【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2022年11月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月1日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:30

一文字菊特別 C13 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 85.6 (6人気) 2019/4/3生
鈴木康弘
オークツリーファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.2%
12.6%
笹野博
423
|
436
431
+2
1 7頭
笠松 22.10.17
C25組 C
C25
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.9 (0.5)
39.3 429k 4番
2-2-2-1
トゥーナバン
2 9頭
笠松 22.10.06
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:32.5 (0.5)
39.8 432k 10番
2-2-2-2
ヌーシャテル
6 10頭
笠松 22.09.21
萩賞 3歳2
3歳2
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:47.0 (2.0)
39.8 441k 3番
5-5-5-5
ヒロノゴウカ
3 8頭
笠松 22.09.08
天生峠賞 3
3歳2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:45.9 (0.8)
40.4 441k 8番
4-4-3-4
アイファーロ
5 9頭
笠松 22.08.25
めいほう高原
3歳1
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:45.9 (1.0)
40.2 441k 6番
5-5-5-6
スキューマパ
3437

3437

2412

2412

2422

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ3
笠1319良ダ1
笠1459良ダ5
笠1319良ダ1
2 2 トゥザグローリー
フィールドゲラン
ラティエラ
(スキャターザゴールド) 174.8 (8人気) 2019/3/24生
関根渉
鮫川啓一生産
牝3
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
0.8%
8.7%
後藤佑
453
|
453
460
+7
1 7頭
笠松 22.10.17
C26組 C
C26
800右ダ 2人
▲長江慶 51.0
49.8 (0.2)
36.4 453k 7番
2-2
ラウルス
5 9頭
笠松 22.10.06
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.1 (2.0)
40.5 456k 7番
4-4-5-5
ジュンバレッ
4 10頭
笠松 22.09.22
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:31.5 (1.5)
38.8 454k 4番
9-9-8-6
ハニーズスマ
18 18頭
J新潟 22.08.14
3歳未勝利
2000左芝 18人
野中悠 54.0
2:02.6 (2.6)
37.2 436k 17番
17-17-17-17
ハイエスティ
11 16頭
J福島 22.07.24
3歳未勝利
2000右芝 16人
杉原誠 54.0
2:06.0 (2.1)
38.4 440k 14番
9-11-12-12
シャドウマッ
1006

1002

0002

0002

1002

0002

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1315良ダ4
法1394稍芝13
笠1315良ダ4
3 3 ストロングリターン
エスグラシア
ワイキューブ
(アグネスタキオン) 1.6 (1人気) 2019/5/6生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
46.8%
80.6%
笹野博
467
|
467
461
-6
1 7頭
笠松 22.10.17
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.4 (0.3)
39.2 467k 1番
1-2-1-1
ヤマニンリリ
3 10頭
金沢 22.08.30
能登七ツ島賞
3歳
1500右ダ 3人
青柳正 54.0
1:36.0 (1.8)
39.9 454k 3番
5-2-2-3
テリオスリノ
7 15頭
J新潟 22.07.31
3歳未勝利
1800左ダ 7人
坂井瑠 54.0
1:55.5 (1.8)
38.7 446k 4番
2-2-3-4
ソリダリティ
- -
1011

1000

1000

1000

1000

0010

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
-
笠1294良ダ1
4 4 パイロ
ハニーズスマイル
エミーズスマイル
(アグネスタキオン) 6.2 (4人気) 2019/3/27生
高橋明裕
社台ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
13.8%
65.5%
加藤幸
434
|
441
445
+11
1 10頭
笠松 22.10.06
佑紀さん&あ
C18
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.6 (1.1)
37.8 434k 8番
2-2-1-1
アナベル
1 10頭
笠松 22.09.22
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.0 (0.4)
38.1 441k 10番
4-5-4-2
ビュークレス
15 15頭
J新潟 22.08.21
3歳未勝利
1800左ダ 9人
石川裕 54.0
1:57.1 (4.5)
40.3 452k 3番
4-4-14-14
キャリックア
10 15頭
J東京 22.05.28
3歳未勝利
1600左ダ 8人
杉原誠 54.0
1:39.8 (1.5)
38.4 434k 1番
12-10
ファミリーク
13 16頭
J東京 22.05.01
3歳未勝利
1800左芝 11人
杉原誠 54.0
1:50.9 (1.3)
35.2 434k 5番
5-4-4
ロジマンボ
2007

2000

2003

2000

2004

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1266重ダ7
東1398重ダ10
笠1300良ダ1
5 5 アドマイヤムーン
ツキニホエル
タガノレベッカ
(サクラバクシンオー) 94.0 (7人気) 2019/3/18生
植村仁
木戸口牧場生産
牡3
栗毛
56.0
村上弘
(名古屋)
2.3%
14.4%
後藤佑
421
|
424
427
+3
1 8頭
笠松 22.10.17
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:32.6 (0.5)
41.7 424k 7番
3-3-3-1
チームケミス
2 10頭
笠松 22.10.06
笠松けいば秋
C19
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:32.2 (1.3)
41.4 421k 5番
2-2-1-2
ミユキザスト
8 18頭
J新潟 22.08.27
3歳未勝利
1200左芝 10人
内田博 56.0
1:10.1 (1.1)
35.0 422k 6番
8-8
クインズコス
8 16頭
J福島 22.07.10
3歳未勝利
1200右芝 12人
▲小林脩 53.0
1:10.1 (0.7)
35.3 422k 16番
7-4
サミュエル
9 18頭
J東京 22.06.04
3歳未勝利
1400左芝 16人
☆秋山稔 55.0
1:22.2 (1.1)
33.9 422k 12番
17-16
ミスボニータ
1109

1100

1103

1100

1106

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1222良芝9
法1367良芝10
笠1322良ダ2
6 6 サトノアラジン
ヒルノデプラーツ
アラピンタ
(Medicean) 5.3 (3人気) 2019/4/5生
(株)ヒルノ
フジワラフアーム生産
牡3
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
14.8%
48.1%
後藤正
493
|
496
500
+7
1 10頭
笠松 22.10.06
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.3 (0.8)
37.4 493k 7番
5-6-4-1
マイネルエー
1 10頭
笠松 22.09.22
明日は笠松け
3歳8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.5)
37.9 496k 2番
4-7-7-2
チームケミス
10 17頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
2000右芝 15人
☆亀田温 55.0
2:00.5 (1.6)
37.3 478k 6番
14-15-11-12
レディーシス
9 13頭
J阪神 22.06.18
3歳未勝利
内2400右芝 11人
☆亀田温 55.0
2:29.7 (2.5)
36.1 470k 1番
8-8-10-10
リッチブラッ
3 10頭
名古屋 22.06.08
名古屋CCピ
3歳
1500右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:36.4 (1.6)
39.8 475k 9番
4-4-3-2
デームフォー
2014

2000

2000

2000

2000

0010

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1313良ダ1
-
笠1313良ダ1
7 7 リオンディーズ
ポリクシニーズ
ウエストローズ
(スピニングワールド) 4.6 (2人気) 2019/5/15生
今村明浩
村上欽哉生産
牡3
青鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
27.9%
65.7%
後藤佑
480
|
480
481
+1
1 7頭
笠松 22.10.17
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.0 (2.5)
39.6 480k 4番
3-3-2-1
ローズクレス
8 18頭
J新潟 22.08.21
3歳未勝利
2000左芝 9人
津村明 56.0
2:02.1 (1.2)
36.1 474k 13番
10-11-5-5
フォーグッド
6 12頭
J福島 21.11.20
2歳新馬
1800右芝 9人
☆秋山稔 54.0
1:53.8 (1.0)
37.0 456k 6番
2-2-2-2
タイラーテソ
- -
1002

1000

1000

1000

1000

0000

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310良ダ1
-
笠1310良ダ1
8 8 パイロ
エムアイリーズン
チリビリビン
(ブロッコ) 18.6 (5人気) 2019/3/15生
岩崎充利
バンブー牧場生産
牝3
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
23.7%
後藤佑
483
|
483
482
-1
1 9頭
笠松 22.10.05
C16組 C
C16
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.4 (0.7)
42.4 483k 6番
1-1-1-1
ナッター
9 16頭
J福島 22.07.09
3歳未勝利
1150右ダ 5人
◇藤田菜 52.0
1:10.3 (1.3)
38.4 472k 12番
3-3
ハクサンセレ
5 15頭
J中京 22.06.12
3歳未勝利
1200左ダ 8人
◇藤田菜 52.0
1:12.6 (1.4)
38.2 470k 1番
1-1
サンライズア
9 15頭
J新潟 22.05.29
3歳未勝利
1200左ダ 7人
▲原優介 51.0
1:13.8 (1.4)
40.2 470k 1番
1-2
ソールズベリ
6 16頭
J福島 22.04.30
3歳未勝利
1150右ダ 8人
▲原優介 51.0
1:08.8 (0.4)
37.2 468k 12番
5-5
ダイチヴィヴ
1009

1000

1000

1000

1009

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324良ダ1
-
笠1324良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞