38.1 488k 3番
1-1
ムーランシャ
4 11頭
門別 22.06.30
クチナシ特別
C3
外1000右ダ 2人
石川倭 54.0
1:01.4 (1.0)
37.9 484k 1番
2-2
マーベラスム
2518

2518

2314

2314

2517

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ2
門1139不ダ2
門1008不ダ2
12 マジェスティックウォリ
グッドフィーリング
スパークルキャット
(ダンスインザダーク) 5.5 (2人気) 2019/4/6生
中島雅春
中島牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
15.3%
45.8%
川島洋
474
|
484
482
-4
7 8頭
門別 22.10.06
カラミンサ特
C2
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:15.6 (0.9)
40.0 486k 2番
2-3
ハッチャキコ
1 10頭
門別 22.09.13
お得に貯まる
C3
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:02.0 (0.3)
37.8 478k 3番
2-2
ウェブタイザ
2 8頭
門別 22.08.30
オロマップ展
C3
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:01.8 (0.3)
38.2 482k 2番
1-1
ジュース
2 10頭
門別 22.08.18
サルビア特別
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:00.6 (0.0)
36.9 484k 5番
1-1
ホワイトマル
2 9頭
門別 22.08.03
サマーセール
C4
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:00.6 (0.6)
36.9 482k 6番
2-2
エスペシャル
2307

2301

2300

2300

2304

0002

0000

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006重ダ2
倉1110稍芝12
門1006重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞