門別競馬場 9R 出馬表

2022年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大4%還元
  • 2022年10月27日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:25

ニセコ町とっておき米特別 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
コインポケット
ロージーチークス
(デュランダル) 16.3 (6人気) 2019/4/19生
新井誠
新井牧場生産
牝3
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
10.0%
27.5%
田中正
434
|
452
446
-2
8 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 2人
▲若杉朝 51.0
1:02.7 (1.5)
38.5 448k 3番
2-2
ヌマ
4 9頭
門別 22.09.29
カタバミ特別
C3
外1000右ダ 3人
阪野学 54.0
1:02.2 (2.0)
38.0 446k 4番
3-2
ニシノコチ
2 10頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
阪野学 54.0
1:02.5 (1.1)
38.7 442k 5番
2-2
ニシノコチ
4 11頭
門別 22.08.31
黄金道路賞 
C4
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:01.1 (0.8)
37.5 444k 9番
3-3
キタノブルー
4 10頭
門別 22.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
阪野学 54.0
1:01.4 (0.6)
37.5 440k 4番
3-2
ダイメイミラ
1416

1416

1416

1416

1416

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ1
-
門1010不ダ1
2 2 トーセンラー
フォルシード
アザレンカ
(ファスリエフ) 343.8 (10人気) 2019/5/24生
加藤徹
大狩部牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
齊藤正
400
|
400
410
+2
9 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 7人
松井伸 56.0
1:04.5 (3.6)
38.7 408k 6番
9-9
ユキゲシズク
11 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 11人
松井伸 56.0
1:19.3 (5.4)
41.1 408k 9番
10-11
マイアミュレ
6 8頭
門別 22.09.01
ケイトウ特別
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 56.0
1:02.6 (0.9)
37.6 406k 7番
8-7
セイウンナナ
1 8頭
門別 22.08.10
日高さんご渓
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 56.0
1:02.0 (0.1)
36.9 400k 5番
8-7
フィエルボワ
7 11頭
門別 22.07.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
松井伸 56.0
1:03.0 (1.7)
36.8 400k 3番
7-7
ニシノルフォ
10013

10011

1007

1007

10011

0000

0001

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020不ダ4
門1172良ダ6
門1020不ダ4
3 3 エイシンフラッシュ
カルネドボヤージュ
ラフォルジュルネ
(スペシャルウィーク) 3.9 (2人気) 2019/3/7生
川上和彦
(有)社台コーポレーション白
牡3
鹿毛
56.0
高野誠
(北海道)
25.0%
70.0%
安田武
500
|
500
508
+8
1 11頭
門別 22.10.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
高野誠 56.0
1:01.0 (0.1)
36.9 500k 4番
1-1
クラウンセト
6 9頭
門別 22.09.21
日高町桜坂神
C4
外1000右ダ 4人
石堂響 56.0
1:02.8 (1.5)
38.8 500k 5番
2-3
サンドスピリ
10 13頭
J札幌 22.08.14
3歳未勝利
1500右芝 10人
△角田大 54.0
1:32.5 (4.0)
39.2 508k 10番
13-11-9
ケデシュ
11 16頭
J函館 22.06.26
3歳未勝利
1800右芝 7人
☆泉谷楓 55.0
1:50.6 (1.5)
37.0 512k 6番
12-11-10-11
マカンマカン
16 16頭
J中京 22.02.05
3歳未勝利
1400左ダ 5人
和田竜 56.0
1:31.3 (6.2)
43.9 498k 8番
3-5
スマートラプ
1006

1001

1001

1001

1002

0002

0001

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010重ダ1
-
門1010重ダ1
4 4 トーセンジョーダン
カワカミティファニ
カワカミタキオン
(アグネスタキオン) 35.4 (8人気) 2019/2/7生
谷謙介
三石川上牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.6%
9.8%
石本孝
438
|
456
446
+2
3 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.8 (0.9)
37.2 444k 5番
3-3
ユキゲシズク
11 13頭
大井 22.09.19
3歳 185
3歳
外1400右ダ 10人
▲野畑凌 51.0
1:30.6 (3.1)
40.1 439k 1番
3-6-7
サンサンタイ
8 14頭
大井 22.09.06
ヤングジョッ
3歳
外1200右ダ 13人
野畑凌 54.0
1:16.9 (1.4)
39.9 438k 9番
4-5
フーレイ
13 14頭
大井 22.08.17
3歳 239
3歳
外1200右ダ 14人
▲谷内貫 51.0
1:18.9 (3.8)
41.6 437k 3番
14-14
ボサノバフレ
13 16頭
大井 22.07.26
3歳 172
3歳
外1200右ダ 7人
千田洋 54.0
1:19.0 (3.9)
41.2 441k 1番
10-10
ジュキシ
04413

0433

0322

0322

04412

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014不ダ2
大1169良ダ8
門1014不ダ2
5 5 オーシャンブルー
セサミン
レモンイエロー
(サクラバクシンオー) 551.3 (11人気) 2018/4/23生
(株)アプエンテ
スマイルファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
2.9%
秋田大
382
|
416
400
±0
8 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:04.2 (3.3)
39.2 400k 3番
5-6
ユキゲシズク
9 9頭
門別 22.09.29
カタバミ特別
C3
外1000右ダ 8人
坂下秀 54.0
1:03.9 (3.7)
38.2 396k 1番
9-9
ニシノコチ
7 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 7人
坂下秀 54.0
1:05.8 (2.4)
40.1 402k 6番
8-8
ルーラルーラ
8 8頭
門別 22.09.01
ケイトウ特別
C4
外1000右ダ 7人
坂下秀 54.0
1:03.5 (1.8)
38.4 396k 5番
7-8
セイウンナナ
9 10頭
門別 22.08.18
サルビア特別
C4
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:03.3 (2.7)
38.2 394k 4番
7-7
ホワイトマル
13144

13131

12123

12123

13144

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013不ダ1
門1150不ダ7
門1013不ダ1
6 6 トゥザワールド
カワカミスターシャ
ミスムーンライト2
(Platini) 2.8 (1人気) 2019/4/24生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
39.0%
75.2%
千葉津
428
|
436
438
±0
5 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 1人
五十冬 54.0
1:01.8 (0.9)
36.3 438k 2番
8-8
ユキゲシズク
2 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:02.0 (0.2)
37.2 434k 11番
4-4
ハニーチャイ
2 9頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:02.6 (0.4)
37.7 434k 2番
4-3
クインズハッ
3 10頭
門別 22.09.01
襟裳岬賞 C
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.0 (0.6)
37.7 438k 1番
4-3
マーゴットリ
1 9頭
門別 22.08.10
神威岳賞 C
C4
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:00.9 (0.7)
37.1 428k 4番
1-1
アイスラリマ
1422

1422

1422

1422

1422

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ1
-
門1009不ダ1
7 メイショウボーラー
ニットウダリア
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 5.4 (3人気) 2013/5/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
7.4%
35.8%
佐久雅
440
|
474
474
+2
2 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 7人
五十冬 54.0
1:01.5 (0.3)
35.9 472k 1番
10-10
ヌマ
2 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:02.9 (0.8)
37.0 474k 7番
3-3
ヴォンソレイ
5 9頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:03.2 (1.0)
38.0 476k 6番
5-6
クインズハッ
6 10頭
門別 22.08.18
サルビア特別
C4
外1000右ダ 6人
高野誠 54.0
1:01.9 (1.3)
36.6 460k 8番
9-6
ホワイトマル
5 9頭
門別 22.08.03
サマーセール
C4
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:01.3 (1.3)
36.4 456k 3番
7-7
エスペシャル
15750

15744

14623

14623

15746

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ5
法1147稍ダ13
門1013重ダ5
7 8 アドマイヤコジーン
マリノコジーン
ナナリー
(Doyen) 18.5 (7人気) 2017/6/6生
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場生産
牝5
芦毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
20.0%
33.3%
米川昇
453
|
453
466
±0
4 10頭
門別 22.10.13
ジャノメギク
C3
外1000右ダ 4人
高野誠 54.0
1:01.8 (0.9)
36.9 466k 9番
5-4
ユキゲシズク
6 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 6人
石堂響 54.0
1:02.8 (1.2)
38.0 468k 9番
3-4
マーゴットリ
5 8頭
門別 22.09.14
デュランタ特
C3
外1000右ダ 6人
高野誠 54.0
1:04.2 (0.6)
38.3 470k 4番
6-5
キョウエイカ
3 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 6人
中越琉 54.0
1:01.1 (1.1)
36.4 466k 5番
8-6
コイニオチテ
4 10頭
門別 22.08.18
サルビア特別
C4
外1000右ダ 7人
中越琉 54.0
1:01.2 (0.6)
36.7 466k 9番
5-3
ホワイトマル
01532

00219

00214

00214

01530

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ3
法1152良ダ12
門1011不ダ3
9 アドマイヤムーン
アカルイスモウブ
ラッシュストーム
(ザール) 44.5 (9人気) 2019/2/15生
芳賀克也
武牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.0%
小野望
420
|
432
428
-2
11 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 6人
小野楓 54.0
1:04.3 (3.1)
40.2 430k 6番
1-2
ヌマ
7 9頭
門別 22.09.29
カタバミ特別
C3
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:02.9 (2.7)
39.2 430k 9番
2-3
ニシノコチ
6 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:04.6 (1.2)
40.1 432k 3番
1-1
ルーラルーラ
9 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:01.8 (1.7)
38.3 434k 3番
1-1
マンハッタン
3 8頭
門別 22.08.04
ムクゲ特別 
C4
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.4 (0.3)
37.3 436k 7番
1-1
フルーツパフ
21215

21215

21215

21215

21215

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007不ダ1
-
門1007不ダ1
8 10 サンカルロ
トドイワオーシャン
ガーデンショット
(アサクサデンエン) 7.5 (5人気) 2019/4/5生
正木省司
大狩部牧場生産
牝3
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
7.7%
43.1%
角川秀
436
|
450
450
±0
4 11頭
門別 22.10.13
なまらうまい
C3
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:01.7 (0.5)
37.1 450k 11番
6-6
ヌマ
5 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:02.7 (1.1)
37.5 452k 7番
6-5
マーゴットリ
1 10頭
門別 22.09.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:03.8 (0.2)
37.8 446k 2番
8-7
パワーサクレ
5 8頭
門別 22.08.23
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:16.1 (1.8)
39.6 444k 8番
3-4
ロードブライ
6 10頭
門別 22.08.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.5 (1.6)
39.7 448k 6番
3-3
セキテイジュ
23216

23211

2328

2328

23216

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ2
門1155不ダ6
門1012不ダ2
11 ウインバリアシオン
パースレイン
サダチカガーベラ
(タップダンスシチー) 6.4 (4人気) 2018/3/25生
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー生産
牡4
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
18.0%
65.6%
桧森邦
462
|
462
482
-6
4 9頭
門別 22.10.12
みついし産米
C4
外1000右ダ 3人
石川倭 56.0
1:01.5 (0.6)
36.8 488k 4番
6-6
ビービードル
4 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
石川倭 56.0
1:02.4 (0.6)
37.5 494k 1番
5-4
ハニーチャイ
7 9頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
石堂響 56.0
1:03.8 (1.6)
38.7 496k 3番
6-5
クインズハッ
中止 12頭
門別 21.10.20
幌尻岳賞 C
C4
外1000右ダ 8人
小野楓 56.0
(0.0)
468k 5番
7
リルドゥセル
5 12頭
門別 21.10.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
石川倭 56.0
1:01.6 (0.7)
37.1 464k 8番
8-7
セーヌプロミ
10410

10410

1025

1025

10410

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015重ダ4
門1150重ダ4
門1015重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 5レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞