門別競馬場 9R 出馬表

2022年11月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月1日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:45

シクラメン特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コパノリッキー
ピエールモンタナ
ハローマリリン
(ファルブラヴ) 67.2 (7人気) 2019/4/30生
工藤栄三
青南ムラカミファーム生産
牡3
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
9.9%
堂山芳
454
|
484
488
+4
4 8頭
門別 22.10.04
リンドウ特別
B4
外1000右ダ 3人
小野楓 56.0
1:01.4 (0.3)
36.3 484k 7番
7-6
アローイアロ
6 8頭
門別 22.09.20
日高町商工会
B4
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
1:01.5 (1.1)
36.4 480k 5番
7-8
スティールノ
3 8頭
門別 22.09.06
フジバカマ特
B3
外1000右ダ 2人
五十冬 56.0
1:02.7 (0.7)
38.2 486k 8番
7-7
パフュームリ
1 10頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
C1
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
1:00.5 (0.2)
35.8 480k 10番
5-5
ジャスパーエ
2 7頭
門別 22.07.26
日高町「しし
C2
外1000右ダ 2人
五十冬 56.0
1:01.0 (0.7)
36.3 482k 5番
6-5
メイショウサ
5227

5227

0001

0001

5226

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005不ダ4
門1189良ダ10
門1409良ダ6
門1189良ダ10
2 2 エスポワールシチー
テンザンシチー
テンザンジョイ
(マイネルラヴ) 46.8 (6人気) 2019/5/2生
西森鶴
中地義次生産
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
11.7%
小国博
416
|
432
430
-6
7 10頭
門別 22.10.18
ツワブキ特別
B4
外1200右ダ 3人
服部茂 53.0
1:16.2 (1.0)
39.7 436k 5番
3-3
キタノプレッ
2 9頭
門別 22.10.04
ベンケイソウ
B4
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:13.7 (0.7)
38.1 430k 6番
5-4
コスモサミッ
2 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:00.7 (0.1)
36.6 432k 11番
3-2
アローイアロ
5 9頭
門別 22.09.07
鬼のイチオシ
C1
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (1.4)
39.4 422k 9番
3-3
スティールノ
4 10頭
門別 22.08.23
ゼフィランサ
C1
外1200右ダ 6人
中越琉 54.0
1:14.0 (1.8)
37.8 418k 4番
6-6
ジランドール
44420

34413

1115

1115

44315

0013

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003不ダ1
門1137不ダ2
門1373重ダ3
門1137不ダ2
3 3 ストーミングホーム
ファキュルテ
ベルガマスク
(ネオユニヴァース) 239.4 (11人気) 2018/4/2生
組)リノレーシング
サンシャイン牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
12.6%
佐藤英
438
|
447
460
-4
10 10頭
門別 22.10.18
ツワブキ特別
B4
外1200右ダ 10人
高野誠 56.0
1:16.8 (1.6)
39.6 464k 10番
7-8
キタノプレッ
7 9頭
門別 22.10.04
ベンケイソウ
B4
外1200右ダ 9人
馬渕繁 56.0
1:14.9 (1.9)
38.5 458k 5番
6-6
コスモサミッ
7 8頭
門別 22.09.20
日高町商工会
B4
外1000右ダ 8人
高野誠 56.0
1:02.0 (1.6)
37.4 464k 7番
6-5
スティールノ
7 8頭
門別 22.08.23
地方自治研究
B4
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.9 (2.2)
39.7 466k 3番
4-5
ジークリンデ
9 9頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
B4
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:15.1 (2.8)
38.5 460k 3番
9-9
ビービーキン
13023

00013

0209

0008

12012

0109

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020重ダ7
門1149不ダ7
船1368不ダ5
門1149不ダ7
4 4 トーセンジョーダン
エンジェルリボン
トーセンオーラ
(トーセンダンス) 183.4 (10人気) 2019/3/1生
福本次雄
福本次雄生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
8.5%
堂山芳
458
|
476
480
-2
10 10頭
門別 22.10.18
ミズヒキ特別
B4
外1200右ダ 8人
小野楓 54.0
1:17.9 (4.4)
41.1 482k 3番
7-7
ドリームビリ
取消 10頭
門別 22.09.20
日高町水道協
B4
外1200右ダ -人
五十冬 54.0
10番

9 11頭
川崎 22.08.26
友禅菊(ゆう
C1四五六
1400左ダ 6人
本田重 53.0
1:33.2 (2.7)
42.9 475k 2番
2-2-2-3
ムーンダイア
2 11頭
川崎 22.08.05
仏法僧(ぶっ
3歳1
1600左ダ 5人
本田重 54.0
1:45.3 (0.4)
40.9 476k 2番
2-2-2-2
ユキグニ
6 12頭
川崎 22.07.05
ルビーフラワ
3歳C1下
1400左ダ 10人
本田重 54.0
1:32.9 (1.4)
41.4 467k 6番
7-6-6-4
サツキスカイ
1317

0001

0001

0001

1216

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1179良ダ10
川1398不ダ10
門1179良ダ10
5 5 ミッキーアイル
リルドゥセルマン
ジェントルヴァウ
(Broken Vow) 16.8 (3人気) 2018/2/28生
勝山陽介
ノーザンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
6.7%
31.1%
角川秀
464
|
474
474
-4
4 10頭
門別 22.10.18
ツワブキ特別
B4
外1200右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:15.7 (0.5)
39.8 478k 9番
1-1
キタノプレッ
取消 8頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
B4
外1200右ダ -人
阿部龍 54.0
8番

2 7頭
門別 22.07.26
エスポワール
B4
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:14.4 (0.3)
38.1 466k 1番
5-5
コクサイルビ
4 9頭
門別 22.06.28
ハマナス特別
B4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:14.0 (1.8)
39.9 464k 1番
1-1
グロリアスル
3 8頭
門別 22.06.08
ヤマボウシ特
C1
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:16.4 (0.4)
40.5 464k 2番
1-1
スターオブフ
5426

5312

0112

0112

5426

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1004不ダ1
門1140不ダ4
-
門1140不ダ4
6 6 ロージズインメイ
インターロード
チャオプラヤ
(ネオユニヴァース) 45.8 (5人気) 2016/2/18生
國信泰秀
オリエント牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.0%
17.3%
村上正
462
|
514
510
+2
7 10頭
門別 22.10.18
ミズヒキ特別
B4
外1200右ダ 9人
服部茂 57.0
1:15.9 (2.4)
38.7 508k 7番
9-10
ドリームビリ
3 9頭
門別 22.10.04
キンモクセイ
B4
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:13.9 (0.8)
36.7 510k 9番
7-7
カツベンケイ
8 10頭
門別 22.09.20
日高町水道協
B4
外1200右ダ 8人
石堂響 56.0
1:14.7 (1.7)
37.9 512k 2番
9-9
フレーシア
8 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 8人
桑村真 57.0
1:59.5 (4.6)
42.1 504k 9番
6-6-9-9
ジャストフィ
9 12頭
門別 22.07.12
新ひだか夏ま
B4
外1200右ダ 12人
黒澤愛 56.0
1:17.1 (3.5)
38.9 494k 4番
9-10
サクラファシ
23743

01117

01114

01111

22531

0101

00211

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1010良ダ7
館1104良芝10
-
門1135不ダ7
7 ポアゾンブラック
ポアゾンルージュ
マンボビーン
(スズカマンボ) 28.6 (4人気) 2019/2/26生
岡田隆寛
岡田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.3%
田中淳
462
|
478
478
+6
6 8頭
門別 22.10.19
ハマギク特別
B4
外1000右ダ 3人
岩橋勇 53.0
1:02.5 (1.2)
38.1 472k 3番
2-3
クラルージュ
7 10頭
門別 22.09.06
コスモス特別
C1
外1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:17.0 (2.5)
42.0 480k 4番
1-1
ピースファイ
1 10頭
門別 22.08.24
アルーダ日高
C1
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.3 (0.1)
37.6 478k 6番
4-4
ムーンセレナ
1 10頭
門別 22.07.28
室蘭市市制施
C3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.1 (0.5)
37.3 474k 7番
3-1
ソングオブソ
1 12頭
門別 22.07.07
がんばれ!A
C4
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (0.2)
37.1 476k 3番
1-1
フルーツパフ
5002

5002

0001

0001

5002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1011良ダ1
門1170稍ダ7
-
門1170稍ダ7
7 8 コパノリチャード
アマクミナイデヨ
バカニシナイデヨ
(チーフベアハート) 14.9 (2人気) 2019/4/1生
若林武雄
若林順一生産
牝3
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
5.1%
26.8%
田中淳
455
|
462
464
+8
2 9頭
門別 22.04.13
ひだかオープ
3歳
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.3 (0.4)
39.5 456k 4番
5-3
マナホク
12 12頭 過去映像
名古屋 22.03.01
若草賞(SP
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:35.7 (4.4)
44.8 450k 8番
2-2-2-8
アンティキテ
7 12頭
J中京 22.01.30
3歳1勝クラ
1200左ダ 12人
☆亀田温 53.0
1:14.0 (1.5)
37.9 446k 11番
9-9
フルム
7 12頭 過去映像
名古屋 22.01.18
新春ペガサス
1600右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:47.4 (3.1)
42.5 453k 11番
3-3-3-3
レイジーウォ
除外 11頭 過去映像
笠松 21.12.30
ライデンリー
2歳
1400右ダ -人
大畑雅 54.0
9番

3115

2112

0103

0102

3114

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001重ダ3
門1132重ダ8
-
門1132重ダ8
9 ヴィクトワールピサ
アルバトリア
ニシノビギン
(パラダイスクリーク) 84.7 (8人気) 2018/3/4生
加藤徹
本桐牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.6%
3.6%
齊藤正
424
|
462
468
+8
6 10頭
門別 22.10.18
ツワブキ特別
B4
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.0 (0.8)
38.3 460k 3番
10-8
キタノプレッ
4 9頭
門別 22.10.04
キンモクセイ
B4
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:14.2 (1.1)
36.4 460k 7番
9-9
カツベンケイ
8 10頭
門別 22.09.06
コスモス特別
C1
外1200右ダ 4人
高野誠 54.0
1:17.1 (2.6)
41.2 456k 1番
5-4
ピースファイ
9 10頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
C1
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:15.3 (1.5)
37.5 452k 7番
9-9
クインズソフ
1 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
C2
外1200右ダ 3人
小林大 54.0
1:13.9 (0.2)
37.4 456k 12番
5-4
ハグンジョウ
13127

12112

1218

1218

12111

0005

01010

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1010不ダ4
門1139良ダ1
-
門1139良ダ1
8 10 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
クレヴァリー
(Danzig) 133.2 (9人気) 2013/5/3生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.3%
田中正
498
|
534
528
+8
5 10頭
門別 22.10.18
ツワブキ特別
B4
外1200右ダ 9人
落合玄 57.0
1:15.7 (0.5)
38.3 520k 4番
8-7
キタノプレッ
6 9頭
門別 22.10.04
ベンケイソウ
B4
外1200右ダ 4人
五十冬 56.0
1:14.7 (1.7)
38.1 520k 9番
8-7
コスモサミッ
6 10頭
門別 22.09.20
日高町水道協
B4
外1200右ダ 7人
阪野学 56.0
1:14.3 (1.3)
37.8 512k 9番
7-7
フレーシア
6 8頭
門別 22.09.06
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:16.4 (2.5)
40.2 522k 5番
5-6
ジランドール
4 9頭
門別 22.08.23
JA日高胆振
B4
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:14.2 (1.6)
37.3 516k 2番
7-6
クインズソフ
981058

94848

92838

92838

961042

0001

02014

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1130不ダ6
-
門1130不ダ6
11 Dutch Art
ダルダヌス
シーティス
(Invincible ) 1.0 (1人気) 2019/2/6生
(株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
48.1%
77.3%
佐々国
528
|
552
550
-2
1 8頭
門別 22.10.20
SPAT4な
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:14.1 (1.3)
37.2 552k 1番
3-1
ココシルフィ
2 11頭
門別 22.10.06
シュウメイギ
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:12.6 (0.8)
38.0 552k 6番
1-1
ドリームビリ
2 16頭
J東京 22.02.13
3歳未勝利
1400左ダ 1人
三浦皇 56.0
1:25.3 (0.1)
35.7 534k 10番
3-3
ニシノアンド
3 16頭
J中山 22.01.22
3歳未勝利
1200右ダ 2人
ルメー 56.0
1:12.7 (0.7)
38.0 528k 2番
6-6
サカエショウ
2 16頭
J中山 22.01.08
3歳未勝利
1200右ダ 7人
三浦皇 56.0
1:12.5 (0.0)
37.6 528k 6番
10-10
ビップソリオ
1311

1100

1211

1100

1311

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1125重芝8
-
門1126稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞