【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2022年11月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月1日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:10

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
セルクルクルミ
ゴールドハーツ
(ハーツクライ) 10.1 (5人気) 2018/3/16生
(有)木村牧場
沖田牧場生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
7.8%
35.9%
川嶋弘
428
|
442
433
+4
9 10頭
笠松 22.10.05
栗きんとん特
B1
1400右ダ 8人
▲長江慶 51.0
1:32.8 (2.1)
40.2 429k 2番
10-10-10-10
ヴィエノワズ
1 9頭
笠松 22.09.23
まぁさんおめ
B5
1600右ダ 1人
▲長江慶 51.0
1:44.5 (0.5)
38.5 438k 7番
7-8-1-1
ミニマムーン
3 9頭
笠松 22.09.09
B5組 B5
B5
1400右ダ 2人
▲長江慶 51.0
1:30.0 (0.3)
38.7 434k 9番
6-6-5-5
ハーディン
3 6頭
笠松 22.08.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:31.6 (0.5)
38.2 432k 2番
5-5-6-4
タッチウェー
5 7頭
笠松 22.08.15
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
▲長江慶 52.0
1:32.3 (1.3)
39.6 432k 2番
4-4-5-5
ヒシハムザリ
53626

4359

1002

1001

43520

1015

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300重ダ3
笠1445不ダ1
-
笠1445不ダ1
2 2 ベルシャザール
カナデソニック
ブリュードロア
(フォーティナイナー) 60.6 (9人気) 2019/4/26生
山際晃生
山際セントラルスタッド生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤正
436
|
458
450
-7
7 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:48.1 (3.1)
44.2 457k 3番
1-1-1-6
ハッピーヘイ
8 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.4 (1.7)
40.4 450k 1番
8-8-5-5
ウインエイム
7 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
藤原幹 55.0
1:31.6 (2.0)
39.9 458k 1番
5-4-5-6
ノンズブレス
1 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.3 (0.8)
37.5 449k 4番
7-8-1-1
ユメミルボニ
7 12頭 過去映像
笠松 22.08.25
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
向山牧 54.0
2:09.3 (2.8)
38.7 453k 12番
12-12-7-7
タニノタビト
41617

41612

0004

0004

41611

0004

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303稍ダ1
笠1481良ダ7
笠2026良ダ6
笠1481良ダ7
3 3 マジェスティックウォリ
ノンズブレス
デイジーギャル
(ブラックタイド) 1.6 (1人気) 2019/3/30生
今村明浩
大島牧場生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
50.2%
82.1%
後藤佑
446
|
455
450
+1
2 10頭
笠松 22.10.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.2 (0.0)
38.0 449k 10番
5-6-4-3
チュウワエー
3 9頭
笠松 22.10.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:31.9 (1.3)
39.4 459k 9番
2-2-2-3
ベイビールビ
1 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.6 (0.1)
37.9 455k 8番
4-5-3-2
カントリード
12 16頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
1700右ダ 6人
團野大 54.0
1:48.5 (2.4)
40.6 454k 12番
4-4-6-8
ブランアルデ
2 9頭
名古屋 22.06.22
名古屋CCミ
3歳
1500右ダ 1人
▲角田河 51.0
1:35.2 (0.8)
38.1 451k 8番
2-2-1-2
サトミン
1315

1110

0000

0000

1212

0100

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1271良ダ5
-
阪1555重ダ5
-
4 4 キズナ
キズナハイトーン
スキャンダルシート
(Galileo) 23.4 (6人気) 2017/5/7生
山邉浩
水上習孝生産
セ5
黒鹿毛
53.0
▲及川烈
(笠 松)
2.0%
7.4%
森山英
459
|
491
478
+4
5 10頭
笠松 22.10.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
▲及川烈 53.0
1:30.5 (1.3)
38.5 474k 8番
10-9-8-7
チュウワエー
6 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 6人
▲深澤杏 53.0
1:32.1 (1.4)
39.9 475k 8番
7-7-8-8
ウインエイム
6 8頭
笠松 22.09.21
月光賞 B2
B2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:32.6 (1.9)
38.5 476k 2番
8-8-8-8
ウエスタンカ
5 8頭
笠松 22.09.07
揖斐高原賞 
B2
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.9 (1.2)
38.8 476k 7番
8-8-6-7
パッドゥラパ
3 5頭
笠松 22.08.26
笠松けいば金
A4B3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.6 (2.3)
39.2 472k 3番
4-4-4-5
マイネルホイ
36533

11410

2035

1021

15218

2035

0107

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299稍ダ5
名1433不ダ4
阪1490良芝10
笠1459良ダ3
5 5 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 29.8 (7人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
12.9%
森山英
499
|
528
525
-15
6 7頭
笠松 22.08.12
アホロートル
A4B3
1400右ダ 5人
☆細川智 56.0
1:32.2 (1.8)
39.7 540k 7番
6-7-7-7
ニホンピロジ
5 5頭
笠松 22.07.28
千日紅特別 
A3
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.8 (1.8)
40.1 534k 4番
2-2-3-5
ジオルティ
6 9頭
笠松 22.06.28
A4・B3組
A4B3
1400右ダ 4人
大原浩 57.0
1:34.1 (1.5)
40.8 533k 6番
2-2-2-4
ナリノクリス
5 8頭
笠松 22.06.14
A4・B3組
A4B3
1400右ダ 3人
大原浩 57.0
1:32.4 (2.1)
41.1 540k 8番
2-2-2-5
ヤマニンカホ
7 10頭
笠松 22.06.03
杭瀬川特別 
A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:47.3 (2.2)
41.8 541k 7番
5-5-7-8
アスタークラ
1610125

1610120

4407

4407

116110

4407

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1555良ダ6
笠1412良ダ1
6 6 ヴァンキッシュラン
クレールアドレ
トーセンプリモ
(ストラヴィンスキー) 4.7 (2人気) 2019/3/30生
(有)ホースケア
有限会社エスティファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
20.7%
58.6%
伊藤好
476
|
485
481
-4
取消 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ -人
松本剛 54.0
2番

2 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.4 (0.7)
39.7 485k 6番
5-5-4-3
ウインエイム
11 13頭 過去映像
船橋 22.09.28
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 12人
松本剛 51.0
1:58.4 (5.4)
41.6 484k 13番
12-12-11-11
フィールドセ
6 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:45.9 (1.7)
40.1 487k 9番
7-7-8-5
アリオンダン
3 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:44.4 (0.4)
39.3 484k 9番
4-4-5-4
マナラズベリ
24414

1333

0015

0011

2322

0028

0101

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ2
笠1444稍ダ3
船1584良ダ11
笠1444稍ダ3
7 7 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) 44.5 (8人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
伊藤強
416
|
439
434
+2
4 7頭
笠松 22.10.20
B3組 B3
B3
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.9 (0.9)
40.2 432k 6番
6-6-6-5
ハッピーヘイ
5 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:32.1 (1.4)
40.2 433k 4番
6-6-7-7
ウインエイム
5 8頭
笠松 22.09.21
月光賞 B2
B2
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.1 (1.4)
38.8 431k 3番
5-6-7-6
ウエスタンカ
4 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 8人
▲及川烈 51.0
1:45.0 (1.0)
39.8 426k 3番
5-5-6-5
マナラズベリ
8 10頭
笠松 22.08.24
処暑特別 B
B1
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:30.8 (1.9)
38.9 423k 10番
10-10-10-9
エスポワール
1241038

1241030

10316

10315

114715

10316

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
潟1497良芝15
笠1432良ダ4
8 8 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 9.8 (4人気) 2018/4/15生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
8.6%
45.7%
水野善
497
|
524
511
-2
7 10頭
笠松 22.09.21
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 8人
丸山真 56.0
1:46.5 (2.3)
40.4 513k 3番
9-10-7-6
アリオンダン
1 9頭
笠松 22.09.09
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
丸山真 56.0
1:44.3 (0.0)
38.3 517k 7番
7-6-4-1
セイレーンズ
2 7頭
笠松 22.08.25
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:31.0 (0.6)
38.3 510k 3番
6-6-3-2
グレースユイ
5 8頭
笠松 22.07.15
笠松けいば金
B5
1400右ダ 7人
森島貴 57.0
1:33.1 (1.5)
40.6 510k 2番
5-7-6-6
アドマイヤグ
6 8頭
笠松 22.07.01
B4組 B4
B4
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:48.3 (1.7)
42.1 522k 2番
5-5-4-3
ベルブション
54614

54612

1114

1114

4359

1114

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ2
笠1443重ダ1
淀2022稍ダ10
笠1443重ダ1
9 ノボジャック
タッチウェーブ
シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ) 8.8 (3人気) 2017/3/30生
谷謙介
門別正生産
牝5
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.4%
32.4%
後藤佑
395
|
407
405
±0
4 10頭
笠松 22.10.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:30.2 (1.0)
39.0 405k 6番
7-7-5-5
チュウワエー
4 8頭
笠松 22.10.05
B3組 B3
B3
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:31.8 (1.1)
41.0 404k 3番
1-1-1-2
ウインエイム
3 9頭
笠松 22.09.21
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:31.5 (0.3)
37.7 406k 1番
9-9-8-6
クインズミン
7 9頭
笠松 22.09.07
安房峠特別 
B1
1600右ダ 9人
▲長江慶 51.0
1:46.2 (2.2)
40.4 400k 4番
6-7-7-6
マナラズベリ
1 6頭
笠松 22.08.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:31.1 (0.2)
37.9 402k 3番
6-6-4-1
マイプレシャ
86539

76531

1215

1215

74433

1215

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ1
笠1424稍ダ2
-
笠1424稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース14:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース14:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞