門別競馬場 11R 出馬表

2022年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2022年10月27日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

コントレイル・プレミアム A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スクリーンヒーロー
ウインオスカー
グローリサンディ
(エイシンサンディ) 96.3 (8人気) 2013/3/31生
伊藤捷一
中本牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.0%
黒川智
468
|
520
510
+4
7 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 8人
中越琉 56.0
1:57.3 (3.2)
40.5 506k 7番
5-4-4-4
ソッサスブレ
11 11頭
門別 22.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 9人
石堂響 57.0
1:16.6 (5.2)
41.2 504k 9番
4-8
イッツクール
7 11頭
門別 22.08.17
愛別きのこフ
A1
外1200右ダ 11人
石堂響 57.0
1:12.4 (1.3)
38.0 508k 8番
2-2
スティールペ
7 9頭
門別 22.08.04
沼田町夜高あ
A1
外1200右ダ 9人
亀井洋 57.0
1:13.5 (1.8)
38.1 514k 1番
4-6
クーファアチ
12 12頭
浦和 22.04.28
プリムローズ
3上
1400左ダ 9人
秋元耕 57.0
1:34.5 (7.3)
44.9 542k 4番
5-4-9-12
ティーズダン
88230

0004

0001

0001

68121

1005

1003

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1476良芝13
門1573重ダ7
金2121不ダ10
門1573重ダ7
2 2 ヴァーミリアン
サンロックランド
アリーペデ
(タニノギムレット) 2.0 (1人気) 2017/4/12生
(株)加藤ステーブル
沼田照秋生産
牡5
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
46.7%
83.3%
櫻井拓
498
|
526
526
+6
2 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 1人
阪野学 55.0
2:08.1 (0.0)
38.7 520k 7番
5-5-3-3
ドテライヤツ
2 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 5人
阪野学 55.0
1:53.4 (0.0)
37.8 526k 3番
11-11-9-7
リンノレジェ
3 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 3人
阪野学 56.0
2:50.0 (0.9)
40.2 524k 9番
8-7-5-5
サンビュート
9 11頭
J東京 22.06.19
障害3歳未勝
3000左芝 8人
上野翔 60.0
3:30.6 (7.5)
514k 1番
10-10-10-10
ニシノデイジ
10 14頭
J新潟 22.05.28
障害4歳未勝
外2890左芝 12人
上野翔 60.0
3:16.8 (5.3)
514k 8番
9-9-9-9
ビーマイオー
24218

0210

0104

0100

0000

0002

1216

12110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ1
門1534不ダ2
門2081重ダ2
門1534不ダ2
3 3 ヘニーヒューズ
ニーズヘッグ
リュウメイ
(コロナドズクエスト) 12.2 (6人気) 2017/3/29生
(株)YGGホースク
笹川大晃牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
佐々国
476
|
508
516
+12
11 12頭 過去映像
大井 22.10.06
レディスプレ
3上
外1800右ダ 12人
本田重 55.0
1:54.9 (3.2)
39.0 504k 6番
9-9-12-12
プリティーチ
8 11頭 過去映像
名古屋 22.09.02
秋桜(あきざ
1500右ダ 4人
今井貴 56.0
1:37.9 (2.1)
41.3 510k 6番
10-8-6-8
ダノンレジー
8 12頭 過去映像
門別 22.08.11
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 9人
五十冬 55.0
2:10.0 (4.7)
42.7 524k 12番
5-5-8-9
グランブリッ
9 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:58.5 (2.6)
41.0 516k 5番
5-5-7-8
ネーロルチェ
1 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:51.7 (0.3)
40.3 508k 1番
11-10-9-5
ネーロルチェ
4539

1012

2226

0011

0100

0112

4326

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1440稍ダ1
法1520重ダ4
門2100不ダ8
門1557不ダ3
4 4 アサクサキングス
クラキングス
クラダッチューノ
(サクラダイオー) 7.3 (3人気) 2014/4/1生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
40.0%
村上正
502
|
536
530
+2
4 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 4人
黒澤愛 57.0
1:55.1 (1.0)
37.1 528k 5番
7-7-7-6
ソッサスブレ
1 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:55.5 (0.1)
38.1 530k 3番
7-8-8-7
バンカブルス
7 11頭
門別 22.09.14
サートゥルナ
A1
外1700右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:51.7 (1.6)
38.6 528k 8番
9-9-8-8
マイネルシス
5 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 5人
黒澤愛 56.0
2:08.9 (0.8)
37.9 530k 3番
6-6-6-6
ドテライヤツ
7 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 4人
宮崎光 57.0
1:41.5 (1.9)
40.1 522k 5番
8-4-4-4
グリントビー
12101045

78929

54517

43514

2239

2215

66622

2009

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1464重ダ2
門1538不ダ4
門2073不ダ5
門1538不ダ4
5 5 キズナ
ハンメルフェスト
ラッシュカッター
(Red Ransom) 40.7 (7人気) 2017/2/24生
大田恭充
三嶋牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
角川秀
544
|
558
550
+2
6 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:56.4 (2.3)
38.3 548k 3番
6-6-6-7
ソッサスブレ
8 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 9人
小野楓 56.0
1:57.1 (1.6)
39.1 548k 5番
9-9-9-9
クラキングス
10 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:54.7 (3.9)
41.7 560k 4番
8-10-10-10
クインズサタ
取止
大井 22.04.01
萌黄賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ -人
町田直 57.0
2番

16 16頭
大井 22.03.08
ブリリアント
A2
外1800右ダ 13人
張田昂 55.0
1:56.7 (2.8)
40.1 555k 5番
12-12-8-11
ノートウォー
32215

0003

1118

0002

0000

0000

1119

2116

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1547良ダ10
淀1500良芝6
阪2005良芝10
門1564重ダ6
6 6 フィガロ
トルナベント
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 209.7 (10人気) 2014/4/11生
和田博美
加野牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
齊藤正
420
|
464
474
+2
9 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 12人
松井伸 57.0
1:55.5 (2.2)
39.0 472k 5番
12-12-12-12
ドテライヤツ
6 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 9人
黒澤愛 57.0
1:57.0 (2.1)
39.3 470k 6番
11-11-11-9
フーククリス
7 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 12人
黒澤愛 57.0
2:12.3 (2.1)
39.2 470k 11番
9-9-9-9
ルールソヴァ
10 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 12人
岩橋勇 55.0
1:55.7 (2.3)
40.1 466k 12番
9-8-9-7
リンノレジェ
6 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:56.5 (3.9)
38.5 466k 1番
7-7-7-7
スーパーステ
63763

21223

11227

10110

1017

31315

21232

0119

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1478重ダ7
大1544稍ダ5
門2088不ダ5
門1550不ダ7
7 7 バトルプラン
サイファリス
ポラリス
(キングカメハメハ) 7.3 (4人気) 2016/3/25生
水上行雄
笠松牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
9.5%
47.3%
田中淳
434
|
450
450
-2
3 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 2人
服部茂 55.0
1:56.3 (1.4)
39.8 452k 11番
10-9-9-7
フーククリス
4 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 4人
落合玄 55.0
1:53.6 (0.6)
36.4 454k 4番
9-10-10-9
ノットイェッ
4 6頭
門別 22.07.20
ハービンジャ
A1
外2000右ダ 2人
服部茂 53.0
2:08.4 (2.0)
37.1 452k 6番
4-4-4-4
サンビュート
3 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 7人
服部茂 56.0
1:56.3 (0.4)
39.2 456k 9番
7-8-6-3
ネーロルチェ
4 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:52.2 (0.5)
41.3 452k 3番
7-7-6-5
ニーズヘッグ
410817

47710

4749

4737

0103

0102

47811

0101

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1465重ダ3
門1536不ダ4
盛2072重ダ2
門1536不ダ4
8 ゼンノロブロイ
ガッツポーズ
ニンナナンナ
(Unbridled’s) 12.2 (5人気) 2015/5/17生
菊地博
日の出牧場生産
牡7
芦毛
57.0
落合玄
(北海道)
4.1%
27.2%
堂山芳
468
|
514
508
-4
取消 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ -人
五十冬 57.0
4番

5 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 7人
五十冬 57.0
1:51.8 (1.0)
40.4 512k 5番
5-3-2-4
クインズサタ
8 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.1 (1.7)
39.6 522k 7番
9-8-8-7
リンノレジェ
5 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.0 (2.4)
38.6 516k 6番
5-5-5-5
スーパーステ
2 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 2人
五十冬 57.0
1:43.4 (0.1)
40.5 510k 4番
6-7-5-4
グリントビー
116630

3327

5019

2004

3116

25210

60210

0014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495良ダ1
門1528不ダ1
門2073重ダ11
門1528不ダ1
8 9 トゥザグローリー
バンカブルスター
スターリースカイ
(キングヘイロー) 3.7 (2人気) 2016/3/13生
(有)日進牧場
高村牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
24.2%
65.2%
黒川智
490
|
510
500
-6
10 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 9人
小野楓 57.0
1:55.6 (2.3)
40.9 506k 11番
2-2-2-1
ドテライヤツ
2 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 1人
石川倭 56.0
1:55.6 (0.1)
39.7 504k 7番
3-3-4-3
クラキングス
5 11頭
門別 22.09.14
サートゥルナ
A1
外1700右ダ 5人
落合玄 56.0
1:51.2 (1.1)
40.0 504k 1番
3-3-3-3
マイネルシス
3 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 4人
落合玄 56.0
1:53.4 (0.0)
39.5 496k 11番
1-1-1-1
リンノレジェ
3 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 2人
石川倭 56.0
1:53.5 (0.9)
38.3 498k 4番
2-2-2-3
スーパーステ
12161012

12161012

3748

3748

2110

0020

1015611

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1466不ダ1
門1534不ダ3
門2094重ダ11
門1534不ダ3
10 エイシンフラッシュ
ヤマニンスプレモ
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 123.1 (9人気) 2016/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
安田武
473
|
490
490
+4
7 8頭
門別 22.10.11
新冠町長杯レ
A1
外2000右ダ 5人
松井伸 57.0
2:10.1 (3.9)
43.4 486k 5番
5-4-5-5
トウキョウド
8 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 9人
落合玄 57.0
2:12.9 (2.7)
40.3 478k 2番
7-7-8-6
ルールソヴァ
11 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 8人
松井伸 55.0
1:56.5 (3.1)
41.2 470k 4番
6-6-7-10
リンノレジェ
4 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 6人
松井伸 57.0
2:50.9 (1.8)
41.5 474k 6番
3-3-4-3
サンビュート
3 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 3人
松井伸 55.0
1:49.3 (1.6)
40.0 484k 2番
3-2-2-2
トウキョウド
21628

0014

11211

0001

0014

0012

11312

10110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1449不ダ7
淀1505良芝7
淀2065良芝16
門1565不ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞