【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 12R 出馬表

2022年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年10月26日
  • 第7回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

オクトーバーダッシュ B2B3 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
リュウヤ
エーシンヴァーゴウ
(ファルブラヴ) 17.9 (7人気) 2016/3/4生
欠畑圭一
栄進牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
本田重
(船 橋)
4.7%
24.1%
岡林光
477
|
502
488
-12
4 12頭
川崎 21.11.11
猪突猛進(ち
B2B3
900左ダ 1人
森泰斗 57.0
54.4 (0.6)
37.3 500k 1番
6-4-2
プリモパイソ
5 12頭
船橋 21.09.29
ガチすぱ!配
B2
1200左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:14.7 (0.2)
39.0 501k 2番
1-1-1
マーヴェルク
2 11頭
船橋 21.09.02
秋刀魚スプリ
B3
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:13.3 (0.3)
38.6 496k 3番
1-1-1
キャストロポ
1 11頭
川崎 21.05.28
一刀両断(い
B3下
900左ダ 2人
森泰斗 57.0
53.8 (1.1)
36.6 485k 6番
1-1-1
タイセイシャ
4 11頭
船橋 21.05.03
ゴールデンス
B3
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:14.8 (0.5)
38.8 494k 9番
4-3-3
マイミッショ
9305

8304

0000

0000

9304

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
船1133良ダ1
-
2 2 パイロ
ハクアイゴジロー
ウインルナ
(フレンチデピュティ) 18.5 (8人気) 2018/1/29生
(株)H.Iコーポレ
村上欽哉生産
牡4
栗毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
5.5%
28.1%
石井勝
515
|
548
540
+2
3 12頭
川崎 22.10.12
才華爛発(さ
B2B3
900左ダ 4人
本橋孝 55.0
54.7 (0.6)
36.8 538k 1番
5-7-4
シークザトゥ
4 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 1人
和田譲 57.0
1:01.6 (0.4)
38.5 543k 11番
2-2
ココット
2 11頭
浦和 22.09.02
爽秋(そうし
B3C1
800左ダ 5人
和田譲 57.0
47.3 (0.3)
35.0 548k 5番
4-4
ハンデンディ
2 14頭
船橋 22.07.23
夏の陣ダッシ
C1C2
1000左ダ 2人
和田譲 57.0
1:01.7 (0.1)
39.1 536k 11番
2-2
パイナ
3 11頭
船橋 22.06.24
サマーダッシ
B3C1
1000左ダ 6人
和田譲 57.0
1:01.6 (1.0)
38.1 533k 4番
5-4
ミコノスフレ
3287

0111

0112

0111

3287

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉588重ダ12
阪1129不ダ5
船1016良ダ3
3 3 フリオーソ
トーケンリュウ
レーヴドアクトレス
(コマンダーインチーフ) 39.3 (12人気) 2018/6/21生
トーケンサービス(株
マルシチ牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.7%
山本学
464
|
500
506
+6
10 11頭
船橋 22.09.28
ベゴニアスプ
B2
1200左ダ 5人
山崎誠 56.0
1:16.3 (1.3)
41.6 500k 5番
2-2-2
トーケンマッ
5 9頭
船橋 22.07.22
ナイアガラス
B2
1200左ダ 3人
山崎誠 56.0
1:15.5 (1.0)
40.1 491k 6番
1-1-1
セルフメイド
2 11頭
船橋 22.06.20
サンスベリア
B2
1200左ダ 4人
山崎誠 56.0
1:14.8 (0.3)
39.7 494k 9番
2-2-1
ビリーヴイン
1 12頭
船橋 22.05.03
カーネーショ
B3
1200左ダ 3人
山崎誠 56.0
1:14.3 (0.1)
38.8 497k 5番
2-1-1
アンクレット
2 7頭
船橋 22.04.12
牡羊座スプリ
B3
1200左ダ 1人
山崎誠 56.0
1:15.4 (0.1)
39.6 500k 7番
1-1-1
ビリーヴイン
38511

3734

0000

0000

3704

0145

0012

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
船1136不ダ2
-
4 ロードカナロア
ワークアンドビート
フラワーロック
(アッミラーレ) 5.8 (3人気) 2017/3/25生
窪田芳郎
酒井牧場生産
牝5
青鹿毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
11.5%
44.0%
川島一
472
|
519
502
-5
8 11頭
船橋 22.09.28
ベゴニアスプ
B2
1200左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:16.0 (1.0)
41.3 507k 1番
1-1-1
トーケンマッ
1 12頭
浦和 22.04.29
緑風(りょく
B2二B3一
1400左ダ 4人
森泰斗 53.0
1:27.1 (0.1)
37.0 501k 11番
1-1-1-1
リコーシンザ
5 12頭
浦和 22.03.14
麗日(れいじ
B2二B3一
1500左ダ 3人
森泰斗 53.0
1:36.0 (0.2)
38.7 494k 10番
1-1-1-1
フクサングレ
3 11頭
浦和 22.01.18
マルチウイン
B2B3
1400左ダ 1人
森泰斗 53.0
1:30.1 (0.6)
40.6 503k 1番
1-1-1-1
ウキウキホリ
1 11頭
浦和 21.12.20
春待月(はる
B2三B3一
1400左ダ 1人
森泰斗 53.0
1:29.0 (0.3)
38.4 519k 1番
1-1-1-1
マナーザマジ
3548

0001

0000

0000

3432

0111

0003

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
-
潟1125稍ダ2
-
4 5 シニスターミニスター
メンタイマヨ
チーズマヨ
(シンボリクリスエス) 33.5 (10人気) 2019/3/10生
程田真司
村上欽哉生産
牡3
黒鹿毛
55.0
△新原周
(川 崎)
1.6%
12.6%
林隆之
475
|
478
480
+16
3 9頭
船橋 22.07.22
ナイアガラス
B2
1200左ダ 4人
▲新原周 52.0
1:14.9 (0.4)
39.3 464k 9番
3-3-3
セルフメイド
14 16頭 過去映像
大井 22.06.28
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 14人
山崎誠 57.0
1:13.7 (1.8)
38.1 469k 11番
13-13
プライルード
9 14頭
大井 22.05.23
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 9人
山崎誠 57.0
1:13.2 (1.4)
37.3 467k 2番
11-11
ティアラフォ
7 9頭 過去映像
船橋 22.05.04
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 4人
山崎誠 55.0
1:51.3 (1.3)
40.1 465k 2番
6-6-5-5
タツノエクス
11 11頭 過去映像
大井 22.03.30
京浜盃競走(
3歳
外1700右ダ 7人
山崎誠 56.0
1:51.3 (4.2)
41.6 462k 10番
6-6-7-9
シャルフジン
3126

0012

0000

0000

2012

1112

0002

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
大1132稍ダ9
-
6 ベーカバド
スマイルチャージ
ゴーフォーイット
(タイキシャトル) 36.0 (11人気) 2018/6/5生
梅津公洋
野島牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
笹川翼
(大 井)
3.8%
23.5%
川島一
459
|
475
474
+11
7 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 2人
笹川翼 55.0
1:01.9 (0.7)
38.8 463k 14番
3-3
ココット
12 12頭
船橋 22.05.03
カーネーショ
B3
1200左ダ 5人
笹川翼 54.0
1:21.2 (6.9)
45.7 475k 2番
1-2-4
トーケンリュ
3 8頭
船橋 22.04.11
春満開スプリ
B3
1200左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:16.0 (1.1)
39.6 474k 1番
1-1-1
トゥルーバロ
4 10頭
船橋 22.03.21
アクアマリン
B3
1200左ダ 3人
笹川翼 54.0
1:16.7 (1.5)
40.3 478k 8番
1-1-1
トゥルーバロ
1 11頭
川崎 22.02.28
大和撫子(や
B3三
1500左ダ 7人
笹川翼 54.0
1:35.5 (0.9)
39.0 469k 4番
1-1-1-1
フィスラー
4139

3128

1101

1101

2127

2012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1010重ダ1
船1154重ダ1
船1010重ダ1
5 7 フサイチセブン
アンクレットハート
サマーティアラ
(マンハッタンカフェ) 4.0 (1人気) 2016/4/4生
藤木隆之
浦河日成牧場生産
牝6
青鹿毛
55.0
澤田龍
(船 橋)
24.1%
59.0%
坂本昇
440
|
478
477
-1
2 11頭
船橋 22.09.28
ベゴニアスプ
B2
1200左ダ 4人
澤田龍 54.0
1:15.0 (0.0)
39.3 478k 4番
4-4-4
トーケンマッ
2 13頭
船橋 22.08.19
金シャチダッ
B2B3
1000左ダ 6人
澤田龍 55.0
1:01.2 (0.2)
37.9 462k 8番
4-4
ビヨンドボー
3 9頭
船橋 22.07.24
津田沼ダッシ
B3
1000左ダ 2人
川島正 54.0
1:01.7 (0.5)
37.9 448k 3番
5-5
ミホスローロ
2 12頭
船橋 22.05.03
カーネーショ
B3
1200左ダ 1人
澤田龍 54.0
1:14.4 (0.1)
38.3 451k 6番
7-6-5
トーケンリュ
1 14頭
船橋 22.04.15
アメトリンダ
B3C1
1000左ダ 2人
澤田龍 55.0
1:01.1 (0.1)
37.0 456k 1番
8-3
アンナラヴェ
171157

4624

3120

3120

171156

0000

0000

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
船1004重ダ1
船1142重ダ1
船1004重ダ1
8 ローレルゲレイロ
マイシップ
マイハマアムール
(マンハッタンカフェ) 12.2 (6人気) 2015/4/28生
豊島純
清水誠一生産
牡7
青毛
52.0
▲木間龍
(船 橋)
5.6%
32.7%
矢野義
465
|
477
475
+10
2 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 10人
▲木間龍 54.0
1:01.2 (0.0)
37.1 465k 8番
11-12
ココット
7 11頭
浦和 22.09.02
爽秋(そうし
B3C1
800左ダ 9人
▲木間龍 54.0
48.0 (1.0)
35.0 472k 4番
9-9
ハンデンディ
8 13頭
船橋 22.08.19
金シャチダッ
B2B3
1000左ダ 9人
▲木間龍 52.0
1:02.1 (1.1)
38.1 461k 9番
9-12
ビヨンドボー
5 8頭
浦和 22.08.09
芙蓉(ふよう
B3C1
800左ダ 6人
▲木間龍 54.0
48.6 (0.9)
35.3 464k 1番
8-7
シェナブライ
5 9頭
船橋 22.07.24
津田沼ダッシ
B3
1000左ダ 7人
▲木間龍 53.0
1:01.8 (0.6)
37.9 469k 8番
7-9
ミホスローロ
67328

56211

0204

0204

44320

2306

0001

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
船1008良ダ2
船1140稍ダ1
船1008良ダ2
6 9 サウスヴィグラス
カズノイケヅキ
サイレンスデザート
(マンハッタンカフェ) 63.3 (13人気) 2016/2/27生
鈴木可一
ハシモトフアーム生産
牝6
青毛
55.0
達城龍
(大 井)
1.6%
14.4%
佐野謙
461
|
501
484
+6
13 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 10人
達城龍 54.0
1:15.0 (2.0)
40.4 478k 12番
2-2
ラルムオブダ
6 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:00.4 (0.8)
37.1 487k 2番
1-1
プレストレジ
9 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 7人
達城龍 54.0
1:13.5 (1.1)
38.8 490k 9番
2-2
ドーロカグラ
3 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 6人
達城龍 53.0
1:00.0 (0.2)
36.9 487k 6番
1-1
ウィンウッド
6 10頭
大井 22.06.30
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 7人
達城龍 54.0
1:12.8 (0.7)
38.2 489k 11番
2-2
オリジネイタ
48627

0000

1336

0000

48627

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大599良ダ1
大1119重ダ2
-
10 ストロングリターン
ビートマジック
ミューズマジック
(スウェプトオーヴァーボ) 26.6 (9人気) 2016/5/2生
(株)レックス
大典牧場生産
セ6
黒鹿毛
55.0
△菅原涼
(小 林)
0.8%
10.3%
新井清
462
|
476
475
±0
11 11頭
船橋 22.09.28
ベゴニアスプ
B2
1200左ダ 3人
本田重 56.0
1:16.4 (1.4)
41.7 475k 11番
3-3-3
トーケンマッ
5 10頭
船橋 22.08.18
ペリドットス
B1B2
1200左ダ 3人
本田重 55.0
1:15.6 (1.6)
39.8 471k 1番
4-5-4
ベルフリップ
10 14頭
J小倉 22.07.16
糸島特別  
1000右ダ 10人
藤懸貴 57.0
58.8 (1.0)
35.7 470k 13番
2-3
ショウゲッコ
15 16頭
J中京 22.05.14
4歳上2勝ク
1200左ダ 9人
酒井学 57.0
1:13.1 (2.1)
37.9 474k 7番
11-11
ホッコーカリ
8 15頭
J阪神 22.03.27
4歳上2勝ク
1200右ダ 3人
酒井学 57.0
1:12.7 (0.8)
37.8 476k 15番
4-3
レディオマジ
22221

0002

0112

0000

22221

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉580良ダ3
法1116稍ダ7
-
7 11 リオンディーズ
ドクタースキル
スマートシャワー
(アグネスタキオン) 84.4 (14人気) 2018/2/6生
松岡悟
有限会社松田牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
岡林光
470
|
480
475
-2
6 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 8人
岡村健 55.0
1:01.8 (0.6)
38.3 477k 7番
7-7
ココット
8 12頭
川崎 22.09.15
山紫水明(さ
B3
900左ダ 7人
張田昂 54.0
55.9 (1.7)
37.7 475k 12番
7-4-8
チェンジバイ
2 11頭
船橋 22.08.22
オーガストダ
C1C2
1000左ダ 5人
岡村健 55.0
1:01.6 (0.6)
38.2 473k 8番
4-4
モーデン
6 14頭
船橋 22.07.23
夏の陣ダッシ
C1C2
1000左ダ 7人
岡村健 55.0
1:02.4 (0.8)
38.7 469k 4番
10-8
パイナ
5 9頭
川崎 22.07.06
疾風(しっぷ
C1
900左ダ 5人
岡村健 54.0
56.0 (1.4)
37.8 463k 3番
7-5-3
ハンデンディ
13413

0117

1235

0103

13412

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館593良ダ3
門1129重ダ2
船1016良ダ4
12 ヘニーヒューズ
ヒロシゲペッパー
チャームピクチャー
(ダンスインザダーク) 6.1 (4人気) 2017/2/7生
西川茂樹
岡田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
8.9%
40.3%
米谷康
474
|
503
486
-2
3 8頭
船橋 22.08.22
天の川スプリ
B3
1200左ダ 2人
本田重 56.0
1:16.0 (0.6)
38.7 488k 2番
7-5-5
バイカル
2 12頭
浦和 22.07.19
朝顔(あさが
B2三B3一
1500左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:35.5 (0.6)
38.3 495k 9番
5-6-5-4
ジュネス
2 11頭
船橋 22.06.21
マラカイトス
B2B3
1200左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:14.8 (0.1)
38.4 496k 8番
9-7-6
エウリディー
1 12頭
船橋 22.05.04
エメラルドス
B3
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:15.4 (0.2)
39.2 492k 9番
7-6-5
サーストンバ
3 12頭
船橋 22.03.24
若葉スプリン
C1
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:15.6 (0.1)
38.9 499k 5番
9-7-6
アンコールゲ
63417

1130

0001

0000

52414

1100

0003

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉599良ダ8
倉1078良芝11
-
8 13 サウスヴィグラス
ラストバリオン
サティーヌアロム
(シンボリクリスエス) 5.5 (2人気) 2018/5/5生
中辻明
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
9.9%
43.8%
福永敏
488
|
501
504
+1
16 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 3人
和田譲 56.0
1:16.0 (3.0)
41.2 503k 14番
3-4
ラルムオブダ
6 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 1人
和田譲 57.0
1:00.9 (1.1)
37.5 502k 10番
4-4
ウィンウッド
1 10頭
大井 22.06.06
ジュピター賞
B2四B3一
外1000右ダ 1人
和田譲 57.0
59.2 (0.2)
35.8 495k 6番
3-3
シザーハンズ
1 7頭
大井 22.05.10
B2五B3四
B2五B3四
外1000右ダ 1人
和田譲 55.0
59.4 (0.1)
35.8 501k 5番
2-2
リュウノヘラ
3 16頭
大井 22.04.18
山王坂賞競走
B3二
外1200右ダ 1人
和田譲 56.0
1:12.1 (0.5)
37.1 499k 3番
1-1
カフジフェニ
4218

0000

3003

0000

4218

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大592不ダ1
大1121不ダ3
-
14 クロフネ
スパークジョイ
ジェニーソング
(Rahy) 6.6 (5人気) 2017/5/9生
西森功
日優牧場生産
牝5
芦毛
53.0
山口達
(船 橋)
10.3%
37.9%
林正人
455
|
476
478
+2
2 10頭
船橋 22.09.26
モミジアオイ
B2B3
1200左ダ 4人
左海誠 53.0
1:13.4 (0.0)
36.9 476k 5番
3-3-3
カールスバー
2 8頭
船橋 22.08.22
天の川スプリ
B3
1200左ダ 4人
山口達 54.0
1:15.8 (0.4)
38.9 475k 8番
5-3-3
バイカル
9 11頭
船橋 22.07.25
トリカブトス
B3
1200左ダ 7人
山口達 54.0
1:16.4 (1.8)
39.4 470k 2番
11-10-9
バイカル
7 11頭
船橋 22.06.21
マラカイトス
B2B3
1200左ダ 5人
山口達 53.0
1:16.1 (1.4)
40.5 472k 6番
3-2-1
エウリディー
2 10頭
船橋 22.02.14
浜風スプリン
B3
1200左ダ 3人
山口達 54.5
1:14.5 (0.4)
37.9 473k 8番
6-5-3
アイカプチー
54017

4304

0001

0000

54016

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉595重ダ4
法1101良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 4レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞