【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 5R 出馬表

2022年11月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月1日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:10

C11組 C11 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ケイツーリタス
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 8.4 (3人気) 2019/3/27生
福永實
三輪牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
8.8%
41.2%
栗本陽
422
|
440
446
+6
2 7頭
笠松 22.10.20
C13組 C
C13
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.9 (0.1)
39.0 440k 4番
5-5-2-2
アリスパレス
4 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:33.5 (1.5)
42.7 441k 9番
1-1-1-3
キアナフリュ
6 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 6人
友森翔 54.0
1:32.3 (1.7)
40.6 442k 8番
4-4-3-6
ダイナミック
8 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 5人
友森翔 54.0
1:49.9 (4.8)
43.6 443k 2番
5-6-6-8
アイファーロ
2 8頭
笠松 22.08.25
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:31.2 (0.1)
40.5 435k 1番
1-1-1-1
クリーンゲー
22011

2206

0001

0001

22010

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1232良芝11
笠1499稍ダ8
-
笠1499稍ダ8
2 2 トーセンジョーダン
サンマルジョオー
サンマルバンベール
(マンハッタンカフェ) 32.9 (5人気) 2017/4/27生
小橋亮太
田端牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆浅野皓
(名古屋)
1.3%
9.8%
藤田正
426
|
443
438
±0
2 7頭
笠松 22.10.19
ケフェウス賞
C15
1400右ダ 5人
☆浅野皓 53.0
1:32.7 (1.2)
40.4 438k 7番
1-2-1-2
レアルタッド
10 10頭
笠松 22.10.05
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
☆浅野皓 53.0
1:35.4 (3.4)
43.4 436k 8番
8-8-9-10
キアナフリュ
8 10頭
笠松 22.09.22
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:33.1 (1.5)
40.7 436k 2番
1-1-3-4
シゲルタイヨ
9 9頭
笠松 22.09.08
笠松けいば秋
C8
1600右ダ 6人
☆塚本征 53.0
1:50.8 (4.2)
43.6 435k 7番
2-2-2-6
ナインストー
5 7頭
笠松 22.08.26
めざせ厩務員
C9
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:32.8 (2.3)
40.3 433k 6番
1-1-1-2
ヒルノベルモ
27230

27225

0103

0103

26227

0103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ7
笠1489良ダ2
-
笠1489良ダ2
3 3 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 6.0 (2人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
13.8%
55.2%
栗本陽
420
|
429
434
+4
5 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.8 (2.7)
40.4 430k 2番
6-6-7-7
コスモマステ
4 10頭
笠松 22.10.05
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:33.6 (2.4)
41.3 430k 3番
4-4-5-5
オブリガーダ
7 8頭
笠松 22.09.21
レイテン准教
3歳3
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.3 (1.7)
39.1 431k 3番
8-8-8-7
ダイナミック
4 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:46.1 (1.0)
39.4 433k 1番
7-7-7-6
アイファーロ
1 8頭
笠松 22.08.25
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.3 (0.3)
39.6 422k 5番
2-2-2-1
レーダーベク
21010

2108

0001

0001

2109

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1228良芝12
笠1461稍ダ4
-
笠1461稍ダ4
4 4 トーセンラー
スプリングムーン
スプリングボード
(アサティス) 140.3 (7人気) 2018/4/2生
組)リノレーシング
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
53.0
☆細川智
(名古屋)
1.4%
8.5%
藤田正
416
|
421
436
+7
9 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
☆細川智 53.0
1:34.5 (4.4)
39.9 429k 8番
8-8-9-9
コスモマステ
9 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 9人
塚本征 54.0
1:51.3 (3.7)
41.5 423k 5番
10-9-10-10
ナムラキャッ
9 10頭
笠松 22.09.23
まねき馬倶楽
C2
1600右ダ 10人
☆細川智 53.0
1:50.8 (3.7)
42.5 427k 7番
10-10-10-10
レジーナクィ
1 9頭
笠松 22.09.07
舟山高原賞 
C12
1600右ダ 4人
☆塚本征 53.0
1:49.5 (1.2)
39.1 421k 2番
6-5-4-1
サノノボス
9 10頭
笠松 22.08.24
飯地高原賞 
C13
1400右ダ 3人
☆塚本征 53.0
1:35.2 (2.1)
41.8 426k 3番
8-8-9-9
サンライズヘ
21122

21113

1006

1003

11110

1007

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1338良ダ4
東1348稍芝7
東1495良芝11
笠1495重ダ1
5 5 マツリダゴッホ
ダンディゴッホ
ファーストサイト
(メジロライアン) 13.5 (4人気) 2018/5/8生
廣瀬普
坪田晃宜生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
大橋敬
430
|
451
446
-1
7 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
▲長江慶 53.0
1:33.2 (3.1)
42.0 447k 1番
3-2-3-3
コスモマステ
3 10頭
笠松 22.10.05
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 8人
▲深澤杏 53.0
1:33.2 (2.0)
40.9 444k 8番
6-5-4-4
オブリガーダ
取消 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ -人
▲深澤杏 53.0
9番

10 10頭
笠松 22.09.09
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:34.7 (4.7)
41.8 442k 6番
9-9-8-7
クリノルネサ
8 9頭
笠松 22.07.01
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:35.0 (2.6)
42.6 447k 1番
6-6-8-8
プロージット
45914

45914

0110

0110

44814

0110

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289不ダ2
笠1447稍ダ3
-
笠1447稍ダ3
6 6 パドトロワ
プリティバレリーナ
オジャッタモンセ
(クロフネ) 1.1 (1人気) 2019/5/1生
横瀬兼二
木村牧場生産
牝3
芦毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
伊藤強
464
|
464
466
+4
5 16頭
J東京 22.05.22
3歳未勝利
1400左ダ 9人
木幡巧 54.0
1:26.5 (1.4)
38.4 462k 10番
2-2
クルールデュ
7 18頭
J東京 22.04.24
3歳未勝利
1400左芝 8人
木幡巧 54.0
1:22.8 (0.6)
34.9 460k 6番
1-1
マンドローネ
11 16頭
J中山 22.03.21
3歳未勝利
1200右ダ 8人
木幡巧 54.0
1:13.3 (1.4)
39.1 458k 13番
3-2
イルザ
12 16頭
J中山 22.01.09
3歳未勝利
1200右ダ 5人
丹内祐 54.0
1:14.7 (1.9)
40.2 468k 1番
6-7
ローズブルー
2 16頭
J中山 21.12.26
2歳新馬
1200右ダ 6人
丹内祐 54.0
1:13.6 (0.0)
38.5 464k 13番
3-2
ライヴアメシ
0104

0000

0000

0000

0104

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1228良芝7
-
-
-
7 7 メイショウボーラー
ワイルドジャーニー
アナコンダ
(フサイチコンコルド) 135.9 (6人気) 2017/3/2生
(有)メルシー
川向高橋育成牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
434
|
450
442
+6
8 9頭
笠松 22.10.20
C11組 C
C11
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:34.0 (3.9)
42.6 436k 4番
5-4-5-5
コスモマステ
10 10頭
笠松 22.10.07
コスモス特別
C1
1600右ダ 8人
丸山真 56.0
1:51.0 (3.7)
44.2 442k 8番
6-6-7-9
シゲルタイヨ
1 8頭
笠松 22.09.23
流れ星賞 C
C11
1400右ダ 6人
☆塚本征 55.0
1:32.9 (0.1)
40.4 436k 7番
3-3-3-1
ルフトバロー
10 10頭
笠松 22.09.08
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
☆塚本征 55.0
1:36.8 (3.8)
45.1 436k 5番
1-1-1-7
キソノクィー
10 10頭
笠松 22.08.15
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
☆塚本征 55.0
1:38.6 (8.2)
47.3 438k 10番
1-1-2-6
マメニーニャ
34141

34139

0002

0002

34139

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302良ダ2
笠1510不ダ10
-
笠1510不ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞