笠松競馬場 8R 出馬表

2022年10月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月31日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

騎手候補生大大募集 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 10.0 (5人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
7.7%
38.5%
後藤佑
438
|
448
448
+3
3 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:45.7 (0.7)
40.6 445k 4番
5-5-5-4
ハッピーヘイ
6 6頭
笠松 22.09.23
岐阜信用金庫
A4
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.6 (2.5)
40.2 441k 3番
6-6-6-6
タイセイグリ
5 5頭
笠松 22.09.09
新涼特別 A
A3
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:30.3 (1.7)
37.9 441k 5番
5-4-4-4
ヤマニンパジ
7 8頭
笠松 22.07.29
撫子争覇 3
3歳以上
1400右ダ 6人
向山牧 55.0
1:32.6 (3.1)
40.7 438k 3番
8-8-7-7
ナリノクリス
7 8頭
笠松 22.07.14
霧ヶ峰特別 
A2
1600右ダ 6人
向山牧 54.0
1:48.3 (0.9)
40.1 442k 5番
6-6-2-4
シュゴテンシ
71316

7128

5116

5115

51212

2013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
笠1291良ダ1
2 2 アジアエクスプレス
クインズミント
クインズストリーク
(ゴールドアリュール) 2.9 (2人気) 2018/5/8生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
29.0%
67.7%
森山英
469
|
483
470
-1
2 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:45.4 (0.4)
41.3 471k 5番
2-2-2-1
ハッピーヘイ
10 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:33.3 (2.6)
42.7 469k 3番
2-3-4-5
ヴィエノワズ
1 9頭
笠松 22.09.21
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:31.2 (0.2)
38.7 471k 5番
2-2-2-1
キセキタイム
3 8頭
笠松 22.09.07
揖斐高原賞 
B2
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:29.5 (0.8)
39.2 471k 6番
3-3-3-4
パッドゥラパ
1 7頭
笠松 22.08.25
涼風賞 C2
C2
1600右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:44.9 (0.2)
39.3 474k 5番
2-2-1-1
サムシングフ
54613

5464

4369

4364

43612

1101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1286良ダ9
笠1449良ダ1
笠1295稍ダ3
3 3 オルフェーヴル
ゲンパチボロネーゼ
テメリアイランド
(Montjeu) 6.3 (4人気) 2018/4/27生
江川伸夫
前川勝春生産
牡4
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
12.8%
35.9%
森山英
477
|
485
483
+3
4 7頭
笠松 22.10.17
ペガスス賞 
B2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:32.3 (1.0)
39.4 480k 3番
1-1-1-2
エイシンピタ
2 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:46.7 (0.1)
39.3 478k 7番
3-3-1-1
アドマイヤグ
4 8頭
笠松 22.09.21
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.8 (1.2)
41.2 482k 1番
1-1-1-1
ヴィエノワズ
3 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.1 (0.5)
38.1 478k 4番
5-5-4-3
アウトストラ
2 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:45.7 (0.3)
39.1 478k 3番
2-4-5-6
アドマイヤグ
56619

56410

4446

4446

4459

1207

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302不ダ3
東1389不ダ11
笠1302不ダ3
4 4 グランプリボス
ジェーニョ
スノードロップ
(クロフネ) 62.7 (7人気) 2017/3/28生
稲葉光昭
大狩部牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
後藤佑
446
|
461
456
-3
6 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:46.9 (1.9)
40.6 459k 1番
7-7-7-7
ハッピーヘイ
6 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:48.3 (1.7)
39.8 454k 8番
6-8-8-8
アドマイヤグ
4 7頭
笠松 22.09.07
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.3 (0.7)
37.4 458k 2番
6-7-7-5
アウトストラ
5 7頭
笠松 22.08.25
とんえみ泥酔
B4
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:46.4 (1.0)
40.0 458k 4番
5-7-4-4
アドマイヤグ
6 10頭
笠松 22.07.27
夏木立特別 
B1
1400右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:31.1 (1.3)
39.1 453k 2番
10-10-8-6
ジョット
47744

35215

46732

34211

46736

0108

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ2
笠1464良ダ5
笠1286稍ダ2
5 5 キングカメハメハ
ルクスレジーナ
スカイキューティー
(スペシャルウィーク) 5.6 (3人気) 2019/3/26生
杉山忠国
明治牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.2%
41.5%
加藤幸
454
|
466
481
+14
9 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:42.0 (1.8)
38.8 467k 1番
8-9
ナイトフォッ
8 12頭
盛岡 22.09.19
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 5人
岩本怜 54.0
1:48.2 (0.9)
38.8 471k 8番
5-5-3-5
ヴラディア
3 10頭
盛岡 22.09.06
3歳B2一組
3歳B2一組
1400左ダ 1人
高松亮 54.0
1:28.0 (0.2)
38.8 470k 8番
5-5
ベアフィール
1 11頭
盛岡 22.08.22
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 2人
山本聡 54.0
1:26.9 (0.3)
38.2 466k 1番
5-3
ナンデフェス
8 15頭
J札幌 22.07.24
3歳未勝利
2000右芝 3人
★古川奈 50.0
2:05.4 (0.6)
36.6 456k 4番
9-10-12-13
タフトテソー
12111

0000

1010

0000

1010

0002

0204

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1269良ダ1
豊1371良芝10
-
6 6 ディープインパクト
ヒシハムザリバー
ヒシラストレディ
(Posse) 2.2 (1人気) 2015/4/20生
若林武雄
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
今井貴
(名古屋)
44.9%
78.5%
加藤幸
458
|
472
471
-2
3 7頭
笠松 22.10.17
ペガスス賞 
B2
1400右ダ 4人
今井貴 56.0
1:32.2 (0.9)
38.3 473k 4番
4-4-4-4
エイシンピタ
6 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.9 (1.2)
40.1 475k 6番
8-7-7-8
ヴィエノワズ
3 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.2 (1.0)
39.4 468k 2番
5-5-6-4
アリオンダン
2 8頭
笠松 22.09.07
揖斐高原賞 
B2
1400右ダ 2人
丸山真 56.0
1:28.8 (0.1)
39.3 468k 1番
1-1-1-1
パッドゥラパ
2 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:30.2 (1.3)
39.1 466k 6番
7-7-4-4
エスポワール
85737

1325

1316

1315

23113

32510

30112

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288稍ダ2
大1424稍ダ2
笠1288稍ダ2
7 7 ニューイングランド
ネコマヒカ
ミヤビハンター
(メイショウホムラ) 55.7 (6人気) 2015/4/22生
節英司
原弘之生産
牡7
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
伊藤強
512
|
532
523
-1
6 7頭
笠松 22.10.17
ペガスス賞 
B2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.5 (3.2)
40.4 524k 5番
7-7-7-6
エイシンピタ
12 12頭
笠松 22.06.03
アストロメリ
A1
1900右ダ 10人
松本剛 55.0
2:33.8 (25.9)
43.1 530k 7番
11-11-12-12
ウインハピネ
7 8頭
笠松 22.05.12
かがり火特別
A2
1600右ダ 6人
加藤聡 56.0
1:47.7 (2.2)
40.8 542k 6番
7-7-7-6
アスタークラ
1 8頭
笠松 22.04.15
花霞特別 B
B1
1600右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:45.6 (0.1)
38.1 531k 6番
8-8-5-4
ヤマニンフレ
6 8頭
笠松 22.03.31
彼岸桜特別 
A3
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:31.2 (0.8)
38.2 536k 4番
8-8-8-8
ペイシャラメ
42449

22310

0127

0125

0127

2107

10116

10119

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ8
東1378重ダ12
笠1297良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞