【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 9R 出馬表

2022年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 9R
  • 最大2%還元
  • 2022年10月27日
  • 第7回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:00

銚子特別 B3三 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スピルバーグ
キングバーグ
ブルーモントレー
(Henny Hughe) 34.5 (8人気) 2017/4/16生
たけお商事(有)
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.1%
9.7%
宇野博
460
|
498
497
-9
6 11頭
浦和 22.10.19
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 6人
和田譲 56.0
1:38.5 (1.6)
39.4 506k 11番
5-6-4-4
トーセンフラ
8 11頭
浦和 22.09.22
馬事畜産振興
B3二
1400左ダ 7人
▲室陽一 53.0
1:31.3 (1.5)
39.0 497k 5番
6-8-7-7
クラップクラ
11 11頭
浦和 22.09.01
竜胆(りんど
B3三C1一
1400左ダ 3人
和田譲 57.0
1:31.0 (4.1)
40.2 494k 7番
9-9-10-11
サンウェーコ
8 14頭
川崎 22.05.16
新緑(しんり
B3二
1600左ダ 1人
和田譲 56.0
1:44.6 (1.3)
42.2 494k 10番
6-6-5-4
ヤマニンリュ
2 12頭
浦和 22.04.29
昭和の日(し
B3三
1500左ダ 2人
和田譲 56.0
1:35.7 (0.1)
38.3 498k 9番
8-8-6-3
ブラックネロ
87218

0010

1014

0010

4407

4328

0000

0003

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1356重ダ3
豊1365良芝10
-
船1458良ダ3
2 2 カジノドライヴ
アンダンテバイオ
アイドルバイオ
(ディープインパクト) 20.2 (6人気) 2015/5/19生
バイオ(株)
清水牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.2%
岡林光
436
|
450
451
+1
1 7頭
川崎 22.10.12
団子菊(だん
C1一二三
1600左ダ 5人
岡村健 54.0
1:45.8 (0.6)
38.9 450k 7番
2-2-1-1
イグドラシル
9 12頭
船橋 22.09.30
爽涼(そうり
C1一
1600左ダ 9人
岡村健 54.0
1:44.7 (1.2)
40.7 452k 2番
8-8-7-5
マテラガニア
6 9頭
船橋 22.08.24
馬い!江戸前
C1一
1600左ダ 8人
岡村健 54.0
1:45.8 (1.6)
40.2 458k 5番
8-8-9-8
シャドウモノ
6 11頭
川崎 22.07.04
浜茄子(はま
C1一二三
1500左ダ 8人
岡村健 54.0
1:37.8 (1.5)
40.0 442k 3番
11-11-10-9
アーティフィ
8 11頭
船橋 22.06.20
船橋競馬場ク
B3二
1600左ダ 8人
岡村健 54.0
1:45.8 (1.4)
41.5 437k 1番
3-4-4-4
ケンブリッジ
43948

11725

31528

01521

0123

41739

0106

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1358良ダ8
東1407良ダ6
島1484良ダ6
船1418重ダ2
3 3 ショウナンカンプ
マイミッション
ディナータイム
(Bering) 93.6 (9人気) 2016/2/10生
加藤光淑
市川牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
1.8%
9.5%
山中尊
489
|
503
485
-1
7 13頭
川崎 22.10.10
ねんりんスマ
B3二
1600左ダ 11人
笠野雄 56.0
1:46.0 (1.4)
41.1 486k 6番
7-7-7-6
キットサクラ
5 11頭
浦和 22.09.22
馬事畜産振興
B3二
1400左ダ 4人
笠野雄 56.0
1:30.9 (1.1)
39.3 490k 7番
5-4-3-4
クラップクラ
5 10頭
川崎 22.08.29
法師蝉(ほう
B3二
1500左ダ 7人
笠野雄 56.0
1:37.2 (0.9)
40.2 483k 7番
7-7-7-6
ジェイケイマ
4 9頭
浦和 22.08.12
秋風月(あき
B3三C1一
1400左ダ 5人
笠野雄 57.0
1:29.9 (0.9)
39.2 488k 8番
1-2-2-3
ジャックオレ
9 10頭
船橋 22.07.23
虹色スプリン
B3
1200左ダ 7人
笠野雄 56.0
1:16.4 (2.1)
39.3 488k 10番
5-7-7
ソニックムー
53624

52610

0004

0000

53619

0005

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1372良ダ5
川1445稍ダ5
-
-
4 4 オルフェーヴル
ジュエルケイヴ
シャルマンスタイル
(タイキシャトル) 2.4 (1人気) 2018/4/30生
水上行雄
笠松牧場生産
牝4
栗毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
42.9%
75.9%
齊藤敏
446
|
458
457
+2
1 13頭
船橋 22.07.26
馬い!甘いレ
C1一
1600左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:43.1 (0.6)
39.6 455k 3番
9-9-8-6
シャドウモノ
4 10頭
船橋 22.06.20
麻綿原特別 
B3三
1600左ダ 3人
矢野貴 54.0
1:44.3 (0.4)
39.0 456k 1番
7-7-8-6
オートヴィル
1 11頭
浦和 22.06.03
ナツツバキ特
C1一
1500左ダ 3人
和田譲 54.0
1:35.8 (0.2)
38.1 456k 10番
10-11-8-3
シャドウモノ
2 14頭
船橋 22.05.04
みどりの日賞
C1二三
1600左ダ 7人
矢野貴 54.0
1:43.6 (0.0)
40.6 455k 14番
9-10-11-9
シャドウモノ
4 9頭
船橋 22.04.12
くじら座22
C1
2200左ダ 4人
藤本現 54.0
2:32.0 (1.9)
41.2 455k 5番
5-6-9-7
ハーリーバー
32213

1115

1102

1101

1000

2116

0002

0115

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1358稍ダ1
東1395良芝11
-
船1431稍ダ1
5 5 プリサイスエンド
ニッチモサッチモ
シンティー
(Sunday Sile) 177.2 (10人気) 2016/5/5生
内田玄祥
大道牧場生産
セ6
栗毛
56.0
山中悠
(船 橋)
1.4%
9.1%
伊藤滋
433
|
456
466
+3
7 11頭
浦和 22.10.19
陽月(ようげ
B3三
1500左ダ 11人
山中悠 56.0
1:38.6 (1.7)
38.1 463k 5番
11-11-11-9
トーセンフラ
12 14頭
船橋 22.09.28
アクルクスダ
B3C1
1000左ダ 14人
山中悠 57.0
1:02.4 (1.2)
36.8 449k 12番
14-14
ココット
12 14頭
川崎 22.09.14
日和風(ひよ
B3二
1500左ダ 14人
山中悠 56.0
1:38.7 (2.8)
40.3 450k 14番
14-14-13-13
ナチュラルボ
6 8頭
船橋 22.08.19
勇魚特別 B
B3二
1600左ダ 8人
山中悠 56.0
1:47.6 (2.8)
41.3 447k 5番
8-8-8-8
スパイスアッ
8 9頭
浦和 22.08.11
山の日(やま
B3二
1500左ダ 9人
山中悠 56.0
1:38.4 (2.7)
39.4 444k 9番
8-8-8-8
ジョーマキア
43572

11537

00011

0007

33441

10128

0000

0003

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1358良ダ5
船1425良ダ5
-
船1425良ダ5
6 6 アドマイヤムーン
タイセイフリート
ハナマル
(アフリート) 3.6 (2人気) 2018/4/28生
田中成奉
二風谷ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
22.8%
53.7%
山田信
468
|
487
488
+3
7 10頭
船橋 22.09.26
彼岸花(ひが
B3二
1600左ダ 4人
篠谷葵 56.0
1:42.5 (2.1)
38.9 485k 9番
6-6-5-5
シャドウモノ
3 8頭
船橋 22.08.19
勇魚特別 B
B3二
1600左ダ 1人
張田昂 56.0
1:45.1 (0.3)
39.4 479k 8番
5-5-7-6
スパイスアッ
3 13頭
船橋 22.07.26
馬い!甘いレ
C1一
1600左ダ 2人
真島大 56.0
1:43.7 (0.6)
41.4 475k 10番
4-5-3-2
ジュエルケイ
3 10頭
船橋 22.06.20
麻綿原特別 
B3三
1600左ダ 2人
真島大 56.0
1:44.2 (0.3)
39.5 474k 9番
4-4-3-2
オートヴィル
3 13頭
船橋 22.05.06
鍾馗賞 C1
C1一
1600左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:45.3 (0.9)
40.9 478k 7番
6-6-6-5
ホウオウハイ
2269

2252

0252

0252

0004

2252

0013

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1352不ダ1
船1420重ダ2
館1465重ダ10
船1420重ダ2
7 7 ワンダーアキュート
ビービービルダー
タガタメ
(ディアブロ) 27.7 (7人気) 2018/4/30生
横田一男
坂東牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
10.6%
凾館一
459
|
468
467
-3
8 10頭
門別 22.09.07
ヤングジェネ
B2
外1200右ダ 8人
石堂響 57.0
1:15.6 (1.6)
38.1 470k 10番
9-7
ラキウラ
6 12頭
門別 22.08.24
一般社団法人
B2
外1200右ダ 6人
松井伸 57.0
1:14.8 (0.9)
38.8 466k 3番
5-5
サクラファシ
4 9頭
門別 22.08.11
競馬ほのぼの
B2
外1200右ダ 5人
松井伸 57.0
1:13.4 (1.3)
37.4 458k 8番
9-9
ツウカイアペ
4 10頭
門別 22.07.28
新冠町ふるさ
B2
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:13.7 (0.2)
37.5 460k 4番
7-6
スティールグ
4 10頭
門別 22.07.13
日高銀聖特別
B2
外1200右ダ 9人
服部茂 56.0
1:15.2 (0.5)
37.5 462k 4番
10-10
テンシノエア
22326

0004

0017

0002

12211

10113

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1349稍ダ5
川1439良ダ3
船1509良ダ5
船1451稍ダ6
8 ロージズインメイ
デシジョン
アルマアダーラ
(マーベラスサンデー) 4.7 (3人気) 2019/4/5生
渡部賢治
大栄牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
稲益貴
466
|
486
503
+17
1 9頭
船橋 22.05.03
びわ特別 3
3歳一
1600左ダ 2人
真島大 56.0
1:43.0 (0.3)
37.8 486k 8番
1-1-1-1
ブレイジング
1 12頭
船橋 22.04.14
3歳二三 
3歳二三
1500左ダ 1人
真島大 56.0
1:39.4 (0.6)
41.2 485k 9番
1-1-1-1
プレストレー
7 14頭
船橋 22.03.21
花見月特別 
3歳一
1700左ダ 4人
笹川翼 56.0
1:53.2 (3.0)
43.2 481k 11番
10-8-7-5
ロマンスグレ
7 9頭 過去映像
門別 21.08.26
サッポロクラ
2歳
外1700右ダ 8人
小野楓 54.0
1:49.1 (2.4)
40.6 478k 1番
6-8-7-8
リコーヴィク
5 9頭 過去映像
門別 21.07.27
ブリーダーズ
2歳
外1700右ダ 7人
落合玄 54.0
1:52.5 (1.5)
40.1 472k 2番
8-8-6-4
シャルフジン
3104

2001

1000

1000

1101

2000

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1394良ダ1
船1430重ダ1
門1491不ダ7
船1430重ダ1
8 9 ルーラーシップ
ベルウッドアサヒ
ランデブー
(ネオユニヴァース) 6.0 (4人気) 2017/2/24生
木村都是
松浦牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
7.4%
38.5%
石井勝
450
|
466
460
-3
6 10頭
船橋 22.09.27
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 4人
矢野貴 55.0
1:55.6 (1.0)
40.4 463k 9番
6-5-4-2
パワータイシ
1 9頭
船橋 22.08.22
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:58.3 (0.7)
39.8 461k 9番
2-2-2-2
キセキノカガ
5 8頭
船橋 22.07.23
ルビー220
C1
2200左ダ 2人
森泰斗 56.0
2:30.3 (1.2)
42.1 459k 4番
3-3-2-3
ゴールドクレ
4 10頭
船橋 22.06.24
荷風賞 C1
C1一
1600左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:45.5 (0.6)
40.4 461k 5番
5-5-5-5
ナヴィリオ
3 14頭
川崎 22.05.19
小田原オリジ
C1一二三
1500左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:36.6 (0.2)
40.2 456k 2番
7-7-6-7
アーティフィ
811218

4109

0001

0001

2210

4618

1104

1206

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1360不ダ1
船1455良ダ4
金1520不ダ2
船1455良ダ4
10 トゥザグローリー
フレンドスイープ
カイロローズ
(Sadler’s We) 16.0 (5人気) 2019/4/8生
横尾晴人
鮫川フアーム生産
牡3
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
4.4%
24.5%
佐々功
464
|
472
479
+11
10 10頭
船橋 22.09.26
彼岸花(ひが
B3二
1600左ダ 8人
實川純 55.0
1:44.5 (4.1)
40.5 468k 8番
10-10-8-8
シャドウモノ
5 11頭
浦和 21.12.21
若鷹(わかた
2歳一
1500左ダ 5人
實川純 56.0
1:38.9 (1.0)
39.9 481k 9番
11-11-9-8
オンラインボ
2 13頭
川崎 21.11.10
川崎若駒(か
2歳1
1600左ダ 4人
實川純 56.0
1:46.5 (0.8)
41.2 472k 12番
7-8-3-2
ナインバイパ
7 13頭 過去映像
大井 21.09.20
ゴールドジュ
2歳
外1200右ダ 8人
實川純 54.0
1:13.8 (2.3)
37.8 465k 2番
10-9
ママママカロ
1 7頭
船橋 21.08.10
道の日特別 
2歳二
1200左ダ 2人
實川純 54.0
1:15.3 (0.1)
38.9 464k 5番
1-2-1
ピボット
2104

2002

0101

0001

2002

0102

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1389良ダ5
船1445稍ダ10
-
船1445稍ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞