【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2022年11月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月3日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:00

来年のJBCは大井と共に特別 C2 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
セイレリック
クニコチャン
(ゴールドアリュール) 270.3 (11人気) 2018/4/11生
(有)アサヒ牧場
アサヒ牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.1%
川島洋
473
|
478
484
+4
10 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 11人
山本咲 54.0
1:02.9 (1.1)
38.0 480k 3番
9-8
ハウファアイ
8 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:01.7 (1.3)
37.7 474k 1番
2-3
キタノブルー
8 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 3人
山本咲 54.0
1:01.4 (0.8)
36.8 484k 7番
6-5
アローイアロ
1 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 5人
山本咲 54.0
1:02.2 (0.1)
37.8 478k 5番
4-3
トンデンカム
6 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 4人
山本咲 54.0
1:01.2 (0.7)
36.7 476k 8番
6-6
クリノスパー
22317

10110

1014

1014

22313

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ3
門1145不ダ7
門1009不ダ3
2 2 アドマイヤムーン
エースオブエース
アラリーン
(Selkirk) 18.8 (5人気) 2018/4/7生
山本将司
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
沼澤英
506
|
528
508
-2
6 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 4人
松井伸 56.0
1:02.4 (0.6)
38.0 510k 2番
5-5
ハウファアイ
2 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 12人
松井伸 56.0
1:00.6 (0.2)
36.6 506k 9番
6-6
キタノブルー
5 9頭
門別 22.09.22
日高町ふるさ
C2
外1000右ダ 5人
松井伸 56.0
1:02.4 (0.9)
37.3 506k 7番
7-7
モリミライ
8 8頭
門別 22.08.11
SPAT4の
C2
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:15.3 (3.9)
39.2 502k 4番
6-6
ジランドール
4 6頭
門別 22.07.28
フウリンソウ
C3
外1200右ダ 1人
松井伸 56.0
1:15.5 (1.1)
38.0 506k 4番
3-2
スズロビンソ
2877

1545

1113

1113

2866

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006稍ダ2
法1124稍芝12
門1006稍ダ2
3 3 ラブリーデイ
マーゴットリリー
ヴァナディース
(ロックオブジブラルタル) 26.1 (6人気) 2019/3/21生
前田良平
レイクヴィラファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.9%
小国博
469
|
476
478
-2
12 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:04.4 (2.6)
40.7 480k 6番
1-2
ハウファアイ
1 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.5)
37.3 476k 8番
1-1
ユキゲシズク
3 8頭
門別 22.09.14
デュランタ特
C3
外1000右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:03.7 (0.1)
38.9 486k 7番
1-1
キョウエイカ
1 10頭
門別 22.09.01
襟裳岬賞 C
C4
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:01.4 (0.4)
37.4 476k 6番
1-1
スマイルマー
10 11頭
門別 22.08.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
石川倭 54.0
1:02.9 (2.4)
35.4 474k 7番
11-11
ジュース
21211

2013

2014

2013

21210

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉1010良ダ8
阪1176良ダ16
門1014重ダ4
4 4 ヘニーヒューズ
ドリームルーチェ
ナンゴクロマンス
(エンパイアメーカー) 51.3 (9人気) 2018/2/22生
堀口晴男
有限会社石川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
千葉津
410
|
436
438
-2
6 10頭
門別 22.10.20
門別競馬場と
C2
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:16.2 (1.4)
39.0 440k 6番
6-6
マイアミュレ
2 8頭
門別 22.10.06
カラミンサ特
C2
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:14.7 (0.0)
39.0 436k 8番
4-2
ハッチャキコ
3 10頭
門別 22.09.13
ランタナ特別
C3
外1000右ダ 8人
服部茂 54.0
1:02.7 (1.3)
38.2 432k 6番
5-4
コイニオチテ
4 8頭
門別 22.08.30
オロマップ展
C3
外1000右ダ 6人
服部茂 54.0
1:02.7 (1.2)
37.9 428k 1番
6-6
ジュース
5 10頭
門別 22.08.16
ゲッカビジン
C3
外1000右ダ 6人
服部茂 54.0
1:01.1 (0.6)
36.9 430k 5番
5-4
クリノスパー
23415

1347

1245

1245

23415

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ5
門1147稍ダ2
門1011不ダ5
5 5 メイショウサムソン
コネイブル
オクテットバレー
(マツリダゴッホ) 26.8 (7人気) 2019/4/28生
須賀利行
大道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.1%
8.8%
米川昇
464
|
470
470
+8
4 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:01.0 (0.6)
36.4 462k 8番
9-9
キタノブルー
10 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:01.6 (1.0)
36.5 468k 3番
10-10
アローイアロ
2 6頭
門別 22.09.07
プルメリア特
C2
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:02.8 (0.4)
37.6 464k 1番
5-2
マリアハッピ
5 9頭
門別 22.08.24
SORACH
C2
外1200右ダ 1人
松井伸 54.0
1:15.6 (0.5)
39.6 468k 8番
4-3
スズオリーブ
2 11頭
門別 22.08.10
木古内キーコ
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:14.1 (1.4)
38.8 464k 6番
4-4
ジャスパーメ
1209

1204

0102

0102

1204

0002

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010稍ダ4
門1140稍ダ1
門1010稍ダ4
6 ショウナンカンプ
モーニングアップ
ヘヴンリービーナス
(フジキセキ) 18.1 (4人気) 2018/4/21生
西村新一郎
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
川島雅
450
|
458
458
±0
3 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 12人
阿部龍 54.0
1:01.9 (0.1)
37.5 458k 1番
5-5
ハウファアイ
9 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:02.0 (1.6)
37.2 456k 11番
10-10
キタノブルー
6 12頭
門別 22.09.21
日高町産業学
C1
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:01.3 (0.7)
37.2 450k 10番
2-2
アローイアロ
10 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:17.6 (2.8)
41.6 450k 12番
3-3
コスモサミッ
4 10頭
浦和 22.07.20
C3四五六 
C3四五六
1400左ダ 4人
赤津和 54.0
1:31.8 (0.7)
40.6 459k 4番
3-3-4-5
ピカレスクス
31216

0013

0012

0012

31214

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ6
法1117稍芝11
門1013重ダ6
6 7 シンボリクリスエス
トンデンカムオン
ソプラノムーン
(アドマイヤムーン) 71.0 (10人気) 2018/3/5生
松山増男
城地牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
岡島玉
486
|
500
496
-6
3 9頭
門別 22.10.25
BEASTシ
C3
外1000右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:02.7 (0.4)
37.4 502k 1番
7-6
ペルセポリス
5 11頭
門別 22.10.11
新冠で新規就
C3
外1000右ダ 10人
坂下秀 56.0
1:00.1 (0.6)
35.8 494k 4番
6-5
フユショウグ
6 8頭
門別 22.10.06
カラミンサ特
C2
外1200右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:15.4 (0.7)
39.0 496k 1番
6-6
ハッチャキコ
3 10頭
門別 22.09.27
ダイモンジソ
C3
外1000右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:01.8 (1.0)
37.1 496k 10番
7-7
キタノブルー
5 10頭
門別 22.09.13
ランタナ特別
C3
外1000右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:02.9 (1.5)
37.8 490k 2番
8-8
コイニオチテ
03615

03611

0257

0257

03611

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1001不ダ5
門1154稍ダ6
門1001不ダ5
8 マジェスティックウォリ
アガッテオイデヨ
シャドウフェアリー
(フジキセキ) 4.0 (2人気) 2019/4/27生
原久美子
成隆牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
20.5%
61.0%
小国博
441
|
462
458
±0
1 11頭
門別 22.10.27
ブッドレア特
C3
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.4 (0.5)
37.8 458k 7番
4-3
ヤマイチマチ
1 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
中越琉 54.0
1:01.0 (0.5)
36.7 462k 9番
3-3
ホウショウル
6 9頭
佐賀 22.08.06
佐賀競馬移転
3歳
1400右ダ 5人
田中直 54.0
1:35.2 (2.3)
44.4 453k 1番
1-1-1-4
ミユキゲコク
8 10頭
佐賀 22.07.24
さがけいば無
3歳
1300右ダ 2人
田中直 54.0
1:27.0 (2.0)
41.1 453k 7番
1-1-1-3
ホープヒル
7 10頭
佐賀 22.06.18
有田焼(あり
3歳
1750右ダ 4人
田中直 54.0
1:59.4 (3.4)
42.3 455k 3番
2-2-4-9
ラスクミソ
32113

2000

2000

2000

32111

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010稍ダ1
-
門1010稍ダ1
7 9 スマートファルコン
マイネルレスペト
デスピュートロマン
(Gone West) 31.2 (8人気) 2018/4/23生
浦野和由
本桐牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
櫻井拓
480
|
518
504
±0
5 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 5人
五十冬 56.0
1:01.3 (0.9)
37.3 504k 4番
5-3
キタノブルー
2 12頭
盛岡 22.09.11
C2 C2 
C2
1000左ダ 1人
山本聡 56.0
1:01.7 (0.7)
37.0 518k 1番
6-5
ファルーク
6 11頭
盛岡 22.08.29
C2 C2 
C2
1000左ダ 3人
山本政 56.0
1:00.9 (0.9)
36.7 514k 9番
3-3
コールオンミ
4 10頭
盛岡 22.08.15
C1 C1 
C1
1200左ダ 2人
山本政 56.0
1:14.1 (0.5)
38.7 507k 5番
2-2
スターオブホ
7 7頭
高知 22.07.10
C3-7 C
C3
1300右ダ 5人
畑中信 56.0
1:28.1 (3.3)
43.0 501k 6番
3-2-4-6
ヒロブレイブ
04122

0001

0105

0001

04121

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉589不ダ9
潟1128不ダ2
門1013稍ダ5
10 シニスターミニスター
クインズハッピー
クインズストリーク
(ゴールドアリュール) 1.8 (1人気) 2019/5/2生
亀田和弘
新冠橋本牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
安田武
452
|
458
462
+4
1 10頭
門別 22.10.11
JAにいかっ
C3
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:00.1 (0.4)
36.3 458k 5番
1-1
フェノメーヌ
3 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:02.3 (0.7)
37.4 460k 4番
4-2
マーゴットリ
1 9頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:02.2 (0.4)
38.1 452k 9番
2-2
カワカミスタ
12 12頭
門別 22.09.01
沙流川賞 C
C4
外1200右ダ 3人
小野楓 54.0
1:16.5 (3.6)
41.8 460k 2番
1-3
スノーホルン
8 12頭
J札幌 22.08.07
3歳未勝利
1000右ダ 8人
石川裕 54.0
1:00.5 (1.2)
35.8 450k 11番
12-11
メルシー
2015

2011

2011

2010

2014

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1001不ダ1
法1146良ダ8
門1001不ダ1
8 11 ベーカバド
スワニーテソーロ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 4.6 (3人気) 2019/4/4生
了徳寺健二ホールディ
真歌田中牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
23.5%
66.2%
安田武
470
|
476
478
+4
5 12頭
門別 22.10.20
ルドベキア特
C2
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.3 (0.5)
38.5 474k 9番
3-2
ハウファアイ
3 11頭
門別 22.10.11
新冠で新規就
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
59.8 (0.3)
36.5 474k 1番
1-1
フユショウグ
2 10頭
門別 22.09.27
ダイモンジソ
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:01.1 (0.3)
37.5 476k 1番
1-1
キタノブルー
2 10頭
門別 22.09.13
ランタナ特別
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:02.4 (1.0)
38.2 472k 7番
2-2
コイニオチテ
2 9頭
門別 22.08.31
翠明橋公園賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.7 (0.7)
37.3 470k 7番
1-2
コイニオチテ
1424

1422

1422

1422

1424

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門598不ダ3
法1149重ダ12
門598不ダ3
12 ルーラーシップ
ルーラルーラ
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) 274.1 (12人気) 2017/3/3生
橋本富夫
松浦牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
山口竜
368
|
386
386
±0
9 9頭
門別 22.10.20
幌尻岳賞 C
C2
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:18.2 (3.9)
40.5 386k 1番
5-5
スノーホルン
11 12頭
門別 22.10.06
ジニア特別 
C2
外1000右ダ 11人
小野楓 54.0
1:02.4 (2.0)
37.5 384k 5番
10-10
キタノブルー
1 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (0.2)
38.6 384k 7番
3-3
マーゴットリ
8 8頭
門別 22.08.30
オロマップ展
C3
外1000右ダ 8人
高野誠 54.0
1:08.5 (7.0)
41.5 384k 6番
8-8
ジュース
7 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (1.3)
36.8 382k 4番
7-6
マンハッタン
32633

32633

32629

32629

32632

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ3
門1174稍ダ4
門1012重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞