【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 5R 出馬表

2022年11月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月3日
  • 第10回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

フロリースカップメモリアル B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
ブルスクーロ
ダークサファイア
(Out of Plac) 149.0 (12人気) 2016/2/23生
会田裕一
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
板垣吉
502
|
518
514
-2
9 10頭
盛岡 22.09.20
B1 B1 
B1
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:41.6 (2.6)
40.3 516k 10番
3-8
アスマスティ
7 7頭
盛岡 22.09.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:42.1 (2.1)
39.7 515k 5番
1-1
コアドライヴ
10 12頭
盛岡 22.08.14
OROターフ
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:42.4 (3.3)
41.5 513k 1番
4-7
ジェイケイブ
1 8頭
金沢 22.07.19
千里浜海岸特
B11
1500右ダ 1人
米倉知 56.0
1:35.2 (0.1)
37.9 515k 2番
1-1-1-1
アーニングフ
1 6頭
金沢 22.07.03
B13 
B13
1500右ダ 1人
米倉知 56.0
1:36.1 (0.0)
39.0 512k 6番
2-2-1-2
ノボノンノン
63419

0003

0117

0003

32312

3117

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1205良芝3
淀1342良芝7
-
盛1416不ダ9
2 2 フリオーソ
チェリーベルツ
エムオービューティ
(シンボリクリスエス) 124.8 (11人気) 2018/5/7生
米津佳昭
白瀬盛雄生産
牝4
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
9.9%
菅原勲
449
|
470
462
-7
4 8頭
盛岡 22.10.17
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:42.0 (0.8)
38.2 469k 5番
7-8
コンカルノー
除外 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ -人
木村暁 54.0
468k 8番

8 10頭
盛岡 22.09.19
夢・希望未来
B1二組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:42.6 (2.0)
39.8 473k 7番
3-6
アナンクス
2 8頭
盛岡 22.09.05
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 1人
関本淳 54.0
1:40.5 (0.1)
38.2 467k 6番
2-1
バーントシェ
1 7頭
盛岡 22.08.22
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.4 (0.0)
38.7 470k 7番
1-1
ロジフェーヴ
62223

6218

32011

3202

3029

32012

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1275稍ダ1
盛1402稍ダ1
潟1576良ダ9
盛1402稍ダ1
3 3 フェノーメノ
リリーアロー
ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス) 7.2 (3人気) 2019/5/7生
伊藤博
ハシモトフアーム生産
牡3
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
9.7%
36.1%
伊藤和
498
|
498
498
-4
13 14頭
J中京 22.10.02
3歳上1勝ク
1900左ダ 13人
☆小沢大 54.0
2:03.8 (3.3)
42.0 502k 2番
5-6-10-11
コルドンルー
5 12頭
J中京 22.09.19
3歳上1勝ク
1900左ダ 5人
池添謙 54.0
2:02.3 (1.5)
39.6 502k 10番
3-3-4-4
スーパーチー
8 12頭
J中京 22.09.10
3歳上1勝ク
1900左ダ 10人
池添謙 54.0
1:58.4 (1.0)
37.7 502k 5番
3-3-4-4
ナムラダイゴ
10 16頭
J小倉 22.08.28
3歳未勝利
1700右ダ 8人
富田暁 56.0
1:48.5 (1.4)
39.2 494k 12番
4-4-6-7
テイエムシッ
8 16頭
J小倉 22.07.24
3歳未勝利
1700右ダ 3人
松山弘 56.0
1:48.5 (1.7)
40.5 492k 16番
5-6-4-7
アドマイヤジ
01312

0000

0000

0000

0000

0000

0028

0114

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
-
阪1517良芝12
-
4 4 トーセンラー
トキノワンカラット
エルサフィール
(タヤスツヨシ) 6.3 (2人気) 2018/3/23生
岩城光一
川上牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲関本玲
(水 沢)
0.0%
38.5%
千葉幸
426
|
462
467
+5
1 10頭
盛岡 22.10.11
C1 C1 
C1
1200左ダ 1人
▲関本玲 51.0
1:12.8 (0.0)
36.7 462k 8番
5-4
アニマート
2 11頭
盛岡 22.09.25
シュラブロー
C1一組
1600左ダ 3人
▲関本玲 51.0
1:39.6 (0.0)
38.0 450k 9番
1-1
マイネルイヴ
1 11頭
盛岡 22.09.13
C1 C1 
C1
1200左ダ 1人
▲関本玲 51.0
1:13.2 (0.7)
36.2 446k 11番
3-2
ノボユキ
2 12頭
盛岡 22.08.30
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:39.1 (0.1)
38.4 453k 6番
4-3
シュゼット
9 10頭
盛岡 22.08.09
B2 B2 
B2
1600左芝 5人
山本聡 54.0
1:39.7 (2.0)
37.3 441k 9番
6-6-7-8
ホウオウラフ
34219

2326

0212

0212

32115

0212

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1282不ダ4
盛1390良芝5
-
盛1390良芝5
5 5 リオンディーズ
ナンデフェスティヴ
フェスティヴマロン
(クロフネ) 8.5 (4人気) 2019/4/3生
臼井義太郎
二風谷ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.6%
44.7%
伊藤忍
461
|
472
471
-1
1 8頭
盛岡 22.09.18
3歳B1二組
3歳B1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:41.5 (0.8)
38.7 472k 3番
1-1
ヤマショウキ
1 10頭
盛岡 22.09.06
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:26.6 (0.2)
37.5 466k 10番
3-2
カラフルフレ
2 11頭
盛岡 22.08.22
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:27.2 (0.3)
39.7 467k 10番
2-1
ルクスレジー
1 9頭
盛岡 22.08.08
3歳C1二組
3歳C1二組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:26.8 (0.2)
39.5 461k 1番
1-1
プリンセスロ
2 11頭
盛岡 22.07.25
3歳C1三組
3歳C1三組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:26.8 (0.5)
38.2 466k 5番
3-2
ネイチャーミ
3228

3200

1004

1000

2224

1004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1266稍ダ1
東1361良芝6
-
盛1415良ダ1
6 キズナ
キズナビーム
セイユウスマイル
(ルールオブロー) 43.9 (8人気) 2017/4/2生
北原光一郎
畠山牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.1%
櫻田樹
520
|
539
531
-1
11 12頭
盛岡 22.10.17
カシオペア賞
B1
1700左芝 11人
南郷家 56.0
1:48.5 (2.5)
37.9 532k 3番
10-10-9-11
スウィートブ
3 10頭
盛岡 22.09.20
B1 B1 
B1
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:39.5 (0.5)
38.4 528k 3番
3-4
アスマスティ
5 7頭
盛岡 22.09.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:41.5 (1.5)
38.6 527k 2番
4-5
コアドライヴ
1 6頭
盛岡 22.08.21
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:40.3 (0.8)
39.4 523k 4番
1-1
ウインアーカ
4 8頭
盛岡 22.08.08
ブラッドスト
B1三組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.9 (1.3)
39.6 520k 8番
4-3
トーセンルチ
961036

1016

21311

1015

75722

21311

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1303良ダ4
盛1395不ダ3
法1586良ダ9
盛1395不ダ3
6 7 ハーツクライ
アレクサンドロス
オールザウェイベイビー
(Grand Slam) 108.0 (9人気) 2018/3/1生
高橋清彦
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.2%
9.6%
小林俊
492
|
502
507
+4
7 8頭
盛岡 22.10.17
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:42.3 (1.1)
38.8 503k 6番
6-6
コンカルノー
6 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:41.6 (1.4)
38.8 503k 9番
6-7
ナイトフォッ
2 12頭
盛岡 22.09.18
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.6)
38.4 496k 10番
6-6
モレッキ
1 6頭
盛岡 22.09.05
バルーンフラ
B2三組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:39.7 (0.4)
38.3 499k 1番
3-1
ヒストリー
4 7頭
盛岡 22.08.21
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:41.7 (0.7)
38.8 494k 3番
5-6
ゲンパチカイ
25212

1224

1225

1224

0100

1225

0004

1203

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
川1298良ダ2
盛1397稍ダ1
阪1500稍芝6
盛1397稍ダ1
8 ストロングリターン
ボウトロイ
ゴールドポイント
(サンデーサイレンス) 11.9 (6人気) 2018/3/22生
会田裕一
ヴェルサイユファーム株式会社
牡4
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
4.9%
27.5%
菅原勲
478
|
507
493
+3
2 9頭
盛岡 22.10.16
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.4 (0.2)
37.0 490k 1番
7-4
ミヤコプレジ
3 11頭
盛岡 22.10.03
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:41.5 (0.9)
39.4 488k 7番
6-3
ヤマニンエス
4 10頭
盛岡 22.09.20
B2 B2 
B2
1000左ダ 2人
村上忍 56.0
1:00.0 (0.6)
35.2 487k 3番
7-7
ルチルクォー
1 7頭
盛岡 22.09.06
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.6 (0.8)
38.9 493k 7番
1-1
ユリアンナ
4 7頭
盛岡 22.08.22
ペリドット賞
B1
1200左ダ 2人
村上忍 56.0
1:13.7 (0.8)
37.9 496k 5番
3-2
ツルマルハナ
46422

1122

1212

1110

22316

2414

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
川1321良ダ1
盛1396稍ダ1
門1563重ダ6
盛1396稍ダ1
7 9 ストロングリターン
アメリカンポーロ
プランサー
(アブクマポーロ) 10.8 (5人気) 2018/6/17生
岩渕道良
高澤正幸生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
33.0%
村上昌
464
|
479
487
-1
4 9頭
盛岡 22.10.17
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:40.6 (0.7)
38.2 488k 8番
6-6
ロードアルバ
1 11頭
盛岡 22.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:40.4 (0.0)
37.5 479k 4番
2-2
アブシンス
2 11頭
盛岡 22.09.19
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:39.6 (0.1)
38.2 476k 8番
2-1
ナイトフォッ
3 7頭
盛岡 22.09.06
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:40.5 (0.9)
38.5 472k 5番
7-5
ボウトロイ
1 8頭
盛岡 22.08.21
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:14.9 (0.0)
37.1 464k 5番
3-3
マメシボリ
2328

2121

1111

1111

1215

1111

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1327良ダ4
盛1396良ダ2
豊1532重ダ5
盛1396良ダ2
10 ロードカナロア
ダブルダブル
メイラヴィーン
(ファルブラヴ) 1.7 (1人気) 2019/4/10生
Iレーシング(株)
千明牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
48.5%
75.8%
橘友和
446
|
451
457
+4
4 12頭 過去映像
盛岡 22.10.18
サファイア賞
3歳
2400左芝 1人
大坪慎 56.0
2:33.5 (0.6)
37.4 453k 1番
11-10-6-3
ブローヴェイ
1 10頭
盛岡 22.10.04
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 1人
大坪慎 56.0
1:40.0 (0.8)
36.5 451k 2番
8-5
ジュンケンジ
2 18頭
J新潟 22.09.04
3歳未勝利
2200左芝 10人
吉田豊 56.0
2:15.6 (0.2)
34.9 446k 13番
11-10-8-6
マイネルカグ
4 12頭
盛岡 22.08.09
エメラルド賞
3歳
1700左芝 2人
山本聡 56.0
1:46.0 (2.0)
34.9 448k 8番
11-11-11-11
フローレンス
除外 17頭
J東京 22.06.11
3歳未勝利
1600左芝 -人
菅原明 56.0
442k 11番
セッタレダス
1106

1002

1003

1000

0001

1003

0001

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1226良芝4
東1342良芝5
-
盛1400良ダ1
8 11 グランプリボス
エイシンボールディ
エイシンサンバレー
(エイシンワシントン) 33.7 (7人気) 2016/5/14生
(株)アプエンテ
栄進牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.6%
三野通
436
|
455
451
+1
1 8頭
盛岡 22.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:41.2 (0.3)
38.7 450k 2番
3-2
ハナノミチ
4 11頭
盛岡 22.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
岩本怜 56.0
1:41.6 (1.2)
38.6 460k 10番
4-4
アメリカンポ
4 11頭
盛岡 22.09.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.4)
37.9 440k 3番
5-3
トルマリ
5 7頭
盛岡 22.09.04
弘南鉄道乗り
B2一組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:39.6 (1.0)
37.8 449k 1番
3-2
マルゼンスタ
4 8頭
盛岡 22.08.23
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.5 (0.4)
38.5 450k 7番
4-3
ファルキート
441147

2004

2006

2004

0012

2008

0217

22930

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1302不ダ6
盛1396不ダ5
倉1490良芝4
盛1396不ダ5
12 スズカコーズウェイ
パンプイットアップ
セクシーシューズ
(パラダイスクリーク) 119.4 (10人気) 2018/5/4生
岩渕哲郎
有限会社プライドロック生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
及川良
470
|
487
496
+9
1 9頭
盛岡 22.10.16
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
村上忍 54.0
1:40.8 (0.6)
38.9 487k 3番
1-1
エイシンマエ
8 11頭
盛岡 22.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 9人
木村暁 54.0
1:42.3 (1.9)
38.4 483k 3番
9-10
アメリカンポ
6 11頭
盛岡 22.09.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
木村暁 54.0
1:42.1 (1.6)
38.4 478k 4番
10-10
トルマリ
5 7頭
盛岡 22.09.04
ドコモショッ
B2二組
1600左ダ 4人
村上忍 54.0
1:40.4 (1.0)
37.5 474k 3番
6-4
コンカルノー
2 10頭
盛岡 22.08.30
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 1人
村上忍 54.0
1:28.6 (0.4)
39.1 476k 10番
2-2
ドドナエア
43016

4308

1003

1003

33012

1003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1273良ダ7
盛1404不ダ5
法2019良ダ15
盛1404不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞